Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, Чеджудо, Удо

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, о. Чеджудо, о. Удо

Сообщение lady.valchenko »

Semka писал(а):Я тоже жуткий аллергик и потихоньку открываю для себя мир корейской косметики.
Лена, у вас в Питере есть магазины косметики Tony Moly. Это конечно не премиум сегмент, но тоже есть неплохие продукты. Мне очень нравится тушь для глаз у них, намного лучше чем у более дорогих марок.

Изображение

Не стоит пугаться ее разноцветного тинеджерского дизайна, качество хорошее. Я предпочитаю желтую.

В чем ее особенность: не осыпается, если случайно потрете глаз ничего не случится, можно плавать, в холодной воде не потечет. Но самое главное, чтобы снять ее с ресниц вам не понадобится специальное средство. Снимается просто горячей водой, никакого раздражение вокруг глаз и ничего не нужно тереть.

А вот официальный сайт фирмы в России и скидки на эту тушь, цена приятная.

http://etonymoly.ru/catalog/tush/double ... g_mascara/

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6739
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, о. Чеджудо, о. Удо

Сообщение Semka »

Да, у нас с корейской косметикой дела обстоят не плохо. Есть магазин Holy Skin, где достаточно большой ассортимент разных средств. Сейчас она появляется даже в крупных сетевых магазинах типа Рив Гош.
Спасибо за подсказку с тушью. Нужно попробовать. Хотя все уже привыкли видеть меня 100% натуральной :D

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26996
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, о. Чеджудо, о. Удо

Сообщение queen_V »

Да, я именно в Рив Гош брала.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, о. Чеджудо, о. Удо

Сообщение lady.valchenko »

Один из лидеров южнокорейского косметического рынка бренд Missha (Миша) был основан в 2000 году, и сразу завоевал внимание потребителей. Философия косметической компании Missha - качество должно быть доступным, а слоган "Любите вашу кожу, любите вашу душу". Продукцию бренда отличает высокое качество, роскошная элегантность упаковок и доступная цена.

Главная гордость этого корейского бренда — ББ-крем Missha M Perfect Cover B.B Cream, самое популярное и продаваемое маскирующее средство в мире. Но кроме этого крема в линейке присутствуют и другие, не менее эффективные продукты по уходу за кожей.

Я не очень люблю BB Cream,за необходимость смывать его только специальной умывалкой. Но у бренда Missha есть не менее замечательное средство: Тональный крем Missha M Radiance Foundation.

Изображение

Изображение

Пользуюсь не первый год. Чем хорош: зимой защищает лицо от холода и покраснения, летом от солнца, не растекается, лицо не блестит и кожа имеет естественный вид. Дочь предпочитает Missha M Perfect Cover B.B Cream.

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, о. Чеджудо, о. Удо

Сообщение lady.valchenko »

Что всегда есть в косметичке? Конечно же пудра! У меня это тоже Missha M Radiance Two-way Pact

Изображение


Изображение

Красивый дизайн и отличное качество!

Еще есть кушон от фирмы Missha.
Кушон — губка пропитанная тональным флюидом.
Особенность кушонов заключается в том, что тональный флюид имеет особую формулу, которая содержит полезные компоненты, так что перед нанесением кушонов необязательно использовать крем или сыворотку. Кушоны дают сияющий, сатиновый финиш и эффект натурального блеска и поэтому идеально подходят для девушек с сухой и нормальной кожей.
Изображение

Дочка пользуется такой штучкой и очень довольна. Есть разных брендов и в разных ценовых категориях.

Изображение

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, о. Чеджудо, о. Удо

Сообщение lady.valchenko »

Что еще можно добавить в косметичку? Например, тени для век.

Изображение

Набор теней 4-х цветные Signature Velvet Art Shadow

Изображение

Можно такие, причем в магазине можно купить готовый вариант, а можно выбрать красивую коробочку и наполнить ее по своему вкусу.

А вот такие хороши в дорогу.

Тени-кушон MISSHA Dual Blending Cushion Shadow

Изображение

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, о. Чеджудо, о. Удо

Сообщение lady.valchenko »

Ну что добавить еще, все остальные средства ухода у меня тоже корейские: шампуни, гели для душа , зубные пасты, крем для рук. Перепробовала много разных шампуней и наконец забыла, что может быть перхоть, а чтобы от нее избавиться, специальный шампунь. :lol:
Дочка правда уже перешла на японские средства для волос Shiseido, я пока не пробовала, но все впереди.

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, о. Чеджудо, о. Удо

Сообщение lady.valchenko »

Ну вот пожалуй и все! Хочу поблагодарить всех читателей моего опуса, буду рада, если вам было интересно и полезно его читать.
Возможно, кто-то решиться поехать в Корею или начнет рассматривать как вариант для будущих путешествий.
Решайтесь, эта страна стоит посещения.
А может кто-то решить поехать на зимнюю олимпиаду 2018, тогда вас уже ждут и рады приветствовать!

Изображение

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26996
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, о. Чеджудо, о. Удо

Сообщение queen_V »

lady.valchenko писал(а): если вам было интересно и полезно его читать.
Конечно очень интересно.
lady.valchenko писал(а):Shiseido
А у меня что-то с ней не сложилось. Может, неудачно выбрала. Слишком резкий парфюмерный запах. Не знаю, как точнее объяснить.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6739
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, о. Чеджудо, о. Удо

Сообщение Semka »

С удовольствием прочитала Ваш отчет! Очень интересно, информативно и... заразительно ;) Начали с дочкой планировать летние каникулы и все чаще смотрим в сторону Кореи в целом и Пусана в частности. :D Поэтому, что-то мне подсказывает, что на страницы этого отчета я еще вернусь не раз! Еще раз спасибо!

GaelleK
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, о. Чеджудо, о. Удо

Сообщение GaelleK »

lady.valchenko, я ничего не писала, но читала с большим интересом :) Спасибо! :)
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, о. Чеджудо, о. Удо

Сообщение lady.valchenko »

Изображение

Вот как уже готовятся с Новому году в Пусане. Это инсталляции на пляже Квананли.

Изображение

Изображение

GaelleK
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, о. Чеджудо, о. Удо

Сообщение GaelleK »

lady.valchenko, у них празднование Нового года 31-го декабря?
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, о. Чеджудо, о. Удо

Сообщение lady.valchenko »

В Южной Корее много католиков, поэтому Рождество отмечают. Новый год тоже отмечают, но не так активно как по восточному календарю. И это не выходной!

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, о. Чеджудо, о. Удо

Сообщение lady.valchenko »

В Пусане на пляже Квананли установили необычный памятный знак. Именно в Пусане снимали часть сцен нового фильма «Чёрная Пантера» (англ. Black Panther) американский художественный фильм 2018 года, снятый Райаном Куглером по мотивам комиксов Стэна Ли и Джека Кёрби о вымышленном персонаже издательства Marvel Comics.


Изображение


Изображение

Как надолго его поставили неизвестно.


Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, о. Чеджудо, о. Удо

Сообщение lady.valchenko »

Ну а сейчас уже и сакура цветет вовсю!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6739
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, о. Чеджудо, о. Удо

Сообщение Semka »

queen_V писал(а):Глянула какая у меня фирма улиточная Limoni. Другой у нас не видела в магазине.
Готовясь к очередному путешествию, перечитываю отчёт автора. В очередной раз миллион слов благодарности :)
Возвращаясь к теме косметики. Тоже испытала на себе крема корейского производителя Limoni. Линейка кремов с коллагеном прошла на ура, а вот улиточная серия вызвала аллергическую реакцию :oops: Впоследствии почитала, что улиточный секрет достаточно алергенный и с ним нужно быть очень аккуратным.
Гели с алоэ вера везу изо всех стран, где только встречаю. Испробовали на себе, сгорев на пляжах Корфу. Чудное средство в том числе для увлажнения кожи. Точно нужно прихватить и протестить корейский вариант.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26996
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Каникулы в Южной Корее: Сеул, Пусан, о. Чеджудо, о. Удо

Сообщение queen_V »

Semka писал(а): Линейка кремов с коллагеном прошла на ура, а вот улиточная серия вызвала аллергическую реакцию
Косметика - дело такое, пробовать надо. Вот у меня наоборот - улиточная очень хорошо пошла, именно ей пользуюсь. А крем с коллагеном купила один раз и не понравился, правда, уже не помню почему. Коллагеновые мне больше европейские нравятся. Но уже давно не покупала, пока подсела на улиточную. :D
Semka писал(а):Гели с алоэ вера
А вот с этим на сто процентов согласна. Очень хорошая штука, рекомендую.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить