Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Весна - цветущие города, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться (где купить). Нас тут 500+ человек, включая 48 детей (список), присоединяйтесь! Обсуждаем с попутчиками авиаперелёты, поезда, автобусы, отели, экскурсии, докруизную и послекруизную программу. Документы с собой. Мои планы.
Объявления: продают свою каюту lu2008, Krista.

Кооперируемся на трансферы и экскурсии:
19-20.04 Обзорные экскурсии по Парижу (Stiltour)
21.04 Трансфер из Руана в Гавр с заездом в Этрету, Довиль, Трувиль, Онфлёр (Kuskow)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией по Трувилю и Довилю (Нина)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией в Руан и Этрету (Stiltour)
22.04 Экскурсия в Винчестер и Оксфорд с гидом (Londonrusguide)
22.04 Экскурсия в Лондон с гидом (Londonrusguide)
22.04 Трансфер в Лондон и обратно (Kuskow)
23.04 Наши автобусы из Зебрюгге в Брюгге и Гент (Kuskow)
25.04 Экскурсия по Осло с гидом (ЯРК0)

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
21.апр, вс Гавр / Франция 08:00-22:00
22.апр, пн Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
Переводим часы вперёд на один час: 2 → 3
23.апр, вт Зеебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
24.апр, ср в море (День Нептуна в тельняшках)
25.апр, чт Осло / Норвегия 08:00-20:00
26.апр, пт в море (День именинника)
27.апр, сб Гамбург / Германия 07:00-...

Изображение

Аватара пользователя
Luisi67
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 23 май 2016, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Luisi67 »

Так вы им напишите .Гугл переводчик вам в помощь.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

Кто-то из форумчан писал на испанский адрес МСЦ, подскажите электронный адрес.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение sindie »

Могу вам текст на испанском написать если хотите. Но вряд ли поможет :( Я пыталась августовский круиз поменять каюту, фиг вам. Говорят отмена 50 евро с человека и хоть убейтесь :( Изменение только через отмену
Последний раз редактировалось sindie 28 мар 2018, 18:33, всего редактировалось 1 раз.


pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение pegast »

На быстрый ответ не рассчитывайте: Пасха, выходные дни с четверга по вторник

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

sindie, Буду очень благодарна. Я напишу и посмотрю, что ответят.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

pegast, засада. :cry: Вот все говорит о том, что менять не надо. :lol:
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение sindie »

ЭллаПа писал(а):sindie, Буду очень благодарна. Я напишу и посмотрю, что ответят.
Hola,
Mi nombre es (ваше имя), tengo la reserva de crucero (номер брони)
Me gustaría cambiar la cabina interior a la cabina con balcón.

Gracias
Saludos

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Элла, Северное море... апрель. Если сразу не думали брать каюту с балконом, сейчас и не стоит мне кажется.
Вот на август я не раздумывая балкон взяла, на ноябрь и апрель или январь, балкона в мыслях даже нет.
Если конечно,это не криуз в Сингапур и Тайланд :D или по Карибам...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение sindie »

Я люблю балкон даже на севере. Потому что воздух, свет и вид. Ну и теплую одежду никто не отменял :) Уж лучше я в теплой одежде посижу на своем балконе, чем на общественной палубе в той же теплой одежде :)
Я и на горнолыжных курортах предпочитаю сидеть на балконах. :)

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

Катрин_delfi, да, вот тоже думаю, может зря кипишь подняла. Будем больше по гостям ходить. :lol: У меня вон подруги еще 2 каюты собираются бронировать, с балконом.
Не получится, и ладно, так хорошо.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

sindie писал(а):Уж лучше я в теплой одежде посижу на своем балконе, чем на общественной палубе в той же теплой одежде
а чем плоха общественная палуба?
Хотя уединение,необходимо и самым активным-общительным
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение sindie »

Катрин_delfi писал(а): а чем плоха общественная палуба?
Хотя уединение,необходимо и самым активным-общительным
Ну она плоха прежде всего количеством людей, необходимостью занимать место на лежаке, следить, чтобы никто лежак не занял. Идти в бар вместе с ноутом или электронной книгой и т.п. Ну и выглядеть надо хоть как-то. :lol:
А на своем собственном балконе можно без макияжа в одеяле и с винцом книжку читать :)

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Olga& »

Не надо вам в круизе книжку читать!!! И на палубе воздуха больше. И вино пить лучше в компании. А компания собирается хорошая - весело будет!
Это исходя из собственного опыта говорю :D
Я так рада что со мной едут мои друзья, пообщаемся посмеёмся как всегда!
А на горнолыжном курорте я тоже люблю на балконе с книжкой сидеть. Тут немножко другое :roll:
Хотя это чисто мое личное мнение.

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Candy СПб »

Спасибо Катерине, мы смогли таки проплатить депозит испанцам и теперь с вами у нас 2 каюты 4 человека и завтра жду еще каюту от круклаба, еще на двоих.
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Margusha »

helga17 писал(а):А можете подсказать навскидку, в каком районе Парижа искать отели
helga17, загляните сюда. Буквально в первом посте Erleben дает хорошие рекомендации.

Рекомендую отель в Париже

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

oleg41 писал(а):сейчас можно это изменить, были прецеденты по возврату денег от МСЧ при такой ошибке, и стоит ли вообще заморачиваться?
Лучше не дёргать и не теребить.
ЭллаПа писал(а): а потом подумали, может с балконом взять
Если изначально внутреннюю бронировали, значит она вам подходит. Лучшее - враг хорошего. Балкон в апреле в Северном море потому и дешёвый, что он там никому не нужен.
ЭллаПа писал(а):Вот все говорит о том, что менять не надо
И я говорю, что не надо.
Катрин_delfi писал(а):Вот на август я не раздумывая балкон взяла
Потому что не было других вариантов.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение OGusieva »

Вернусь к своему любимому Парижу.
Вот смотря для чего и как надолго мы едем туда, нужно и писать, выбирая Отель.
Я против жилья на окраинах. Ну вот не знаю, трудно мне ездить туда-сюда на метро в не совсем комфортном парижском метро.
Поэтому предпочитаю переплатить двадцатку, но жить в центре.
Поезда идут от вокзала Сен Лазар, это центр. Район не самый плохой и недорогой. До Опера пешком что ничего. Пешком можно везде ходить. Это если приехать в Париж перед круизом на день-два и утром выезжать в Гавр.
Если вы хотите посмотреть Париж более основательно, то лучше 5-6 округов нет. Да, там дороже, но атмосфера этих районов стоит того.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

OGusieva, что плохого в этом отеле за 64 евро на двоих с завтраком? Как Вы считаете, это завышенная цена?
https://www.booking.com/hotel/fr/all-se ... ue.ru.html
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

sindie писал(а):можно без макияжа
В отпуске большую часть времени без макиажа.
Даже на общественных палубах или улицах :)
Kuskow писал(а):Потому что не было других вариантов
Были внутренние. Но я хотела балкон, и браузеры изна... :oops: , пока он не показал тот балкон, который я хотела :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить