Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Бархатный сезон, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться! Сладкие цены уже закончились (где мы бронировали). В круизе участвуют 410+ человек, включая 51 детей (список). Обсуждаем авиаперелёты, отели до и после круиза, деликатесы, экскурсии. Документы с собой. Мои планы.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
18.авг, вс Гамбург / Германия 06:00-19:00
19.авг, пн день в море (День Нептуна в тельняшках, День открытых дверей)
20.авг, вт Гавр / Франция 08:00-22:00
21.авг, ср Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
22.авг, чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
23.авг, пт Роттердам / Голландия 08:00 ---

Изображение

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Mishako, кому что. Лежать на пляже или плавать, не мое. Я на пляже могу от силы час вынести.
А в горах воздух, природа... прохлада.
Куда не знаю. Да и не надолго. 3 дня...
Да погулять по тропам, на озера или водопады...

В Сочи вот в мае съездим, посмотрим. Мне там климат нравится. На утро голова не болит :D

Юль, ага полтора. Тол ко решить надо к сентябрю-ноябрю... ведь билеты брать.
Да и пролетит не заметно
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 21 фев 2018, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Елена301 »

Катрин_delfi писал(а):На утро голова не болит
Ну это смотря сколько чачи выпить! :lol:

lortes
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 02:00
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение lortes »

OGusieva писал(а):Ещё я думаю: а не бывает летом недорогих речных круизов? Я бы сплавала недельку. Их из того региона много начинается, мне кажется...
Уже смотрел пару дней назад, тоже эта идея показалась интересной, ну ооччень дорого в это время, в несколько раз дороже морских ...
Azamara, MSC (6), Costa (11)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Елена301, я предпочитаю вина.
Там главное у местных молодое вино не купить. Они его первым делом подсовывают. А когда им сразу говоришь, ни ни ни... несите прошлогоднее сразу улыбка до ушей.

Ах... приятные воспоминания нахлынули :oops:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Елена301 »

Катрин_delfi, да Катюш, я так попалась на это молодое вино. Теперь только чачу!

lortes
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 02:00
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение lortes »

SERZHIUS писал(а):На Мальте есть голубая лагуна!!!
Лагуна осталась, а вот известная нависная скала там (картиночный вид) рухнула с год назад вроде
Azamara, MSC (6), Costa (11)

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Vitaminka69 »

А мы до круиза обследуем немного Германию, после круиза перебазируемся в Брюссель на пару дней. Наконец-то немного обследуем северную Европу, а то в отпуске чаще всего только круизы и южная Европа.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Mishako
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:07

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Mishako »

Я б.с удовольствием в горы, там правда воздух, и всякие ходилки, я люблю
мы на пляже не лежим, мы купаемся, надо все ж подумать
А Сочи нам не подходит климат, влажность большая

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Жанеттта »

lortes писал(а):
OGusieva писал(а):Ещё я думаю: а не бывает летом недорогих речных круизов? Я бы сплавала недельку. Их из того региона много начинается, мне кажется...
Уже смотрел пару дней назад, тоже эта идея показалась интересной, ну ооччень дорого в это время, в несколько раз дороже морских ...
Идея просто супер!

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

Катрин_delfi, Посоветую Польшу, Татры (тяжелыми предметами не кидаться). Дешево, красиво. И до дома рукой подать. Или Словения.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Jula_Sb »

Mishako писал(а):А в Сочи до или после?
Не знаю, ничего пока не знаю :lol: ...Это всё пока поток сознания, что в голову пришло первое...примерно как в Что? Где? Когда?, когда они-бац, время пошло и накидывают варианты ответов в блиц-режиме, в надежде, что мелькнет что-то рациональное.
Катрин_delfi писал(а):Лежать на пляже или плавать, не мое.

В чистом виде-и не мое тоже. Но быть у моря мне нравится. Оно красивое. "У моря"- я имею в виду, в прибрежном городке, по которому можно гулять, по его узким улочкам, где можно выходить на пляжик искупаться. И опять нырять в кварталы, сидеть в ресторанчиках...Мы с дочкой такое любим. Особенно, искать чего-то по навигатору, эта игра у нас называется "найти клад"))

Но вот что август, это конечно да..."Че-то я очкую"(с).

Про Мальту, кстати, действительно, только что прочитала, что там особенно невыносимо в августе. Потому что, плюсом к жаре еще и экстремальная влажность.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Елена301, со мной у них этот номер не проходит. Подруга тож попалась. Она еще его домой кцпила. Пока довещла, уксус :D :D :D
Сказала, что на Кавказ только со мной :lol:

Да, на север. Я тоже Брюссель и Антверпен не выбрасываю из вариантов. Если ничего дешевого в горы не попадется...так как совсем не знаю куда ехать и сколько там, что стоит. Буду внимательно слушать ;)

Элла, а у тея какие планы на после круизку?

А Сочи от нас ночь на поезде. Мы туда всегда успеем.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 21 фев 2018, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Mishako
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:07

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Mishako »

Еще вот мысль в Будапешт, там купальни, интересно.
В Австрию тоже интересно, но боюсь что будет дорого
Словения тоже интересно, озеро Блед

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 19:06
Откуда: Ульяновск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Андрей »

Катрин_delfi, Я обоими руками-ногами - за!

Аватара пользователя
Mishako
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:07

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Mishako »

Юля, а вы были в Португалии на юге, в Алгавре, Лагуш
Я вот все хочу, в августе как раз самый теплый океан.
И городок говорят классный, прилетать можно в Лиссабон или Фаро, только много разьездов, утомительно

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

Катрин_delfi, А у меня тоже разброс мыслей. И в Амстердам хочу, и в Шампань, и твоя мысль про горы - очень даже ничего.... Прага без меня скучает, в общем, мне бы , как в анекдоте "Таблеток от жадности и побольше". Но сильно ограничена во времени, дня 2. горы люблю, мне там дышится легко.
Надо подумать логистику, откуда подешевле вернуться.
Вот будет у меня на мартовские мини отпуск- тогда и подумаю.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

Но в горы с чемоданом не пойдешь. В горы надо с рюкзаком, палаткой и спальным мешком.
Была в польских Татрах зимой, там, летом тоже хорошо, разработаны пешие маршруты. Но хочется то не по дорожкам ходить.... :roll:
Последний раз редактировалось ЭллаПа 21 фев 2018, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Jula_Sb »

Mishako писал(а):Юля, а вы были в Португалии на юге, в Алгавре, Лагуш
Не, на юге не была, только Лиссабон и Порту, в круизном режиме.

Погуглила сейчас Алгарве. Ой, мамочки... Мне кажется, мне туда надо, и срочно! :lol:
Вот эта картинка давно уже в Инстаграмме все глаза измозолила:
Изображение

А оно оказывается в этом Алгарве и есть.

И выглядит, как я поняла, этот Алгавре примерно вот так:
Изображение
Изображение

В общем, надо считать.

Аватара пользователя
KiNa
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 25 май 2016, 18:18

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение KiNa »

Jula_Sb писал(а):можно Корфу.
Корфу очень отличный и душевный вариант! Море чудесное.Палеокастрица красивая.Только в августе отели могут быть дороговаты.
Jula_Sb писал(а): Погуглила сейчас Алгарве
Алгарве тоже очень хорошо. Посмотрите на Лагуш и Фалезию, Сагреш.
Последний раз редактировалось KiNa 21 фев 2018, 18:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение OGusieva »

Юль, в такой Альгавре я тоже хочу!!!!
З Україною в серці!

Ответить