Грязные танцы: трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Танцующая »

Татьяна (MAB) писал(а):круиз на старушке Costa Fortuna из Сингапура на 7 ночей с 16.12.2018. Ценник в 199 евро как-то магически, видимо на меня действует
одними путями ходим :lol:
сами думали, брать или не брать, вот в чем вопрос
но чота авиа пока не внушает радости
хотя маршрут неплох, весьма
ну и цена
но, блин, это еще только через год :?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23773
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение TatianaIv »

Я тоже вчера авиа смотрела . Тысяча евро на двоих пока самый "дешевый". Добавим чаевые и круиз без напитков и экскурсий 1600 неделя...Совсем не дешевый.
Нет, если туда идти, то уж не на неделю хотя бы
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Татьяна (MAB) »

Да да, конечно, если лететь в тот регион, то уже обязательно добавлять наземную программу (Сингапур-Бангкок и островной отдых типа Чанга, или в Куалу улететь и оттуда на Тиоман). Обратно можно вернуться к новому году, обычно возвраты на последние числа декабря довольно экономично продаются. Совсем неутомимые могут и в Австралию рвануть ;)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23773
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение TatianaIv »

Да-да, и как всегда дешевый круиз за 200 евро на лицо становится путешествием за 2000 на лицо же. :lol:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18562
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Konik62 »

TatianaIv писал(а):дешевый круиз за 200 евро на лицо становится путешествием за 2000 на лицо же
Так это лицо шире стало)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Танцующая »

- Он говорит, что всю ночь провел в своей комнате, читал.
- У него нет книг.
(с)

Обещала рассказать историю про библиотеку.

Уже много лет не вожу кирпичи с собой в отпуск, хотя обычно читаю много именно на отдыхе, отдавая дань классике (предваряя советы, сразу скажу, не переношу электронные читалки, я ретроградка, люблю перелистывать живые страницы :P )
Как-то в гесте на крошечном островке, находящимся черти где даже по меркам Мальдив, нашла аж четырехтомник Довлатова, вот это была круть! Обожаю его!
И в круизах привыкла к библиотекам. Если даже не нахожу что-то читабельное на русском, значит практикуюсь в английском.
В прошлый раз в такой же ТА, только на Косте, я нашла Достоевского. Блин, вот в чем цимес классики? В том, что она современная и актуальна всегда. Хотела на основе "Дневника писателя" сочинить нетленочку о том круизе, была супер-задумка, но потом, как обычно, заленилась, да и вдохновение постепенно ушло, забитое будничными проблемами.
Кстати, на Косте была вполне себе приличная библиотека.

Татьяна, будучи на Армонии аккурат до нас, информировала, что там тоже есть библиотека. Окей, значит можно не брать с собой талмуды из дома.

И вот я в храме литературы на Армонии. Ога!\Несколько пустых шкафов, русское слово не представлено никак. Остальное поразило мое воображение: три полки книг на голландском :? , две на португальском :o , турецкие и датские издания. Книг 10 на немецком, и, сюрпрайз, на итальянском пароходе ни одной, ни одной, Карл, книги на итальянском! Франция также не была представлена от слова сааафсем. В открытом доступе были найдены редкие книги на турецком и датском. МСЧ удивила меня не по-децццки, скажу прямо :lol:
Два шкафчика хранили в себе испанскую и английскую литературу, я поначалу даже порадовалась. Но рано. Шкафчики были наглухо закрыты.

Часы работы библиотеки были в тудейке, но к назначенному времени, никто в этом храме не появился. Поход к аниматорам, а именно кто-то из них обычно отвечает за библиотеку, принес курьезные результаты. Когда я спросила, как открыть библиотеку (забыла слово шкаф, к стыду своему), кто-то из аниматоров через губу мне презрительно ответил: мадам, библиотека открыта постоянно :mrgreen: Ппц, я рыдала! Пришлось объяснить, почему Володька сбрил усы, указав на тот щекотливый момент, что нахай они сами читают на голландском, коли владеют, а мне бы добыть фолиант на доступном аглицком. Аниматоры сделали круглые глаза, и тут началось...Эту комедию надо было снимать на видео. Ихний главыный Маурицио кинул в прорыв свои главные силы (может Женя вспомнит, как звали королевишну аниматоров, я вот позабыла). Девица была звяздой, смотрела на всех свысока и была постоянно как бы "над схваткой". Поэтому она вздохнула и пошла показывать тупой мадам, как брать книги в библиотеке. Мадам не возражала, мадам любит участвовать в шапито :P
Звязда неспешно принесла свое тело в помещении библиотеки (надо сказать, что это сильно сказано, обычно библиотека находится в отдельном помещении, зачастую весьма креативном, красивом, с аутентичной обстановкой, а на Армонии это просто куцый аппендикс в одном из лаунжев). Тынц, а шкафчик-то и правда закрыт! Надо было видеть ее выражение лиТСа. Я веселилась. Далее представление, почище чем шоу в театре, разворачивалось в течении часа. Сначала пришел Маурицио и тоже дернул дверцу шкафчика. Как ни странно, ему она тоже не открылась, так как и дебил бы увидел через стеклянную дверцу, что внизу она закрыта на щеколду, а от щеколды идет замочек, в который нужно вставить, если не золотой, то хоть какой-то ключик, дабы после произнесения крибля-крабля-всебля, отворилась эта Нарния.
Но не таковые аниматоры на Армонии. Они познают мир тактильными ощущениями, а не логическими выкладками.
Мадам села в кресло. Представление обещало быть захватывающим.
Далее для решения этой сложной задачи был призван глава интертеймент отдела, опять же Женя точно знает его имя. Он произвел те же действия, и наконец общим собранием было принято сложное решение - найти ключик :lol:
Ключик, и даже не один, а целая связка, были найдены минут за 20 где-то в анналах аниматорского скарба. И начала вторая часть Марлезонского балета.
Поскольку всем показалось, что задача решена, то честь открыть заветный шкафчик была возложена на звезду. Остальные с широкими надетыми улыбками, предназначавшиеся мадам, ретировались. Звезда методично стала пробовать все ключики, а было их там штук 20, вставляя их то вместе, то поврозь, а то попеременно(с) в замочек. Когда пошел третий круг, мадам показалось, что это становится уже несколько скучным, и я посоветовала прибегнуть к помощи старших товарищей. И тогда... Тогда снова пришел Маурицио и тоже попытался теми же ключиками открыть тот же замочек. И, вот удивительно, у него тоже не получилось :mrgreen: . Тогда вернулся ихний главный, и...вуаля, совершил те же действия. Как ни странно, но даже в его могучих руках ключики никак не хотели открывать шкафчик. Выбившись из сил, они развели руками: мадам, мы сдаемся, это непосильная задача, приходите завтра. Ооооо, то есть завтра корячится третья часть этого Марлезонского балета! Зе бест! Во сколько начало?

Итог: в один из дней я обнаружила открытым шкаф с английской литературой, который к моменту моего подхода был уже значительно опустошен. Мне повезло добыть "Код да Винчи", однако же это бессмертное произведение так ни разу и не было открыто.
Шкафчик же с испанской литературой так и остался девственно нетронутым. Как грится в одном бородатом анекдоте: "ну не смогла!"
МСЧ, такая МСЧ, дааа...

Фото из прошлого круиза, аккурат я читаю Достоевского.
Изображение

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23773
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение TatianaIv »

Помнится лучшей из виденных мною библиотек была на Норвежской жемчужине. Книг (в открытых шкафчиках) там было немеряно. Встречались даже и с картинками :D
а еще там были паззлы и прочие настольные игры.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18562
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Konik62 »

Т.е. ключи от английского шкафа найдены. Главное, чтобы к марту не потеряли. Надо было ключик золотой спереть)))или хотя бы пометить...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Женя
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 18:24
Откуда: Краков - Москва

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Женя »

Танцующая писал(а): Ихний главный Маурицио кинул в прорыв свои главные силы (может Женя вспомнит, как звали королевишну аниматоров, я вот позабыла).
Фабиола... :)
Танцующая писал(а): глава интертеймент отдела, опять же Женя точно знает его имя.
Роберто... :lol:
Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу... (с)

Alexgl
Сообщения: 14096
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Alexgl »

Танцующая писал(а):- Он говорит, что всю ночь провел в своей комнате, читал.
- У него нет книг.(с)

Што-то сдается мне, что в теме подготовки "библиотека" и "книги" имели несколько другое специфическое значение :D
Танцующая писал(а):две (полки) на португальском
Вот этот момент тоже интересен. Серж Питер на Меравиглии спрятал купоны на вино в книге на португальском. Значит книга была! А живого португальца я ни разу не встречал. Но книги есть. А с русскими как-то совсем наоборот :o
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Танцующая »

Alexgl писал(а):в теме подготовки "библиотека" и "книги" имели несколько другое специфическое значение
о да, колхозники с осеннего круиза внесли путаницу в терминологию :lol:

Изображение

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение sindie »

Только обнаружила этот замечательный отчет. Танцующая, как классно вы пишете!
Читаю с удовольствием :)

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Танцующая »

- Как надоел этот дождь! А я еще хотела в медовый месяц на Ниагару!(с)

Ну и о погоде. Она, конечно, выкидывала коленца.
Для начала поразила в самое сердце в прямом и переносном смысле Венеция. Почему-то мне всегда казалось, что в Гейропе теплее, чем у нас, в Северной Венеции. Тем паче, что прилетали в солнечное солнце, прям верилось в чудесное путешествие по каналам до порта, ога

Изображение

и с борта была хорошо видна припаркованная Армония
Изображение

Однако же, как раньше уже упоминала, сразу в аэропорту стало понятно, что в городе каналов жуткий холодильник.
Настроение было позитивное, и, несмотря на это верилось, что уже на следующий день в море можно будет скинуть одежонку и начать впитывать долгожданный витамин Д. Но не тут-то было! Началось все с качки, которая сразу определила легкий ветерок, сопровождающий в круизе.
На следующий день в море царил сносящий напрочь ветер, ну и холод к нему впридачу. Лежак, который я мужественно пыталась поставить в боль-мень защищенное от бриза место, сам скачками туда переместился, пришлось даже сдерживать его прыть. Далее пассажиры наблюдали с интересом увлекательную картину, как мадам мужественно лежит под ледяным солнцем, закутанная в куртку (ах, да, прикол, на Армонии нет пледов, от слова сааафсем! :o только пляжные полотенца, да и те нужно брать из каюты, в солярии у бассейна их никто не выдает), с надвинутым капюшоном и с босыми ногами, а порывы ветра поддают этой тетенька с пугающей периодичностью под зад, да так, что лежак подскакивает, хотя мадам не отличается, скажем мягко, худобой :lol: Но мадам упертая, и считала, что какая-то дурацкая погода мне не указ. Сломить петербурженку холодом и ветром, да я вас умоляю! Не на ту напали!

Изображение

Далее нам по тем же погодным условиям поменяли Мальту на Сицилию. Многие возмутились и даже пошли выяснять отношения на ресепшен, но там тыкали (мне рассказывали очевидцы) каким-то графиком с красной кардиограммой, который должен был послужить доказательством отсутствия возможности зайти в воды и безопасно паркануться у берегов столицы масонов. Кстати, Мальту впоследствии часто отменяли в известных мне круизах. Стремный порт, аднака.
На Сицилии было все довольно ровно, а часов с 12 даже стало тепло. Мессина городок ни о чем, но я там с радостью побродила, так как было тихо, безлюдно и спокойно. Меня такое положение вещей устраивало. Дождя не было, ветер слабый, ну и Сицилию люблю в принципе, в отличии от той же Мальты.

Потом снова качало, пронизывающий ветер при этом не ослабил мое желание трапезничать на улице. Однако, когда пошел град, да-да, град, даже такая упертая ослица, как я, вынуждена была ретироваться в теплое помещение и даже приложиться к захваченной из дома бутылочке коньячка, чисто в медицинских целях :mrgreen:

Однако, оставшиеся после проливного дождя лужи на столе, порадовали отражениями. Во всем можно найти положительные моменты!

Изображение

По пути в Барселону качало довольно сильно. Армония и так-то не вызывает ощущения надежности, а тут еще и шторм. После непонятной задержки выхода из Венеции аж на два часа, отказа от захода на Мальту и явных признаков непорядка в корыте, был шанс, что в Барсу мы можем опоздать или вовсе... Но все обошлось.
В Барсе тоже было, скажем мягко, не жарко. Я никуда не пошла, так как встречала Женю, подсаживающуюся на лайнер, но довольно долго ждала ее в неотапливаемом терминале, с гуляющим по нему ветром, так что даже при том, что Барсу посещала в разное время года, в том числе как-то в декабре, и даже гуляла по ней в майке и тапочках, и всегда рада быть в этом родном мне городе, в этот раз как-то не пожалела, что не вышла в город. Таки от Испании ждешь солнца и тепла, холодной сангрии и теплого приема. А хотелось водки, интернета и залечь под одеяло. Погоды шептали и там.

Изображение

Каждый день по маршруту мы встречались с попутчиками и вопрошали друг у друга: ну и когда же будет жара? Есть ли шанс стянуть с себя куртку и наконец покрасоваться в бикини? Каждое утро мы, жители подземелья(зачеркнуто) обладатели склепов, с надеждой выходили на свежий, во всех смыслах слова, воздух, а некоторые, особо оптимистичные, даже брали пляжные полотенца, чтобы занять лежак в кошерном месте :lol:
Но ветра и дожди не прекращались. Хотя были и сопутствующие вдохновляющие моменты - дождь на пару с солнцем давали великолепные радуги :D

Изображение

или вот такие восхитительные тучи после дождя

Изображение

Про Валенсию Женя уже написала. Там было оооочень холодно. Не ожидала такого подвоха от Испании. Скажу честно, у меня даже не было в достатке теплой одежды, дабы хватило на все эти далеко не жаркие порты и пронизывающие дни в море. Верилось в лучшее, поэтому чемодан был забит майками и шортами. Они сиротливо висели в шкафу практически до середины круиза. А ведь так хотелось поразить друзей шоколадным загаром всей Наташи ;)

Вспоминается в этом плане прошлый весенний круиз примерно по тому же маршруту, только в обратку. Погоды были просто шикардосные! И на Карибах, и в Гейропах! Теплая одежда понадобилась уже только в Питере, где в апреле лежали сугробы и лед прочно стоял на Неве.
Ну да ладно.

Когда устаканилась приличная теплая погода и началось то, что мы представляли себе в секасуальных фантазиях при слове Карибы, дожди таки нас все равно накрывали время от времени. Но знаете что, сейчас, сухо описывая погодные коленца, я ощущаю дурацкую улыбку на лице. Круиз был настолько хорош, что пришлось по фото восстанавливать метеовоспоминания :mrgreen:

Изображение

Аватара пользователя
aqualang7
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:05
Откуда: Оттуда

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение aqualang7 »

Зашел и не смог пройти мимо. Название тормознуло. Один из любимых фильмов. Покопался в анналах и нашел у себя два винила. Какая музыка, какой отчет. Слушаю и читаю. Всех с Новым Годом!

Изображение
Последний раз редактировалось aqualang7 13 янв 2018, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Можно как-то обосновать отсутствие водолазов
в пустыне. Во всех других местах отсутствие
водолазов является необоснованным.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43902
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Kuskow »

aqualang7 писал(а):Покопался в аналах
Где это?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Timch »

Если Вы подумали то, что и Я, то как Вам не стыдно (с) :)
Последний раз редактировалось Timch 13 янв 2018, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение marull »

Танцующая писал(а):оставшиеся после проливного дождя лужи на столе, порадовали отражениями. Во всем можно найти положительные моменты!
Кто-то видит в лужах грязь, а кто-то отражение неба…(с)
Все буде Україна!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Танцующая »

- Столько всего осталось! А ведь в Европе есть голодные дети.
- Мама, в Юго-Восточной Азии!
(с)

Чота решила быть традиционной и накрапать пару слов о жратве.
Но фоток не будет, ссорян, я в этом не спец.

Самая больная боль была у моей сокамерницы - отсутствие экзотических фруктов. Прошлый круиз разбаловал, пока были в карибских водах, кажен вечер на Косте накрывали ближе к ночи фруктовый буфет. Чо там тока не было! М-м-м
Тут же стандартный стандарт - яблоки, груши, сливы, дыни, бананы, арбузы(и то не всегда), ананасы... Ха, сейчас перечитала перечень, арбуз, панимашь зимой нам не экзотика, ога! :P Ананасы как-то не аллё, дааа... Измучены нарзаном, аднака.
Ах да, пару раз была папайя. Но надеялись на всякие изыски, маракуйю и прочую кую. Но не сложилось. Нас обнадежили, что на Барбадосе якобы было пополнение запасов, но мы этого никак не заметили. Ассортимент никак не изменился.
Клубника была в виде пюре к йогурту, но точно свежая, я видела, как тащили упаковки в кухню.
Нелохие добавки к тому же йогурту, я их кидала в кашку (вот за что благодарна МСЧ, так это за горячие кашки по утрам). В помещении пиццерии каждое утро пончики, блинчики и вкуснейшие вафли, ко всему этому свежие взбитые сливки и кленовый сироп. Вкусняшка :D .

Ах да, сразу, чтобы два раза не вставать: пицца была отвал башки! Как можно из куска теста, сыра и соуса сделать такое чудо, я даже и не знаю. Пиццерийщик (или как их правильно называют этих поваров?) - чиста бох! Рекомендую! Надеюсь он задержится на Армонии, чтобы счастливчики смогли полакомиться.

Остальное как всегда. Ничего явно невкусного или некачественного не было. Но разочаровали немного рыбные блюда. Когда в столовке на обед приготовили хек, я уже ждала, что минтаем начнут потчевать. Никакой красной рыбы в помине не было. Однако же белая рыба, была тилапия и треска, вполне себе вкусно приготовлена. Май лав - пюрешка, настоящая, из толченой картошечки. Мняка. Ну и всякие пасты, тут, конечно, вопросов нет, итальянцы умеют ее готовить.

В ресторане по утрам салмон, сыр бри и омлет с ингредиентами на выбор, впрочем, как и везде.

Овощей было в достаточном количестве, как свежих, так и приготовленных.

Ресторанная подача была хорошей, хотя особых изысков не припомню. Радует то, что МСЧ пока не зажлобилась как Коста, и по вечерам среди десертов мороженка на заказ. Хороша была "Малага", а также сорбеты, кто любит. Как правило, мы заказывали немного, не из каждой позиции. Ужины и обеды нам скрашивал пакет напитков, таки хорошее это дело! Когда уже плохо шел алкоголь, спасали кранбери джус и прочие колы.

Конечно, хотелось бы чего-нибудь эдакого, но, простите, за 21 евро в день на каких таких омаров и, не побоюсь этого слова, фуагру можно было рассчитывать? :lol:

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Alisia »

Танцующая писал(а): Ха, сейчас перечитала перечень, арбуз, панимашь зимой нам не экзотика, ога! Ананасы как-то не аллё, дааа... Измучены нарзаном, аднака.
О, в самую точку. Только сегодня с сестрицей покупали помидоры в магазине и сетовали, что есть невозможно, более менее тянут на помидоры только черри. И тут же вспомнили детские годы чудесные, когда первый свежий оугрец покупался на 8 марта, длинный и безвкусный, зато пах божественно на весь дом. Чисто питерский запах весны, огурцом еще пахнет корюша.

Ананасы нам уже не экзотика, видали? :D


Ответить