Венеция (Venice), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться до города и до вокзала, камеры хранения

Порты, аэропорты, города, курорты, гиды в Италии, на Сицилии, Сардинии
Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Венеция (Venice), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться до города и до вокзала, камеры хранения

Сообщение Vitaminka69 »

Нет, на шаттлы проездной точно не действует. Перевозками занимается совершенно другая контора.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26903
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Венеция (Venice), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться до города и до вокзала, камеры хранения

Сообщение queen_V »

Helen64 писал(а):А на вот этот шаттл действует проездной ACTV?
Нет, этот проездной действует не на шатл, а на автобус до аэропорта. Тот, который дольше идет. Я уже давно ездила, тогда он доезжал прямо до аэропорта. Как сейчас не знаю.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Венеция (Venice), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться до города и до вокзала, камеры хранения

Сообщение ЭллаПа »

Helen64, я нашла вот такую информацию по транспорту в Венеции. https://www.veneziaunica.it/ru/e-commerce/services
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Венеция (Venice), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться до города и до вокзала, камеры хранения

Сообщение Irvan »

Helen64 писал(а):А на вот этот шаттл действует проездной ACTV? У нас ситуация такая: круиз завершается в Венеции, там стоянка 2 дня. Первый день мы гуляем-катаемся, на второй день с утра часов в 9 едем в аэропорт.
Проездной ACTV на 24 часа стоит 20 евро. Действие проездного распространяется на все маршруты вапоретто, кроме (№№ 16, 19 и 21), на все автобусные маршруты ACTV в пределах островной части Венеции, острова Лидо и Местре кроме маршрутов связанных с аэропортом Марко Поло (маршруты №№ 5, 15, 4, 45) и на трамвайную линию в районе Местре. В цену входит перевозка багажа, сумма трех измерений которого не превышает 150 см.
Проездной ACTV на 24 часа + трансфер в/из аэропорт (в одну сторону) стоит 26 евро.
Обычная стоимость поездки в аэропорт Марко Поло из Венеции составляет 8 евро (в один конец на 75 минут). Т.е. если брать такой проездной с трансфером, а не отдельно проездной на 24 ч и билет на автобус в аэропорт, экономия получается 2 евро. Но надо учитывать, что из Венеции в аэропорт идут еще автобусы, в том числе и экспресс (шаттл) другой компании - ATVO, на маршруты которых проездные ACTV не распространяются (в них такая же стоимость одной поездки - 8 евро). Есть и проходящий через аэропорт в Лидо ди Езоло автобус 10А.
Расписание автобусов ACTV и маршруты их из Венеции в аэропорт Марко Поло:
http://actv.avmspa.it/en/content/urban-lines-0
Расписание шаттла ATVO из аэропорта Марко Поло в Венецию (P.zzale Roma):
http://www.atvo.it/index.php?lang=en&area=23&menuid=35
http://www.atvo.it/allegati/aeroporti/l ... 0.2018.pdf
Вот еще интересная ссылка:
http://www.veneziaunica.it/ru/content/% ... 0%BB%D0%BE

Alexgl
Сообщения: 14081
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Венеция (Venice), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться до города и до вокзала, камеры хранения

Сообщение Alexgl »

Irvan писал(а): Но надо учитывать, что из Венеции в аэропорт идут еще автобусы, в том числе и экспресс (шаттл) другой компании - ATVO, на маршруты которых проездные ACTV не распространяются (в них такая же стоимость одной поездки - 8 евро)

Вот с учетом этого я бы брал проездной за 20 и отдельно билет на шаттл. При этом еще не надо думать, что 24 ч. кончились 15 мин назад и вот-вот войдет контроллер.
Да, у меня большие сомнения в осмысленном посещении Мурано-Бурано в один день, если в Венеции до этого не были. Ну или всё совсем бегом и скомкано.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Венеция (Venice), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться до города и до вокзала, камеры хранения

Сообщение Irvan »

Согласна. Мне этот проездной тоже удобнее всего показался. 2 евро экономии не стоит, наверное, того, чтобы быть привязанным к определенной транспортной компании. К тому же в проездном за 26 евро поездку в аэропорт нужно выполнить в течение времени действия билета, поэтому времени покататься на вапоретто меньше остается.

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Венеция (Venice), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться до города и до вокзала, камеры хранения

Сообщение Irvan »

ЭллаПа писал(а):подскажите,пожалуйста, прочитала на просторах инета, что в Венеции есть проездные билеты на 24 часа.
Есть 2 варианта: На ACTV (вапоретто) 24 часа + автобус из А/П стоит 26 евро
И € 30,00 Alilaguna 24 часа .
Планирую прилететь в Венецию на день раньше и посетить Мурано и Бурано. Какой билет лучше взять?
Только Мурано и Бурано? Без самой Венеции? Я бы 1-й вариант выбрала, а еще лучше - проездной ACTV на 24 часа за 20 евро взяла. Почему он мне больше нравится, выше написала уже. Если эти минусы не имеют значения, тогда выгоднее за 26 евро брать. А Alilaguna на Бурано не ходит.
Вот схема маршрутов и расписание водного транспорта Венеции ACTV:
http://actv.avmspa.it/sites/default/fil ... al_APP.pdf
http://actv.avmspa.it/it/content/orari- ... igazione-0

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Венеция (Venice), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться до города и до вокзала, камеры хранения

Сообщение ЭллаПа »

Alexgl, я в Венеции была 2 раза, а на островах не была, поэтому строю свою программу исходя из этого. А на Венецию оставлю половину второго дня, перед посадкой на судно. Загляну туда , где не была.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Снежанэ
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 18:53
Откуда: Архангельск

Re: Венеция (Venice), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться до города и до вокзала, камеры хранения

Сообщение Снежанэ »

Позволю себе добавить: от круизного терминала до Площади Рима, она же Пьяццале Рома (Piazzale Roma) пешком с чемоданом 15-20 минут неспешно)) На этой площади есть камера хранения, в 2016 г было 3 евро 1 чемодан. На площади ларек(киоск) с газетами и сувенирами, где можно купить билет до аэропорта (без времени, наверно сутки действует), 8 евро/1 чел. У нас самолет был ночью в 24 часа. Мы сошли с корабля в 10 утра, чемоданы уже были внизу в терминале, пришли на площадь, сдали чемоданы, зашли в магазин Coop (находится там же, у остановки вапоретто в самом начале пристани), взяли "почитать". Выбор нормальный, и готовой еды и выпивки. Купили там вина домой и цветных огромных макарон в подарки. Вышли, тут же в кассе рядом купили билет на вапоретто и уехали на остров Лидо купаться. Вечером вернулись, взяли чемоданы, купили билет на автобус и просто его показали водителю автобуса, тот кивнул, что "мол да" и доехали до аэропорта за 30 минут! Закладывали 1 час...)) В аэропорту тоска, делать раньше нечего...ночью ничего не работало, умаялись, тк приехали за 2,5 часа! Еле дождались вылет. Лучше бы погуляли по Венеции еще....
Вперед тоже лайнер выходил из Венеции, отель брали рядом с площадью Рома - Hotel dalla Mora 1 звезда, очень понравился (может кому пригодится).
И по поводу островов. Целый день ходили по Венеции и тоже решили, что часов в 16-00 еще поедем Мурано-Бурано, но так устали, что оставили только Бурано. Там мне очень понравилось, а вот муж сказал, что он не в восторге... НО! очень долго плыли и долго ждали вапоретто...так что если времени мало - я бы не поехала))

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Венеция (Venice), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться до города и до вокзала, камеры хранения

Сообщение ЭллаПа »

Вопрос для бывалых:
Бывали ли случаи опоздания судна в порт, долго ли длится процедура прохождения пограничников (у нас порт перед Венецией Сплит - Хорватия). Успею ли я на автобус в 10.40. Станция отправления рядом с терминалом.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Венеция (Venice), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться до города и до вокзала, камеры хранения

Сообщение Vitaminka69 »

Мы 2 раза заканчивали круизы в Венеции и оба раза всё проходило по разному. После первого круиза ( MSC) мы ждали паспорта почти час, если не дольше. А после второго ( Costa) сказали подойти за паспортами через 30 минут после прибытия в порт: всё чётко и быстро. В обоих круизах за паспортами приходило максимум 20 человек.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Венеция (Venice), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться до города и до вокзала, камеры хранения

Сообщение marina bravina »

Будем в Венеции 5 дней, какие проездные билеты лучше купить?

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Венеция (Venice), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться до города и до вокзала, камеры хранения

Сообщение ЭллаПа »

Vitaminka69, спасибо. Колхоза на наш круиз не наблюдается , пока из форумчан нас только двое, а сколько будет незарегистрированных- не известно.Круиз круговой, из Венеции в Венецию, поэтому все выходят. Вот и переживаю, успеем ли.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ttu-liliya
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Венеция (Venice), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться до города и до вокзала, камеры хранения

Сообщение ttu-liliya »

У нас был неприятный случай. Тоже заканчивали в Венеции после Дубровника. По расписанию должны были придти в 8 ч. Накануне поменяли на 9. Ждали,когда проверят и отдадут паспорта очень долго. Начали выдавать их в 10.20. у нас был поезд в Милан на 10.40. Только из-за того,что я первая получила,крича вокруг,что у нас билеты,а потом вскочили в такси до Местре, мы успели.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Венеция (Venice), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться до города и до вокзала, камеры хранения

Сообщение ЭллаПа »

ttu-liliya, спасибо. Будем рисковать. А у вас в какое время был круиз?
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия


Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Венеция (Venice), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться до города и до вокзала, камеры хранения

Сообщение ЭллаПа »

ttu-liliya, спасибо
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Венеция (Venice), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться до города и до вокзала, камеры хранения

Сообщение Kuskow »

ЭллаПа писал(а):Успею ли я на автобус в 10.40
Конечно нет. Корабль ведь только в 11 часов приплывает в порт. Хотя, на следующий день можно успеть.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Венеция (Venice), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться до города и до вокзала, камеры хранения

Сообщение marina bravina »

marina bravina писал(а):Будем в Венеции 5 дней, какие проездные билеты лучше купить?
У кого есть актуальная информация?

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26903
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Венеция (Venice), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться до города и до вокзала, камеры хранения

Сообщение queen_V »

Актуальной, увы нет. Я пользовалась проездным уже давно, брала на 24 часа, поскольку была в круизе. Но, насколько помню, там были и на 48, и 74. Возможно сейчас и другие виды появились. Если планируете много ездить, можно купить два - на два дня и на три дня. Либо распланировать так, чтобы ездить в течение 3 дней, а в остальные гулять пешком и не покупать проездной.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить