Левитация, или круиз Мумбай-Мале на Costa neoClassica 03-10.03.18

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Левитация, или круиз Мумбай-Мале на Costa neoClassica 03-10.03.18

Сообщение Эльжбета »

очень медленный интернет! Мы пока нашли столы с розеткой в баре Колизей перед театром, сейчас туда пойдем. В каюте не грузится совсем

первое, что бросилось в глаза - почти нет балконов!
Изображение

как же они поднимают инвалидов?
Изображение

наша каюта
Изображение

Изображение

темная сингл каюта Галины (вместе летели, познакомились в аэропорту Дели:

Изображение

самый ужас пока - круглый душ 70 см диаметром

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Левитация, или круиз Мумбай-Мале на Costa neoClassica 03-10.03.18

Сообщение Эльжбета »

В аэропорту Дели на регистрации познакомились с Галиной, русский русского издалека узнает, договорились вместе взять такси в Мумбае.
Лететь Дели-Мумбай 1 час 50 минут, АэрИндия, самолет прям новый-новый, полупустой, стоимость билета с багажом 25 кг 2500 рублей, даже кормили.
Машину брали на стойке Prepaid Taxi, стоимость 840 рупий, ехали час (вроде, и в пробках не стояли, но вот так далеко вышло).

ПРОЩАЙ, НАЗЕМНАЯ ПРОГРАММА, ЗДРАВСТВУЙ КРУИЗ!!

Первые впечатления:

Регистрация.
Все быстро, без очередей, заполнили медицинский опросник и две желтые карточки для выхода на берег - здесь в Мумбае и в Мангалоре (вместо паспорта), поднялись на борт.

Каюта.
У нас с окном, интерьер бедный, но не тесно. Очень неудобный душ, как можно уместиться в кружке 70 см? Пол в санузле из тика, это шик!
Шкафчик один, на двоих места мало, особенно для вешалок.

Обед.
Мне не понравилась столовая – из-за шлюпок за узкими окошками света не видно, не то что моря. Стены тоскливо зеленые, искусственные деревья в проходах добавляют ощущения, что находишься в пластмассовых джунглях дешевой игровой комнаты развлекательного центра.
О еде говорить рано, после трехдневного питания в Индии мы набросились на нормальные продукты (овощи, рыба, суп) с радостью, и это говорят люди, имеющие средний чек за ужины последних трех дней 7 тысяч рублей на двоих.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Левитация, или круиз Мумбай-Мале на Costa neoClassica 03-10.03.18

Сообщение Timch »

Эльжбета писал(а):первое, что бросилось в глаза - почти нет балконов!
Учитывая отзывы и пожелания пассажиров, реновация была не такой глобальной, как на однотипном судне Costa Romantica.
Внешне "Коста неоКлассика" не изменилась, в отличии от "Косты неоРомантики", где явно видна вставка с выступющими балконами.
Оказывается Вы одни из последних пассажиров судна под этим именем.
В марте 2018г. судно будет продано компании Bahamas Paradise Cruise Line и получит новое название Grand Classica.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Левитация, или круиз Мумбай-Мале на Costa neoClassica 03-10.03.18

Сообщение alleppi »

Эльжбета, спасибо Вам за Индию. Ваши мысли и чувства по отношению к ней полностью совпадают с моими.
Индия была моей самой первой зарубежной страной, ровно 30 лет назад. После неё я страны юго-восточной Азии для поездок не рассматриваю совсем.
Но в последнее время появились мысли все же побывать в Индии снова - ведь прошло столько лет и, наверное, там все изменилось в лучшую сторону, да и я изменилась и относиться и чувствовать буду по другому.
А нет. Индифобкой была и после Вашего отчёта ею и осталась.
Спасибо, что дали увидеть сегодняшнюю Индию.
Удачи Вам и только положительных эмоций от общения с Костой!

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Левитация, или круиз Мумбай-Мале на Costa neoClassica 03-10.03.18

Сообщение Эльжбета »

Да, впечатления первого дня неоднозначные.
Самая, наверное, большая новость для нас – этот круиз последний, мы сходим в Мале 10 марта, команда 11-го и судно уходит покупателю, его продали. Это farewell cruise, прощальный.

Мы были в таком круизе, когда прощались со Статендамом, это был уникальный по эмоциям круиз, я написала отчет, настроение которого Синьор Робинзон метко назвал чеховским Вишневым садом…
Посмотрим, как Коста прощается со своими пароходами, и пользуясь случаем, ждем памятных подарков, аукционов и прочих тотальных распродаж.

Ужин. Нас посадили за 10-местный стол, если бы все пришли, было бы очень тесно, ужинать придется, плотно прижав локти к бокам. Этикет, это хорошо, но нам, Добчинскому с Бобчинским, это страшно неудобно. Хорошо, что никто, кроме нас, на ужин не явился, можно было играть в Орнеллу Мути с Бельмондо за длинным столом.

Потом была встреча с русским куратором Оксаной.
Собралось 9 пассажиров, небольшая комната для игры в карты (нам не годится под работу, розеток и окон нет), хостесс начала рассказ про программку дня и вдруг с чего-то предъявила Сашке претензию: «Вам смешно?!», притом, что он не смеялся, а всего лишь улыбался. Да даже если бы смеялся! Я была поражена до глубины души, да и от народа нашего группового я давно отвыкла: опаздывают, задерживают начало из-за своих не пришедших вовремя товарищей, перебивают, грубо обрезают ответы, если им не интересен чужой вопрос. Вспомнила Бумбараш, там то же было, на собрании.

Какая-то глупость с экскурсиями: если купил билет, надо накануне тура пойти на ФО и попросить программку дня на английском, только там можно узнать время и место встречи, а на русском языке об этом в программке не пишут. Почему не пишут на самих билетах, так и осталось не ясным.

В общем, что не нравится: вода за ужином платно; шампуня и геля для душа в каютах нет; халатов нет; стол на ужин фиксированный за огромным столом непонятно с кем, не хватало еще, если завтра придут наши новые знакомые по встрече с куратором, пища не в радость будет; интернет медленный считается мегабайтами, которые бешено расходуются, даже если ничего не делаешь на ноутбуке (гугл-диск отключила, а что еще у меня питается параллельно, не понимаю).

Что нравится: есть русский канал по тв. Пока все

Аватара пользователя
YULIAE
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 15:04
Откуда: ISRAEL

Re: Левитация, или круиз Мумбай-Мале на Costa neoClassica 03-10.03.18

Сообщение YULIAE »

Читаю и прям грустно мне как то.. Корабль ваще не впечатляет :? Получается не отдых - а эксперимент на выживание... включая Индию.
- Отдых должен приносить удовольствие! -

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Левитация, или круиз Мумбай-Мале на Costa neoClassica 03-10.03.18

Сообщение remain-silent »

класс!
я тоже читаю. а больше и нечего...
индию я...жюють.
родственница звала лететь с ней. я много думала. да я и так знаю. но ещё и прочитала -- ВСЁ. "из первых рук" - от людей кто там жил и гостил (а не от тех кто сдаёт там идиотам комнаты в ашрамах или за деньги пишет для туристов)
звиздЭц.
а родственница всё так и ездит туда. последний раз - лысая была когда вернулась. она - молодая. семьи нет. "просветляется". хотя подозреваю, думаю это..."жувачка" или ещё что-то. кошмар.
http://planetguide.ru/krugosvetka/entry/112

я думаю что вы знали куда плывёте и на чём. а чё? надо всё попробовать.

а как там на судне "контингент"? какие нации?

буду ждать продолжения. про эти места куда я никогда сама не поеду.
http://www.k-istine.ru/india/india_mud.htm

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Левитация, или круиз Мумбай-Мале на Costa neoClassica 03-10.03.18

Сообщение TatianaIv »

Неудивительно, из костовских это самые простые кораблики, которые во всех смыслах проиграют ХАЛу.
Настроение автора понятно.
С другой стороны прощальный круиз это уникально, я бы хотела в таком побывать
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Левитация, или круиз Мумбай-Мале на Costa neoClassica 03-10.03.18

Сообщение LaSer61 »

Столик в ресторане можно попробовать поменять у мэтра. Но не факт, что будет лучше.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Левитация, или круиз Мумбай-Мале на Costa neoClassica 03-10.03.18

Сообщение Эльжбета »

Настроение автора вчера было вполне мирное. А вот сегодня я в бешенстве, гневе!! Нации, спрашиваете?

Лохостан!! И мы такие же дураки, с аквамариновым статусом (вчера нам рассказали, что все круизы, совершенные с компанией до 2016 года, Коста обнулила и историю лояльности начала заново, удивляюсь, что нам, вообще, оставили принадлежность к КостаКлаб, который дает некоторые скидки, о которых позже), а пафосные кораллы и перлы, лохи в квадрате и кубе! Иначе я никак не могу объяснить любви к этой отсталой круизной компании.

Плевать на шампуни, халаты и воду – все можно купить или привезти с собой, если так нравится любимая Коста. Но что это за общежитие?! Стенки и двери картонные, начинаешь любить моменты, когда слышно, как храпит сосед - это значит, что в коридоре тишина!
Я когда-то делала сравнительный анализ между ХАЛ и Костой, вчера сразу вспомнили. Что я там писала: «Итальянцы – беспардонные люди, могут шумно делиться подробностями ночной вечеринки прямо под дверьми вашей каюты, долго и весело прощаться, пока ты не откроешь в ночной сорочке дверь со свирепым «Экскьюзми?!». Похоже, придется рисовать табличку «У моей каюты не шуметь!».

Двери-купе в шкафу тяжеленные и двигаются с грохотом, то же с дверью в туалет, не говоря уже о нем самом. И все это ездит по твоим нервам, даже если это не ты двигаешь эти проклятые двери, а сосед через каюту, ведь ты безуспешно пытаешь уснуть в своей кровати.
Кровать!! Боже, индийские Радиссон, Холидей и Кроун Плаза были просто раем каким-то, я засыпала, едва коснувшись подушки, не успев расправить плечи на уютной перине. Вчера мы оба глаз не сомкнули! Я даже предположила, что подхватили какой-то вирус и стала прислушиваться к болям в животе (у нас был такой случай, когда вся семья не могла уснуть, мучилась бессонницей, пока не выяснилось, что отравились грибами).

Матрас здесь старый, продавленный, жесткие пружины впиваются в бока, ни латексной, ни кокосовой прослойки нет в помине!
В общем, почти не спавши, разбитые и без сил, мы встали на утреннюю гимнастику. Ее тут нет, как с удивлением ответила Оксана (видимо, странный вопрос; вчера, как обычно, куратор повествовала на актуальные темы: пронесенный и конфискованный алкоголь, платная и бонусная вода, бесплатная сауна и прочие интересы русских туристов), никаких групповых занятий стрейчингом, только танцы с аниматорами, и уж конечно, не по утрам.

В результате, мы нашли спортзал очень удобным: никого, просторно, тренажеры новые, красота! У нас с собой не только коврики для йоги, но и музыкальные записи на телефонах для занятий, так что мы прекрасно начали сегодняшнее утро.
И вам того же. С добрым утром!


Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Левитация, или круиз Мумбай-Мале на Costa neoClassica 03-10.03.18

Сообщение The Little Mermaid »

Эльжбета, несмотря на Косту , за окном-море, солнце, впереди интересные порты и Мальдивы.. Желаю Вам изменения настроения, тут, видимо, надо как при дзен-буддизме,отключение от негативного. ;) Главное, что при отвратительной погоде всюду, вокруг Вас солнце, тепло..Почитала тут ссылки на публикации об Индии, как всё субъективно...Видимо,я романтик, начитавшийся в детстве Киплинга.
Эльжбета, я помню почти все Ваши отчёты и верю, что впечатления, прекрасные и позитивные, впереди!
Спасибо Вам вновь, что делитесь со всеми, а Вам-удачи!

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Левитация, или круиз Мумбай-Мале на Costa neoClassica 03-10.03.18

Сообщение Timch »

Елена301 писал(а):ну просто были бы готовы.
Просто когда был на косте очень давно или не был вообще как Я, читай не читай :lol:
Для меня было не возможно представить, что Это возможно на Круизном корабле. Ведь есть Стандарты Европейского сервиса, раз эта КК класса стандарт.
Да и все мы ту по натуре оптимисты и всегда настраиваемся на лучшее. ;)
Эльжбета писал(а):Настроение автора вчера было вполне мирное. А вот сегодня я в бешенстве, гневе!!
Желаем Вам несмотря ни на что получить максимум приятного в данном путешествии.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Nikolkaya
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 20:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Левитация, или круиз Мумбай-Мале на Costa neoClassica 03-10.03.18

Сообщение Nikolkaya »

Максимум приятного в путешествии - это вот у нас получилось. Грузия зебест! Мало того, что вкусно, интересно, красиво, удобно, приветливо и комфортно, так мы еще и 11 тысяч долларов выиграли на обратную дорогу!

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Левитация, или круиз Мумбай-Мале на Costa neoClassica 03-10.03.18

Сообщение remain-silent »

вы же на экваторе! одеялки и на палубу в соломенный шалашик под звёзды спать. это же романтика!

а могло бы быть и хуже....3 тысячи китайцев с вами на палубе...

Изображение

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Левитация, или круиз Мумбай-Мале на Costa neoClassica 03-10.03.18

Сообщение VSR »

Может все потому, что круиз прощальный и все упростили и отменили? Корабли нео отличаются тем, что рассадка за столами свободная, нет закрепленных столов. Шампуньки, гели для душей и лосьоны для тела в маленьких пузырьках на этих нео. Халаты не помню. Помню, что как-то не работала целая секция кондиционеров весь день, где была моя каюта. Жутко хотелось спать, а в каюте душегубка. Починили поздно ночью. НеоКлассика - одно из самых больших разочарований лично для меня. Даже старушка Виктория и та на мой взгляд повеселей была.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Левитация, или круиз Мумбай-Мале на Costa neoClassica 03-10.03.18

Сообщение italalla »

Когда Нео была просто Классикой, она была очень душевной и домашней.
А там еще наши плывут - вчера неожиданно узнала. Привет им, если встретитесь. :D

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Левитация, или круиз Мумбай-Мале на Costa neoClassica 03-10.03.18

Сообщение Эльжбета »

italalla, встретились пока только с Владооксана, больше никто не признался

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Левитация, или круиз Мумбай-Мале на Costa neoClassica 03-10.03.18

Сообщение Эльжбета »

Ника, а ведь кто вам наметку на Грузию дал? Надеюсь, выигрыша хватило не только на обратную дорогу, что-то осталось?

Мы сегодня никуда не пошли, хватит с нас Индии. Обнаружили розетки в столовой, сидим целый день тут.
Меня удивило, что кофе и горячей воды для чая нет, автоматы включают утром на завтраке и вечером в определенный час. В общем, одни неудобства.
На обед давали бутерброды с красной икрой. Вот это, наверное, причина любви к Косте? На Хале никогда такого не было.
Сашка днем поспал, а я держусь. Если кто вечером будет под дверью орать, убью.

Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Левитация, или круиз Мумбай-Мале на Costa neoClassica 03-10.03.18

Сообщение remain-silent »

а как же мумбай!?

ржу. я бы тож не пошла не берег.

+32? норм.

Ответить