Идём в круиз Radiance of the Seas с 20.09.16 от Гавайских островов до Австралии

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33471
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Идём в круиз Radiance of the Seas с 20.09.16 от Гавайских островов до Австралии

Сообщение Valeriagrig »

Этот круиз - вторая часть кругосветки: Кругосветка = два круиза, осень 2016

Гонолулу - Сидней, 18 ночей, 20 сентября - 9 октября 2016
Radiance of the Seas

20 сент вт Гонолулу (Honolulu), Гавайи, США 22:00
26 сент пн Папеэте (Papeete), Таити, Французская Полинезия 8:00 - 23:59
27 сен вт Муреа (Moorea), Французская Полинезия 8:00 - 17:00 (тендер)
28 сен ср Бора-Бора (Bora Bora), Французская Полинезия 8:00 - 20:00 (тендер)
5 окт ср Веллингтон (Wellington), Новая Зеландия 12:00 - 23:59
6 окт чт Пиктон (Picton), Новая Зеландия 7:00 - 15:00
9 окт вс Сидней (Sydney), Австралия 06:30

Изображение

Круиз купили у Сергея Airbus
Airbus: Бронирую круизы, авиабилеты, отели, страховки, помогаю с документами на визы

Цены на круиз

Форумчане в круизе:
Valeriagrig, Светуля, emk (3)

Визы: США, Французская Полинезия, Австралия.
-----------------------------------------------------------------

Отель в Гонолулу
Перелёты в Гонолулу
Перелёты из Сиднея
Отель в Сиднее

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Идём в круиз Radiance of the Seas с 20.09.16 от Гавайских островов до Австралии

Сообщение olyamit »

Лера, я коротко по твоему вопросу. Смотря что тебя больше интересует на Оаху. Почувствовать полинезийцев через танец - в первый вечер поехать Polynesian Cultural Center. Очень сильный спектакль, оставил большое впечатление. Автобусы из Гонолулу ходят.

На следующий день - Hanauma Bay для снорклинга. По вторникам закрыт. Мы там не были, так как в свой первый приезд просто боялись снорклить :oops: , а во второй - попали в праздник. Так что о качестве снорклинга не знаю. Хотя терять время на неизвестного качества снорклинг при однодневном посещении красивого острова просто жаль.

Или обзорную по острову, подняться на Дайамонд Хед. Как писал Vlad52 , на ананасовые поля не стоит терять времени. Даже мне, интересующейся ботаникой, не понравилось. Половину времени возили по убранным полям. А в Byodo-In Temple стоит заехать. Сочетание складчатых гавайских гор, пышной тропической растительности и состояния ZEN вокруг просто убийственное для психики :D Пишу, и у самой мурашки по коже. Как я люблю Оаху! И завидую белой завистью :D

Изображение

В Sea Life Park были. Не лучше, чем другие океанариумы. Если была в других, тоже не стоит терять на него время. Pearl Harbor при однодневном посещении отсрова - только для историков, я думаю.

Добавлю про пляжи. Мы жили в Kailua, но на пляж ездили на Lanikai Beach. Нам он показался самым лучшим. Смотрю, он и отмечен как лучший. Если решите проехать обзоркой по острову, при желании искупаться можно остановиться там.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26994
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Идём в круиз Radiance of the Seas с 20.09.16 от Гавайских островов до Австралии

Сообщение queen_V »

olyamit писал(а):Polynesian Cultural Center.
Я туда не попала, но очень хотела. Если бы была ночевка в Гонолулу, поехала бы обязательно. А вы на Луау там были? Народ, вроде, хвалит.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Вахтангович
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 13:35
Откуда: Тбилиси

Re: Идём в круиз Radiance of the Seas с 20.09.16 от Гавайских островов до Австралии

Сообщение Вахтангович »

Не травите душу!!!!!

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Идём в круиз Radiance of the Seas с 20.09.16 от Гавайских островов до Австралии

Сообщение olyamit »

queen_V писал(а): А вы на Луау там были?
Нет, не были. Есть повод вернуться. :D Опять же тогда с ночевкой нужно оставаться.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26994
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Идём в круиз Radiance of the Seas с 20.09.16 от Гавайских островов до Австралии

Сообщение queen_V »

Valeriagrig писал(а):Вопрос к тем, кто был в Гонолулу.
Как провести 1,5 дня ?
Вот как я провела один день http://veterperementur.ru/?page_id=3595

Скажу честно, планирование сильно хромало. :D Хотя все равно все понравилось, но в кратер при такой короткой стоянке, на мой взгляд, ехать не стоит. Я бы посоветовала те места, в которых сама не была - Центр культуты Полинезии и Manoa Falls. Это водопад недалеко от Гонолулу. Интересна сама тропа к нему по джунглям. Потому что водопад после Игуасу не впечатлит, точно. До начала тропы можно доехать на рейсовом автобусе. Но судить могу только по отзывам.

Ну и еще заглянуть стоит на пляж Вайкики. Не с целью сидения на пляже, а просто посмотреть - пофотать, не надолго по дороге куда-нибудь. Все ж таки знаковое место.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33471
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Идём в круиз Radiance of the Seas с 20.09.16 от Гавайских островов до Австралии

Сообщение Valeriagrig »

queen_V писал(а):еще заглянуть стоит на пляж Вайкики... Все ж таки знаковое место.
У нас там отель забронирован. Планировали провести в нём 4 ночи.
А теперь - не знаю - как правильно поступить.
Или перебронировать на 1 ночь там, или выбрать другой отель - под краткосрочный визит в Гонолулу.
Ещё не успела изучить вопрос и понять - что мы там будем делать 1,5 дня.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26994
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Идём в круиз Radiance of the Seas с 20.09.16 от Гавайских островов до Австралии

Сообщение queen_V »

Valeriagrig писал(а):Или перебронировать на 1 ночь там
Я бы так сделала, если цена нормальная. А зачем другой отель? Место, вроде как хорошее. Но, конечно, от планов зависит.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33471
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Идём в круиз Radiance of the Seas с 20.09.16 от Гавайских островов до Австралии

Сообщение Valeriagrig »

Место - отличное!
Но выбиралось - под другие планы (4 ночи).
А на 1 ночь, может, лучше - другое место (пока не знаю - какое).

Аватара пользователя
Вахтангович
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 13:35
Откуда: Тбилиси

Re: Идём в круиз Radiance of the Seas с 20.09.16 от Гавайских островов до Австралии

Сообщение Вахтангович »

Если решили Гонолулу, посмотрите Ramada Plaza Waikiki (там без курортного налога).
http://www.booking.com/searchresults.ru.html

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33471
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Идём в круиз Radiance of the Seas с 20.09.16 от Гавайских островов до Австралии

Сообщение Valeriagrig »

Спасибо за совет!
Но нам надо сначала определиться с классическим "Что делать ?"
И после составления плана мероприятий в Гонолулу - выбирать отель.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33471
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Идём в круиз Radiance of the Seas с 20.09.16 от Гавайских островов до Австралии

Сообщение Valeriagrig »

Хотя, сейчас первоочередная задача - найти отель в Сиднее на дополнительные 2 дня с 9-го по 11-е.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33471
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Идём в круиз Radiance of the Seas с 20.09.16 от Гавайских островов до Австралии

Сообщение Valeriagrig »

The Criterion Hotel
http://www.booking.com/hotel/au/the-criterion.ru.html

У нас был забронирован на 4 ночи (11 - 15 окт) номер с собственной ванной комнатой (их мало).

И сейчас повезло: забронировала ещё на 2 ночи (9 - 11 окт).
438 AUD (298 евро), 3 чел., без завтрака

Изображение

Аватара пользователя
Елена Соколова
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 15:41
Откуда: KENIGSBERG

Re: Идём в круиз Radiance of the Seas с 20.09.16 от Гавайских островов до Австралии

Сообщение Елена Соколова »

Как я Вам завидую, круиз мечта... Осталось родить второго ренбенка, сделать америкосовскую визу, накопить денег, и поймать такую цену :roll: и я тоже когда-нибудь обязательно поеду!!!!!
2014 март, MSC Musika: трансатлантика Доминикана-Генуя
2015 Costa Faschinosa:
2016 Royal Caribbean Rhapsody of the Seas: из Венеции по Греческим островам
2017 Costa Mediterranea
2018 MSC Meraviglia
2019 HAL Koningsdam

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33471
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Идём в круиз Radiance of the Seas с 20.09.16 от Гавайских островов до Австралии

Сообщение Valeriagrig »

Елена Соколова писал(а):Осталось родить второго ребенка, сделать америкосовскую визу, накопить денег,
и выйти на пенсию :D

Аватара пользователя
Вахтангович
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 13:35
Откуда: Тбилиси

Re: Идём в круиз Radiance of the Seas с 20.09.16 от Гавайских островов до Австралии

Сообщение Вахтангович »

Елена Соколова писал(а): Осталось родить второго ренбенка,
Самое главное!
Остальное второстепенное.....

Аватара пользователя
Елена Соколова
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 15:41
Откуда: KENIGSBERG

Re: Идём в круиз Radiance of the Seas с 20.09.16 от Гавайских островов до Австралии

Сообщение Елена Соколова »

Это точно, а потом можно и расслабиться, и к пенсии поехать:-D буду с радостью читать вашу тему, надеюсь когда нибудь что то пригодится и вообще тема такая интересная.
2014 март, MSC Musika: трансатлантика Доминикана-Генуя
2015 Costa Faschinosa:
2016 Royal Caribbean Rhapsody of the Seas: из Венеции по Греческим островам
2017 Costa Mediterranea
2018 MSC Meraviglia
2019 HAL Koningsdam

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33471
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Идём в круиз Radiance of the Seas с 20.09.16 от Гавайских островов до Австралии

Сообщение Valeriagrig »

Мы потом ещё и о результатах отчитаемся: будет ещё интереснее :D

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26994
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Идём в круиз Radiance of the Seas с 20.09.16 от Гавайских островов до Австралии

Сообщение queen_V »

Не то слово! Я уже представляю какой это будет мега-отзыв.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33471
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Идём в круиз Radiance of the Seas с 20.09.16 от Гавайских островов до Австралии

Сообщение Valeriagrig »

Тебе хорошо: ты читать будешь :D
А мне - писать... с ужасом думаю: сколько времени на это потребуется...
Ведь этот круиз - между другими.
Наверное, нужно будет строчить каждый день в пути - как дневник.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26994
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Идём в круиз Radiance of the Seas с 20.09.16 от Гавайских островов до Австралии

Сообщение queen_V »

Valeriagrig писал(а):Тебе хорошо: ты читать будешь
Ну, это вопрос философский. :lol: Читать-то оно хорошо, но в живую увидеть еще лучше. ;) Так что между читать и писать о таком маршруте я бы выбрала писать. :lol: Но увы, увы. Но чтение скрасит мне горечь от того, что в этот круиз я не попала.
Valeriagrig писал(а):А мне - писать... с ужасом думаю: сколько времени на это потребуется...
Тут я тебя понимаю. Как-то стала то ли медленнее писать, то ли чаще ездить. Уже три незавершенных отзыва висит. Надо уже как-то ускориться, чтобы четвертый не успел образоваться. :lol: А у тебя вообще такой кругосветный комплект круизов намечается... Но и не писать о них просто грех!
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить