Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42773
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Бархатный сезон, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться! Сладкие цены уже закончились (где мы бронировали). В круизе участвуют 410+ человек, включая 51 детей (список). Обсуждаем авиаперелёты, отели до и после круиза, деликатесы, экскурсии. Документы с собой. Мои планы.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
18.авг, вс Гамбург / Германия 06:00-19:00
19.авг, пн день в море (День Нептуна в тельняшках, День открытых дверей)
20.авг, вт Гавр / Франция 08:00-22:00
21.авг, ср Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
22.авг, чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
23.авг, пт Роттердам / Голландия 08:00 ---

Изображение

Alexgl
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Alexgl »

Катрин_delfi писал(а):Есть там пивной сад Rosenhof в Ботаническом саду.
А где это? Мне чего-то все розы какие-то дает по этому поиску.

Это?
https://www.restaurant-rosenhof.com/son ... udenten-1/
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Margusha »

Катрин_delfi писал(а):в отеле можно посидеть у меня, кто захочет
Катя, вот сразу нет! Тупиковый это путь у кого-нибудь в отеле.
В этом ключе мне доводы Паши показались правильнее. Про встречу в кафе на вокзале. Учитывая что чуть раньше я читала мнение местного жителя что кафе на вокзале и недороги и приличны.
Alexgl писал(а):Это?
https://www.restaurant-rosenhof.com/son ... udenten-1/
Да, это он. Мне этот вариант кажется интереснее Браухауса и Хофбройхауса. Хотя бы потому что они баварская тема и к вольному ганзейскому городу не имеют никакого отношения. Несексуально одним словом)) А этот пивной сад мимикрировал уже.

И, судя по различным мнениям в месте и времени (что естественно), решение проблемы мне видится таким. Нужен якорь, мощный. Типа Веричева. Чтоб сел этот якорь в означенном месте часов с семи вечера и сидел бы там долго. Чтоб все знали это и могли придти так, как вздумается. Иначе не соберемся. Мы вот, например, приезжаем на поезде в начале шестого вечера. Заселимся и обязательно надо по городу пробежаться, мы там не были. Поэтому по времени тоже не раньше 8-9 часов получается.
И выходит так что Пивной сад не подходит по двум параметрам: работает до 22 и по причине вероятности дождя.
gling007 писал(а):какого числа?
Только 17 августа. Ну или 16 и 17))) Подавляющее большинство приезжает только 17 августа.

Теперь возвращаясь к теме передвижений по Голландии. Всё же лучшее - враг хорошего. Решили что самый очевидный вариант самый правильный. Возьмем заранее на https://www.ns.nl/reisplanner/#/?vertre ... 3421969160 билеты RT Роттердам-Гаага на 24 августа. По пути вылезем в Делфте и возможно, где-нибудь еще.

А в Киндердейк поедем 23 августа. Еще в раздумьях, в какой период времени, но он органично вплетается в маршрут по городу. Идти от нашей гостиницы (Вокзал) до остановки водного автобуса полчаса, можно и ехать. Но зачем ехать, если по пути осмотрим достопримы. На обратном пути можно уже и на Евромачту и по оставшемуся маршруту пойти.

Еще в раздумьях насчет билетов на водный автобус и в Киндердейк. Есть различные виды билетов:
https://www.waterbus.nl/tarieven
Или пойти по пути наименьшего сопротивления и взять билет, включающий в себя всё: туда-обратно на водном автобусе + вход в Киндердейк + посещение двух мельниц https://www.waterbus.nl/tickets/werelde ... ee-vervoer

И еще. В процессе поисков наткнулась на акции по поездам. Мне не надо, но вдруг кому: https://www.actievandedag.nl/categorie/ ... 3F7eM2666j

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42773
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Документы с собой

Сообщение Kuskow »

Испанская MSC прислала круизную документацию: инструкцию к посадке, посадочный талон, багажные бирки. Кто уже знает номер своей каюты, но ещё не сообщил об этом, можете сделать это теперь. Номера опубликованы в списке участников нашего круиза.

Публикую здесь список документов, которые (по моему мнению) нужно иметь при себе на разных этапах путешествия. Если что-то заметите не так или возникнут любые вопросы, пишите сразу сюда. Ссылку на это сообщение я поставлю в шапку под словами "документы с собой".

При прохождении шенгенской границы* (при влёте в первую шенгенскую страну, транзите в шенгенской стране)
1. Паспорт с визой
2. Обратный билет
3. Бронь круиза с маршрутом - можно взять страницу с маршрутом из круизных документов (посадочный талон не надо)
4. Брони отелей
5. Медицинская страховка на все дни путешествия***
6. Деньги (показать наличные или карточку)

При посадке на корабль или в трансфер до корабля
1. Паспорт с шенгенской визой для многократного въезда.
2. Посадочный талон - листик со штрих-кодом (бронь не надо) - ставим подпись пассажира.
3. Багажная бирка, распечатанная и сложенная (а не разрезанная и не разорванная) по линиям сгиба, прикреплённая к чемодану скотчем.

Каждый день при выходе с корабля** (рекомендую напечатать и повесить этот список на дверь каюты с внутренней стороны)
1. Ключ-карта от каюты (с каждым пассажиром своя, включая детей) - является пропуском с корабля и на корабль и платёжным средством на борту.
2. Копия паспорта (только страница с фото и страница с визой, можно на одном листе).
3. Страховка (можно копию)***.
4. Заранее купленные билеты на транспорт и в музеи для этого дня (в том числе билеты на наши колхозные автобусы, я раздам на первой встрече).
5. Карты-планы.
6. Деньги (мелочь наличными, карточка).
7. Фотоаппарат, телефон, навигатор (кто носит с собой).
8. Корабельная газета - в ней указаны контакты портового агента и время возвращения на корабль.

Примечания:
* Некоторые списки на практике оказываются избыточными. Но так как по шенгенским правилам каждый пограничник имеет право потребовать это, я пишу. Иметь ли это при себе - личное дело каждого. И вот давайте только не утверждать тут "а это никогда не спрашивают", потому что это "никогда" может закончиться в любой момент в любом аэропорту.
** Выходя с корабля, не нужно с собой иметь (таскать) бронь круиза или посадочный талон - они ни к чему. От корабля только карточку надо иметь при себе и копию одной страницы паспорта. Чтобы корабельную карточку сделать личным документом - фотография в копии сличается с человеком, затем фамилия из копии паспорта сопоставляется с фамилией на корабельной карточке.
*** Если в страховке написано только "Schengen", то она не действует в Великобритании. А значит для английского дня нужно оформить отдельную страховку.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Margusha »

Kuskow писал(а):Каждый день при выходе с корабля** (рекомендую напечатать и повесить этот список на дверь каюты с внутренней стороны)

2. Копия паспорта (только страница с фото и страница с визой, можно на одном листе).
Наши люди пишут что в Зеебрюгге паспорт нужен:
More писал(а):
Viki&Niki писал(а):при выходе в Зеебрюгге нужно обязательно с собой иметь паспорт, т.к. мы снова въехали в шенген и возможна проверка. На деле же никаких проверок не было и паспорта не понадобились.
Нам понадобились... в трамвае. На полпути обратно в порт трамвай остановили полицейские, заблокировали двери для выхода, у всех проверяли паспорта. Корабельная карта их не удовлетворила.

Это вот отсюда:
Долгая дорога на короткий круиз MSC Preziosa по Северной Европе в апреле 2019

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40156
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Вот и посадочные пришли!!! Люблю этот день.
Ночью приснилось, что я паспорта забыла :D :D :D
Чек ин на корабле написано начинается в 13.00, отлично
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42773
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Margusha писал(а):Наши люди пишут что в Зеебрюгге паспорт нужен
Паспорт нужен много где. Об этом пишут в корабельной газете, которую читать обязательно.

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение AnnaU »

Документы с собой, наконец-то круиз через месяц.
Margusha писал(а):Нужен якорь, мощный. Типа Веричева. Чтоб сел этот якорь в означенном месте часов с семи вечера и сидел бы там долго. Чтоб все знали это и могли придти так, как вздумается. Иначе не соберемся.
Рита, как ты красиво сказала про якорь ;)

Екатерина77
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 14:09
Откуда: Красноярск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Екатерина77 »

Подскажите пожалуйста, если кто знает. Если лайнер стоит 2 дня в Роттердаме, то в первый вечер на корабль вход по времени не ограничен? Или я размечталась? Спасибо.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42773
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Екатерина77, да, можете заходить и выходить в любое время без ограничений. Как в отеле.

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса
Возраст: 43

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SERZHIUS »

Катрин_delfi писал(а): Чек ин на корабле написано начинается в 13.00, отлично
у нас начало посадки в 15:10.... :)
первая смена в ресторане - отлично


Аватара пользователя
Дмитрий Веричев
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:20
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 56

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Дмитрий Веричев »

Мне тоже пришли документы от Испанцев, в них я "Классик", но я делал статус матч до "Блека". Народ, как поправить это в документах и есть ли в этом необходимость, чувствую никакого статус матча походу мне не сделали. Номер каюты без изменений.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40156
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Дмитрий Веричев, делай скрин у испанцев из ЛК ( зайди по логину и паролю) и прикладывай его, проси переделать доки посадочные. Емайл тот же где и ссылку просил на оплату

Можно дождаться конечно 31 июля, когда кнопка выгрузить доки в ЛК будет доступна и посмотреть что будет там со статусом.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev
Возраст: 49

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Aprelka »

Мы были пару недель назад, пиво отличное, а рулька таки пересушена
Изображение
Ми з України!

Аватара пользователя
Дмитрий Веричев
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:20
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 56

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Дмитрий Веричев »

Катрин_delfi, я не ходил никогда по Испанскому личному кабинету, я вообще не могу зайти в кабинет нигде ни на каком рынке, и кроме подтверждения от Российского Пака что присвоен "Блэк" я нигде подтверждения этой информации не видел.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40156
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Дмитрий Веричев писал(а):чувствую никакого статус матча походу мне не сделали. Номер каюты без изменений.
все у тебя отлично! Я проверила ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Дмитрий Веричев
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:20
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 56

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Дмитрий Веричев »

Это отлично еще в посадочные приложить, хочется пройти без очереди, если она будет. Во общем как то зашлось на Испанский сайт по емэйлу и паролю, там карта не светится, при забивании ее в специальное окно пишет, что номер связан с другим аккаунтом.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40156
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

у кого слетел статус, заходите на сайт Итальнцев, берете бронирование любого круиза и на этапе где надо вводить номер членства, вводите его, дату рождения и жмете оранжевую кнопку, и появляется ( раньше такого не было) сообщение ФИ Номер voyager club и рядом его статус. Отправляете скрин страницы с фамилией и этим статусом уже кто куда, кто испанцам, кто шведам.
Это если в ЛК по логину и паролю зайти не можете и тп.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса
Возраст: 43

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SERZHIUS »

У кого какие соображения на этот счет!?! Или в этом нет никакого смысла...
SHUTTLE-BUS TO/FROM S-BAHN VEDDEL
From March 1st the tariff for this service will be 2,50 € per person/per way, children age 6 and under will travel free of charge. Further information is NOW available on this page, please see the respective press article. Tickets can be ordered here http://www.hansetix.de/cruisegate.

The bus will operate from the S-Bahn Veddel where the urban buses no. 254 and 354 are scheduled to stop (Exit Harburger Chaussee/BallinStadt).

Departure from Veddel:

07:30 | 08:30 | 09:30 | 10:30 | 11:30
13:00 | 14:00 | 15:00 | 16:00 | 17:00
Please keep in mind that this shuttle will only operate when cruise ships call at Cruise Center Steinwerder. This will be a small bus with only a small luggage compartment.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40156
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Aprelka писал(а):Мы были пару недель назад,
и сколько такая тарелочка обошлась? Или в ней несколько заказов блюд?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить