Золото Рейна, речной круиз на Rhein Melodie, май 2016

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Золото Рейна, речной круиз на Rhein Melodie, май 2016

Сообщение LaSer61 »

Да, дизайн меняется. Когда мы были, около мельницы была стеклянная стенка из бокалов разной формы. У вас я ее не увидел.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26619
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Золото Рейна, речной круиз на Rhein Melodie, май 2016

Сообщение queen_V »

Если прямо рядом с мельницей, то стеклянной стенки не было. Я бы заметила.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
ORISKA
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:58
Откуда: г. Караганда

Re: Золото Рейна, речной круиз на Rhein Melodie, май 2016

Сообщение ORISKA »

Интересно, какие это зеркала для фото? Не эти? Но это всего один стендик был.

Изображение
Costa Luminosa-2013,2015; Mariner of the Seas-2014; Costa Mediterranea-2015,2018, Costa Fascinosa-2017, MSC Preziosa-2019, Costa Diadema-2020, Costa Toscana-2024

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26619
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Золото Рейна, речной круиз на Rhein Melodie, май 2016

Сообщение queen_V »

ORISKA писал(а):Интересно, какие это зеркала для фото? Не эти? Но это всего один стендик был.
Да! Именно!
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Madam Anneta
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 06:49
Возраст: 53

Re: Золото Рейна, речной круиз на Rhein Melodie, май 2016

Сообщение Madam Anneta »

queen_V, какое завораживающие описание парка. Хочу,хочу,хочу.
Объективно не попаду туда даже и в следующий год. Поэтому с удовольствием просмотрела все фотографии.
queen_V писал(а): Это был насыщенный день и я подумала, что на сегодня впечатлений мне уже достаточно. Но нет тут-то было, по факту оказалось все совсем не так.
А как?
Путешествуй только с теми, кого любишь.(Э.Хемингуэй)
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.
Madam Anneta - неправильный путешественник. Мои отзывы и маршруты

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26619
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Золото Рейна, речной круиз на Rhein Melodie, май 2016

Сообщение queen_V »

Madam Anneta писал(а):Хочу,хочу,хочу.
Мне, кажется, тебе должно там понравиться. Так что пусть не на следующий, так через год стоит подумать о поездке туда.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26619
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Золото Рейна, речной круиз на Rhein Melodie, май 2016

Сообщение queen_V »

Лейден

— Отсюда до Лейдена четыре мили с лишком… Целых шестнадцать английских миль, Бенджамин. Если мы хотим попасть туда до полуночи, времени терять нельзя. Решайте быстрей, ребята: Голубая лестница или Лейден?
— Лейден, — ответили мальчики и, в одно мгновение вылетев из Хаарлема, побежали по каналу, любуясь высокими, как башни, ветряными мельницами и красивыми загородными усадьбами. (с)


Автобус мирно катил по голландским просторам, везя меня на встречу с городом Лейден. Какие у тебя ассоциации с Лейденом, мой остроумный читатель? Что? «Лейденская банка»? Ну да, чего-то такого я и ожидала.

А я, глядя в окно, вспоминала о том, как в детстве я с замирание сердца следила за приключениями Ханса и Гретель. Впервые о Лейдене я узнала из книги Мери Мейп Додж «Серебряные коньки» и страна Голландия была для меня такой же сказочной, как и страна Оз. То есть я никогда не думала о том, что сама увижу эти места.

А между тем, если вы не бежите на коньках по замерзшему каналу, а путешествуете на комфортабельном автобусе, дорога до Лейдена займет совсем немного времени.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26619
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Золото Рейна, речной круиз на Rhein Melodie, май 2016

Сообщение queen_V »

Остановиться на ночь в этом городе я решила вовсе не из ностальгических детских воспоминаний. Отели там дешевле, чем в Амстердаме, да и с точки зрения логистики было удобнее добираться сюда из парка тюльпанов. Собственно, Лейден всплыл именно в момент моего изучения вопроса как удобнее добраться к парку.

Сначала я собиралась просто там переночевать, а с утра сразу ехать в Амстердам, но потом, почитав немного про этот город, увидела, что в нем тоже есть немало интересного. Потому решила отправиться в Амстердам уже ближе к обеду. Решение это, как в последствии выяснилось, оказалось даже более мудрым, чем я могла себе представить.

Поскольку времени на город у меня было меньше, чем планов, отель я выбирала по принципу наиболее удобного расположения. Наиболее удобным для меня была близость к историческому центру и к железнодорожному вокзалу. Именно к вокзалу приходят автобусы из парка тюльпанов Keukenhof и отсюда на поезде я планировала ехать на следующий день в Амстердам.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26619
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Золото Рейна, речной круиз на Rhein Melodie, май 2016

Сообщение queen_V »

По итогу выбрала отель Tulip Inn Leiden Centre. Судя по карте, он должен был находиться в прямой видимости от вокзала. Потому я дорогу к нему в навигаторе прокладывать не стала, просто переложила поближе распечатку с бронью.

Но гладко было на бумаге. Когда я вышла из автобуса рядом с довольно большим зданием вокзала в прямой видимости ничего похожего на фасад отеля, который я видела на фотографиях, я не обнаружила. Да и не совсем понятно было с какой стороны от вокзала по отношению к отелю нас выгрузили.

Нарезать круги вокруг вокзала с целью наткнуться на эту прямую видимость не хотелось. Терять время на то, чтобы забить адрес в навигатор и поймать спутник не хотелось тоже.

О! Вижу трех стражей правопорядка, несущих службу рядом со входом в здание вокзала. Иду к ним. Сунув им под нос распечатку прошу направить меня на путь истинный.

Один из них, машет рукой в сторону голубого задания, как бы намекая, что вот же он, трудно не заметить.

На что я парирую, что на этом здании английским по синему написано Golden Tulp, а не нужен другой отель Tulip Inn. Нехорошо сбивать доверчивых иностранцев!

Стражи втроем сгрудились вокруг моей распечатки, что-то обсуждая. По итогу все сошлись во мнении, что других Tulip-ов они не знают. «Ну смотрите! Если что мой ложный пробег будет на вашей совести!», — строго сказала им я и покатила багаж в сторону этого здания, которое и правда было в прямой видимости от вокзала.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26619
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Золото Рейна, речной круиз на Rhein Melodie, май 2016

Сообщение queen_V »

Изображение

Скажу сразу, что стражи оказались на высоте. В отличие от меня. Потому что когда я уже заселилась, то вспомнила — ведь я читала, что эти два отеля находятся в одном здании, у них общий вход и общая инфраструктура.

Сначала я планировала отложить знакомство с Лейденом на утро следующего дня. Потому как после ночевки в аэропорту, перелета и марш-броска по парку вполне достаточно для одного дня. То есть сейчас надо поесть и баиньки, чтобы выспаться за предыдущую ночь и завтра встать пораньше.

Перекусив купленными в ближайшем супермаркете несколькими видами сыра, я выглянула в окно.

Изображение

За окном был дом довольно интересной конструкции и, несмотря на относительно поздний вечер, было еще достаточно светло. Так что ж это я тут сижу в номере, когда вокруг еще день деньской? Какой может быть сон? И я решила пойти на прогулку. Вот что сыр животворящий делает!
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26619
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Золото Рейна, речной круиз на Rhein Melodie, май 2016

Сообщение queen_V »

Отправилась я куда глаза глядят. А глядели они в сторону мельницы.

Изображение

До исторического центра от моего отеля было реально недалеко.

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26619
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Золото Рейна, речной круиз на Rhein Melodie, май 2016

Сообщение queen_V »

Я в очередной раз за этот день похвалила себя за правильный выбор. По дороге попадались симпатичные домики и каналы.

Изображение

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26619
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Золото Рейна, речной круиз на Rhein Melodie, май 2016

Сообщение queen_V »

Насколько мне известно, мельницу можно посетить. Но сейчас все равно было уже поздно, да полазить по мельнице в этот день я уже успела в парке тюльпанов. Так что ограничилась наружным осмотром.

Изображение

Я немного постояла на мосту, любуясь отражением деревьев в зеркальной воде и плывущей по каналу лодкой. Сегодня я только смотрела на других, а вот на следующий день у меня была запланирована прогулка по каналам на кораблике.

phpBB [media]


По имеющимся у меня сведениям, Лейден занимает второе место в Голландии после Амстердама по количеству каналов. Только в центре города в общей сложности насчитывается 28 километров каналов и 88 мостов.

Туристам предлагают массу вариантов туров. Это и индивидуальные на маленьких лодках и катерах, и стандартные на прогулочных корабликах, таких же как в Амстердаме. Причем цены на такие прогулки, по имевшимся у меня данным, ниже, чем в Амстердаме. В Амстердаме в среднем 15 евро, а в Лейдене 10.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26619
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Золото Рейна, речной круиз на Rhein Melodie, май 2016

Сообщение queen_V »

По отзывам, место отправления таких корабликов, от моего отеля было в пешей доступности. Так, собственно, оно и оказалось. Нашла я это место легко.

Изображение

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Madam Anneta
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 06:49
Возраст: 53

Re: Золото Рейна, речной круиз на Rhein Melodie, май 2016

Сообщение Madam Anneta »

queen_V писал(а):Это и индивидуальные на маленьких лодках и катерах, и стандартные на прогулочных корабликах, таких же как в Амстердаме.
Все как я люблю!
Прокатилась?
Путешествуй только с теми, кого любишь.(Э.Хемингуэй)
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.
Madam Anneta - неправильный путешественник. Мои отзывы и маршруты

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26619
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Золото Рейна, речной круиз на Rhein Melodie, май 2016

Сообщение queen_V »

Madam Anneta писал(а):Прокатилась?
Ага, на следующий день.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Золото Рейна, речной круиз на Rhein Melodie, май 2016

Сообщение La gaviota »

queen_V писал(а):Мне, кажется, тебе должно там понравиться.
Да и кому ж там может не понравиться?!
queen_V писал(а):
Впервые о Лейдене я узнала из книги Мери Мейп Додж «Серебряные коньки» и страна Голландия была для меня такой же сказочной, как и страна Оз. То есть я никогда не думала о том, что сама увижу эти места.
Да, все так и есть :) Только про страну Оз я в детстве ничего не знала, нам ее представлял Волков в виде Изумрудного города))
Вика, а как ты вообще поняла, что тебе именно в Лейден надо, а не в Дельфт или еще куда?

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Золото Рейна, речной круиз на Rhein Melodie, май 2016

Сообщение LaSer61 »

queen_V писал(а):Какие у тебя ассоциации с Лейденом, мой остроумный читатель? Что? «Лейденская банка»? Ну да, чего-то такого я и ожидала.
Так что там насчет банки?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26619
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Золото Рейна, речной круиз на Rhein Melodie, май 2016

Сообщение queen_V »

La gaviota писал(а):Да и кому ж там может не понравиться?!
Ну, из отзывов на Трипадвизоре с удивлением узнала, что такие люди есть. Дословно не помню, но что-то типа цветы и цветы, на что там смотреть, потерянное время. Наверно, люди просто плохо представляли куда собрались. Но у большей части посетивших отзывы от просто положительных до очень восторженных.
La gaviota писал(а): Только про страну Оз я в детстве ничего не знала, нам ее представлял Волков в виде Изумрудного города))
Да, у меня было все точно так же. Про страну Оз написала потому, что сейчас это название больше на слуху.
La gaviota писал(а):Вика, а как ты вообще поняла, что тебе именно в Лейден надо, а не в Дельфт или еще куда?
Совершенно случайно. Еще год назад я поняла, что мне надо в Keukenhof, но тогда не сложилось. В этом году начала плотно изучать вопрос как туда самостоятельно добраться. Перечитала кучу информации про это и в одном из отзывов наткнулась на рассказ о том, что Лейден очень удобный транспортный узел, что его хорошо использовать для поездок по Голландии, что добираться оттуда до парка удобнее, чем из Амстердама, что цены на отели соизмеримого качества тут ниже. Потом посмотрела комбо-билеты, включающие проход в парк и проезд до него и оказалось, что цена на проезд аэропорт-парк и Лейден-парк одинаковая, а Амстердам-парк дороже, что время в пути до Лейдена от парка меньше, чем до Амстердама. Потом посмотрела цены на отели в Амстердаме. Под мои запросы (центр, удобства в номере, а не на этаже) самый дешевый вариант в районе Красных фонарей в довольно затрапезном отеле стоил 100 евро, приличный отель в центре Лейдена обошелся мне гораздо дешевле. Короче, решение было принято по экономико-логистическим причинам. Потому что в начале я совершенно не представляла, чем я в Лейдене буду заниматься. Но потом, когда стала изучать вопрос пристальнее, поняла, что я бы нашла себе в Лейдене занятия и на более продолжительное время, чем вечер одного дня и утро второго.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26619
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Золото Рейна, речной круиз на Rhein Melodie, май 2016

Сообщение queen_V »

LaSer61 писал(а):Так что там насчет банки?
Насчет банки все в порядке с момента ее изобретения голландским учёным Питером ван Мушенбруком и его учеником Кюнеусом в 1745 в Лейдене. Но, поскольку я не слишком интересуюсь электрическими конденсаторами, пристальное изучение этого вопроса в моих планах по Лейдену не значилось. ;)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить