Роза пустыни в десертном круизе AIDAstella: Бахрейн, Оман, Эмираты, декабрь 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Роза пустыни в десертном круизе AIDAStella: Бахрейн, Оман, Эмираты, декабрь 2017

Сообщение Hessen »

Yury-Shef писал(а):Угадайте, где мы сделали такую фотосессию?
И отзыв можно было назвать "Роза не в пустыне, а в ....."
Абу-Даби?

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25657
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Национальный парк мангров в Абу-Даби

Сообщение Yury-Shef »

Верно! В Абу-Даби есть не только пустынные острова без растительности, но и мангровые острова.
Вот чего-чего, но увидеть мангровые рощи в арабских странах не ожидал.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25657
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Anantara Eastern Mangroves Hotel & Spa

Сообщение Yury-Shef »

Чтобы выглядело цивильно для туристов, напротив Национального парка мангров построили комплекс малоэтажных корпусов сетевого отеля EASTERN MANGROVES by ANANTARA и променадную набережную.

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25657
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Роза пустыни в десертном круизе AIDAStella: Бахрейн, Оман, Эмираты, декабрь 2017

Сообщение Yury-Shef »

Несколько причалов с разного вида лодочками и каяков.
Цены завышенные, но можно торговаться...

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Роза пустыни в десертном круизе AIDAStella: Бахрейн, Оман, Эмираты, декабрь 2017

Сообщение Hessen »

На заднем плане виден интересный дом, поэтому и подумала, что это это в Абу-Даби.
Yury-Shef писал(а):Вот там на набережной отеля EASTERN MANGROVES и на лодочке сделана фотосессия с розой



Изображение
Ну а перед загадкой была и подсказка)
Yury-Shef писал(а):Единая крыша для трех башен. Говорят, что в Абу-Даби это обыкновенный жилой дом с апартаментами на продажу.
Хотел к нему проехать поближе, разузнать - а бассейн (infiniti-pool) на крыше есть ли?, но замотались и забыли
Фотография очень удачная, модель - и не по-другому.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25657
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Роза пустыни в десертном круизе AIDAStella: Бахрейн, Оман, Эмираты, декабрь 2017

Сообщение Yury-Shef »

Ketrik писал(а):я бы с удовольствием вернулась туда.
Из Москвы часто попадаются чип-туры (неделя с гостиницей по цене перелёта)
Послезавтра в ОАЭ на неделю от 15900₽/чел. (тур из Мск, виза по прилету)
https://ru.pirates.travel/tury/poslezav ... letu/60565

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Роза пустыни в десертном круизе AIDAStella: Бахрейн, Оман, Эмираты, декабрь 2017

Сообщение Ketrik »

Yury-Shef писал(а):Из Москвы часто попадаются чип-туры (неделя с гостиницей по цене перелёта)
Нет, из Москвы вообще ничего не рассматриваю. Мне не удобно из Москвы, наш калининградский самолет задержится и все...а ехать на поезде тоже долго.

И за 15900 это будет не отель, а что зря. Отвыкла я от турфирм и экономия мне их не нужна. У меня Катовице под боком, куда на машинке ехать одно удовольствие. Мы в 2019 уже туда собрались, я уже предвкушаю удовольствие, мне так Дубая не хватило, да и Абу-Даби и Омана.
Мне там очень понравилось, я бы вообще там жила.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Роза пустыни в десертном круизе AIDAStella: Бахрейн, Оман, Эмираты, декабрь 2017

Сообщение Alisia »

Yury-Shef писал(а): Затем к нему пристроили терминал под номером №3, просторный, длинный, стеклянный и светлый.
И все испортили этими креслами, на вашем фото это отлично видно. Огромный пустой зал, но невозможно прилечь и даже удобно сесть, потому что между креслами торчат эти железные твердые ручки.

А мне в Абу Даби понравилось очень, правда были там один день. Думаю и Дубай мне тоже понравится. Я люблю когда чисто-спокойно-современно. :D Но пока у нас цены туда не снижаются меньше 500 долларов, не гуманно.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25657
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Прогулка на лодке по магровым зарослям

Сообщение Yury-Shef »

Абу-Дабийский Мангровый природный парк не дотягивает до Мангровых зарослей LAGUNA DE LA RESTINGA на венесуэльском острове Санта-Маргарита из моего отзыва на форуме Винского Пиратки Карибского моря в круизе по Малым Антильским островам, AIDAluna, декабрь 2013.
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=4791063#p4791063
Из живности увидели только пару птиц и кустарники низкие...
Однако само по себе наличие такого зеленого оазиса морской флоры и фауны на пустынном побережье удивляет...
Наше стереотипы что, здесь должна быть везде выжженная земля, разрушились в первый же день.
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25657
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Роза пустыни в десертном круизе AIDAStella: Бахрейн, Оман, Эмираты, декабрь 2017

Сообщение Yury-Shef »

У нас форуме пару дней назад зарегистрировался гид из Абу-Даби.
Марина Томблин - ваш гид в Абу-Даби и Эль-Айне
Надо бы её спросить, что же это за здание с общей крышей для трёх башен?

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25657
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Роза пустыни в десертном круизе AIDAStella: Бахрейн, Оман, Эмираты, декабрь 2017

Сообщение Yury-Shef »

Единственное, что портит впечатление от природной мангровой идиллии, так это насосная труба, промывающая дно от песка.
Не знаю как там технически устроено, но конструкция периодически начинает работать и гудеть...

Изображение

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25657
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Роза пустыни в десертном круизе AIDAStella: Бахрейн, Оман, Эмираты, декабрь 2017

Сообщение Yury-Shef »

Лобби отеля Eastern Mangroves украшено новогодним дизайном.
Финики и чай бесплатно для гостей

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42757
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Роза пустыни в десертном круизе AIDAStella: Бахрейн, Оман, Эмираты, декабрь 2017

Сообщение Kuskow »

Yury-Shef писал(а):Хотел к нему проехать поближе, разузнать - а бассейн (infiniti-pool) на крыше есть ли?
https://gatetowers.info/

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26616
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Роза пустыни в десертном круизе AIDAStella: Бахрейн, Оман, Эмираты, декабрь 2017

Сообщение queen_V »

Наружный дизайн явно содрали с сингапурской высотки. :D Особенно с определенных ракурсов очень похоже смотрится. Но бассейна, похоже, на крыше нет.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)


Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25657
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Небоскрёб-клон Marina Bay Sands Singapur https://gatetowers.info/

Сообщение Yury-Shef »

По ссылке от Павла https://gatetowers.info/ начал гуглить.
Нашел несколько рекламных видео и текстов.
Крышу назвали Penthouses Bridge Мост Пентхаузов - там самая дорогая жилплощадь в этом девелоперском проекте
Овальные дырки в крыше сквозные.
The three towers are topped with the Penthouses Bridge, supposed to be the highest of its kind in the world for a residential development.
В первоначальном плане, как видите, планировалось 4 башни и 2 полукруглых здания пониже.
Осталось 3 башни и 1 дуга.

Изображение

Изображение

phpBB [media]

Ответить