Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40996
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Собираемся в круиз во фьорды. Обсуждаем авиаперелеты, отели, докруизную и послекруизную программу, береговые экскурсии. Список участников круиза. Экскурсия в Рейхстаг.

MSC Orchestra - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
17.июня Варнемюнде / Германия 19:00 (наш автобус Берлин-Шверин-Варнемюнде, рейсовые автобусы и поезда из Берлина)
18.июня В море (День Нептуна в тельняшках)
19.июня Ставангер, Букн-фьорд / Норвегия 7:00 19:00 (экскурсия с гидом №1, кафедра проповедника самостоятельно , Список на круиз по Люси-фьорду 14:00 (Nika))
20.июня Берген, Бю-фьорд / Норвегия 8:00 18:00 (экскурсия с гидом №2, Самостоятельно в музей Грига, экскурсия в край водопадов №3)
21.июня Хеллесилт, Гейрангер-фьорд / Норвегия 8:00 18:00 (экскурсия на гору Далснибба, дорога Орлов, Пешеходный маршрут в Гейрангере (Nika))
22.июня В море (Турнир по теннису, День именинника. Вперед, на поиски клада!)
23.июня Копенгаген / Дания 8:00 (обзорная экскурсия с Катя Мур, обзорная экскурсия с Alexx)

Изображение

Полезное...
Документы с собой в круиз
Экскурсии в круизах по фьордам Норвегии
Идём в круиз Pullmantur Monarch с 16.07.16 по норвежским фьордам
Описание транспорта на Кафедру проповедника (SERZHIUS)
Напитки в круизах на судах MSC (описание стоимости пакетов и штучной продукции)
Транспорт Германии (Берлин/Гамбург-Варнемюнде)
Праздничные выходные в Замке Шверина.
О празднике св. Иоанна(он же Ивана Купала, он же Лиго, он же Сан Хуан)
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 14 июн 2018, 09:26, всего редактировалось 123 раза.

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение helga17 »

Катрин_delfi писал(а):Думаю, у меня все сегодня решится должно... не зря ж мой любимый день то
Катя, держим кулачки за вас! Мысли материальны, а тут столько народа за вас переживает! Все будет хорошо!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40996
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

SERZHIUS писал(а):Я родился в пятницу 13-го, и по жизни для меня число 13 является счастливым, даже экзаменационные билеты выпадали с числом 13!
Я тоже 13 родилась, и аналогично с билетами :lol: :lol: :lol: правда не в пятницу.
Я когда шла на очередной экзамен учила конечно весь материал, но 13 особенно. И каждый раз просто смеялась до колик, как только он мне выпадал...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение SERZHIUS »

Что-то у нас с Вами много общего...то даты, то Черниговсая обл... Настораживает! :mrgreen:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40996
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

SERZHIUS, так это же хорошо ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Angelika
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 07:48
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Angelika »

LaSer61 писал(а):
Angelika писал(а): забронируем на букинге отели и вообще не будем показывать доки на круиз.
У немцев это опасно. Были случаи аннулирования визы.
:o
Думаете отслеживают перемещения по Еврозоне?
Мы в Берлине реально ночуем, а потом на корабль. Если планы изменились... ну типа хотели пару дней задержаться, а потом уехать в Данию, а получилось немного не так... :oops:
Думаете не пройдет такой вариант :cry:
Angelika писал(а):Нам итальянцы в прошлый раз под круиз на два года дали без проблем...
Хотя большее количество дней (2) было в Испании, а в Италии вообще 1 день был в Генуе (страна въезда)
"обиды вообще не следует копить небольшое как говорится богатство..." Е.Леонов
Norwegian Spirit 01/19 Канары
MSC Orchestra 06/18 по норвежским фьордам
TUI Mein Schiff 5 12/17 по Перси
MSC Magnifica 05/17 от Италии до Германии
MSC Splendida по Северной Европе 09/15, Средиземка 2013

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40996
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Angelika писал(а):Думаете отслеживают перемещения по Еврозоне?
читала, что забронировали отели на букинге подали для визы, получили визу-отменили отели, перед выездом или уже на границе пришло уведомление, что виза анулирована.
Букинг сотрудничает с Визовым отделом Германии (Посольством),что ли и еще одной страны так же передает данные по отмененным бронированиям.
Итальянцы сейчас требуют, чтобы брони отелей были оплачены или денег было помимо 50 евро на день + сколько стоимость всех отелей, на счете. Были случае в том году, отказали по причине финансовой несостоятельности.
Люди забронировали отели на 200шт, а выписку по счету принесли на 80шт :D
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 13 апр 2018, 07:44, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение SERZHIUS »

Так, думаю прозондировать тему касательно автобуса по маршруту TAU - Preikestolen Mountain Lodge - TAU, интересно знать сколько это может стоить по деньгам... :roll: Список желающих у нас приличный, хотя в рулетку играть с погодой не сильно и охота, поэтому пока только узнаем...

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43401
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Kuskow »

Angelika писал(а):Думаете отслеживают перемещения по Еврозоне?
Отслеживают отмену отелей после подачи заявления на визу и после выдачи визы.
Катрин_delfi писал(а):Букинг сотрудничает с Визовым отделом Германии (Посольством)
Букинг сам вряд ли, но бронь можно проверить и другими способами. Нам отказали в визе, потому что после подачи заявления IHG отменил бронь. Пришлось прикинуться валенками, сказать, что карточка не прошла и забронировать заново этот же отель уже с предоплатой.

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара

День именинника в нашем круизе. Вперед, на поиски клада!

Сообщение helga17 »

Дорогие попутчики, Катрин_delfi напомнила, что уже опять пятница, а это значит, самое время подвести итоги 4 тура нашего конкурса "Вперед, на поиски клада!". Огромное спасибо нашим постоянным участникам и добро пожаловать тем, кто еще не успел, но хотел бы присоединиться сейчас. Начать можно с любого этапа, можно вернуться к первым заданиям или подождать, что еще интересного ждет впереди.
А пока по 1 Навимбо-монетке виртуально отправляются в копилочки к:
ЭллаПа (огромное спасибо от меня лично, любим вкусненькие вина!)
il62 (колбаааскиии, ммм!)
SERZHIUS (кто еще не читал про ракфиск, обязательно ознакомьтесь, чтобы потом не говорить, что мы не предупреждали )))
sindie (рецепт приготовления лосося, очень рекомендуем!)
Nika (информация про рынок Бергена - особенно актуально в наш круиз!)

Обновленная сумма по итогам всех заданий здесь.

И, чтобы дважды не вставать, задание №5 на следующую неделю. "Внекруизка".
Готовитесь ли вы к поездкам так, как готовимся мы? Здесь уже упоминались различные варианты продолжения круиза, но за год с лишним нашей подготовки многие планы претерпели изменения, стали более четкими, подробными, выверенными.
Приглашаем вас, дорогие кладоискатели, поделиться планом 1 своего дня: до- или после-круизного. Но самого-самого интересного! Тщательно вами продуманного, расписанного и распланированного. Здорово, если план будет сопровождаться иллюстрациями. Еще лучше - ссылками на расписания, цены, сайты музеев и др.полезную информацию. Чтобы любой желающий мог его взять и пройтись по вашим стопам с огромным чувством благодарности!
Ну, а от нас со старым пиратом - по 1 крипто-навимбо-денежке всем участникам. Помните, чем больше монеток накопится на вашем виртуальном счете к началу круиза, тем больше шансов будет у вас найти пиратский клад в День именинника!

Аватара пользователя
Komlev Alexandr
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Komlev Alexandr »

Катрин_delfi писал(а):Итальянцы сейчас требуют, чтобы брони отелей были оплачены
У нас до сих пор не оплачены отели, ничего не требовали, не спрашивали...
Катрин_delfi писал(а):или денег было помимо 50 евро на день + сколько стоимость всех отелей, на счете.
надо руководствоваться этим: http://prntscr.com/j4ohx3
NCL (Norwegian Jade декабрь 2010, октябрь 2011)
RCI (Vision апрель 2012,Rhapsody сентябрь 2015)
Costa (Serena ноябрь 2014,Diadema март 2016, Magica сентябрь 2017, neoRiviera май-июнь 2018)
MSC (Magnifica апрель 2017)
Pullmantur (Horizon февраль 2018)

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение SERZHIUS »

helga17 писал(а): Участники-призеры (жирным в скобочках - итоговая сумма):
Angelika- Наташа и Сергей (3)
Nika- Вероника и Эмин (7)
Катрин_delfi - Катя и Лариса (4)
sindie- Лена (5)
SERZHIUS - Сергей, Лилия, Кира (7)
Candy СПб - Фатих, Елена, Елизавета (3)
Olga& и ЭллаПа - Ольга и Элла (12)
il62 - Илья (6)
Каждый раз смотрю на итоговые суммы, и не могу понять, откуда взялся такой отрыв у Olga& и ЭллаПа - Ольга и Элла (12)
Я что-то пропустил!?! :roll: Оно конечно, на здоровье! :D , но все же....

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11839
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

SERZHIUS, мы обе пишем. ;) т.е каждая. А проживаем в одной каюте.
Только я че-то не пойму. Если я во всех конкурсах участвовала, а у некоторых по 7 монеток а у нас с Олей по 6, нам за что -то недодали? :? Или мы не справились с заданием? Или у меня 7 а у Оли 5?
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение helga17 »

Сергей, они каждая выполняют задания. Оля отдельно, Элла отдельно. За что и получают соответствующие баллы. Но поскольку идут в одной каюте, я их объединила.
Я могу разделить их счета, если девушки выскажут такое желание.
У других участников тоже будет возможность объединиться в команду (планировала сделать это позже, уже на корабле). Но если хочется сейчас, то почему бы и нет? Все в нашей власти!

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение SERZHIUS »

ЭллаПа писал(а):SERZHIUS, мы обе пишем. ;) т.е каждая. А проживаем в одной каюте.
Это мне понятно, но, если следовать логике, то за каждую "монету" дается одна подсказка, в Вашем же случае, монеты суммируются, и в итоге мы получаем уже 12 подсказок. Вы вместе в одной каюте, но у каждой по 6 монет, соответственно и 6 подсказок - одинаковых, с другими участниками! Разве нет!?!
Считаю подход ошибочным! 8-)

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11839
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

SERZHIUS, да пожалуйста! ;) Можно и разделить. :D Я не против.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение helga17 »

ЭллаПа писал(а):Или мы не справились с заданием?
Вот уж этого точно не может быть :lol:
У Оли нет последнего задания (но это еще поправимо) и за первое задание, знакомство, я вам 1 денежку на двоих отложила. Наверно, несправедливо. Блин, исправлюсь!

А вообще мне нравится этот дух соревновательности :lol: Хотите клад, да :P ?

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение helga17 »

SERZHIUS писал(а):Считаю подход ошибочным!
Сережа, давайте смотреть на все проще, это же игра ;) Все будет хорошо, вот увидите!

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение SERZHIUS »

helga17 писал(а):У других участников тоже будет возможность объединиться в команду
Объединяться в команды можно, но только исключительно для поиска клада! монеты при этом нельзя объединять, т.к. за каждой монетой одна подсказка! Все должны быть в равных условиях, просто одно дело одному искать, другое в команде, где шансы найти быстрее увеличиваются. но сугубо по тому количеству подсказок, что заработал!

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11839
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

helga17 писал(а):Наверно, несправедливо. Блин, исправлюсь!
это- дааааа! несправедливо. :cry: Приз (подсказки) будут отдан именинникам.... а я в их число не вхожу.... ни по дню рождения ни по именинам.
делите нас, делите.
Последний раз редактировалось ЭллаПа 13 апр 2018, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение SERZHIUS »

helga17 писал(а):
SERZHIUS писал(а):Считаю подход ошибочным!
Сережа, давайте смотреть на все проще, это же игра ;) Все будет хорошо, вот увидите!
Если смотреть на вещи проще, то убивается азарт!!!
Изначально вобще говорилось о том, что задание нужно выполнить в течении недели, а теперь, любой может подключиться, настрочить все задания и получить все теже монеты, тогда возникает вопрос, зачем рвать когти и стараться выполнить задание за неделю! Вы уравниваете шансы для тех, кто изначально принял участие, с теми, кто подключается гораздо позже!
Вот зануда - скажите! :mrgreen: Может быть! Но, я за справедливость! :D

Ответить