К истокам античной культуры в круизе с Celebrity Constellation, Средиземноморье, апрель 2016

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: К истокам античной культуры в круизе с Celebrity Constellation весной 2016

Сообщение olyamit »

Про диско-пляжи не знаю, мы и на Ибице их не искали, чтобы не смущать молодежь :D

Вика, вот ведь, читала рекомендации, что его у воды искать нужно. А про обеденные часы не подумала. И время от времеми мы к морю выходили. Я и соседей по столу предупредила, что на Миконосе есть еще одна достопримечательность - Петрос , но и они его не встретили.

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: К истокам античной культуры в круизе с Celebrity Constellation весной 2016

Сообщение lady.valchenko »

Очень красивый у вас Миконос, захотелось побывать. спасибо!

Antishatenka
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: К истокам античной культуры в круизе с Celebrity Constellation весной 2016

Сообщение Antishatenka »

Шикарный отчет, невероятные фотографии! Мы только вернулись из круиза на Селебрити Экьюнокс по схожему, но более короткому маршруту, и уже ностальгируем! Благодаря Вам как будто повторно побывыли на Санторини, Родосе и Миконосе. В Кушадасах из-за июльской жары предпочли поездку в Милле-парк, но Вы своим отчетом позволили нам побывыть и в Эфесе! Спасибо!!

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: К истокам античной культуры в круизе с Celebrity Constellation весной 2016

Сообщение olyamit »

lady.valchenko, Antishatenka, огромное спасибо!

Я тоже ностальгирую, и тоже хочется снова туда вернуться :D Вообще греческие острова удивили и впечатлили, теперь когда-нибудь стоит поехать в пляжный сезон, чтобы и море оценить.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: К истокам античной культуры в круизе с Celebrity Constellation весной 2016

Сообщение Timch »

olyamit писал(а):чтобы и море оценить.
Мы купались на Миконосе и в этот раз сразу за мельницами (ребята ходили дальше) и в октябре 2015 г. слева от нового порта.

Петерса видели в маленькой Венеции.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Madam Anneta
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 06:49

Re: К истокам античной культуры в круизе с Celebrity Constellation весной 2016

Сообщение Madam Anneta »

olyamit, какое красивое продолжение отчета.

Продолжайте его обязательно и больше не забрасывайте.

У вас все фото замечательные, но вот это мне понравилось больше всего:
olyamit писал(а): Изображение
Полная гармония! Вы такая красивая и душевная пара!
Путешествуй только с теми, кого любишь.(Э.Хемингуэй)
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.
Madam Anneta - неправильный путешественник. Мои отзывы и маршруты

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: К истокам античной культуры в круизе с Celebrity Constellation весной 2016

Сообщение olyamit »

Madam Anneta, большое спасибо!
Я не забрасываю :oops: , у меня проблемы с компом снова. Поставили Windows 10, у мужа на компе все прошло без проблем, мой никак не наладить. И фото на яндекс не грузятся, и много функций исчезло.
Да еще сын наконец-то до меня доехал, :D времени меньше на интернет.

ТиТа
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: К истокам античной культуры в круизе с Celebrity Constellation весной 2016

Сообщение ТиТа »

Не думала, что Миконос мне так понравится! Ваши фотографии просто мечта! Теперь я как та обезьяна: хоть разорвись! Не знаю куда хочу больше на Санторини или Миконос! Вывод такой: надо планировать круиз по греческим островам!

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: К истокам античной культуры в круизе с Celebrity Constellation весной 2016

Сообщение olyamit »

ТиТа писал(а):надо планировать круиз по греческим островам!
Планировать надо обязательно! Еще Крит будет, он совершенно другой. Но не менее красивый, а может быть даже более. Просто в рамках круиза увидели мало, туда хочется недели на две, поколесить, во все возможные уголки заглянуть. А еще и другие острова есть, так что как минимум не один круиз планировать :D

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: К истокам античной культуры в круизе с Celebrity Constellation весной 2016

Сообщение La gaviota »

Миконос красивый у вас получился, вспомнила с удовольствием! А Петроса мы так же как и вы, искали и не встретили :(

Antishatenka
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: К истокам античной культуры в круизе с Celebrity Constellation весной 2016

Сообщение Antishatenka »

Позвольте вставить свои "5 копеек" в вопрос "чтобы и море оценить". На Санторини были 11 июля, брали машину (кстати, в конторе по прокату машин Car L.T.D., http://www.new.manos-rent-santorini.com ... vklyucheno - хозяин русскоязычный Алексей, Микра вышла 40 евро + заправиться), доехали до пляжа Монолитос. Ну не знаю, может быть мы "ничего не понимаем в благородной пище", но этот пляж по вкусу не пришелся. Черный вулканический песок выглядит на деле серым (как на стройке), лежаки-зонтики-переодевалки-душ есть, но все такое аскетично-бюджетное ;) Но дело не в оборудовании пляжа, и не в том , что территория не очень-то прибрана. Море все-таки главнее... Наверное, нам не повезло, но довольно ощутимые волны нагнали к берегу "стога" водорослей, поэтому при заходе в воду приходилось продираться сквозь заросли - как-то иных тактильных ощущений хочется при купании. :D :lol: Хотели было переехать на Камари, но потом заленились, кто не рулил - выпил холодного санторинского вина, и вроде бы и пляж стал больше нравиться :lol:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: К истокам античной культуры в круизе с Celebrity Constellation весной 2016

Сообщение queen_V »

Может я уже избалована Карибскими пляжами, но мне кажется, что Санторини это все ж таки не слишком подходящее место для пляжного отдыха. Вот виды там мне очень нравятся, что в Фире, что в Ойе. Такие игрушечно-открыточные. Каждый раз гуляю с удовольствием. А вот на пляжи не ездила - видела фотографии разных, ни на один заехать не захотелось.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Antishatenka
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: К истокам античной культуры в круизе с Celebrity Constellation весной 2016

Сообщение Antishatenka »

Чего-то почитала свою вставку про Монолитос - выходит, как будто жалуюсь :D Справедливости ради надо сказать, что пляж просторный, народу немного, никакой орущей музыки или других раздражающих антропологических факторов, лежаки и зонтики недорогие, удобный подъезд и парковка даже с небольшой тенью. Так что есть и ряд плюсов! :lol:
Виктория, насчет Карибских пляжей - да, тут не может быть никакого сравнения! :D :D Сравнивать можно только с аналогичными широтами! :D

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: К истокам античной культуры в круизе с Celebrity Constellation весной 2016

Сообщение queen_V »

Antishatenka писал(а):Виктория, насчет Карибских пляжей - да, тут не может быть никакого сравнения! Сравнивать можно только с аналогичными широтами!
Да я понимаю, что сравнение не корректное, но организм не спрашивает, сравнивает и все. :D И с Карибами, и с Австралией, и Таиландом. Но даже в аналогичных широтах пляжи есть получше, как на мой вкус. Например, на том же Миконосе. Но мне вообще пляжи с черным песком не очень нравятся, с белым лучше. Ну, на крайний случай, с желтым. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: К истокам античной культуры в круизе с Celebrity Constellation весной 2016

Сообщение olyamit »

queen_V, Вика, избалована - это точно :lol:
Мы тоже, кстати. После пляжей в тропиках с буйной зеленью и температурой водички около 30° не очень стремимся на другие пляжи. У нас океан с хорошими пляжами в двух часах езды. И за все лето ни разу не съездили. Вода +20 не очень прельщает. В Испании в сентябре неплохо, но в этом году вряд ли поедем, круиз на ноябрь забронирован - поездка в сентябре будет наглостью :lol: На Крит хочется поехать, совместить и море и активный туризм, но больше хочется туризма. И как эти желания вписать в реальный календарь? Еще и норвежские фьорды....
Мы никогда нигде пока не брали ни лежаков, ни зонтиков. Мне хватает полотенца на песок. Не умею совсем лежать, постоянно в движении :D

Antishatenka
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: К истокам античной культуры в круизе с Celebrity Constellation весной 2016

Сообщение Antishatenka »

Ольга, то, что вы постоянно в движении, стало понятно по вашему "марш-броску" в Риме :lol: Мы в прошлом году аналогичный маршрут разбили на 3 дня :D
Вашей позитивной энергией можно только восхищаться!!!
Позвольте еще чуть-чуть о пляжах греческих островов. На Родосе после прогулки по старому городу мы дошли до ближайшего пляжа Элли, причем мне хотелось добраться до его широкой центральной части, где, якобы, сходятся Эгейское и Средиземноморское моря. Но попутчики решили, что "и здесь хорошо", и мы разместились в самой крайней зоне. Из плюсов - спокойное чистое море, очень хорошая инфраструктура, удобные мягкие лежаки с объемными зонтами всего за 5 евро с персоны. Пляж галечный. Вход в море пологий, галька среднего размера. Из недостатков: народу - тьма, на заднем плане - линия пляжных кафе, снуют официанты, в общем стандартный шумный городской пляж, место определенно не для релаксации.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: К истокам античной культуры в круизе с Celebrity Constellation весной 2016

Сообщение olyamit »

Antishatenka, :D большое спасибо, и за информацию по пляжам тоже. Добавлю ссылку на Ваш пост в тот, где я писала о Родосе.

Аватара пользователя
shaul02
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 22:15
Откуда: IIsrael

Re: К истокам античной культуры в круизе с Celebrity Constellation весной 2016

Сообщение shaul02 »

В Эфесе одна из фоток это саркофаги или точнее "гробы расписанные" из камня. Талмудических мудрецов тоже в таких хоронили.

https://www.tripadvisor.co.uk/LocationP ... trict.html

Alexgl
Сообщения: 14249
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: К истокам античной культуры в круизе с Celebrity Constellation, Средиземноморье, апрель 2016

Сообщение Alexgl »

Заглянул в очередной раз почитать про редкий порт Ханью и... обломился. Или просто не нашел?


olyamit, А Вы продолжать не планируете?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: К истокам античной культуры в круизе с Celebrity Constellation, Средиземноморье, апрель 2016

Сообщение olyamit »

Alexgl писал(а):olyamit, А Вы продолжать не планируете?

Извините за задержку, планирую обязательно. Вот сын вчера улетел, теперь сейчас еще поплачу :cry: :mrgreen: пару дней и продолжу. Тем более на Крите нам очень понравилось. Еще одно место, куда хочется вернуться минимум на неделю.

Ответить