Выбираю круиз по Канарам на начало 2019, или уговорите меня на Аиду

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Выбираю круиз по Канарам на начало 2019, или уговорите меня на Аиду

Сообщение sindie »

astra писал(а): Именно! Я вот испанского не знаю, понимаю только немного, так вот, их шоу в большинстве случаев мне не понравились. Шоу у любых компаний, кроме итальянских, ориентированы только на представителей своего языка (если только Норвегов тоже из этого списка исключить).
КОнечно.
Я тут в недавнем круизе с Пульманом сходила на шоу испанского юмориста. Я вообще на кораблях шоу не люблю никакие, а пошла чисто для практики языка. Выводы из этого мероприятия :
1. Я молодец :D Почти все поняла
2. Ну нифига не смешно. Хотя зал хохотал постоянно. Там какие-то нюансы, пародии на известных в Испании людей (а я кроме короля никого не знаю), шутки понятные только аборигенам.

ПОнятно, что не зная немецкого на немецкие шоу ходить вообще никакого смысла нет.

Те же Коста и МСЧ все шоу, да и вообще любые активности ведут на 4-5 языках.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18999
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Выбираю круиз по Канарам на начало 2019, или уговорите меня на Аиду

Сообщение italalla »

sindie писал(а):Те же Коста и МСЧ все шоу, да и вообще любые активности ведут на 4-5 языках.
Вот! Не любви к итальянскому ради, а объективности для. (кстати, ни один иностранец сразу и не переведет эту фразу) :lol: :lol: :lol:
Кстати, у американцев тоже все ржут, а я ничего смешного не вижу. Часто и не понимаю, а потом мне рассказывали, что их "юмористы" и по другим нациям, в т.ч. и по нашей (куда ж без этого?) проходятся. И знают, что большинство этих наций не поняло, а поэтому все сходит с рук.

EleneNik
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 09:56
Откуда: СПб

Re: Выбираю круиз по Канарам на начало 2019, или уговорите меня на Аиду

Сообщение EleneNik »

Доброго вечера! Были в декабре 2016 вчетвером с барышнями на Аиде по Канарам с Мадейрой...Английский только я и то минимально знаю. Вообще не помню, чтобы напрягал язык. Немцы все время пытаются пообщатся на английском. Не заскучаете. Да еще про политику любят загнуть. Еда- шикарная и на любой вкус. Одно только мороженное меня просто прибило. В разных все ресторанах - разное. Приходилось делать обходы.
Насчет ночного танго - это нужно здоровье отменное. А в связи с тем, что длинные стоянки, уматываешься так за день, что " в три ночи танго" не только не хочется...а НИКАК. Вообще мы даже на шоу ни разу не доползли. Вечер на свежем воздухе на палубе танцульки, дискотека разок в день в море... и упасть, чтобы встать с утра и опять вперед.
Про язык я вообще не помню, чтобы напрягало или что-то было не понятно.....Может на английском была тудейка и не припомню уже. Дискомфорта никакого. Реально доставало только следующее.....рестораны аля-шведский стол открываются в разное время, но к моменту открытия дисциплинированные немцы стоят в очереди..все четко! Или стой с ними, или подожди, когда наедятся, ибо опоздав на 10 минут к первому заходу, сесть некуда...
Этой весной у меня в планах Пульман и Канары с Агадиром...Вот и посмотрим что понравится больше...
После Косты и МСЧ Аида - другой уровень в принципе...

Аватара пользователя
Aloni4
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 09:15
Откуда: Riga

Re: Выбираю круиз по Канарам на начало 2019, или уговорите меня на Аиду

Сообщение Aloni4 »

sindie писал(а):Ну может это я такая глупая, но мне не понятно. Я посмотрела выложенный образец тудейки в теме про Аиду. Нифига непонятно, скажу я вам. Ну кроме цифр и отдельных слов :mrgreen:
Ну ладно еда, черт с ней, много есть вредно для фигуры. Но вот например информацию о высадке где брать? О трансферах всяких и прочих событиях.
Звонить по сто раз на рецепшн и спрашивать не имею желания. Это не комфортно. Вдруг мне в 3 часа ночи захочется узнать где сегодня танцуют танго. Мне что ради этого звонить каждый раз??? Я привыкла все смотреть и планировать самостоятельно. И я не привыкла ничего не понимать.

Вот в последнем круизе на высадке наблюдала посадку у ТУИ и Аиды. Все, даже указатели, на немецком. Не, можно конечно ходить и спрашивать всех подряд, но мне лично не комфортно.

Кстати, а меню в ресторанах хотя бы есть на английском? Или тоже надо догадываться?
Были такие же опасения, но решили попробовать. Только что вернулись из круиза с Аида Стелла по Персидскому заливу. Все минусы подтвердились. Да, звонили по 15 раз на рецепшн. Да, комфорта никакого. Информация по телефону и на рецепшене разная. По громкой связи объявили на английском, что всем надо поставить штамп на визовом контроле, выход на 3 палубе. Отстояли очередь на рецепшн, спросили правильно ли мы поняли и до скольки надо это сделать. Сказали да, надо выйти до 12. Отстояли очередь на выход, пришли на таможню, они говорят паспорт давайте. Вернулись на корабль, отстояли очередь на рецепшн, спрашиваем где взять паспорт, они радостно говорят у нас, конечно! Ну получили паспорт, пошли опять. Такая же история была с информацией об оплате счета: по телефону одно, одна девушка на рецепшене другое и только главная на рецепшене смогла внятно что-то сказать. Может не повезло, но с Аидой больше не поедем. Какой-то санаторий по бесплатной путевке от завода, но за деньги)) Развлечений никаких не заметили или не поняли где и что происходит. Театр это какие-то скамейки между лифтом и магазинами. Видели платные мастер-классы и рассказы по экскурсиям. Особенно день в море убил. Люди просто лежали около бассейна. Бассейна 2 размером с хорошую джакузи)) Лежаков не хватает даже половине отдыхающих. Люди на полотенцах лежали и сидели прямо на полу на всех открытых палубах, ступеньках, крае бассейна. В платную зону все места были раскуплены еще в первый день, но мы пока нашли кого-то, кто внятно на английском объяснит это уже и на второй день в море не успели. До поездки буфеты не пугали, теперь понятно, что это не для нас. После дня в городе на жаре, хотелось какого-то нормального ужина. Но или стой около закрытой решетки ресторана 15 минут и беги занимать стол или 20 минут нарезай по ресторану круги. Нас было 5 взрослых друзей плюс с двумя познакомились, разделялись и искали столики сразу на трех этажах. Даже если столик нашли, то за едой по очереди, потому что подсаживаются почти нагло. Песонал весь забеганный, замученный. Такое впечатление, что на корабль напихали туристов за счет персонала, только мест не рассчитали. Можно много чего еще рассказать, но не буду тратить ваше время. В общем, нет впечатления комфорта, отдыха и вообще круиза. До этого путешествовали с Celebrity, MSC. Постоянно вспоминали наши ужины, веселых барменов и аниматоров. Хуже было моей подруге, которая поехала в круиз первый раз. Смогу ли уговорить ее еще раз не знаю))
29/09/16 Celebrity Millennium Japan. 01/05/17 MSC Magnifica Europe. 23/03/18 AIDAstella UAE. 30/03/19 MSC Seaview Transatlantic. 11/02/20 Costa Fortuna Singapore. 21/11/22 MSC Splendida Red Sea. 30/09/23 Royal Spectrum Japan

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18999
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Выбираю круиз по Канарам на начало 2019, или уговорите меня на Аиду

Сообщение italalla »

Вот и я "не уговариваюсь" на круизы с Аидой. Может, с ТУИ еще уговорюсь, а на Аиду не тянет. Хотя, у нас уже есть опыт речного круиза с немцами Но там все намного проще: народу меньше, ресепшен под боком, они и сами нам звонили, если думали, что мы что-то не поняли. И народ стал пытаться нас приветствовать по-русски, И т.п. Очень нам понравилось.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Выбираю круиз по Канарам на начало 2019, или уговорите меня на Аиду

Сообщение sindie »

Aloni4, Спасибо! Где-то так я и представляла и этого боялась.

Насчет круиза я пока доверилась воле случая :mrgreen:
Купила авиабилеты и жду что первое подешевеет и до каких пор - Пуллмантур или Аида. Если ничего не подешевеет, то я прекрасно проведу время на Канарах.
Правда етсь еще вопрос с визой в Марокко, если все-таки в неравной борьбе победит Пуллмантур. Но это буду решать ближе к дате уже.

Ответить