Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Как известно, важнейшим из искусств в круизе является искусство вкусно поесть. Потому обсуждения того, чем кормят в круизах, часто проходит достаточно бурно и у значительной части круизеров вызывает большой интерес. Но круиз приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Потому я, если что-то вкусное попробую в путешествиях, потом стараюсь найти рецепт и попытаться воспроизвести это в домашних условиях. Конечно, не все блюда высокой кухни возможно воспроизвести дома. Какое-нибудь дефлопе с крутонами может так сразу и не вписаться в повседневное меню. Но попробовать-то можно! А вы что связанное с едой из путешествий привозите? Рецепты? Специи? Соусы? Другое? Отдельно: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Рубрики ведут:
Закуски (TatianaIv)
Салаты (TatianaIv)
Первые блюда (Margo)
Вторые блюда (jlena@)
Гарниры (jlena@)
Десерты, торты, блины, варенье (AnnaU)
Выпечка: хлеб, пироги, кексы (AnnaU)
Фастфуд (Valeriagrig)
Напитки (Margo)
Красивости от Hedgefoxy (Glok_kuzdra)
Постные и вегатарианские блюда (Margo)
Соления, маринады и другие домашние заготовки(Margo)

Важно! В связи с ребрендингом моего сайта старые ссылки на мои рецепты работать не будут. Ссылки на свои новые рецепты буду теперь давать в теме queen_V - круизы, рецепты и все-все-все
Последний раз редактировалось queen_V 21 май 2023, 07:44, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15465
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение LaSer61 »

AnnaU писал(а):В феврале столько праздников: 2 февраля
А какой сегодня праздник? День сурка?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
aqualang7
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:05
Откуда: Оттуда

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение aqualang7 »

У нас в городе сегодня выходной.
Можно как-то обосновать отсутствие водолазов
в пустыне. Во всех других местах отсутствие
водолазов является необоснованным.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11232
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение The Little Mermaid »

LaSer61 писал(а):А какой сегодня праздник?
День сурка для жителей США и Канады,
ну а у россиян - Ефимов день, http://u-f.ru/article/holidays/u16/2018/02/01/249712, приметы интересные на весну . ;)

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5182
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение len@ »

Это просто и совсем мало времени забирает. Печь пирожки куда больше сил и времени уходит!
КИЕВСКИЙ ТОРТ
Для белковых коржей:
• 10 яичных белков
• 3 ст.л. сахарной пудры
• 1 ст.л. ванильного сахара
• 200 гр. орехов кешью
• 2 стакана сахара
• 3 ст.л. муки
• Для белого крема:
• 100 гр. сливочного масла
• 2 ст.л. сахарной пудры
• 2 ст.л. сгущенки
• 1 ст.л. коньяка (по желанию)
• Для шоколадного крема:
• 100 гр. сливочного масла
• 2 ст.л. сахарной пудры
• 2 ст.л. сгущенки
• 2 ст.л. какао
• 1 ст.л. коньяка (по желанию)

Важно! Начинаем готовить настоящий Киевский торт за три дня до начала его поедания.
1-й день:
Берем свежие куриные яйца. Очень аккуратно отделяем белки от желтков. Желток не должен попасть в белки, из-за него белки могут плохо взбиваться.Отделенные белки оставляем на сутки при комнатной температуре. На поверхности белков появляются пузырьки. Всё!
2-й день:
1.Сначала подготовим сухую составляющую коржей. Для этого берем 200–220 гр. орехов, можно взять только одни орешки кешью, можно пол на пол с лесными орехами. В промышленных тортах для удешевления часто используют арахис, при этом вкус торта получается немного проще, кроме того у некоторых людей может быть аллергия на арахис, поэтому использовать эти орехи следует с осторожностью.
2.Орехи сначала обжариваем на сухой сковороде до золотистого цвета. Если купили уже обжаренные орехи, данную информацию читаем на упаковке, то повторно их обжаривать не нужно.
3.Измельчаем орехи.
4.Добавляем в орехи 3 столовые ложки муки с небольшой горкой.
5.Кладем два стакана сахара (стакан объемом 250 мл
6.Все перемешиваем, на время отставляем в сторону.
7.Теперь подготовим формы для коржей, иначе потом у нас на это не будет времени. Я использую две разъемные формы. можно одну взять чуть больше, у меня 26 и 28 см. Дно и бока форм выстилаем пекарской бумагой.
8.Также заранее следует включить духовку, чтобы она прогрелась до температуры 150°С.
9.Берем подготовленные белки, которые мы поставили кваситься еще вчера. Берем миксер и начинаем взбивать белки на минимальной скорости, затем скорость увеличиваем. Белки светлеют и увеличиваются в объеме в два-три раза.
10.Только после того, как белки превратились в пенную массу, постепенно добавляем ваниль и сахарную пудру (3 ст.л. с небольшой горкой). Продолжаем взбивать пока не получим густой пышный крем. Такой крем не опадает и с легкостью образует устойчивые пики.
11.Теперь мы должны соединить взбитые белки с сухой составляющей коржей. Делаем это осторожно, аккуратно смешивая массу снизу вверх. В результате получается воздушная масса с вкраплениями кусочков орехов.
12.Выкладываем ореховую массу в подготовленные формы. Т.к. у меня формы разные по диаметру, то в одну форму кладем чуть больше, чем в другую, чтобы в результате у нас получились коржи примерно одинаковой высоты. Поверхность аккуратно ровняем лопаткой.
13.Важно! Если нет возможности одновременно выпекать два коржа (две формы не помещаются в духовку), то белково-ореховую массу следует делать два раза: готовим массу из половины ингредиентов, печем первый корж; затем второй раз готовим белково-ореховую массу из оставшихся ингредиентов, печем второй раз. Стоять белковая масса в ожидании, пока испечется первый корж, не может, она просто осядет.
14.Итак, формы с массой для коржей ставим в духовку. Выпекаем 30 минут при температуре 140–150°С в режиме конвекции, следим, чтобы коржи не темнели слишком быстро. Затем температуру понижаем до 100°С, и уже при этой температуре печем коржи 2 часа. В зависимости от каждой конкретной духовки время может немного варьироваться. Открывать духовку во время всего процесса выпекания нельзя!!!!!!!
15.По истечении этого времени, духовку выключаем, оставляем коржи еще на полчаса при открытой дверце.
16.Остывшие коржи красивого золотистого цвета вынимаем из духовки. Оставляем их в форме до следующего дня.Это тоже важно!
3-й день:
Готовые коржи аккуратно вынимаем из формы, также аккуратно снимаем пекарскую бумагу с коржей. Кладем коржи нижней частью вверх, чтобы она немного подсушилась.Корж большего диаметра обрезаем по размеру меньшего коржа, используем для этого острый нож и низ формы меньшего диаметра. Обрезки не выбрасываем, они нам пригодятся для обсыпки торта. Если коржи одинакового размера, то в качестве обсыпки используем измельченные орехи (дополнительно 40–50 гр. орехов).Готовим два вида крема. Коржи выкладываем на форму для подачи, промазываем светлым кремом между коржей. Шоколадным кремом обмазываем верх и бока.Оставшиеся обрезки от коржа измельчаем скалкой. Бока торта обсыпаем крошкой от коржа или измельченными орехами. Украшаем по своему вкусу.Готовый торт ставим в холодильник хотя бы на 4 часа, чтобы пропитался.
Вот и всё!
Это фото самого первого моего торта, он некрасивый, но получился ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ вкусный!!!!!
Изображение
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

lar_ru
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 22 май 2016, 04:43
Откуда: Новосибирск

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение lar_ru »

вот даже интересно стало.... а я смогу? надо пробовать)

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5182
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение len@ »

lar_ru, да!!! это очень просто и совсем мало времени занимает
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

lar_ru
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 22 май 2016, 04:43
Откуда: Новосибирск

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение lar_ru »

len@ писал(а):за три дня
всего)

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Сержпитер »

len@ писал(а):• 1 стакан. коньяка (по желанию)
Вот тут единицы перепутаны

Аватара пользователя
ttu-liliya
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение ttu-liliya »

день сурка, конечно, для нас великий праздник))))
aqualang7 писал(а):У нас в городе сегодня выходной.
The Little Mermaid писал(а):LaSer61 писал(а):
А какой сегодня праздник?
75 лет победы под Сталинградом!

Norka
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 16:54
Откуда: Toronto

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Norka »

Сделала по рецепту Лены кантуччи. Спасибо за рецепт. Вкусные получились. Люблю я их. Раньше я иногда покупала их в магазинах, но уж больно они дорогие.

Такой вопрос - что дает миндальное или кунжутное масло? Какой то оттенок вкусу? У меня его не оказалось, добавила из масло из виноградных косточек. Оно вот вкуса практически не имеет. Еще раз спасибо за рецепт.
Изображение

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Шоколадные кружки с орехами и цукатами

Сообщение queen_V »

Шоколадные кружки с орехами и цукатами

Рецепт http://veterperementur.ru/shokoladnye-k ... -cukatami/

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Ларисон »

Викуль. А тарелочка-то -прямо наша тема. Морская! Класс!!! ;)

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5182
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение len@ »

Norka писал(а):Такой вопрос - что дает миндальное или кунжутное масло?
я думаю вкус, делала и с миндальным и с кунжутным и с обычным маслом, конечно, с миндальным совсем другой вкус
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Том Ям

Сообщение queen_V »

Том Ям

Рецепт http://veterperementur.ru/tom-jam/

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12599
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Tania+Ania »

Где ж купить этот лемонграсс? Ни разу не видела у нас в магазинах или не обращала внимания.
А суп такой очень хотелось бы сварить.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Я из Таиланда сушеный привозила. Думаю, или уже готовую пасту для Том Яма (там все нужное уже есть) или листья можно в интернет-магазинах посмотреть. В Москве может и в Метро быть лемонграсс.
Вот, например, что нашла http://kungpao.ru/pasta-tom-yum-aroy-d.html Тут пасту предлагают и сушеный лемонграсс отдельно.
А вот даже свежие наборы есть https://www.delikateska.ru/product/1425
Если хорошо поискать, то может и более дешевые варианты есть.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Пряный морковный салат с кунжутом

Сообщение queen_V »

Пряный морковный салат с кунжутом

Рецепт http://veterperementur.ru/prjanyj-morko ... kunzhutom/

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Фрикадельки с сыром

Сообщение queen_V »

Фрикадельки с сыром

Рецепт http://veterperementur.ru/frikadelki-s-syrom/

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

собственник
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение собственник »

Вот тут Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere в рамках подготовки круизу, был приготовлен Линц-торт.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение TNA »

Вот чувствую что чего-то не хватает. А не хватает оказывается темы. Сообщения отсюда приходить перестали. А я думаю, чегой-то я проголодался...
Ещё под Новый год замутил закусочку. Сфотал её и благополучно забыл.
Обычно делал закуску с "крабовыми" палочками. Ну мы ведь знаем, что крабовые палочки, ну прям крабовые крабовые, могут быть только на Дальнем востоке. Да и то наверное только у тех, кто эти палочки из ловушек вытаскивает. Харе прелюдии, кушать хоца...
Закуска из Консервированной сайры от Алексея.
Нырнул в холодильник к остуженной. Откупорил её с достоинством. Налил в рюмочку на ножке 20 грамм. Хлопнул и сразу же налил ещё. Теперь отставил в сторонку. Она мне вдохновение будет делать.
Отварил пяток яиц. Взял банку варёной кукурузы. Вспорол баночку Сайры в собственном соку. Выложил все это добро в чашку. Сдобрил душистым перчиком. чуток присолил. Перемешал. И... вуаля, закусочка.

Изображение

В холодильник её , чтобы пропиталось.
Теперь вдохновляющую.... Закусил только что приготовленной закусочкой. Можно браться за что- то другое.

Ответить