Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12941
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Партизанка писал(а):Вы знаете о том, что этот остров я люблю нежно. Видимо, поэтому всегда «болею» за тех, кто там оказывается, чтобы всем все понравилось и остались только положительные впечатления. И мне вдвойне обидно, что у вас там все так получилось. Но ведь это действительно повод вернуться туда!
Партизанка, знаете, у меня от самого острова нет никаких впечатлений, потому что мы его не видели, также как и о Гренаде. А вот от самого города приятные впечатления! Я не люблю на отдыхе смотреть на грязь и разруху, в некоторых местах Германии этого вполне хватает, и разрушенных, развалившихся зданий, и заброшенных предприятий, заросших травой и т.д.

Мне на отдыхе хочется только приятного и красивого...так вот, Willemstad оставил именно такие впечатления. Когда мы шли от корабля и к кораблю, я обратила внимание на цвет воды и подумала, какими прекрасными здесь должны быть пляжи...

Мне по фото очень понравился национальный парк SHETE BOKA, куда мы собирались поехать, уверена, что он бы меня не разочаровал и в реальности. Мысль об аренде машины и в следующий раз я не оставляю, так как именно на авто можно увидеть всё то, что было мной запланировано, так что надеюсь, что в другой раз всё у нас получится.

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Ketrik »

Hessen,

Галина, я ликер Кюросао покупала в Германии в супермаркете. Так обрадовалась. Легендарный ликер, ага, только он был производства самой Германии. Очень меня это удивило. Интересно, немецкий ликер похож по вкусу на тот, с Карибских островов. А то я в следующий раз по- больше прикуплю.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Ketrik »

Hessen,

А по поводу, чтобы все вокруг было красиво, это про Австрию. Едешь на машине, даже и по автобану, виды что называется отрыв башки. Эх, нужно ещё как нибудь выбраться туда. И когда на Карибы лететь? Некогда.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Alexgl
Сообщения: 14055
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Alexgl »

Ketrik писал(а):чтобы все вокруг было красиво, это про Австрию
Или Шотландию. Или Исландию. Или...
Много мест на Земле. И одни не исключают других.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение пароход.инфо »

Ketrik писал(а):Hessen,

А по поводу, чтобы все вокруг было красиво, это про Австрию. Едешь на машине, даже и по автобану, виды что называется отрыв башки.
Вот.
Вот оно.
Ехал на работу и мысленно прокручивал этот щедрый, красивый, искренний рассказ о заморском круизе.
Смотрю фото. Море-то, море - цвет!
А пароход - из первой десятки.
Ну куда ещё сюда впихнуть машину - вот эту, за которой...

Именно так и думал (честно - начиная с Чехии) - ну 200 км разница в попадании.
Вот там машину. Там ландшафты, замки, кухня.

А здесь на острове - ну куда же от моря и от парохода на Карибах (!)
Ты куда, Одиссей, от жены, от детей...

Вот в этом и разница с нашим маршрутом недавним на Нью-Амстердаме (чемодан еще не убран...), где и пароход, и море, и острова сливаются в какое-то состояние улёта от всего, где сон не прерывается заботами и хлопотами...И замечу, за несколько другую цену.

Вот и чешу репу.
Ну так всё соблазнительно...
А потом подумаешь.... пока там доедешь до пляжа, здесь уже час как будешь купаться.


В конце рассказа надо будет сесть и с карандашиком подбить итоги - что же там в результате получается.
Все на Пароход!

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12941
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Ketrik писал(а): Интересно, немецкий ликер похож по вкусу на тот, с Карибских островов. А то я в следующий раз по- больше прикуплю.
Ирина, к сожалению ничего не могу сказать про вкус) Не пробовала ни тот, ни другой, и уже не с чем сравнить)
Из всего привезённого остался только ром с Мартиники... пока стоит) Ни я, ни муж не любители крепких спиртных напитков, поэтому всё идёт на подарки) Но для интереса посмотрю, как он (немецкий) визуально выглядит, хотя...вкус может и отличаться.
Ketrik писал(а):А по поводу, чтобы все вокруг было красиво, это про Австрию. Едешь на машине, даже и по автобану, виды что называется отрыв башки.
Да, давненько мы не путешествовали на машине, уже очень хочется, хоть куда, хоть в Австрию, хоть в Италию...пока всё стоит в планах.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12941
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Alexgl писал(а):
Ketrik писал(а):чтобы все вокруг было красиво, это про Австрию
Или Шотландию. Или Исландию. Или...
Много мест на Земле. И одни не исключают других.
Согласна, мест красивых на земле не счесть. Но я думаю, что Ирина имела в виду, когда писала про красивые места, куда можно поехать на машине и чтоб было не так далеко.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12941
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

пароход.инфо , перечитала ещё раз ваш отзыв о круизе на Нью-Амстердаме. Так заманчиво, так заманчиво...всё нравится. Возможно и мы когда-нибудь посетим эти острова, надо только поставить цель, выбрать время и как вы пишите...чтобы всё сошлось,
Когда сойдется маршрут с пароходом, но также и теплое время.
и время отпуска)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение LaSer61 »

Некогда на машине путешествовать, когда столько круизов вокруг...
У нас одно общее - все мы разные.

Alexgl
Сообщения: 14055
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Alexgl »

Hessen писал(а):пароход.инфо , перечитала ещё раз ваш отзыв о круизе на Нью-Амстердаме. Так заманчиво, так заманчиво...всё нравится
А можно ссылку? Я пропустил как-то. А здесь в отличие от того форума нельзя в профиле посмотреть отчеты автора. (Или можно, а я не умею? :? )
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12941
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Alexgl писал(а):А можно ссылку?
Вот здесь:
Nieuw Amsterdam - коротко о круизе в "Яхтклубе" размером с пароход
Alexgl писал(а):А здесь в отличие от того форума нельзя в профиле посмотреть отчеты автора. (Или можно, а я не умею? :? )
Пока нельзя, поэтому и создаются странички с перечнем круизов, ну например, как у меня в подписи:
Hessen - мои путешествия

Или:
Semka - мои отчёты о путешествиях
Yury-Shef: мои круизы и отзывы

И т.д.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12941
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Аруба.
Ару́ба (Aruba) — небольшой остров и одноимённое самоуправляемое государственное образование, расположенные на юге Карибского моря вблизи берегов Венесуэлы. Самый западный остров среди Малых Антильских островов. Является субъектом федерации в составе Королевства Нидерландов... Численность населения — 110 663 человека (2014). Столица — город Ораньестад...
Остров Аруба, являющийся самым западным среди Малых Антильских островов, расположен на юге Карибского моря на расстоянии 29 км от полуострова Парагуана в Венесуэле и 68 км к западу от острова Кюрасао...

Официальными языками являются нидерландский и папьяменто (креольская смесь испанского и португальского языков)...

На острове Аруба начинается действие книги Бориса Акунина «Планета Вода». Главный герой Эраст Фандорин проживает здесь, регулярно уходя в море на субмарине на поиски испанского галеона, затонувшего неподалеку с 20 тоннами золота на борту...
Это первый остров в круизе, на котором для выхода на берег было не достаточно одной корабельной карты. В ежедневной газете стояло предупреждение, что необходимо иметь при себе документы, удостоверяющие личность. Как правило, никто их не проверяет, но таково предписание местных властей.
Сходили утром на ресепшен, взяли паспорта. В самом деле никто и нигде у нас их не проверял, но раз такие законы, значит соблюдаем и документы имеем при себе.

В плане на этот остров был только пляж и осмотр города. Пляжей много и все красивые, я выбрала Manchebo Beach. Пешком идти примерно 4 км, но зачем идти, если можно доехать?)
Вышли из порта, сразу же у входа стоят такси. До Manchebo Beach сколько? 13 долларов, отвечают. Поехали.
Таксист привёз нас прямо к центральному входу отеля Manchebo Beach Resort and Spa. Прошли через ресепшен на территорию, поближе к морю.
Это территория отеля.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Hessen 16 ноя 2018, 17:31, всего редактировалось 1 раз.

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение viorica »

Hessen, вход на пляж этого отеля платный?

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12941
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

viorica , нет, всё бесплатно, вход свободный, сейчас расскажу, как это было...

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12941
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Проходим дальше. На 99% уверены, что лежаки и зонтики только для гостей отеля, но под деревом на песке сидеть не хочется.

Изображение

Свободных мест много, в смысле зонтиков, а все лежаки в одном месте, под замком с цепью. Попробовали взять, не получается, оказывается нужно позвать служащего, он и лежаки отстегнёт и под зонтик принесёт. Видели, как он это делал другим. Мы тоже подошли, попросили, он начал отцеплять, а потом спросил: вы гости отеля? Мы сказали честно, что нет. Тогда, говорит, не положено. Вы можете располагаться на берегу, под деревом, но на лежаках нельзя. Говорим, что на ресепшен заплатим, сколько стоит аренда...у нас, говорит, такой услуги нет и ушёл.

Изображение

Изображение

Изображение

Можно конечно, было бы сказать, что мы гости отеля, спросил бы отельную карточку или нет, не знаю... и у них у всех полотенца коричневые и тёмно-зелёные, а у нас грязно-голубые, через какое-то время они это обнаруживают))
Рядом находится СПА с деревянным крылечком и удобными креслами, вот мы там и расположились.
Я пошла купаться первой, возвращаюсь, мужа нет и вещей тоже. Оглядываюсь вокруг, а он машет мне рукой от зонтика.

Люди оттуда ушли и забрали все вещи с собой, т.е. зонтик с лежаками оказался свободным, ну мы его и заняли... на целых 3 часа.
Последний раз редактировалось Hessen 16 ноя 2018, 17:39, всего редактировалось 1 раз.

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение viorica »

Мы были чуть дальше, на Игл Бич.

Пляж у вашего отеля - шикарный!

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12941
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Вход в море здесь пологий, ровный, даже редких больших камней нет, они есть несколько левее. Вода тёплая, прозрачная, настоящего карибского цвета.

Изображение

Изображение

Изображение

А через 3 часа примерно откуда-то взялся снова этот "обходчик" пляжа. Опять вы, говорит, извините, не положено, я должен у вас лежаки забрать и провожает нас опять под дерево.

Изображение

Мы пошли дальше, мимо этого дерева, ибо там тоже увидели лежаки.

Изображение
Последний раз редактировалось Hessen 16 ноя 2018, 18:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12941
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

viorica писал(а):Мы были чуть дальше, на Игл Бич.

Пляж у вашего отеля - шикарный!
viorica, а как вы там располагались? Я вот до поездки этот вопрос не уточнила, думала, что будут отрезки пляжа для отелей, а также платные пляжи для всех остальных. Но вот в том месте, где мы были, платных пляжей не было.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12941
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Мы пришли сюда, это пляж от отеля Aruba Beach Club Resort, совсем рядом. Тоже мест свободных полно, здесь и остановились.

Изображение

Изображение

Изображение

Напротив этого отеля вот такая каменная гряда, но все ходили купаться правее.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Hessen 16 ноя 2018, 18:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение queen_V »

Hessen писал(а):я выбрала Manchebo Beach.
Надо будет запомнить. Мне пляж понравился, тем более, что мне и под деревом на полотенце нормально. :D Я-то на другом пляже была, но тот чисто для снорка, дикий.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить