Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Катя Мур »

Забронировала круиз на NCL Norwegian Spirit с 25.03.2018 по 4.04.2018. Маршрут Барселона - Марокко - Канарские о-ва - Мадейра - Малага - Аликанте - Барселона. Поездка на весенние каникулы 2018 года.

NCL Norwegian Spirit - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
25.марта Барселона / Испания 18:00
26.марта В море
27.марта Касабланка / Марокко 8:00 18:00
28.марта В море
29.марта Лас-Пальмас, о. Гран-Канария (Канары) / Испания 8:00 18:00
30.марта Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 8:00 16:00
31.марта Фуншал, о. Мадейра / Португалия 8:00 16:00
01.апр. В море
02.апр. Малага, Андалузия / Испания 7:00 17:00
03.апр. Аликанте / Испания 8:00 15:00
04.апр. Барселона / Испания 5:00.

Изображение

Участники нашего круиза:
Катя Мур (1+1/13) каюта 9020
Nata1512 (1+1/10), каюта 5022
Валерий Гомазов (2)
Последний раз редактировалось Катя Мур 18 мар 2018, 14:32, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18968
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение italalla »

WhiteSun писал(а):Родители ребёнка - заказчики, ребёнок, непосредственный получатель услуги - клиент.
Вывод: можно было бы и продолжить ходить на работу в брюках, но если хочешь, чтобы клиент остался доволен - изволь соответствовать
Только я вот не согласна с такой постановкой вопроса в области образования. Теперь и вузы характеризуются как "образовательные услуги", а у нас вечно формулировки влияют на процесс. И он сильно изменился. Не в лучшую сторону. :roll: Понятно, что сейчас не об этом, но "за державу обидно".

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение WhiteSun »

The Little Mermaid, значит я не правильно поняла, ваш словесный поединок в теме Ларисы.
Вы не сошлись с ней ещё на берегу, как я поняла, в общих подходах к организации экскурсионного сопровождения.

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение WhiteSun »

italalla, тогда, конечно нет, так вопрос ещё не звучал, да и я об этом не думала. Мне нужно было как то взаимодействовать с ребёнком и я пошла на встречу его желаниям, тем более, что желания эти были вполне логичны.

А сейчас, все как я написала. Мы (образование) предоставляем услуги по реализации образовательных программ.
К сожалению, от этой формулировки сильно изменилось и само образования (хотя мы с красным флагом наперевес, везде, не просто кричим, а орем, о повышение качества этого самого образования) и отношение «потребителей».
Печально, но факт! Не та эта сфера, тут люди ни услуги оказывают, а порой, душу отдают. А согласно ненешним формулировкам, как раз этого и не надо

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18968
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение italalla »

sindie писал(а):Какие? Да, я тему читала по диагонали, может чего-то не увидела, каюсь. Нет времени нет полноценно ругаться во всех темах. Хотя хочется
Шутка.
Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары (Nata1512)

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Lariyo »

WhiteSun писал(а):The Little Mermaid, значит я не правильно поняла, ваш словесный поединок в теме Ларисы.
Вы не сошлись с ней ещё на берегу, как я поняла, в общих подходах к организации экскурсионного сопровождения.

После того, как я ответила на заявку, мне ЭтаМаленькаяРусалка больше не писала.Обычно я пишу ещё раз, мало ли, е-майл не дошел или пока не решили что-то. Ответ был:"У нас изменились планы!".
Никаких переговоров кроме тех, что теперь висят на этом форуме, не было. Вежливого письма от передумавшего клиента - тоже.
Последний раз редактировалось Lariyo 13 апр 2018, 20:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение алевтина »

Lariyo писал(а):которому не разрешали присесть отдохнуть из-за боязни микробов или ещё какой грязи на вполне приличным лавочках.
а никого не смущает, что обсуждается поведение мамы и ее взаимоотношения с ребенком на форуме, это очень не этично и не профессионально, на мой взгляд, и нарушает правила форума.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18968
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение italalla »

Меня смущает все. Поэтому данный юзер у меня давно в игноре, я его, в основном, читаю только в цитатах.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Танцующая »

меня вот тоже полоснули оценки гида умственных и поведенческих характеристик своих клиентов
но я промолчала, чтобы не затевать свару

впрочем, это уже меня не удивляет
это в правилах общения обсуждаемого гида

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение алевтина »

Здесь идет речь об отношениях с ребенком - это сугубо личное дело мамы, и по-моему мнению, не подлежит обсуждению, особенно в публичном пространстве. А если это прочтет сам ребенок?
Всегда есть какое-то дно, так вот для меня эти высказывания уже ниже дна.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11949
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение The Little Mermaid »

WhiteSun,
WhiteSun писал(а):The Little Mermaid, значит я не правильно поняла, ваш словесный поединок в теме Ларисы.
Это был совсем не поединок, претензии мои были не к профессионализму гида,/его так и не познала/, никаких претензий по организации так же не было, поскольку просто отказалась, кстати, вежливо.
Не могу более комментировать, но гид тут просто по-человечески, вести себя не умеет. Вот к этому и были претензии:к отношению к клиентам в процессе переговоров на форуме. Не ко мне. А постоянное появление в темах, бесцеремонное вторжение в обсуждение.
Даже сейчас, когда я её совсем не комментировала и написала об этом неоднократно, гид называет меня.. "Сериалом". :twisted: Да....
Теперь же гид в который раз, внимание-комментирует КЛИЕНТОВ. Допустимо?
Говорит о многом.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение sindie »

алевтина писал(а):Здесь идет речь об отношениях с ребенком - это сугубо личное дело мамы, и по-моему мнению, не подлежит обсуждению, особенно в публичном пространстве. А если это прочтет сам ребенок?
Всегда есть какое-то дно, так вот для меня эти высказывания уже ниже дна.
Вот да. Именно дно
А в совокупности с общими знаниями о той же Ронде и Хересе гооврит о том, что такой гид просто профнепригоден :(

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Lariyo »

Ещё один момент. Я сегодня ночь провела в автобусе по пути в Мадрид. Спала сидя, утром посиделa с закрытыми глазами на лавочке час и поехала встречать группу. Умывалась и зубы чистила в туалете. Расчесывалась там же. Еду в Памплону с большим автобусом. Только что из ресторана, где помогала официантам, чтобы побыстрей. 35 человек, каждый выбирал по 3 блюда комплексного обеда. Я тоже успела перекусить. Параллельно заканчиваю организацию работу съёмочной группы 50 человек: проживание, транспорт, питание, аренда игрового транспорта, покупка билетов испанским актерам и доофление страховок и разрешений (*).
Иногда сплю по 3-4 часа в сутки.

К Кате с Натой на встречу ехалa-шла 1,5 часа.
и да, хотела отдышаться (явилась запыхавшаяся, была и такая претензия) перед началом экскурсии, которую они назвали просто прогулкой. Я говорила все 4 часа, пока она длилась. Воды выпить было некогда.

Это - о работе гида. Гид по городу - это не музейный экскурсовод. Просто знайте и это, люди.

_______________________________________________
* Kлип уже опубликован:
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Lariyo 20 ноя 2018, 20:15, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Танцующая »

Наташа и Катя, меня уже который день тревожит один вопрос, решилась его задать:
как вы решились выбрать данного гида? ведь в теме огромное количество высказываний оного о своих клиентах, и высказывания эти, мягко скажем, хамские. По мне так это очень характеризует любого человека, будь то гид или просто попутчик.
Надеяться на то, что человек в непосредственном общении вдруг в корне поменяется, имхо, странно.
Мне все равно какие там профессиональные качества (а судя по многочисленным отзывам и самим ответам гида, они тоже под большим вопросом), но качества человеческие на первом плане.

У нас в городе есть несколько квартир трешовых, куча отзывов про них, так ведь нет же, каждый кто бронирует видимо на что-то надеется. Что тараканы покинут это жилище аккурат перед их приездом или хозяева начнут драить унитазы :? .
И едут. А потом пишут возмущенные отзывы, дескать, безобразие и все такое! Ассоциативно...навеяло :roll:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23756
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение TatianaIv »

"В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли".
Помните?
Не красиво, дорого, богато , а именно прекрасно, то есть гармонично и соответствовать моменту.
Лишний вес не порок, например, мало ли почему у человека лишний вес.
Или недостаток веса, тоже знаете встречается

Меня вот например много лет назад научили : ты работаешь с документами и твои руки видят люди, значит руки должны быть ухоженными, что вовсе не означает накладной маникюр.(да и не было тогда накладного маникюра)
Это вот такая для меня лично доп. Характеристика профессии

Услугами гидов пользовались, но нам везло, и в России и нет, эти люди всегда аккуратно выглядели и на них приятно было смотреть. Из последнего - - Лара Лоу.
Но соглашусь если гид будет невнятен, то внешность не спасет экскурсию.
Мы берем гида, особенно в портах, для чтобы получить максимум и перемещения и изложения материала. Отсюда и будут впечатления о нем, именно от работы, а уж потом о внешности.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
тоскующая
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 14:55
Откуда: нашемореразливанное

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение тоскующая »

Люди, сколько можно клевать одних и тех же, умничать по делу и не по делу, сводить счеты, будьте добрее друг к другу. И все у вас будет хорошо. Неужели вам всем не о чем больше поговорить и поделиться.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Lariyo »

WhiteSun, ВИП - это ещё и много денег. Индивидуальный подход - само собой. Мои последние клиенты прилетели на частном самолёте. Свои пожелания озвучили в престижном агентстве, а оно уже мне. Предоплата безналом. И приглашение в ресторан ( см. выше). Когда я увидела цены, мне стало плохо. Я заказала то, что ели дети - оленину под соусом из красной смородины. Так мне показалось наиболее скромно.

Материальный уровень клиентов, которые обращаются к гиду в интернете, известен только самим клиентам. ВИП просят сделать смету, все остальные спрашивают, сколько стоит? И часто исчезают после этого.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение ЭллаПа »

тю... 4 часа... я по 8 часов вещала..... Эка невидаль, а я - нисколечки не гид, так , просто сопровождающий, и все что Вы описали ерунда, по сравнению с тем , что у тебя в автобусе 50-70 туристов на 10 дней, и каждый день новый отель и новый город. При этом ломаются автобусы, теряются туристы, накладки с местами в отелях , теряют документы. Знаю кучу профессиональных гидов, экскурсоводов, которые ездили в туры "с разворотом" (это когда в Бресте в 2 часа ночи сажают туристов на поезд, а в 8 утра встречают следующую группу) и при этом выглядели достойно.
Турист НЕ ДОЛЖЕН знать сколько спит гид, он должен получить качественную услугу.
Последний раз редактировалось ЭллаПа 09 апр 2018, 15:49, всего редактировалось 2 раза.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11949
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение The Little Mermaid »

Lariyo писал(а):Спала сидя, утром посиделки с закрытыми глазами
Печально...
Гид не понимает, что почти все, пишущие тут, работают. ;)
А я просто представила себе:после ночного дежурства, где часто совсем не до сна, потом на приёме я говорю больному:"Знаете, я не спала, так устала, а потому...". :lol:
Нет, друзья, выводы-сами.
Кстати, на крупных стоянках в Европе для путешествующих есть душ,/это я об умывании и пр. в туалете/. :?
Нет, всё,я-пас, отдыхаю! :D
А какой чудесный воздух в Андалусии:шум океана и какой-то золотистый свет кругом.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение алевтина »

тоскующая писал(а):Люди, сколько можно клевать одних и тех же, умничать по делу и не по делу, сводить счеты, будьте добрее друг к другу.
О, это взамен костующей?

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение алевтина »

The Little Mermaid писал(а):А какой чудесный воздух в Андалусии:шум океана и какой-то золотистый свет кругом.
С Вас отчет, хоть маленький, по приезду.

Ответить