Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12721
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение Tania+Ania »

Никогда не писала отзывов, но после этого круиза захотелось поделиться своими впечатлениями.
Это будет маленький рассказик о нашей поездке, в стиле школьного сочинения «Как я провел лето», с парой - тройкой фото с телефона «я и пальма» и небольшой порцией ахов и вздохов от полученного восторга)

Итак, начнем.
Маршрут:
Дубай – Дубай – Хасаб – Маскат – море – Абу-Даби – Дубай – Дубай и длилось все это счастье с 19 по 26 марта.

Круиз был куплен по акции еще в июле 2017 за 1290 евро на 4х, как подарок мне на день рождения)
С билетами аэрофлота мы хорошенько пролетели, купили их рано, за 6 месяцев и дорого. Потом они только дешевели, да еще как!

Но не будем о грустном, прилетели мы в Дубай и решили вызвать такси по Уберу.
Убер выкатил 85 дирхам, мы решили спросить у дядьки в обменнике, нормально ли это, он сказал, зачем вам этот Убер, товарищи турысты, выходите на улицу и езжайте с богом на обычном такси.
Изображение

Ну мы долго не ломались и за 65 дирх доехали с ветерком до корабля.
В порту есть wi fi, там все постоянно с корабля тусуются.
Получили мы свои карточки и к кораблю, и вот с этого момента начался один сплошной кайф.
Изображение

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение Semka »

Таня, с почином! Ждем ахи, охи и иные эмоции и впечатления! ;)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12721
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение Tania+Ania »

Заходим на корабль и нас приветствует надпись на потолке. Нам уже все нравится)
Изображение
Идем в каюту на 9 палубу, она внутренняя на самом носу.
Изображение
Внутренняя каюта на Майн Шиффе больше, чем на других кораблях, на которых мы круизили. Удивило, что нет откидных кроватей, а стоит диванчик. Шкафов и ящичков навалом, на столе стоит розочка в вазочке, в ванной шампунь и кондиционер для волос, пилочка для ногтей, набор для шитья, ватные диски и ушные палочки. Тапки и халаты тоже в наличии. Есть кофе машина с капсулами, половина из которых платные, вода в бутылках платная, есть графин и какие-то камушки для воды.
Изображение
Каюта порадовала, чистота идеальная, правда простынь на диване с катышками – заметила на середине круиза, пишу для слабонервных, чтобы предупредить! Вдруг и вам такая попадется, и весь круиз испорчен)
Убирали каюту 2 раза в день. Вечером нас всегда ждал набор шоколадок.
Последний раз редактировалось Tania+Ania 29 мар 2018, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Metanoja
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 24 май 2016, 18:48
Откуда: Рига
Возраст: 64

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение Metanoja »

Очень интересно!

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12721
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение Tania+Ania »

Еда. Нет не так, а вот так: ЕДА.
Все очень вкусно, всего много, это просто какой-то кошмар!!! Прощай мой 44 размер, привет 46…
Икра была) Вспомнила вкус детства. Если кто сомневается в том, настоящая ли это икра – торжественно подтверждаю, она самая, как мама получала в заказах к новому году и на 8 марта в советские годы.

Изображение
Изображение

Сырного и устричного пиршества, о которых говорилось в других отзывах, не было, а лососевый завтрак был и шоколадная вечеринка у бассейна.

Изображение
Изображение

Ели мы в основном в буфете Анкельманплац, иногда в Остерии – там пицца, паста, лазанья, перекусывали еще в паре мест, а ужинать ходили в Атлантик Классик. И все потому, что там работала девушка из Киева, с которой у нас сразу завязались очень теплые отношения и мы уже не могли друг без друга) Сколько всего она нам поведала о житье - бытье на корабле в качестве работника! Но это все останется между нами, разумеется.
Вообще, на этом корабле в каждом баре и ресторане есть работники с Украины. Мы почти со всеми общались, все ребята и девчонки наиприятнейшие, вызывают искреннее уважение. Большинство из них сразу старались нам объяснить, что они нас не ненавидят, когда мы сообщали, что мы москвичи, что они вне политики и против всего этого безобразия. Ну мы тоже против, поэтому радостно поддерживали беседы) Рассказывали нам обо всем на свете, не хотели отпускать и каждый просил нас приходить именно к нему.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение Hessen »

Tania+Ania писал(а): Есть кофе машина с капсулами, половина из которых платные,
Правда платные? А мы выпили все, причём каждый день добавляли по 2 капсулы. В окончательный счёт ничего не включили. Посмотрю, сколько спишется со счёта, может ещё добавят?

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12721
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение Tania+Ania »

Напитки.
Все включено, Карл. Пей – хоть упейся вусмерть, и днем, и ночью, все, что душе угодно. На завтрак всегда пили шампанское, как и положено аристократам) Вечером сидели в одном из баров, пили коктейли и слушали живую музыку. Но, как обычно у меня бывает в круизе – алкоголь почему-то практически не лезет. Обидно, однако, при таком изобилии.

Изображение

Между прочим, у нас произошло открытие – коктейль Хуго: мята, содовая, просекко, лед, бузинный сироп. Лучше, чем апероль!

Шоу.
Мы были только на одном, про Египет. Красочное, музыкальное, артисты пели, танцевали, порадовало, что в конце пели песню моей любимой группы U2 и хорошо, кстати, спели. Детям очень понравилось, да и нам тоже.

Изображение

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение Helen64 »

Таня, ух как я ждала твой рассказ! С почином! Пиши подробно. Интересно все, все подробности! :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12721
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение Tania+Ania »

Hessen писал(а):Правда платные?
У нас лежала коробочка, в ней были бесплатные капсулы, а рядом лежали разноцветные и они были платные, рядом лежал прайс, точно не помню, по евро с чем-то.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12721
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение Tania+Ania »

Сауна.

Про сауну все стандартно: разные виды парилок с видом на море, голые или полуголые люди, ауфгусс. Но я хочу сказать не про это. Там есть прекраснейшее место – выход на открытую палубу на самый нос, с креслами и круглым диваном, с чудесным обзором прямо по курсу корабля. Это неземной кайф – выйти из сауны, прилечь на подушки и любоваться умопомрачительными морскими пейзажами, попивая чай. Я думаю, что даже Сеньор Помидор поставил бы за эту палубу жирный плюсик этому кораблю)

Бассейны.
Их 2 – большой, 25 метров и маленький, оба под открытым небом. Мы всегда сидели возле маленького, там в основном плавали дети. Вода теплая. Так же есть несколько джакузи. Рядом всегда в наличии мороженное и бары с напитками, а так же шаурма.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
elena-mommy
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 19:43
Откуда: Белгород
Возраст: 61

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение elena-mommy »

Tania+Ania, какие же вы все красивые!
Читаю Ваш жизнерадостный отчет и поймала себя на мысле, что сижу и :lol: улыбаюсь во весь рот, как будто, по меньшей мере, с вами там побывала :lol: !
А икры у Вас на тарелке- прям гора! Нам на малюсеньких панкейках тонюсенькими полосочками давали, зато бери сколько хошь!
Или это вы сами себе из банки наковыряли?

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение len@ »

Tania+Ania, я рада, что ты перешла из ряда читателей в ряды писателей!
пиши отчет как пишится и чувствуется!
мы всем отчетам рады! :)
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12721
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение Tania+Ania »

elena-mommy, очень приятно! я думала, моя писанина никому не будет интересна)
Ой, с икрой вообще была веселуха) Мы сперва пришли в главный ресторан и вот там расставили полные банки с ложками, бери, накладывай хоть всю банку и лопай! а я говорю, пошли в буфет, там усядемся на открытую палубу и будем там есть икру. Пришли - икры нет, но готовят под нее прилавок. Мы ждали, потом они начали раскладывать на тарелочки по чуть-чуть, мы офигели. И когда этот официант замешкался и оставил банку без присмотра, я не растерялась и положила себе горку) Просто лень было обратно идти в главный ресторан. А мои дети брали себе эти тарелки с малюсенькими порциями и съели штук по 10 ;) Кстати, немцы вообще на икру не реагировали. Вся нам досталась)

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение len@ »

икра на всех кораблях этой компании?
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение Semka »

Tania+Ania писал(а):Все включено, Карл. Пей – хоть упейся вусмерть, и днем, и ночью, все, что душе угодно. На завтрак всегда пили шампанское, как и положено аристократам) Вечером сидели в одном из баров, пили коктейли и слушали живую музыку. Но, как обычно у меня бывает в круизе – алкоголь почему-то практически не лезет. Обидно, однако, при таком изобилии.
Таня, ну как же так?! Надо было работать над собой! ;) :lol:

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12721
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение Tania+Ania »

len@ писал(а):икра на всех кораблях этой компании?
Лен, вроде бы да, на 3,4,5 точно есть.
Semka писал(а):Надо было работать над собой! ;) :lol:
Лена, я работала, честное слово, прям заставляла себя :lol:

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение Semka »

Так и запишем, что вам не хватило нашей теплой компании, чтоб справляться лучше :lol:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22821
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение TatianaIv »

Заголовок порадовал! :D
Теперь очень хочется услышать а сам регион плавания - какие эмоции?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение Hessen »

Tania+Ania писал(а): Это неземной кайф – выйти из сауны, прилечь на подушки и любоваться умопомрачительными морскими пейзажами, попивая чай. Я думаю, что даже Сеньор Помидор поставил бы за эту палубу жирный плюсик этому кораблю)
А я ставлю жирный минус! Точно также как и на МШ 3. Это удовольствие только для тех, кто посещает сауну, а как быть всем остальным, кто её не любит? ) Носовой вид - отличное место, было на МШ 2, а на новых кораблях не для всех. Есть выход на нос, но только на нижней палубе, но это уже совсем другой вид, это уже совсем не то... Мне лично такое "ущемление в правах" вообще не понравилось)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12721
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение Tania+Ania »

TatianaIv писал(а):Теперь очень хочется услышать а сам регион плавания - какие эмоции?
Самые что ни на есть сильные :D Все напишу, в ближайшее время.
Hessen писал(а):Мне лично такое "ущемление в правах" вообще не понравилось)
Так благодаря этому там совсем мало людей! А что мешает накинуть халат и продефилировать через сауну в это прекрасное место? Я лично так и делала ;)

Ответить