Собираемся в круиз MSC Divina с 25.01.18 по Карибам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Собираемся в круиз MSC Divina с 25.01.18 по Карибам

Сообщение lena1307 »

MSC Divina. 25.01.2018 - Caribbean.

MSC Divina - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
25.янв. Майами, штат Флорида / США Восточное побережье 19:00
26.янв. В море
27.янв. В море
28.янв. St. John's, Antigua und Barbuda 08:00 - 18:00
29.янв. Basseterre, St Kitts & Nevis 07:00 - 18:00
30.янв. Fort de France, Martinique 08:00 - 17:00
31.янв. Pointe-à-Pitre, Guadalupe 07:00 - 15:00
01.февр. Charlotte Amalie, British Virgin Islands 08:00 - 16:00
02.февр. В море
03.февр. Nassau, Bahamas 10:00 - 18:00
04.февр. Miami, USA 07:00.

Изображение

Amaliya
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:48

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 25.01.18 по Карибам

Сообщение Amaliya »

lena1307 писал(а):31.янв. Pointe-à-Pitre, Guadalupe 07:00 - 15:00
В Гваделупе у нас была стоянка 2 раза.
В первый раз мы поехали в ботанический парк «Parc des Mamelles» (стоимость 14 евро) на общественном транспорте.
Вышли из порта и пошли налево на автостанцию GARE ROUTIERE DE BERGEVIN, доехать до парка можно на любом из двух рейсовых междугородних автобусах №19 и 110. Автобус ждали долго.
Обратно автобус ждали очень долго.

Во второй наш приезд в Гваделупу, мы поехали на пляж. Вышли из порта и пошли прямо до рыбного рынка, затем направо до автобуса.
До пляжа Сент Анн автобус ходит с меньшим интервалом: туда не ждали вообще сразу уехали, обратно минут 10; проезд 3 евро в одну сторону, ехать 40 минут. Есть прекрасный пляж и ближе - Ле Гозье, проезд стоит 1,20 евро в одну сторону, ехать 20 минут.
Costa - Luminosa, neoClassica, Favolosa, Fascinosa; Carnival - Sunshine; MSC - Seaview, Orchestra; Royal Caribbean -Radiance of the seas.
43 страны; 104 дня в море.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Агата Кристи.

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 25.01.18 по Карибам

Сообщение lena1307 »

Amaliya, спасибо Вам огромное!
Всё расписали по пунктам. Законспектирую на листочке, на всякий случай. Самое главное названия пунктов. Да и здесь поэтому стараюсь сохранить на одной странице, чтоб в случае если не будет интернета, просто открытую страницу почитать.
У меня перед поездкой, как всегда, каша в голове. Чем больше читаю, тем больше кажется, что абсолютно ничего не знаю. Поэтому не устану всех благодарить за практичные советы.
Очень понравилась идея с обзоркой на Антигуа. Но не знаю найдутся ли те, к кому сможем присоединиться. Сами машину брать не планируем. Как вариант, программа минимум, хотелось хотя бы мост дьявола и на пляж.
Благодарю Вас ещё раз!

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 25.01.18 по Карибам

Сообщение Hessen »

lena1307, ну как вы, к круизу готовы? Домашнюю работу сделали? Чемодан собрали?

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 25.01.18 по Карибам

Сообщение Елена301 »

Ну вот и вести с "полей". Заменили им сегодня Fort de France, Martinique на Сен-Мартен (Флипсбург). До этого тоже меняли какой-то порт.
Ветренно.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 25.01.18 по Карибам

Сообщение Hessen »

Надо на всякий случай отработать и этот порт - Сен-Мартен (Флипсбург)... будем ждать новостей дальше.

Amaliya
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:48

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 25.01.18 по Карибам

Сообщение Amaliya »

Hessen писал(а): Сен-Мартен (Флипсбург)
Здесь всё очень просто - мы на маршрутке за 2 евро с чел. в одну сторону ездили на пляж Махо-бич. Это там, где сразу за пляжем находится аэропорт и самолёты взлетают и садятся у тебя над головой.

Изображение

Изображение
Costa - Luminosa, neoClassica, Favolosa, Fascinosa; Carnival - Sunshine; MSC - Seaview, Orchestra; Royal Caribbean -Radiance of the seas.
43 страны; 104 дня в море.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Агата Кристи.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 25.01.18 по Карибам

Сообщение Елена301 »

Вчерашний привет от lena1307 из Гваделупы
Изображение

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 25.01.18 по Карибам

Сообщение Бад Эмс »

С приездом! Как путешествие, понравилось?
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 25.01.18 по Карибам

Сообщение lena1307 »

Вот и мы вернулись с нашей спонтанной поездки на Карибы.
Пока собиралась, обещала Виталику ответить на вопрос " За что я люблю Карибы!?" И этот вопрос меня преследовал всю поездку. Пыталась найти ответ для Виталика. Но так и не нашла конкретного.
Может из-за того, что там, где он задал этот вопрос, он пытался понять, стоит ли ему лететь в такую даль, чтоб попасть на эти самые Карибы, или можно и в Таиланде ничем не хуже отдохнуть. А я вот сравнить не могу. В Таиланде не была. Но глядя на январских фото Юлии из тех краёв подумала, что они ничем не хуже. И если б мне было намного быстрей и дешевле туда добираться, то не заморачиваласъ бы ни с какими Карибами.
Хотя с другой стороны считаю, что Карибы надо посетить хотя бы раз и почувствовать их. Их жизнь. Их музыку. Их ритм. Вот уж точно "Маньяна". Не успеем сегодня, сделаем "Завтра", а может и после-после -послеЗавтра.
Один нам на пляже так напрямую и сказал, что я даже без английского поняла.
Просто стояли на пляже в Сант Мартин, с нами была одна русская девушка из Канады, она курила тонкую дамскую сигаретку. Вдруг чувствую запах марихуаны ( он меня преследовал и на других островах). Вижу к нам подходит один местный и говорит ей, что не то она курит, надо вот это ( показывая свою папироску). Как вы живёте!? Всё спешите, куда-то всё время бежите. А надо жить так - опять показывая папироску и удаляется походкой вразвалочку.
Ну это конечно не является их достоинством. Это просто их жизнь.
А главное достоинство, это их красивые пляжи с белым песком и водой изумрудного цвета.
Я от Карибов многого не ждала. Тем более после урагана. Планов больших не строила. Выжать всё возможное не пыталась. Хотелось создать общее впечатление об острове, не углубляясь в какие-то достопримечательности ( да их там особо и не нашла при подготовке), ну и конечно пляжи. И нам это удалось. На некоторых островах, где были короткие стоянки, выбирали просто пляж.
Все острова понравились. Многие показались похожими.
Когда собиралась в эту поездку, то планировала написать краткие отзывы по каждому. Вернее свои впечатления о них и то, где были и как добрались. Даже в самолёте начала описывать свои предкруизные приключения. В надежде продолжить по каждому дню, хоть парой строк. Но то ли их "Маньяна" заразна, то ли то, что прочитав на второй день, всё то, что написала в самолёте, показалось уже совершенно не интересным. И от этого и интерес пропал. А потом и по стоянкам набросков никаких не делала, т.к. ничего нового для себя не открыла. Следовала советам форумчан. Шла по их следам. Так что, всё уже сказано - пересказано. Да и время у меня постоянно ( как обычно в круизе) куда-то убегало.
Ещё лишний раз не устану повторять, что восхищаюсь людьми, которые пишут отзывы онлайн. Это класс! Ведь когда пишешь по горячим следам, то и ощущения на тот момент самые правильные передаются.
Мне до такого далеко. Сразу писать времени постоянно не хватает. Если начнёшь с вечера и не закончишь сразу, то на следующий день всё слова уже какие-то пустые кажутся.
Возможно я и скопирую ту свою писанину сюда, пока не стёрла. И по стоянкам черкну в двух словах (пусть даже повторюсь). Хотя бы для себя. Так как прошло только три дня, как вернулись, а уже трудно факты восстанавливаются. Но уже сейчас подведу итог своих впечатлений.

В целом впечатления от поездки очень хорошие. Все острова интересны. Пляжи- замечательны. Народ приветлив. Музыка. Танцы. Эдакий кусочек лета среди зимы.
Поехала бы ещё?
- Будет время и деньги - ДА.
Хотя хочется и Тайланды с Сингапурами посмотреть. А лететь нам, что туда, что на Карибы, одинаково далеко. И это единственное, что напрягает.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 25.01.18 по Карибам

Сообщение Hessen »

lena1307, пожалуйста, не заражайтесь "Маньяной" )
И с приездом!
Очень жду от вас хоть короткий рассказ по двум островам: Fort de France, Martinique и Pointe-à-Pitre, Guadalupe. Понятно, конечно, что кое-какая информация есть по островам, но она вся такая разная: кто-то брал машину в прокат, кто-то местные экскурсии, кто-то просто по городу гулял и т.д.
Мне очень интересно, как вы там провели время...

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 25.01.18 по Карибам

Сообщение lena1307 »

Hessen, Спасибо!
Постараюсь. Опишу всё, что ещё помню. Память то....девичья.
На утро каждого дня уже трудно было факты пошагово восстанавливать.
Всегда удивлялась и не перестаю удивляться людям, которые описывают: "... выйдешь с корабля, пять шагов, налево, потом семь направо...."
Я захожу в магазин, выхожу из него, и уже не помню откуда пришла.
Благо ещё по фото могу что то восстановить. Поэтому надо "Маньяну" в сторону задвинуть и как можно скорей постараться пока написать. Уж не до фоток. Это отдельный для меня аттракцион. Во первых фотки только с телефона. Качество позволяет желать лучшего. А во вторых, вставлять толком не умею. Вставлю. Радуюсь - "Какая же я молодец!".
А люди потом пишут, что не видно.
Но я торжественно клянусь.... перед лицом своих товарищей..., сделать всё, что в моих силах и как можно быстрей.
Прям сейчас скопирую наброски из самолёта (которые мы с подругой окрестили "записки сумасшедшего")

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 25.01.18 по Карибам

Сообщение lena1307 »

Ну вот. Всё же решилась скопировать сюда.

Как уже писала, что купила перелёт и отель на сайте оpodo.de. Почти такая же цена была если брать отдельно перелёт напрямую на сайте люфтганза и отель на букинге. Разница составляла примерно 30 - 40€. Единственное что не могла понять, почему время вылета совпадало, а авиаперевозчик на сайте opodo был указан United Airlines. Поэтому решила позвонить и уточнить.
Молодой человек по телефону был очень любезен и объяснил, что эти две компании кооперируют и никаких недостатков для нас в этом нет, полет осуществляется компанией люфтганза. На тот момент мне казалось все понятно и он предложил мне сразу и забронировать, на что я и согласилась. Сразу же пришло подтверждение на почту с просьбой проверить все данные. Я проверила основательно все даты вылетов и бронь отеля и довольная, что дело сделано, забыла про это на несколько дней.
Через пару дней решила забронировать " Zug zum Flug " (поезд к / от самолёта ), так как мне это удобно по прилету. Пусть немного дороже, но можно сесть в первый подходящий тебе поезд. А когда покупаешь отдельным билетом, то в случае задержки рейса, твоё опоздание на поезд - твои проблемы. Приходится брать новый билет, а цены в день выезда очень не гуманны.
И вот тут возникла первая накладка.
Я позвонила в люфтганзу, спросив могу ли я купить этот билет на поезд. Называю номер брони. Оператор заходит в неё и говорит: " К сожалению мы не можем продать вам этот билет, так как вы купили полет у юнайтед и DB дойтчебан не акцептирует такую операцию."
Что делать!?
Покупаю два отдельных билета на поезд.
Позже одна знакомая, которая летала в длинные полеты, посоветовала доплатить за места, так как, могут попасть очень неудобные с неудобными пассажирами слева и справа и будешь одиннадцать часов как в тисках. Жизнь раем не покажется.
Я видела такую опцию у Люфтганзы, точно не помню, кажется евро 25 - 30. Решили с подругой, что на полтинник можем оценить свой комфорт. Захожу опять на сайт Люфтганзы , аааннЭт , эта функция мне не поддаётся. Опять звонок. Опять отказ с отфутболиванием на сайт юнайтед. Звоним. А у них нет таких полномочий. И даже больше того. На мой вопрос, смогу ли я за 23 часа, пройти регистрацию на сайте Люфтганзы . Ответ был: " Нет. Только на стойке аэропорта." Стало очень грустно и даже в какой то мере злость появилась (правда не знала на кого больше, на себя или оператора, того, что продал).
Но надежды пройти регистрацию и выбрать места более менее из тех что бесплатно, я не теряла.
И вот подошёл этот самый день. Я специально брала билет на поезд, чтоб спокойно пройти регистрацию ещё дома, а потом и в путь отправляться.
Сообщение о том, что вы можете пройти регистрацию на рейс пришло даже раньше заявленных люфтганзой 23 часов. Зашла. Выбрала место для себя и думаю: " Вот такие специалисты сидят у них в сервисе, что даже не знают, что регистрацию можно пройти наравне с теми, кто и у люфтхазы покупал."
Обрадовалась, что всё идёт по плану. Задаю данные второго пассажира, но ни с первой, ни с каждой последующей попытки, регистрация не проходит. Выходит, сообщение, что данные не корректны, звоните в люфганзу. Звоню. Там как всегда: "....если вы по такому -то вопросу наберите 1, по другому -2 и т.д и т.п", а время уже подбирается к часу, а у меня в три часа поезд. Уже хотела было забросить с этой регистрацией и пройти её в аэропорту, чёрт с ними, с местами то. Но что то было как то волнительно от мысли : " Почему же не проходит у подруги, если у меня всё прошло!?" И тут, не знаю почему, но меня осенило. И даже ещё не дождавшись ответа на том конце провода, набираю имя подруги с другой буквой и вуаля - выбирайте место.
А в телефоне всё ещё музыка и периодическое "Ожидайте". Время бежит, мысли в моей голове лихорадочно путаются: " Что же делать? Пройти регистрацию, так как есть? А что будет при посадке? А вдруг не посадят? Это же в Америку летим." И в этот момент наконец то раздаётся голос оператора. Я называю номер брони. Она в неё заходит. Диктует мне имена. И на имени подруги, я прерываю её и говорю, что буква не совпадает с написанием в паспорте. Контролируем по буквам. Или как я её называю по "азбуке Морзе". А- wie Anton, N - wie Nordpol. http://www.spelltool.com/de/
O, как же я "обожаю" этот процесс! Ещё бы знать, как они всех этих Julius(ов) пишут.
Прошу изменить. И тут опять всё повторяется. " Не имеем права. Звоните в United Airlines."
Звоню - ответ: " Не можем поменять данные пассажиров, т.к. Люфтганза аннулирует бронь. " Я объясняю, что они меня к вам направили. Ответ тот же.
Звоню в Opodo в надежде, что не оставят своих клиентов в этом замкнутом кругу и посоветуют, что сделать. Молодой человек, был любезен и сразу согласился написать просьбу в United Airlines, с просьбой изменить ошибку, но мне придётся заплатить 50 евро за изменение данных. Я ещё пытаюсь спорить, что это не моя вина. Потом соглашаюсь на половину вины, за то, что досконально не проверила. Он говорит, что это надо будет разбираться, а пока ( если я согласна) деньги снимут с меня. Соглашаюсь. Время поджимает. Он передаёт мой запрос другому оператору с пометкой "Срочно" и мы продолжаем дискутировать на тему, что допускается ошибка до трёх букв. Он мне: " Это на европейских перелётах. А в Америку - вас просто не посадят на самолёт." За это время приходит ответ, что United Airlines отказывается исправлять ошибку.
Я: - "И что теперь? Замкнутый круг какой-то."
Ответ: - "Советуем купить новый билет (который на тот момент стоил 880 евро). Иначе у вас будут проблемы. Либо не посадят на рейс. Либо не пустят в страну."
Я: - "билет я у вас сейчас покупать не буду и если на то пойдёт, то куплю его прям в аэропорту."
На том и расстались.
Я для себя сделала вывод, что больше не буду покупать ничего через Оpodo. A так же на рейс какой либо авиакомпании, прилагаемый его партнёром ( не имеющим никаких полномочий, только кассирующим деньги).
Ну ладно, поправлюсь. Не буду зарекаться. И при цене значительно ниже, подумаю.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 25.01.18 по Карибам

Сообщение Елена301 »

Ну вот, а ты говоришь
lena1307 писал(а): всё то, что написала в самолёте, показалось уже совершенно не интересным.
Очень интересно! Как же, без какой-нибудь нервотрепки разве отпуск может состояться!

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 25.01.18 по Карибам

Сообщение lena1307 »

Всю дорогу в поезде, да и вообще до самой регистрации в аэропорту, я успокаивала себя тем, что никакие 800 евро, не стоят моих нервов и будь, что будет. Пока ехали в аэропорт, размышляли, как лучше поступить. Подать сначала мой паспорт, чтоб она в бронь зашла по моему имени, а второго уже на автомате заполнила? Но тогда, в случае если подругу тормознут, а мой чемодан отправят, а ей вдруг уже билета не достанется. Или подать её документы? И в случае неудачи решать дальше вместе. Но так и не пришли к единому мнению. Единственное, что мы решили, что ни о каком чекине через интернет мы говорить не будем. Просто прикинемся наивными дурочками. Мы старые- больные женщины, купили билеты заказав по телефону, где нам назвали номер брони и сказали, что по паспортам в аэропорту найдут и зарегистрируют. И больше мы ничего не знаем. С этим и двинулись к стойке.
Очереди на регистрацию не было, т.к. мы пришли к её началу ( на всякий пожарный). Не доходя до нужной стойки, нас уже встретили молодые люди и по отдельности начали расспрашивать.
О цели нашей поездки. Были ли уже в штатах. Где планируем останавливаться и когда обратно ( всё с точными датами). Какое путешествие было перед этим.
Подругу ещё спросили о месте работы. С кем она идёт в это путешествие (кто я ей). И была ли она уже со мной в путешествии раньше.
Желают хорошего путешествия и мы проходим на регистрацию. Молча подаём паспорта (почти одновременно). Получаем билеты без единого слова, ни с нашей стороны, ни с противоположной. Благодарим и идём на контроль (тоже молча). Лишь пройдя в зону duty free идём в кафе, чтоб выпить по бокалу шампанского. Большего позволить себе не решаемся, так как не знаем, что нас ждёт в этой чужой Америке.
Полёт был длительным. Почти 11 часов. Но они пролетели не заметно. Мы сидели вдвоём на ряду с четырмя сиденьями. Подруга удобно расположилась на трёх, а мне спать не хотелось, я читала, свои домашние заготовки по Майами, а потом решила описать свои ощушение в эти два дня, но не успела. Постоянно отвлекали. То еду разносят (кормили обедом и ужином), то напитки (они казалось текли рекой), то формуляры диклорации раздали заполнить, то уже объявили "Пристегните ремни."
И вот она - такая далёкая и пугающая Америка.
Вышли и последовали за всеми.
Ещё в аэропорту Дюсельдорфа заприметили несколько пар, которые шли в наш круиз. С одними даже разговорились и оказалось, что они с нами в одном отеле. У меня было расписано, как добраться до отеля, а мужчина немного говорил на английском. И это придало мне больше уверенности.
Очередь на контроль двигалась быстро. Народ был только с нашего рейса. Стоял работник порта и выкрикивал ESTA (это наше безвизовое разрешение), одновременно указывая направление в какую сторону нам идти. Мне казалось, что всё сюда и поворачивали. Редко кто шёл в другую.
Здесь стояло несколько автоматов и желающие могли там сами всё оформить. Мне как то было проще стоять перед живым человеком даже с моим нулевым английским, надеясь на язык жестов (здесь я профи. Прошла такое по приезду в Германию). А когда увидела (пока в очереди стояли), что вопросов там не задают, только отпечатки - четыре пальца правой руки, больший палец правой, потом то же самое и с левой,то почти успокоилась. Для тех, кто не понимал, показывала жестами. Печать и Welcome to the United States.
Идём искать багаж, всё ещё ожидая допрос с пристрастиями, не везём ли мы чего запретного. Находим свои чемоданы. Здесь же американская бабуля в униформе с собакой кружит. Собака иногда приостанавливается, около заинтересовавшего её багажа, обнюхивает и идёт дальше, бабуля за ней. Мы с чемоданами двигаемся на выход, ещё держа в руках декларацию, которая, как оказалось, никого не интересовала. Так мы с ней и домой приехали. Может быть если б собачка чего унюхала, то и деклорацию б спросили и допрос с пристрастиями. А так.... ничего. Мы даже не поняли, что всё, чего мы боялись было уже позади. И все наши неправильные буквы никого не интересовали. Забегая вперёд скажу, что и на обратном пути никто даже эту букву не заметил. Может потому, что они думали, что это такая немецкая или американская транскрипция. Буквы то действительно похожи.
При прохождении регистрации на корабль, тоже где то написали не верно, не смотря на то, что круизные документы я заполняла сама и написание было как в паспорте.
Писали когда LJUDMILA, a когда и LYUDMILA, а произносили, так вообще, кто как мог. Мы каждый раз, когда выходили из зоны спа, где надо было при входе сдавать карточку, а при выходе забирать, то с нетерпением ждали, как же её назовут в этот раз. Потом каждый раз долго смеялись. Лишь один раз попалась одна самая находчивая, которая сказала "Мадам Мила"
Вот и всё про эту эпопею с именем и пересечения такой строгой границы по билету с фальшивым именем.
Уже позже задумалась. Скажи они мне тогда сумму за билет ниже себестоимости его на тот момент ( я знала её заранее), да даже тот штраф в 50 евро, я бы рада была заплатить, лишь бы проблемы при посадке не возникли. А так...
Так зато мы себя так настроили, на стоимость нового билета, что позже уже считали эту сумму своим бонусом и с деньгами потом было легче раставаться.

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 25.01.18 по Карибам

Сообщение Бад Эмс »

lena1307 писал(а): " За что я люблю Карибы!?" И этот вопрос меня преследовал всю поездку. Пыталась найти ответ для Виталика. Но так и не нашла конкретного.
Может из-за того, что там, где он задал этот вопрос, он пытался понять, стоит ли ему лететь в такую даль, чтоб попасть на эти самые Карибы, или можно и в Таиланде ничем не хуже отдохнуть. А я вот сравнить не могу. В Таиланде не была. Но глядя на январских фото Юлии из тех краёв подумала, что они ничем не хуже. И если б мне было намного быстрей и дешевле туда добираться, то не заморачиваласъ бы ни с какими Карибами.
Вот! Скажу больше, пока мы шли по первым нашим четырём островам, я заскучала. Вроде вот они - море, солнце, рыбки... но всё какое-то в совокупности корявое, бездушное. Даже не знаю, как это выразить... Гармонии не было. И уж тем более ей не придавала агрессивность местных. Бррр. Но, когда мы побывали на южных Карибах. О, это ж совсем другое дело! Вернувшись домой, я всем говорила: побывала и хорошо. Время прошло, смотрю фото, видео и понимаю, что я бы туда (на южные) вернулась, а тут и случай подвернулся - забронировала круиз с 24.01.20 из СФ в НЙ через те же 3 южных острова. И мы их уже знаем, не будем куда-то ломиться, а сразу на любимый пляж!
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 25.01.18 по Карибам

Сообщение lena1307 »

Вот опять же не смогу сравнить с южными. Тоже надеюсь что получится сравнить, если с круизом всё срастётся.
Насчёт агрессивности местных, что-то задумалась. Может я забыла? Или не замечала? Да собственно и не особо общаться приходилось. Ткну им свою бумажку, куда хочу, они мне направление указывали. Да таксисты приветливые попадались.
Вот сейчас, когда начала немного напрягать свои мозги, чтоб что- то вспомнить по этому поводу, то вроде где-то краем начинает всплывать, но где и что не могу вспомнить. Может их лица, когда свои типсы ожидали? Но согласна, в улыбке они не расплываются. Да и фиг с ними.
Расскажу немного об отеле и нашем дне в Майами.

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 25.01.18 по Карибам

Сообщение lena1307 »

Отель HOLIDAY INN PORT OF MIAMI - DOWNTOWN забронировала из-за легкой доступности от аэропорта и недалеко до порта.
И так как мы прилетели вечером, то планировалось погулять в округе и утром следующего дня пройти по магазинам, посмотреть на хваленный шопинг в Майами в Bayside Marketplace , а так же Ross и Marshalls, прокатится на бесплатном Metromover по району Downtown.
В отель добрались по схеме описанной в отзыве Надежды. За что ей огромное спасибо!
Всё оказалось действительно очень просто. Шатл - метро ( 2,25$/чел. рядом с автоматом стоит специальный сотрудник, который за нас всё натыкал, нам оставалось только деньги вложить и билеты забрать) - Metromover. В аэропорту всё по указателям MIA Mover.
Мы впереди (уже как местные), немцы за нами вприпрыжку.
На всё про всё (поиск и дорога) ушло не более часа ( по ощущениям пол часа) и мы в отеле.
Здороваемся. Подаём бронь. Получаем карту-ключ и вперёд.
Ааа, нет! Здесь нам немцы пригодились. И теперь я знаю английское слово "key".
Не знаю зачем, но единственный вопрос который он нам задал, это про ключ. Сколько нам надо ключей. Я не понимала, чего ему от нас надо. Подтянули стоящих сзади нас немцев и разобрались. Сказали один, но получили всё ровно два. Зачем спрашивается спрашивал?
Поднялись в номер. Оставили чемоданы. И решили не расслабляясь, сразу пойти погулять.
Расположение у отеля действительно, на мой взгляд, идеально для круизёров. Комната большая. Ванна. Во встроенном плательном шкафу был утюг и гладильная доска. В номере капсульная машина для приготовления кофе. Правда капсулы было всего три, одна кофе, кофе без кофеина и чай. Один недостаток, что с кондиционером не могли разобраться. Как температуру не выставляй, она возвращается на прежний уровень. У нас ночью отмёрзли уши и носы. Пришлось укутываться.
На противоположной стороне, прям напротив отеля, расположен Bayside Marketplace. Немного наискосок AmericanAirlines Arena и от неё мост в порт. Вот там и мы провели вечер. Магазины. Народ. Музыка. Яхты.
Решили, что раз у нас отель без завтрака, то здесь, на Bayside Marketplace и позавтракаем. Кафешек там предостаточно.
Но на утро нас постигло разочарование. Они так рано не встают. И всё ещё было закрыто. Пришлось вернуться в отель и позавтракать там. Можно выбирать по меню, а можно и комплексный. Были какие-то две цены. Одна около 13$, а вторая 16-17$. Мы решили долго не разбираться ( всё равно ничего не понимаем), взять самый обширный и уже идти завтракать.
Завтрак был не плохой. И сыр, и колбаса, и горячие колбаски, и бекон, и омлет, и каша, и вафли можно самим жарить. Но не совсем дёшево. Ещё забыли, что у них на заявленную сумму налог накручивают и кажется какой-то сбор (точно не помню). Завтрак вышел около 40$ на двоих.
Вот так в поисках завтрака (были бы маленько умней, могли бы заранее расписание в кафе посмотреть) и сам завтрак у нас время убежало. Выселиться из номера надо было до 11 часов. Поэтому и решили сразу спуститься с чемоданами, сдать и идти спокойно гулять часов до двух, потом взять такси и доехать до корабля. На завтраке встретились со своими немцами, которые уговаривали нас идти пешком, но мы сказали, что это мы решим позже, т.к. вечером глядя на мост, да представив себя с чемоданами, не очень впечатлились.
Оставив чемоданы, пошли искать магазины Ross и Marshalls. Нашли легко. Но в них и застряли. Всё пытаясь понять, что же народ тут закупает. Так ничего и не нашли. Я в таких магазинах вообще ничего не нахожу. Это с родни нашим ТК МАХХ. Там надо уметь рыться. Но и цены нас не впечатлили. Примерно такие же, как у нас. Да и цели шопиться у нас не было. Просто чистое любопытство и сравнение. За этим и время пролетело. Решили оставить осмотр Майами на день после круиза. Вылет у нас был вечером.
Вернулись в отель. Забрали чемоданы. Здесь надо предупредить, что в Америке без однодолларовых купюр делать нечего. Всем надо давать по доллару, а то и по два. В открытую конечно не просят, но намёк откровенный. Например, отдали в отеле одному работнику две бумажки на свои чемоданы. Смотрим, один катит один чемодан, а второй-другой. Надо каждому по доллару. Так же и в порту. Но там уже сразу откровенно говорят "Tipps". Дали два доллара за два чемодана, головой качает, типа "маловато будет".
От отеля взяли такси до корабля. Договорились за 15$. А по дороге он нам чего то начал там про деньги опять бормотать. Мы ему: "Сказал же 15?", а он вроде и соглашается, но ещё что-то бормочет. Сначала не поняла, чего ему надо, подумала: "Вот гад, наверно теперь хочет с каждого по 15". Тогда мы ещё такого слова "Tipps" не знали. Оказывается он говорил, что всё верно, что за 15, но вы ещё должны мне эти типпс дать. вытащили 15$ и 2 по 1 доллару, спросили "its OK?", он кивнул.
В последствии у нас с этим "its OK", смешные казусные истории приключались. Всё забывали, что они накручивают на цену проценты. И мы покупая например бутылку воды за 2,85 и подавая 3 доллара уходили сказав "its OK", типа мы такие щедрые. А они нам в вдогонку. " No, No, Madam доплатите ещё". Позже, когда привыкли, стали дожидаться, что на кассе выскочит, потом платили.
Вот такие они, непонятные нам, американцы.
А в целом впечатления и городе и людях остались очень хорошие. Всё приветливые, стараются понять и помочь.
Отель тоже нормальный. Особенно понравилось его расположение. Если ещё когда-то буду выходить круизом из Майами, то опять его возьму.

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 25.01.18 по Карибам

Сообщение Бад Эмс »

А я только сегодня поняла, что во мне живёт-таки хорошая такая, большая жаба. Это я вашу цену за авиабилет прочитала. Мы тоже с Дюсселя летели в Форт Лоудердейл, но через Атланту. За двоих 700. Я бы ни за что не выложила 800 на чела - ЖАБА!))))))) Кстати, во что обошёлся отель? Или я не увидела в описании?
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 25.01.18 по Карибам

Сообщение lena1307 »

Эля, 800, это было в день вылета. Я бы за такую цену тоже вряд ли полетела. Но в безвыходной ситуации,когда у второго пассажира всё оплачено, да и у самого тоже, и отель и круиз, наверно бы и заплатила
Мы купили за 1050 евро отель с перелётом. Я боялась в Америку с пересадкой. Поэтому взяла прямой и с немцами.
А жаба, она и у меня не маленькая.

P/S прочитала и поняла, что опять выразилась не понятно. Поправлюсь
За отель и перелёт мы заплатили 1050 евро на двоих. За круиз 598 евро на 10 ночей за двоих.
Последний раз редактировалось lena1307 08 фев 2018, 19:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 25.01.18 по Карибам

Сообщение Елена301 »

А как пережили разницу во времени? Как перестроились?

Ответить