Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Катя Мур »

Забронировала круиз на NCL Norwegian Spirit с 25.03.2018 по 4.04.2018. Маршрут Барселона - Марокко - Канарские о-ва - Мадейра - Малага - Аликанте - Барселона. Поездка на весенние каникулы 2018 года.

NCL Norwegian Spirit - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
25.марта Барселона / Испания 18:00
26.марта В море
27.марта Касабланка / Марокко 8:00 18:00
28.марта В море
29.марта Лас-Пальмас, о. Гран-Канария (Канары) / Испания 8:00 18:00
30.марта Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 8:00 16:00
31.марта Фуншал, о. Мадейра / Португалия 8:00 16:00
01.апр. В море
02.апр. Малага, Андалузия / Испания 7:00 17:00
03.апр. Аликанте / Испания 8:00 15:00
04.апр. Барселона / Испания 5:00.

Изображение

Участники нашего круиза:
Катя Мур (1+1/13) каюта 9020
Nata1512 (1+1/10), каюта 5022
Валерий Гомазов (2)
Последний раз редактировалось Катя Мур 18 мар 2018, 14:32, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение OGusieva »

Nata1512 писал(а):Я как могла.... Пыталась вам всем объяснить, что этот корабль на нашу дружную девичью компанию не тянет! Ну.... как хотите. Я на этот кораблик не хочу больше и всем вам не советую!
Нат, а что за дружеская девчачья компания?
Если ты имеешь ввиду свою, то возможно, ты попробовала и тебе не понравилось.
У нас компания дружная и не только девчачья и нам, уверена, будет комфортно на этом корабле.
Короче, я так поняла, круиз на январь ты уже отменила?))
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Nata1512 »

The Little Mermaid писал(а):У меня вопрос к обеим путешественницам:
" Вам понравилась экскурсия по Малаге?
Только честно, не надо в личку, т.к. гид тут публичен и может я так зря когда-то... ну если кто помнит?
Очень Вас прошу, это же важно для всех, объективно, пожалуйста!" 8-)
Нам не понравилось.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Nata1512 »

OGusieva писал(а):
Nata1512 писал(а):Я как могла.... Пыталась вам всем объяснить, что этот корабль на нашу дружную девичью компанию не тянет! Ну.... как хотите. Я на этот кораблик не хочу больше и всем вам не советую!
Нат, а что за дружеская девчачья компания?
Если ты имеешь ввиду свою, то возможно, ты попробовала и тебе не понравилось.
У нас компания дружная и не только девчачья и нам, уверена, будет комфортно на этом корабле.
Короче, я так поняла, круиз на январь ты уже отменила?))
Да, я точно на Спирит не иду.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Nata1512 »

Всем добрый день. Отвечаю на вчерашние нападки в мой адрес в связи с высказыванием своего мнения о корабле и публике на нем.
Я не скрываю, что неперевариваю большое скопление очень пожилых людей и инвалидов, а также людей чернокожих, арабов, индусов и просто толстых иностранцев, орущих, постоянно в голос истерично ржащих ( не смеются, а ржут во весь голос) рядом за столом. Не едят, а жрут тоннами, как свиньи. Старики очень медленные, еле ходят. Меня лично это напрягает. На отдыхе я не хочу видеть инвалидные коляски, трости и просто предсмертные ходячии мумии. Для кого-то это цинично, для меня - это абсолютно нормальное желание никого не жалеть на отдыхе и видеть красоту и эстетику. И при чем тут ваши обвинительные в мой адрес намёки, что я сама такая уже старая или скоро буду. Меня это мало волнует. Я живу здесь и сейчас. Я приехала на отдых, а не пришла на работу в отделение терапии.
Вся эта публика в сочетании с обшарпанными нелепыми интерьерами на этом корабле плюс ненизкая стоимость круиза меня повергло в шок. Возможно кого-то мой правдивый отзыв остановит от приобретения круиза на Спирите. Если бы я прочитала правду и посмотрела фото, какие я сделала с корабля, я бы никогда не очутилась на этом корыте. Никакой душевности на нем нет. Нелепо спланирован, особенно ресторан фаст фуд, о котором я уже писала. Палубы не проходные есть, бассейна крытого нет. Хлорка в джакузи запредельная, это же опасно для кожи и слизистых, для дыхательных путей, вода - кипяток, что тоже крайне опасно для людей с сердечной патологией, а таких там большинство в связи с преклонным возрастом. Мне кажется все сделано как раз таки без души. Неужели нельзя держать оптимальную температуру в бассейне и в джакузи. Старики не жалуются ни на что, вот, наверное, от этого такие проблемы на корабле. А двери в туалеты!!!! Ну как так! Их же невозможно открыть. Вы бы видели как их старцы эти бедные открывают. Без слез нельзя глядеть. Кажется, что прям сейчас он богу душу отдаст при входе в этот туалет. Дезинфицирующая жидкость разъедает кожу. У кого аллергия- берегитесь.
Продолжение следует!

Аватара пользователя
Бегемотик
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 13:10
Откуда: из-за МКАДа

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Бегемотик »

Nata1512 писал(а):Если бы я прочитала правду и посмотрела фото, какие я сделала с корабля
Наталья, выложите фото, пожалуйста. И про экскурсию в Малаге, напишите. А то, как говориться "и хочется, и колется" :D

Аватара пользователя
elena-mommy
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 19:43
Откуда: Белгород

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение elena-mommy »

Наташ, я тебя, конечно, не очень хорошо знаю. Ну вот все, что ты написала тут, да и не только в этой ветке, очень похоже на пиар.
Оно тебе надо?

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Nata1512 »

Бегемотик писал(а):
Nata1512 писал(а):Если бы я прочитала правду и посмотрела фото, какие я сделала с корабля
Наталья, выложите фото, пожалуйста. И про экскурсию в Малаге, напишите. А то, как говориться "и хочется, и колется" :D
Да с удовольствием бы выложила, но я не знаю как. Изучать это сейчас не могу. Плохо себя чувствую, качает меня и голова кружится, как впрочем и после новогоднего круиза.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Катя Мур »

The Little Mermaid писал(а):У меня вопрос к обеим путешественницам:
" Вам понравилась экскурсия по Малаге
Только честно, не надо в личку, т.к. гид тут публичен и может я так зря когда-то... ну если кто помнит?
Очень Вас прошу, это же важно для всех, объективно, пожалуйста!" 8-)
Я долго думала, как охарактеризовать нашу экскурсию в Малаге и вот, к какому резюме пришла.
У нас была не экскурсия, а ПРОГУЛКА. Мы посетили крепости Хибральфаро и Алькасабу, мэрию Малаги, учебное заведение, где остались фрагменты старинных стен и емкости для засолки рыбы, Римский театр, прошлись по центру города и набережной.
Я была подготовлена к прогулке, читала в Интернете об истории Испании, что-то донесла до сына. Если бы этого не сделала, то какой-то целостной информации по истории не получила. У сына по полочкам история не отложилась( где, кто , когда, зачем).
Но тем не менее, мы хорошо ПОГУЛЯЛИ за чисто символическую плату. Сами мы бы столько не увидели.
Вот как-то так.
Последний раз редактировалось Катя Мур 06 апр 2018, 11:34, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Nata1512 »

elena-mommy писал(а):Наташ, я тебя, конечно, не очень хорошо знаю. Ну вот все, что ты написала тут, да и не только в этой ветке, очень похоже на пиар.
Оно тебе надо?
Лена, нет никакого пиара. Просто оставляю свой отзыв. Я начиталась супер хвалебные отзывы про этот корабль и обманулась. Кораблём была разочарована. Отпуск от этого нисколько не пострадал. Но к чему скрывать и сглаживать все недостатки корабля, специфику атмосферы на нем? Мы здесь все для того, чтобы помогать друг другу, а не петь в унисон все вместе одно и тоже.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Катя Мур »

Nata1512, Наташ, у меня тоже голова кружится. Я спасаюсь тем, что клею перцовый пластырь сзади на шею. Мне помогает. Надо же уже и поработать.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Semka »

Девушки, попейте гомеопатию, типа Вертигохель, от головокружения. Нам с дочкой помогало справляться с послекруизной качкой.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Катя Мур »

Я вообще-то не связала головокружение с послекруизной качкой. У меня так бывало, это сосудистое, часто было как реакция на сильный ветер. Сегодня как раз прогнозируют до 18 м/с.
После летнего круиза ничего подобного не было.
А в круизе два дня голова болела, не знаю реакция это на качку или другая причина.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Nata1512 »

А меня качает по полной. Ужас.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Nata1512 »

Про экскурсию по Малаге хочу дополнить. С собора надо было начинать, а не заканчивать. Кате с Гришей времени там не хватило, мы вообще не попали, так как ребёнок у меня сильно устал. Зачем было долго лазить по крепости, если впереди по плану такой красивый собор. Сидя на лавочке, Лариса нам вообще сказала, что в этом соборе по сути делать нечего. Хотелось спросить... она вообще когда-нибудь там была?
Мне порой не понятно зачем люди занимаются тем, что им никак не дано. Я может быть тоже хочу быть балериной и танцевать в Большом театре, но я же не ломлюсь туда и осознаю, что балериной мне никогда не быть.... Человек называет себя гидом при том, что элементарно очень тихо говорит ( мурлычет что-то, невозможно услышать ничего. Нас было всего четверо, а если группа больше...), неряшливо выглядит и по сути не знает толком ничего, кроме как на каком автобусе доехать и как называются несколько зданий в этом городе. Немного утрирую, но ничего общего с настоящим рассказом гида даже и близко не было! Я тоже так могу экскурсию по своему городу провести. Ладно хоть стоило это немного. Погуляли да и ладно. Не понимаю что этот гид делает здесь на форуме? Как его можно рекомендовать?

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение WhiteSun »

Nata1512 писал(а):Я не скрываю, что неперевариваю большое скопление очень пожилых людей и инвалидов, а также людей чернокожих, арабов, индусов и просто толстых иностранцев
И это пишет врач. Мне если честно очень страшно, от того что такое имеет место быть в этом мире.
Nata1512 писал(а): И при чем тут ваши обвинительные в мой адрес намёки, что я сама такая уже старая или скоро буду.
Это ни в коем случае ни обвинения, а всего лишь констатация факта. Так же как и Вы они тоже хотят жить здесь и сейчас. И Вы так же будете этого хотеть и в 60 и в 70 лет. Впрочем так же как и инвалиды, Вы удивитесь, но они тоже хотят жить, здесь и сейчас, даже больше чем здоровые люди, острее что-ли хотят.
Nata1512 писал(а):Для кого-то это цинично, для меня - это абсолютно нормальное желание никого не жалеть на отдыхе и видеть красоту и эстетику.
Жалость тут не нужна, нужно просто адекватное восприятие других людей, не более того. Понимание что они тоже люди, такие же как и вы, не смотря на возраст и наличие инвалидного кресла.
Nata1512 писал(а):На отдыхе я не хочу видеть инвалидные коляски, трости и просто предсмертные ходячии мумии.
Вы извините конечно, но такого высказывания совсем не под стать 44-летней женщине-врачу.

Что ж по Вашему, если человек сел в инвалидную коляску, то и сидеть ему в ней дома не выходя в четырех стенах?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43855
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Kuskow »

Nata1512 писал(а):осознаю, что балериной мне никогда не быть
Никогда не говори "никогда". У Вас ещё очень много времени.

phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Nata1512 »

WhiteSun, у Вас есть право на своё мнение у меня есть право на своё. Не Вам судить что подстать 44 летней женщине в высшим медицински бразованием , а что нет. Не следует меня воспитывать здесь. Циничные многие врачи. Ничего не имею против, чтобы население разного возраста и с разными возможностями путешествовали. Просто в массовых скоплениях таких людей мне некомфортно. Если кому-то также не нравится отдыхать в такой обстановке, поблагодарят меня за этот отзыв. Вам нравится- пожалуйста отдыхайте. Зачем меня учить как и что писать здесь? Для этого есть модераторы ;)

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Елена301 »

Nata1512, Самое печальное, что по Вашим написанным здесь высказываниям лично о Вас формируется мнение. Может Вам конечно и плевать на мнение окружающих, но тогда не нужно удивляться, что например в круизе, кто-нибудь будет просто избегать с Вами общения.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Nata1512 »

Елена301 писал(а):Nata1512, Самое печальное, что по Вашим написанным здесь высказываниям лично о Вас формируется мнение. Может Вам конечно и плевать на мнение окружающих, но тогда не нужно удивляться, что например в круизе. кто-нибудь будет просто избегать с Вами общения.
Мне совершенно безразлично, как Вы совершенно справедливо заметили, мнение всех присутствующих на этом форуме. Я высказываюсь искренне и не лукавлю, не боюсь показать своё мнение на то или иное явление, даже если оно радикально отличается от мнения большинства. Ещё раз повторюсь. Возможно есть ещё такие же люди, которым не нравится пребывать на Спирите в доме престарелых, а нравится атмосфера, например, Меравильи и Косты Маджики ( пока только такой опыт) Так вот, прочитав мой отзыв, они сделают вывод и выберут круиз более оптимальный для себя.

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение WhiteSun »

Nata1512, Это не цинизм.
Я не оспариваю Ваше право на Ваше мнение, пусть будет так. Мне просто страшно, что в стране в которой я живу есть врачи имеющие такое мнение.
Nata1512 писал(а):Возможно есть ещё такие же люди, которым не нравится пребывать на Спирите в доме престарелых, а нравится атмосфера, например, Меравильи и Косты Маджики
такая атмосфера может быть где угодно, не от корабля зависит, а от конкретного круиза.

И воспитывать Вас я не берусь, куда мне. Жизнь это сделает. И все встанет на свои места.

Здоровья Вам и Вашим близким, от души.

Ответить