Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43858
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Бархатный сезон, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться! Сладкие цены уже закончились (где мы бронировали). В круизе участвуют 410+ человек, включая 51 детей (список). Обсуждаем авиаперелёты, отели до и после круиза, деликатесы, экскурсии. Документы с собой. Мои планы.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
18.авг, вс Гамбург / Германия 06:00-19:00
19.авг, пн день в море (День Нептуна в тельняшках, День открытых дверей)
20.авг, вт Гавр / Франция 08:00-22:00
21.авг, ср Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
22.авг, чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
23.авг, пт Роттердам / Голландия 08:00 ---

Изображение

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SERZHIUS »

Jula_Sb писал(а):Вывод. Не надо Вам к Тауэру. Честно. Он, конечно, невыносимо крут, но очень уж далеко. Времени потратите вагон и будет все настолько наскоком....
Вы совершенно верно подметили, что все основные ништяки Лондона расположены в районе Биг Бена.
Юля, тут даже и не поспоришь! Со всем согласен!!! Но, как же без Тауерского моста, учитывая что Биг Бен сейчас никакой!?! :cry:
Короче, концентрирую свое внимание в районе Биг Бена, там действительно все основное, но, если же время будет позволять, может все же нырну в подземку, выйду в районе Тауэрского моста, пару кадров, и обратно в метро к точке сбора в порт!
А может и точка сбора будет у Тауэрского моста!?! :roll:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41429
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

SERZHIUS писал(а):А может и точка сбора будет у Тауэрского моста!?!
вот где была высадка в мае 17 года, когда так же был порт Саутгемптон
Наш автобус из Саутгемптона в Лондон 30 мая 2017 (Kuskow)
Стоянка там конечно была длинная. Поэтому очень надеюсь, что продлят ее хотя бы на час.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SERZHIUS »

Катрин_delfi писал(а): Оплачивать безконтактной картой, она должна быть у каждого своя, стоиомость проезда 1,5 фунта тогда будет! Одной картой за троих оплатить нельзя.
А вот тут поподробней можно!
Если безконтактной карты нет! Или же есть, но она одна, как тогда? Как купить билет ребенку, например?

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Галинина »

SERZHIUS, Вряд ли у Вас сбор будет у Тауэрского моста. Там со стоянкой автобусов плохо. Мы очень долго в сентябрьском круизе просили Павла трансфер к Тауэрскому мосту. Получилось у него почти перед круизом. За что ему спасибо. Если Вы в Лондоне первый раз, то рассматривайте маршрут только в районе Биг Бена.Там много что есть посмотреть и Вам хватит по этому маршруту сбить все ноги.

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SERZHIUS »

Всем спасибо за комментарии, в целом картина по Лондону ясна!!!
Еще ознакомился в других темах, как народ опаздывал на корабль...бррр!
Хотя, я в большинстве случаев всегда на грани фола делаю вылазки в рамках круиза, пока чуйка не подводила! :mrgreen:
Кста, в свое время, все отговаривали от посещения Прейкестулена в Ставангере, говорили, что в рамках круиза это нереально, НО, как оказалось, я тогда был один из первых круизеров, кто это осуществил, еще и в дождь! :!:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41429
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

SERZHIUS, Вы не сравнивайте опоздание на корабль в шенгенской зоне и на корабль в UK, уплывет и как Вы будете уезжать из страны без визы?
SERZHIUS писал(а):Если безконтактной карты нет!
значит надо заводить на всех! Сейчас есть банки, когда к основной карте можно выпустить дополнительные. счет один, а пользуются им трое. Времени вагон ;)
Если нет такой карты, то поездка на автобусе Вам обойдется в круглую сумму или 6, или 8 фунтов (точно сейчас не помню).
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 28 фев 2018, 09:55, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Галинина »

SERZHIUS, Мы были в Лондоне два раза. И оба раза ждали опаздывающий народ на корабль. Оба раза около 1, 1,5 часов. Ну это не значит что надо опаздывать. Просто как пример.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41429
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

В сентябре ждали автобус от косты, он опаздывал.
Мы вовремя приехали,без опозданий. И все зависит от людей! Написано садиться в автобус, как только пришли к месту сбора, а не ходить вокруг. Значит садиться и не задерживать отправку.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SERZHIUS »

Катрин_delfi писал(а):SERZHIUS, Вы не сравнивайте опоздание на корабль в шенгенской зоне и на корабль в UK, уплывет и как Вы будете уезжать из страны без визы?
Я не сравниваю! И, чего это вы меня уже причисляете к опоздавшим! :D
Кста, Павел при тансферах правильно пишет, время отправления такое-то, все, поехали! Никого не ждем - это правильный подход!
Не хотелось бы при трансфере зависить от других, тех, кто опаздывает!

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Галинина »

У нас в сентябрьском колхозе все с этим было отлично. Никто, никого не ждал.

P0leg
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 10:47

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение P0leg »

SERZHIUS писал(а):Если безконтактной карты нет! Или же есть, но она одна, как тогда?
В Украине можно получить бесконтактную карту бесплатно, за один визит в отделение, который занимает до 15 минут.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41429
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

SERZHIUS писал(а):И, чего это вы меня уже причисляете к опоздавшим!
и не думала ;) Грань фола не я ж люблю :lol:
Просто факт, последствия разные при опозданиях.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Alexgl »

SERZHIUS писал(а):А вот тут поподробней можно!
Если безконтактной карты нет! Или же есть, но она одна, как тогда? Как купить билет ребенку, например?

Если интересует именно 15, который ходит от Трафальгарской до Тауэра и куда-то еще дальше, то с ним ситуация интересней.
На этом маршруте два вида автобусов. Одни совсем ретро

Изображение

В них НЕ принимаются бесконтактные карты, зато есть кондуктор.
Другие - обычные современные двухэтажные автобусы. Там как раз оплата картой на входе и кондуктора нет. Систему я не уловил, может через один, может как-то по другому. В часы пик ходят через 3-5 мин. Но и стоят в пробках тоже, которые там постоянные )))

Мне кажется, что и наличными монетами можно оплатить везде, но не заморачивался, ибо карта была

Re: Лондон не за один день. Путешествие для тех, у кого нет визовой уступки. (Alexgl)
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SERZHIUS »

P0leg писал(а):
SERZHIUS писал(а):Если безконтактной карты нет! Или же есть, но она одна, как тогда?
В Украине можно получить бесконтактную карту бесплатно, за один визит в отделение, который занимает до 15 минут.
Я что-то пропустил... Это какой банк у нас разбрасывается безконтактными картами...!?!

Аватара пользователя
Тоторо
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 12:15

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Тоторо »

Кстати, для тех, кто мечтал о Париже и Диснейленде, но без выпученных глаз и 6 часов в дороге во время стоянки в Гавре. Из Роттердама в Париж идёт прямой автобус Flixbus 18€ и 6ч25мин в пути. Отправление 14.10, прибытие 20.25. Есть еще ночной автобус, но я пока морально не готова к такому варианту :roll:
Последний раз редактировалось Тоторо 28 фев 2018, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
- Иногда я предпочитаю просто токсично промолчать.
- Может, тактично?
- Может.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43858
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Из Роттердама в Париж ходют удобные прямые поезда с промежуточными остановками в Антверпене и Брюсселе https://www.thalys.com/nl/en

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
YULIAE
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 15:04
Откуда: ISRAEL

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение YULIAE »

Я тоже хочу оставить свой отзыв для желающих попасть в Диснейленд в рамках круиза. НЕ НАДО Вам туда! По доброму говорю - не надо. Я была там сухопутно. Ездили сами на поезде с 10 утра и до 7-8 вечера. Масштабы парка огромны. Ходить - не обойти...
Стояние в очереди на атракционы плюс/минус час. Такого чтоб "вау!" с адреналином - но возможно, всего лишь пару горок. Что да понравилось- это как стемнело - закрытие парка! Невозможной красоты световое шоу с салютом и фонтанами! За такие сумашедшие деньги, рекомендую остаться в парке да конца, чего опять же не удастся в рамках круиза.
- Отдых должен приносить удовольствие! -

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SERZHIUS »

Так, предложение было как послекруизная программа!
А в рамках круиза, я вобще считаю глупо переться в Париж! Это по масштабам как Лондон, который за день, а тем более за 3-4 часа, хрен охватишь! Но, в Лондон все едут, чтобы воспользоваться визовой уступкой для круизеров. А в Париж нужно ехать отдельно, благо туда можно добраться и лоукостерами, и поездами - этот город для сухопутки, без привязки к круизу!!!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43858
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Так уже ж в Париж едем не в рамках, а за рамками круиза. Из Роттердама Париж получается ближе, чем из Гавра.
SERZHIUS писал(а):Париж! Это по масштабам как Лондон
В Лондоне основные достопримечательности - это два пятачка, которые обходятся пешком. А в Париже они разбросаны на большом расстоянии, как в Караганде, что делает его не обходимым за один день пешком.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41429
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

А из Парижа до Гамбурга, есть варианты бюджетно и быстро добраться?
Посмотрела.. далековато :(
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить