Собираемся в круиз MSC Magnifica в апреле 2018 по Атлантической Европе

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Optimist
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 06:30
Откуда: Angarsk

Собираемся в круиз MSC Magnifica в апреле 2018 по Атлантической Европе

Сообщение Optimist »

Идем MSC Magnifica | 21 апреля 2018 | 7 ночей. Список участников круизов. Кооперируемся на совместные экскурсии:
23.04 трансфер и экскурсия в Лондон
24.04 экскурсии в Париж, Довиль, Этрету, Онфлёр

MSC Magnifica - отзывы о лайнере и круизах, впечатления, фотографии, обзоры
сб Гамбург, Германия 7:00 21:00
вс В море
пн Саутгемптон, Англия 8:00 - 20:00
вт Гавр, Франция 7:00 - 20:00
ср Зеебрюгге, Бельгия 9:00 - 19:00
чт Амстердам, Нидерланды 9:00 - *07:00
пт в море (отплытие из Амстердама в 7 часов утра)

Изображение
Последний раз редактировалось Optimist 27 мар 2018, 02:48, всего редактировалось 11 раз.

DIVER
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 08:57
Откуда: Pionersky

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 21.04.18 по Атлантической Европе

Сообщение DIVER »

А вы откуда трогаетесь?

Chernova
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 23:07
Откуда: Калининград

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 21.04.18 по Атлантической Европе

Сообщение Chernova »

Из Калининграда)

Аватара пользователя
Айра
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 май 2016, 05:55
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 14.04.18 по Атлантической Европе

Сообщение Айра »

Лисийяд, привет!
У вас отличные планы. Стоянки длительные и полное раздолье для планирования самостоятельных передвижений.
К сожалению, мы в составе трех человек, отказались от брони, так как возникли препятствующие обстоятельства.
Если все сложится благополучно, то вернемся в этот круиз. Может, будут другие даты. Но, уж больно нравится этот маршрут с ночевкой в Амстердаме, так что, пройти его - это наша мечта.
Вам желаем удачи в подготовке. Нам тоже удачи в преодолении обстоятельств.
Не забрасывайте тему.
Опасное это дело, выходить за порог: стоит ступить на дорогу и, если дашь волю ногам, неизвестно куда тебя занесет. /Бильбо Бэггинс/

Daria78
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 09:52
Откуда: Ижевск

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 21.04.18 по Атлантической Европе

Сообщение Daria78 »

https://www.tours-tickets.com/en/keuken ... eTrackerNL Здесь можно купить трансфер+билеты в парк Кейкенхоф

Аватара пользователя
Optimist
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 06:30
Откуда: Angarsk

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 21.04.18 по Атлантической Европе

Сообщение Optimist »

На официальном сайте парка Кёкенхоф тоже можно купить входные билеты с проездом из Амстердама, правда там, по-моему, с пересадкой на аэропорту Схипхол (Schiphol). То есть с Амстердама до аэропорта надо ехать на одном автобусе, а от аэропорта до парка - на другом.
https://keukenhof.nl/en/footer/buy-tickets/

Аватара пользователя
Optimist
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 06:30
Откуда: Angarsk

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 21.04.18 по Атлантической Европе

Сообщение Optimist »

Lena78 писал(а):Здравствуйте, мы бы хотели Амстердам, записались на экскурсию Гавр- Париж( там можно оставить заявку http://www.stiltour-france.ru/), скоро в нашей группе будут ( гид с этого сайта) собирать желающих на Лондон.
Lena78, какая цена за одного человека на экскурсию в Париж вместе с трансфером с Гавра?

Лисийяд
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 11:16
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 14.04.18 по Атлантической Европе

Сообщение Лисийяд »

Айра, большое спасибо за пожелания:) Надеюсь на встречу в ближайших же круизах.

Пока немного о круизе (в том числе и для себя, чтоб не забыть):
из Гамбурга стартуем с ближайшего к центру причала Altona (расписание вот здесь):
http://www.hamburgcruisecenter.eu/en/es ... al_tid=All

Мы прилетаем в день круиза в 13.00, корабль отплывает в 21.00 - это значит до которого часа можно зарегистрироваться и подняться на борт? Планирую закинуть вещи для посадки, а самим погулять по городу пешочком. Но смотрю по карте, что удобнее прибыть на центральный вокзал и оттуда уже топать к кораблю, но тут мешаются чемоданы. Может их оставить в камере хранения на вокзале, погулять часа 3 по центру, а потом вернуться на вокзла за вещами и уже поехать в порт?
Посоветуйте, бывалые, что узреть за это четыре часа в Гамбурге?

Набросался вот такой маршрут:
Вокзал-озеро-Ратуша-церковь Св. Николая-Музей миниатюр-церковь Св. Михаила - в порт. По карте 8 км. за 4-5 часов вполне реально. Как считаете?
Карту не могу правильно прикрепить, если можно, то кину так:
https://www.google.ru/maps/dir/%D0%93%D ... !3e2?hl=ru

Лисийяд
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 11:16
Откуда: Moscow

Re: Гамбург (Hamburg), Германия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города и аэропорта, что посмотр

Сообщение Лисийяд »

Уважаемые путешественники, будем уплывать из Гамбурга 14.04.2018г. в 21.00 на Магнифике. Верно ли я понимаю, что регистрация на борт оканчивается около 19.00?
Прилетаем в 12.55 Аэрофлотом 14.04, поедем на электричке (S1) в город до центрального вокзала.
Какую зону выбрать при покупке билета, если вещи оставим на вокзале в камере хранения, погуляем, а потом от вокзала поедем на метро в сторону порта - у нас самый мажористый терминал Cruise Center Altona?
Нет ли инфы о наличии шаттлов МСЦ от вокзала до порта?

И еще вопрос, я набросала маршрут: вокзал-озеро-Ратуша-церковь Св. Николая-Музей миниатюр-церковь Св. Михаила - вокзал.
Добавить ли что-то? И хватит ли нам времени узреть музей миниатюр? А тот очень хочется еще похлебать супца из угря.

Спасибо вам, товарищи-друзья.

ureczyk
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:52

Re: Гамбург (Hamburg), Германия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города и аэропорта, что посмотр

Сообщение ureczyk »

Лисийяд писал(а):И хватит ли нам времени узреть музей миниатюр?
Мы там с детьми на два часа зависли два года назад, потом я ныть стал, ноги устали, а детей не оторвать было.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43412
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 14.04.18 по Атлантической Европе

Сообщение Kuskow »

Лисийяд писал(а):поедем на электричке (S1) в город до центрального вокзала
И там же сдайте свои чемоданы для доставки на борт корабля за 5 евро/чемодан. Пункт приёма стеклотары (зачеркнуто) чемоданов находится снаружи напротив восточного выхода с вокзала. там стоит фургончик, столик и флаг MSC. А свой маршрут по Гамбургу постройте с окончанием в круизном терминале.

Аватара пользователя
skai61
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:46
Откуда: Riga

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 14.04.18 по Атлантической Европе

Сообщение skai61 »

Лисийяд писал(а):И хватит ли нам времени узреть музей миниатюр?
Или идите только в этот музей, или не идите вообще. Мы, взрослые люди, пришли туда к открытию в 9 часом, ушли в 12, только потому, что стало не протолкнуться в этой толпе. А так там можно часов 5 провести. На все кнопки нажать, все рычаги покрутить. А шоколадная фабрика, где сам можешь сделать шоколадку! И смена дня и ночи! Это же не просто так - пришёл, посмотрел, ушёл. Тут надо участвовать. ;)

Лисийяд
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 11:16
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 14.04.18 по Атлантической Европе

Сообщение Лисийяд »

После Ваших слов о шоколадке мне точно туда надыть:)

Спасибо за ответ. Мы придем туда в середине апреля в понедельник часа в 4 дня - надеюсь, основной поток посетителей уже убежит обедать и нам хватит там 2 часов на осмотр.

Лисийяд
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 11:16
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 14.04.18 по Атлантической Европе

Сообщение Лисийяд »

ureczyk писал(а):
Лисийяд писал(а):И хватит ли нам времени узреть музей миниатюр?
Мы там с детьми на два часа зависли два года назад, потом я ныть стал, ноги устали, а детей не оторвать было.
Со мной будет 1 ребенок 40 лет:) Попытаюсь выманить его оттуда обещанием супца из угря:)

Лисийяд
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 11:16
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 14.04.18 по Атлантической Европе

Сообщение Лисийяд »

Kuskow писал(а): И там же сдайте свои чемоданы для доставки на борт корабля за 5 евро/чемодан. Пункт приёма стеклотары (зачеркнуто) чемоданов находится снаружи напротив восточного выхода с вокзала. там стоит фургончик, столик и флаг MSC. А свой маршрут по Гамбургу постройте с окончанием в круизном терминале.
Огромное спасибо, Павел. Нет ли у Вас информации, эти же чудесные представители команды МСЦ заберут нас потом от центрального вокзала к кораблю или этот пост только для багажа?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43412
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 14.04.18 по Атлантической Европе

Сообщение Kuskow »

Там есть трансфер и для людей, он бесплатный. Но людей туда допускают только без багажа. Но вам зачем возвращаться на вокзал, если ваш маршрут лежит в сторону Альтоны - проще сразу на корабль ехать.

Лисийяд
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 11:16
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 14.04.18 по Атлантической Европе

Сообщение Лисийяд »

Я так подозреваю, что мы зависнем в музеи миниатюр и не пойдем ни в туннель, ни дальше. А ближайшее к музею метро как раз на вокзале, если я ничего не путаю.
От музея до терминала 4 км. пешочком, мне норм, а спутнику сложновато будет.

Лисийяд
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 11:16
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 14.04.18 по Атлантической Европе

Сообщение Лисийяд »

Продолжу мысль о береговых побегайках.
В поисках информации о Лондоне, натолкнулась вот на такой пост Павла (читала и смеялась):
".....Я спросил у продавца:
- Сконс?
- Yes.
- Файв'о'клок?
- Yes.
- О'кей, давайте, энд тии, плииз.
- What tea?
Тут я занервничал, ибо из всех английских чаёв я знаю только два: English Breakfast и Бергамот. Второй, естественно, тогда сразу же забылся, как называется по-английски, да к тому же из фильма "Код да Винчи" я помнил, что он подаётся исключительно перед сном. Так что, выбор у меня был небольшой, и я со знанием дела сказал:
- Инглиш брэкфаст, мэм.
Мэм, видать, была тоже не самых благородных британских кровей, поэтому не стала обси... (зачёркнуто) осекать мой выбор, и отошла в кладовку.

Тут хорошо было бы позвать других форумчан примкнуть к этому аттракциону, чтобы все приобщились к английской традиции, но тогда на это ушло бы часа три, один из которых потребовалось бы на объяснение, что это мы собираемся сейчас делать, зачем оно нам и почему это нужно делать именно здесь и сейчас. Второй час ушёл бы на повторение объяснения тем, кто не расслышал в первый, второй, третий и четвёртый разы. Ну и три четверти третьего часа на переспрос, как обращаться к продавщице и что надо ей заказать. Мне-то проще, я понимаю, что булка с чаем в магазине (даже не в кафе) не могут стоить баснословных денег, поэтому я цену не спрашивал. Но это понятно далеко не всем, и я как представил, что полсотни человек начинают выяснять цену булки и отдельно цену чая, да переводить это на рубли... что решил, колхоз тут будет явно лишним....".

Жажду посетить http://www.redlionmayfair.co.uk/
Не забыть за 2 недели до круиза получить на почту ваучер:
https://www.google.kz/maps/place/Whitta ... 0273?hl=ru

Пойдем пешком от Ватерлоу - через мост - Аббатство - Букингемский - по Гайдпарку до трибуны ораторов - Академия художеств - - чай - Пиккадилли - Трафальгарская площадь - Даунинг стрит 10 - Ватерлоу. Где-то между этим всем еда. Длина маршрута 6,7 миль, 2 часа 18 минут. Фактически выйдет с чаем, фото и едой все 4 часа.

Лисийяд
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 11:16
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 14.04.18 по Атлантической Европе

Сообщение Лисийяд »

Коллеги, нам присвоен номер каюты 11... на магнифике. Оплачивали внутреннюю гарантированную.
Но в личном кабинете на сайте мсц каюта обозначена вот так:
Balcony BELLA
Deck 8, ISCHIA

Но каюта не на 8, а на 11 палубе (она как раз и называется ISCHIA), плюс на 11 палубе нет беллы - только фантастика. На ваш взгляд нет ли тут риска, что нас бортанут в момент посадки на корабль, если эта же ошибка будет и в инвойсе?


Лисийяд
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 11:16
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 14.04.18 по Атлантической Европе

Сообщение Лисийяд »

Павел, спасибо. Хоть об этом не буду:) Ураааа, у нас балкоооон!!!!!!!!!!!!! Правда, в саааамом хвосте - как там с качкой?

Ответить