Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение сане4ка »

Девять стран и два океана в одном круизе - ну очень интересно, и даже не дорого. И плавная смена климата, и лететь удобно, и по правилам американского рынка с отменой без штрафов и бесплатной заменой пассажиров в брони. Список участников круиза. Бронируемся, обсуждаем визы, авиаперелёты, отели, докруизную и послекруизную программу, береговые экскурсии. Где купить (забронировать) этот круиз.

NCL Norwegian Gem - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
04.янв. сб Нью-Йорк, штат Нью-Йорк / США ...-17:00
05.янв. вс день в море (День Нептуна в тельняшках)
08.янв. ср Виллемстад, о. Кюрасао / Карибы 11:00-20:00
09.янв. чт Ораньестад, Аруба / Карибы 09:00-18:00 (экскурсия)
10.янв. пт Санта-Марта / Колумбия 09:00-17:00
11.янв. сб Картахена / Колумбия 07:00-14:00
12.янв. вс Дневной переход по Панамскому каналу
14.янв. вт Пуэрто-Кальдера / Коста-Рика 08:00-17:00
15.янв. ср Пуэрто-Коринто / Никарагуа 09:00-18:00
16.янв. чт Пуэрто-Кетцаль / Гватемала 08:00-16:00
18.янв. сб Сиуатанехо (Икстапа) / Мексика 07:00-14:00
19.янв. вс Пуэрто-Вальярта / Мексика 09:00-15:00
20.янв. пн Кабо-Сан-Лукас, Байя Калифорния / Мексика 07:00-14:00 (тендер)
22.янв. ср Лос-Анджелес, штат Калифорния / США 07:00-17:00
23.янв. чт Санта-Барбара, Калифорния / США 07:00-14:00 (тендер)
24.янв. пт Сан-Франциско, штат Калифорния / США 07:00-...

Изображение

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Evgen73 »

Kuskow писал(а):Вот я раньше уже несколько раз рассказывал, почему нам не надо в кругосветный круиз. И здесь всё то же самое.
Видимо пропустил ?
А почему нам не нужна кругосветка ?
Ну хоть в двух словах.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение NatalyaAst »

А почему в Лос-Анжелесе рассматриваются только 2 варианта передвижений - общественный транспорт или рента автомобиля?
Почему не найти гида, снять автобус? В интернете полно предложений обзорок по городу (4-6 часов), в основном от отеля, но ведь можно договориться.
Тогда и буквы можно увидеть и на лавочке посидеть.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение NatalyaAst »

Evgen73 писал(а):А почему нам не нужна кругосветка ?
Ну хоть в двух словах.
расплещутся впечатления :D

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43720
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Kuskow »

Olja74 писал(а):А кто то подсчитывал бюджет поездки ?
Приблизительный бюджет (Kuskow)
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Улановка
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 23 май 2016, 15:14

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Улановка »

Olja74 писал(а):Уточните, какой порт? Сан Педро?
Да, верно. Порт Сан Педро.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43720
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Kuskow »

Evgen73 писал(а):А почему нам не нужна кругосветка ?
1) Кругосветка дорогая, собрать на один кругосветный круиз - это не один год работы, и даже не два. А если в путешествии вдруг заболеешь, то насмарку пойдёт многолетний труд и накопления. То есть, все яйца в одной корзине.
2) Если нормально готовиться и выжимать по максимуму, как мы это обычно делаем, то даже за пару недель путешествия голова уж переполнена знаниями и впечатлениями. Наступает переруз, пережра, пере... Это как собирать малину и утрамбовывать её, чтобы больше поместилось.
3) Даже если попытаться вместить в себя все впечатления такого длительного насыщенного круиза за три месяца, потом что делать? Три года сидеть дома и писать отчёт, сося лапу? Это как решить просидеть сутки в туалете на год вперёд, чтоб больше к этому не возвращаться.
4) Чем дольше путешествие, тем сильнее ломка от его отсутствия потом.

Так что, кругосветка - хорошо, когда раньше люди совершали её за пятилетку, а не за три месяца.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43720
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Kuskow »

NatalyaAst писал(а):А почему в Лос-Анжелесе не снять автобус?
Потому что всё посетить мы не успеем, а выбрать не сможем.
NatalyaAst писал(а):Тогда и буквы можно увидеть и на лавочке посидеть.
Если буквы нужны только половине тут присутствующих, то лавочка нужна только одному мне. Так что, наверное, лучше даже не начинать.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Evgen73 »

А я бы хотел когда нибудь сходить в кругосветку месяца так на четыре , но конечно не сейчас , пока так надолго не могу. Вот на пенсию выйду , и сразу ! :lol:

Мне кажется это было бы очень интересно !

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение NatalyaAst »

Kuskow писал(а): Потому что всё посетить мы не успеем, а выбрать не сможем.
Рано, конечно, об этом говорить, об экскурсиях, но как-то всегда всё выбирается. Гиды на что с их программами? Вопрос риторический.))

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12942
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Hessen »

Тоже так думаю, гид с транспортом, то, что нужно, раз порт от города так далеко находится.
Ну а по программе уж как-нибудь договоримся...

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение LaSer61 »

В кругосветку можно идти, когда большую часть мест уже посетил. Тогда можно сосредоточиться на новых и не напрягаться на старых. Получится гармонично.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Lileyka100
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:53
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Lileyka100 »

Возможно будет несколько предложений от гидов и каждый выберет по интересам. В таких местах, где от порта далеко добираться, экскурсии очень удобны и выгодны.

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение leks37 »

Olja74 писал(а):
Кочиван писал(а):ПО окончании круиза из порта до аэропорта тому же UBERу заплатили $16.
Аэропорт какой? Лонг Бич? тогда возможно..
от порта до международного аэропорта Лос Анджелеса 30 минут езды....63$ Uber.

В Лос Анджелесе несколько стоянок, где может остановиться лайнер, Принцесс например стоит в другом порту, про MSC не знаю..надо уточнять

В ЛА два круизных терминала. Первый находится в Лонг Бич, и он обслуживает только одну круизную компанию, а именно компанию Carnival

Второй круизный терминал находится в городе спутнике ЛА - городке Сан-Педро - World Cruise Center

Если интересно, то подробности в моём отчёте

Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски (leks37)

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение leks37 »

В Санта Барбаре высадка тендерная - подтверждаю. Сам городок крошечный - одна центральная улочка. Меня он поначалу немного разочаровал, как-то я по другому себе его представлял. А сейчас фотки посмотрел, и вроде ничего такой -приятный, тихий...


опять же, кому интересно, подробности тут...
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=3831588#p3831588

Аватара пользователя
ingrid
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 16:10
Откуда: Измаил, Украина

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение ingrid »

Принимайте в компанию! Забронировали каюту 9559, Инга и Александр. Надеюсь, всё получится!

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12942
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Hessen »

Я, видимо не зря при прочтении положила ваш отзыв в "закладки", хотя тогда, когда читала, даже и не мечтала побывать в тех краях.

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение leks37 »

Спасибо, я очень рад, что мой отчёт принесёт хоть какую-то пользу...

Я вот тоже не выдержал...уж очень мне Панамский канал посмотреть хотелось всегда...
Но ждать до 20 года сил нет, я ведь весь исчешусь :)
Забронировал я каюту со 2 января 2019 года из НЙ в ЛА , почти как ваш круиз, только без СБ и СФ.

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение GaelleK »

leks37, если не секрет, то намного дороже этого? :)

Ваши отчёты всегда полезны и интересны, читаю с удовольствием! :)
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12942
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Hessen »

Наоборот, я думаю, наш круиз дороже. Ведь в 2019 году нет в маршруте двух портов.
GaelleK писал(а):Ваши отчёты всегда полезны, читаю с удовольствием!
Абсолютно согласна! Ещё добавлю, и очень интересны! Кстати, вот было уже несколько круизов у leks37, а отзывов нет).... а хотелось бы.

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение leks37 »

Спасибо, захвалили :oops:
GaelleK писал(а):leks37, если не секрет, то намного дороже этого? :)
Да нет, не секрет... почти также...
Бронировал через Сергея Аэрбаса
Внутренняя каюта за двоих 3750 долларов с бонусами (пакет напитков и предоплаченные чаевые)

Ответить