Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Бархатный сезон, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться! Сладкие цены уже закончились (где мы бронировали). В круизе участвуют 410+ человек, включая 51 детей (список). Обсуждаем авиаперелёты, отели до и после круиза, деликатесы, экскурсии. Документы с собой. Мои планы.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
18.авг, вс Гамбург / Германия 06:00-19:00
19.авг, пн день в море (День Нептуна в тельняшках, День открытых дверей)
20.авг, вт Гавр / Франция 08:00-22:00
21.авг, ср Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
22.авг, чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
23.авг, пт Роттердам / Голландия 08:00 ---

Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

OGusieva писал(а):И меня не торкнуло. Вот в Париж приезжаю в очередной раз и кайфую. А в Лондоне этого не будет, мне кажется...
Париж, Брюгге и Венеция в Лондоне - это квартал Soho. Его на карте не заметно, потому что там нет ни одной достопримечательности. И если по карте составлять маршрут, то в него не зайдёшь. Я открыл его для себя случайно со второго захода, и теперь понимаю, что на него надо отводить половину времени прогулки и закладывать трату денег. Тогда будет хорошо. А без него Лондон будет как из автобусной экскурсии: посмотрите налево, посмотрите направо.

И в Париж, кстати, надо так же: если утром в уличном кафе круасан в кофе не макнёшь, не будет того Парижа.
serg0964 писал(а):Знаю в какой классной компании ты пребывала в Лондоне
А вот ещё зависит от того, сам готовился или ленился. Вот повезли меня во фьорды - ну фьорды, ну и что... А почему? Потому что сам не готовился, шёл хвостиком, куда поведут/повезут.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Игра называется Alias :D
В отчете "Мы друг друга узнаем не по значкам", есть кусочки видео с Игры.

Про Лондон. Я тоже была перворазник. Во всех смыслах.
При подготовке к Лондону отнеслась очень детально. Изучила до мелочей. Рим не так детально изучала, даже. Что поехала к Тауэру совсем не жалею. Город очень понравился. Он очень яркий!
Пабы с цветами покорили, люди на улицах-кто в шортвх, кто в пальто. Воздух!!! Он чистый! Прохладный, чистый... без смога, не смотря на то, что машины по центру ездили по узким улочкам. Потрясающий парк у Букигемского дворца. Лужайки, дети бегают по травке. Столетние деревья раскидистые...
Как только к Биг Бену подошли, толпы толаы и толпы...
Мы не видели караула и знаменитых шапок конечно. Не фоткались на фоне этих героических ребят, стоящих по стойке и не моргая. Я лично против именно этой фотографи. Они же не памятник бездушный. А люди порой возле них такое вытворяют, лишь бы эксклющивную фоту сделать.
Я бы поехала еще. Если стоянку удлинят и в этот раз погулять по центру. Не спешно!!! Посидеть на лужайке в парке ;) зайти и посмотреть на надгробие Мужей- И. Ньютона и др.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

А еще от Биг Бена, когда шли к Колесу вот что поразило.
Мост- вся его левая сторона была не протолкнуться. Так как мы уже просто бежали к месту посадки, я только в конце посмотрела направо.
Там было пусто и можно было идти не пробираясь сквозь толпу.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 03 мар 2018, 04:33, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Елен
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 08:08
Откуда: Красноярск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Елен »

Мы в Лондоне тоже планировали сначала к Тауэру, но по личным обстоятельствам все изменилось, пошли с Павлом. И не пожалели! Смогли без большой спешки побывать в основных значимых местах,пробовали разный эль в историческом пабе, дегустировали ароматные чаи в чайном магазинчике, единственный минус, что не подошли ближе к Биг Бену... А город дождей и туманов дал посмотреть себя в солнечную погоду!

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение OGusieva »

Катрин_delfi, Катя, вместе пойдём гулять, если поедем. В Сохо! Ибо бегать неохота, и правда, хочется прочувствовать!
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Jula_Sb »

Kuskow писал(а):И в Париж, кстати, надо так же: если утром в уличном кафе круасан в кофе не макнёшь, не будет того Парижа.
Сказал Паша, не бывший в Париже :lol:

Вообще, для каждого "свой"-он разный. Кому-то чего-то куда-то макнуть надо по-любому, а мне вот на Монмарте надо было аккордеон услышать, когда я поняла, что вот, вот это "мой Париж".
Kuskow писал(а):Вот повезли меня во фьорды - ну фьорды, ну и что... А почему
Наверное, потому что ты равнодушен изначально к природным красотам. Ты "городник", а не "природник". На 100%.
Kuskow писал(а):шёл хвостиком, куда поведут/повезут.
Именно так я шла за тобой в Лондоне в мае 2013 и прониклась городом всей душой. Даже за те жалкие отведенные нам 3-4 часа.

А еще пример, вот у Оксаны:
OGusieva писал(а):У меня, кстати, с Римом.... с каждым приездом моя любовь к нему только растёт
А когда я у serg0964 Сережи, спросила вечером на корабле, ездил ли он в Рим, он ответил "Не, а че там делать?" :lol:

Поэтому тут всё очень и очень индивидуально.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Елен писал(а):не подошли ближе к Биг Бену.
Биг-Бен - это башня. Башня высокая. Снизу в лесах. Если бы подошли ближе, не возможно было бы ни смотреть, ни фотографировать.
С.Есенин писал(а):Лицом к лицу
Лица не увидать.
Большое видится на расстояньи.
Когда кипит морская гладь,
Корабль в плачевном состояньи.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Jula_Sb писал(а):Сказал Паша, не бывший в Париже
phpBB [media]


Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Елен
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 08:08
Откуда: Красноярск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Елен »

Очень красивые фотографии получаются в первой половине дня, с моста Вестминстер Бридж у башни и на другой стороне Темзы прямо на набережной. Это на заметку всем желающим запечатлеть себя в августе 19-го!))

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Jula_Sb писал(а):Даже за те жалкие отведенные нам 3-4 часа.
Часа было отведено три, а весь маршрут мы пробежали за два. Не заходили только в Сохо, а всё остальное успели. Даже чаю откушали на Пикадилли.

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Елен
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 08:08
Откуда: Красноярск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Елен »

Хорошие фото, атмосферные! А у нас Биг Бен прямо совсем далеко получился, мы по другому мосту шли, уж и не помню почему...Место высадки из автобусов,по- моему,изменилось

Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 29 май 2016, 17:49
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Незнайка »

раздразнили своими фотками, теперь тоже в Лондон хочуууууу :shock:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Снова появились каюты по 778 евро за двоих гарантированные внутренние.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

КоролеваМарго
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:08

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение КоролеваМарго »

Kuskow писал(а):Снова появились каюты по 778 евро за двоих гарантированные внутренние
Павел, а где их можно приобрести, скажите, пожалуйста?

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Vitaminka69 »

Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Нина »

КоролеваМарго писал(а):а где их можно приобрести, скажите, пожалуйста?
Kuskow писал(а):Сейчас самая выгодная цена на португальском сайте Logitravel.


Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Vitaminka69 »

У Сергея вроде бы получается дешевле: 750 евро за двоих во внутренней по ссылке в моём предыдущем сообщении
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Нина »

Vitaminka69 писал(а):У Сергея вроде бы получается дешевле
У Сергея еще и гарантированная, что внушает надежду на апгрейд. Если я, конечно, правильно понимаю. Меня ни разу в жизни не апгрейдили, но я никогда гарант. не покупала.

lortes
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 02:00
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение lortes »

2 раза негарант повышали
Azamara, MSC (6), Costa (11)

Ответить