Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43770
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Весна - цветущие города, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться (где купить). Нас тут 500+ человек, включая 48 детей (список), присоединяйтесь! Обсуждаем с попутчиками авиаперелёты, поезда, автобусы, отели, экскурсии, докруизную и послекруизную программу. Документы с собой. Мои планы.
Объявления: продают свою каюту lu2008, Krista.

Кооперируемся на трансферы и экскурсии:
19-20.04 Обзорные экскурсии по Парижу (Stiltour)
21.04 Трансфер из Руана в Гавр с заездом в Этрету, Довиль, Трувиль, Онфлёр (Kuskow)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией по Трувилю и Довилю (Нина)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией в Руан и Этрету (Stiltour)
22.04 Экскурсия в Винчестер и Оксфорд с гидом (Londonrusguide)
22.04 Экскурсия в Лондон с гидом (Londonrusguide)
22.04 Трансфер в Лондон и обратно (Kuskow)
23.04 Наши автобусы из Зебрюгге в Брюгге и Гент (Kuskow)
25.04 Экскурсия по Осло с гидом (ЯРК0)

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
21.апр, вс Гавр / Франция 08:00-22:00
22.апр, пн Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
Переводим часы вперёд на один час: 2 → 3
23.апр, вт Зеебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
24.апр, ср в море (День Нептуна в тельняшках)
25.апр, чт Осло / Норвегия 08:00-20:00
26.апр, пт в море (День именинника)
27.апр, сб Гамбург / Германия 07:00-...

Изображение

ЯРК0
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 09:18
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЯРК0 »

Спасибо большое за ответы!
Каюты пока нет, разбираюсь как купить. В круклубе ведь проще , так?
Медецинская ведь все равно понадобится. Или ее можно и после купить, перед получением визы?
С уважением, Александр

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение dsj »

More писал(а): По ней конвертация по курсу ЦБ.
Если мне не изменяет память, то конвертация по курсу ЦБ только для долларов. А для евро через кросс-курс. Так и ещё списание через 1-3 дня, когда курс уже поменялся.
Мы поигрались с кукурузой и бросили. Нет там особой выгоды.

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение dsj »

ЯРК0,
Страховку можете купить в любой момент.
Я обычно выбираю на сайте - https://davaisravnim.ru.
Но можете не заморачиваться и взять у агента и взять у агента сразу.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение lina46 »

А что и в КруКлубе выгоднее платить через Кукурузу? Они ведь снимают в рублях по своему курсу.

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение dsj »

И так с вопроса про кукурузу мы пришли к обсуждению агентов.
Потерять на курсе можно при любом варианте оплаты. Другой вопрос, что любые потери вряд ли превысят тысячу рублей и стоит ли так заморачиваться?

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение dsj »

lina46, нет. Там платёж в рублях. Кукуруза не даёт ничего.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43770
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

ЯРК0 писал(а):Медецинская ведь все равно понадобится. Или ее можно и после купить, перед получением визы?
И то, и другое правильно. Кроме того, медицинскую страховку можно вернуть в любой момент до начала её действия с полным возмещением оплаты.
dsj писал(а):Так и ещё списание через 1-3 дня, когда курс уже поменялся.
Так это по любой карте. Только вот Сбербанк и ВТБ берёт с каждой нерублёвой операции по 3% сверх всяческих кросс-курсов. Для казахстанцев это вообще дикость и каменный век. У нас доллар конвертируется вообще почти в ноль (0.1%).
lina46 писал(а):А что и в КруКлубе выгоднее платить через Кукурузу?
Нет, россиянам в рублях всё равно, какой картой платить. Ну только если там какие-то бонусы-откаты...
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение dsj »

Kuskow писал(а):Так это по любой карте.
Согласна, так по любой карте. Именно поэтому угадать с курсом невозможно.
Я помню как единственный раз воспользовалась кукурузой по долларовому платежу. Так они умудрились списать деньги на 5 или 6 день аж, когда курс скакнул сильно. Как будто специально поджидали. Заплати я обычной своей зарплатной картой (списание на следующий день), вышло бы существенно дешевле.
Больше с кукурузой не играюсь. Тем более пополнить ее теперь стало сложнее.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение sindie »

Украинцам тоже нормально.
У нас при любой покупке в валюте отличной от грн, долл или евро снимают деньги в долларах. Не знаю по какому курсу они там внутри себя переводят, но, выбирая в круклубе оплатить 100 евро, они пишут к снятию какую-то там сумму в рублях, а с гривневой карты снимают сумму 124 долл по курсу. Никакой двойной конвертации я не заметила.
Россияне говорят, что у круклуба сам по себе курс невыгодный. Не знаю, не разбираюсь в курсе рубля, но вот так говорят.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43770
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Время списания денег с карты не зависит от банка-эмитента. Это зависит от того, когда банк продавца запросит эти деньги себе и вышлет финансовый документ. Так что, к примеру, Costa списывает деньги на следующее утро, а однажды я арендовал машину по своей карточке, так списание произошло аж только на 18-ый день.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43770
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

sindie писал(а):Россияне говорят, что у круклуба сам по себе курс невыгодный
Он невыгодный только если сравнивать с Кукурузой. А если оплачивать Сбербанком или ВТБ, то у КруКлуба очень даже выгодный курс. Грубо говоря, сейчас сверх курса Центробанка берут:
- КруКлуб +2.6%
- Сбербанк +3.0%
- ВТБ24 +3.9%.

То есть, если цена одинаковая в долларах, то при оплате рублями дешевле купить в КруКлубе, чем оплатить доллары напрямую в круизную компанию картами Сбербанка или ВТБ24.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Maxim
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 10:40
Откуда: Амстердам

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Maxim »

Примите в компанию: каюта 8034, два человека.

Аватара пользователя
Aida Shakhova
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 19:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Aida Shakhova »

Бывалые, мы новички, поделитесь идеями относительно перелета.Хотим лететь в Париж из Питера или ближайших- Хельсинки, Таллин, может быть. Что и где смотреть?

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Нина »

В прошлом году совсем дешево слетали весной в Париж из Хельсинки, Норвегами. Но брали во время акции билеты.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18907
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Kuskow писал(а):То есть, если цена одинаковая в долларах, то при оплате рублями дешевле купить в КруКлубе, чем оплатить доллары напрямую в круизную компанию картами Сбербанка или ВТБ24.
А если купить евро, положить их на евровую карту и оплатить ею? Купить сразу по 68. Мечты, мечты! Не у всех так получается и не всегда. И да, мы платим обычно кукурузой. Так что, нам выгоднее у компаний покупать сразу или у их иностранных посредников.

Nikirina
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 07:52
Откуда: Ярославль

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Nikirina »

Добрый день.Скажите пожалуйста новичку, хотя бы примерно, чтобы иметь представление, во сколько обходятся экскурсии на автобусах во время стоянок.Я просто думаю над предкруизной программой.Очень хочется с Вами из Руана на автобусе.А может так получиться, что нас не возьмёте, мест не будет, к примеру.Поэтому на всякий случай хочу посмотреть и авто в аренду.Извините за глупые вопросы.Мы были в одром круизе.Одни совсем.

Аватара пользователя
Aida Shakhova
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 19:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Aida Shakhova »

Нина писал(а):В прошлом году совсем дешево слетали весной в Париж из Хельсинки, Норвегами. Но брали во время акции билеты.
спасибо, Нина

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43770
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Nikirina писал(а):во сколько обходятся экскурсии на автобусах во время стоянок
Ну не то чтобы экскурсии, а если мы организауемся и кооперируемся на автобус, то это обычно трансфер от порта до интересного города и обратно получается от 25 до 30 евро с человека. Если сюда добавляется гид, то это ещё плюс по 15-30 евро. Многие сами гуляют без гида, составляя себе план заранее или примыкая к другим форумчанам, тогда за гида не надо платить. Кому-то наоборот, хочется послушать гида, чтобы прочувствовать атмосферу с исторической точки зрения, а не только визуальной.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

vitaly
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 09:03
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение vitaly »

italalla писал(а):Так что, нам выгоднее у компаний покупать сразу или у их иностранных посредников.
Если учитывать еще кэшбек, который по определенным рублевым картам может достигать 5%, до все не так однозначно.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18907
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Кэшбэком мои продвинутые сыновья занимаются, мне бы с 5 картами сбера разобраться бы. Хотела соскочить, пока не выходит. Из-за зарплаты и пенсии. :D

Ответить