Лариса Басова - гид в Малаге и Кадисе

Гиды, экскурсоводы, трансферы, помощники
Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12774
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Лариса Басова - гид в Малаге и Кадисе

Сообщение Lariyo »

алевтина писал(а):АннаПитерская, сочувствую, прочитав здесь Вашу историю, я поняла, насколько нам повезло, что мы не воспользовались машиной, предложенной гидом этой ветки, я переживала поначалу, что у нас при подготовке возник конфликт с гидом - а теперь, оглядываясь назад, я, как это не смешно, благодарна Танцующей за этот конфликт - не дай бог оказаться в такой ситуации, в которой оказались Вы и Ваша группа.

В какой ситуации? Всех посадили, покатали, развезли. Когда возник вопрос, спросили, ответа не получили. Потом он случился, было предложено разобраться самим.

Вместо того, чтоб мне все это писать, общаться нужно с водителем. Координаты его есть. Если он ошибся, это выяснится. Пока новостей нет.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12774
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Biznaga

Сообщение Lariyo »

Изображение

Процесс сбора букета:

https://www.facebook.com/malagaconacent ... 343564092/
Последний раз редактировалось Lariyo 23 май 2018, 06:19, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Лариса Басова - гид в Малаге и Кадисе

Сообщение Танцующая »

The Little Mermaid писал(а):А знают ли туристы, что маяк и так можно увидеть, прогулявшись по островку, не входя на закрытую территорию, за "экскурсию" по которой берутся деньги?
ого, то есть гид еще и по стопам Бендера "продает билеты к провалу"? :lol:
ваще агонь

впрочем да, уже стало скучновато

до новых встреч, друзья
не сомневаюсь, что дровишек в собственную топочку автор нам ишшо подкинет :mrgreen:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12774
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Лариса Басова - гид в Малаге и Кадисе

Сообщение Lariyo »

Странные утверждения.
Вы обе в Тарифе не были.

Вот где расположен маяк:

Изображение


Вид от маяка в океан:

Изображение

Как The Little Mermaid пешком до него ходила, а теперь всем советует? По воде аки по суху???

Так стараться очернить гида (меня) можно только за отдельную плату :-)
Последний раз редактировалось Lariyo 04 май 2018, 07:29, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12774
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Лариса Басова - гид в Малаге и Кадисе

Сообщение Lariyo »

Очень печалит меня то, что время, которого часто не хватает и которое можно посвятить подготовке экскурсий и общению с приятными во всех оптношения людьми, приходится тратить на подобных комментаторов.

Какого низкого должны быть уровня люди, раз им, чтобы спрятаться от собственной неудовлетворенности жизнью, нужны чужие переживания!

Изображение
Последний раз редактировалось Lariyo 23 май 2018, 19:53, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Лариса Басова - гид в Малаге и Кадисе

Сообщение алевтина »

Мне не понятно, почему вернули безналичную оплату, которую делала Анна, там с испанской стороны все нормально было оформлено? Анна то со своей стороны оплату перечислила еще до поездки.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12774
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Лариса Басова - гид в Малаге и Кадисе

Сообщение Lariyo »

Мне позвонили из моего отделения банка (доеду до него только в середине мая) и сказали, что из России переводы не принимают, страна под подозрением в отмывании капиталов! Он же попросил пре-фактуру - для какой цели перевод. Я ее отправила, но он поторопился и уже отправил перевод обратно. Я с ним ругалась по телефону.
Есть свидетели. Человек представился, я ему потом е-майл отправила с просьбой дать мне письменно объяснения, но пока тишина.
На моем счету эта сумма никак не обозначалась, вообще. Ее нет.Спросила, от чего можно прятать такую маленькую сумму или на чем ее можно незаконно заработать? Говорила, что раз российский банк делает перевод, то никто деньги не отмывает! Что в группе есть дети, которые мечтали о поездке! Без толку. Он даже не дождался пре-фактуры!

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Лариса Басова - гид в Малаге и Кадисе

Сообщение алевтина »

Lariyo писал(а): Он же попросил пре-фактуру - для какой цели перевод. Я ее отправила, но он поторопился и уже отправил перевод обратно. Я с ним ругалась по телефону.
Получается, что перевод отправили обратно, потому что Вы воремя не предоставили документы, являющиеся основанием для оплаты - если бы пре-фактура была предоставлена заранее - возврата бы ведь не было?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12774
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Лариса Басова - гид в Малаге и Кадисе

Сообщение Lariyo »

алевтина писал(а):
Lariyo писал(а): Он же попросил пре-фактуру - для какой цели перевод. Я ее отправила, но он поторопился и уже отправил перевод обратно. Я с ним ругалась по телефону.
Получается, что перевод отправили обратно, потому что Вы воремя не предоставили документы, являющиеся основанием для оплаты - если бы пре-фактура была предоставлена заранее - возврата бы ведь не было?

Нет, не так. Это требование - только для России.

Фактура была отправлена рано утром, а позвонили мне около 11:00. Я вообще могла не ответить на звонок из банка, т.к. находилась на маршруте и была занята.
И "отмывание денег" ко мне не имеет никакого отношения, они - не мои.

Для чистоты эксперимента могу особо сомневающимся прислать такую же, а вы попробуете мне деньги перечислить.
Добровольцы, шаг вперёд!

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Лариса Басова - гид в Малаге и Кадисе

Сообщение алевтина »

Lariyo писал(а):Нет, не так. Это требование - только для России.

Фактура была отправлена рано утром, а позвонили мне около 11:00. Я вообще могла не ответить на звонок из банка, т.к. находилась на маршруте и была занята.
А почему тогда у других не возникали проблемы с предоплатой, ведь периодически кто-то делает предоплату - не читала о каких-то проблемах. По Вашей теории получается , что теперь невозможно внести предоплату из России за любую экскурсию или транспорт в Испании любому гиду или автобусной компании?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12774
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Лариса Басова - гид в Малаге и Кадисе

Сообщение Lariyo »

алевтина, oплачивают по PayPal:

Пошаговые картинки по оплате с моего сайта через Пейпал (Londonrusguide)

или перекидывают на банковскую карточку, насколько я знаю.
Оба эти способа Анне были предложены, но она выбрала самый проблематичный.

Не знаю, попробуйте и нам расскажите.

Из Узбекистана и Украины как-либо перевести деньги в Испанию невозможно в принципе. Такие туристы у меня были, никого из этих двух стран не напрягаю предоплатой. Но только тогда, когда группу набираю сама и со всеми в контакте.
Последний раз редактировалось Lariyo 04 май 2018, 11:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Лариса Басова - гид в Малаге и Кадисе

Сообщение алевтина »

А Анна делала перевод непосредственно в транспортную компанию или Вам лично, на Ваш счет?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12774
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Лариса Басова - гид в Малаге и Кадисе

Сообщение Lariyo »

Мне лично. Так водитель попросил.

Если еще вопросы о моем счете будут: мне переводили за билеты в Альгамбру со счета на счет, никаких проблем.
Но страна была - ЕС, перевод идет один день.
Из России клиенты переводят деньги только по PаyPаl. Деньги приходят сразу же.

Сколько идет из России банковский перевод и за какую комиссию, не в курсе.

Я до своего банка еще не доехала, поэтому вопросами "а почему тогда?" пока не засыпайте, не знаю.
Можно пока у других гидов спросить, как они оплату себе и за арендованные автобусы получают/перечисляют и сделать это отдельной темой.
Думаю, эта информация будет очень полезной!

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12774
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Отчет Nº10

Сообщение Lariyo »

22 апреля группа (16 взрослых + 4 ребенка) - Собираемся в круиз MSC Meraviglia c 18.04.18 вокруг Европы из Италии в Германию (Alex Ander) - ездила из Кадиса на самую южную точку континентальной Европы - остров Лас-Паломас в городе Тарифа.
Погода немного подвела, но могло быть и хуже, т.к. накануне в Кадисе был настоящий ливень.

Экскурсии сюда проводятся уже 3-й год, только для групп от 10 человек.

Территория эта - закрыта для самостоятельных туристов, об этом хорошо пишут на https://www.tripadvisor.es/Attraction_R ... lucia.html Рaзрешение оформляется заранее, минимум - за 72 часа до экcкурсии.

В первый раз сделаю ФотоОтчет.
Будут вопросы, отвечу.

Изображение
Решетку нам открыли. Приехала полиция.

Изображение
Встреча была шумной.

Изображение
На берегу у маяка - самая южная точка Испании и всей континентальной Европы.

Изображение
Древний арабский колодец для сбора дождевой воды.

Изображение

Изображение

Изображение
Момент рождения.

Изображение
Последний раз редактировалось Lariyo 28 фев 2019, 15:01, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12774
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Isla de las Palomas, Tarifa/Голубиный остров, Тарифа

Сообщение Lariyo »

Минимальное количество человек в группе для подачи заявки на эту экскурсию - 10.
Дорога до Кадиса занимает 1 час 30 минут (с санитарной остановкой), из Малаги - 2 часа 30 минут.
Последний раз редактировалось Lariyo 07 май 2018, 14:29, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12774
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Тарифа, остров, хорошие новости.

Сообщение Lariyo »

...
Последний раз редактировалось Lariyo 04 дек 2019, 19:27, всего редактировалось 1 раз.

alinamaximova
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 07:41
Откуда: Москва
Возраст: 38

Re: Лариса Басова - гид в Малаге и Кадисе

Сообщение alinamaximova »

Хотим поблагодарить Ларису за помощь в организации экскурсионной программе в круизе по Андалусии. Лариса давала ценные советы, и хоть и не смогла провести для нас сама экскурсию, подсказала контакты своего коллеги, которым мы остались очень
довольны!
Спасибо!

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12774
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Устами младенца

Сообщение Lariyo »

1. Вот такой отзыв о Малаге написала дочь моих клиентов:

Изображение

2. Впечатления от корриды, быка не видно, запал в душу только тореадор:

Изображение

Juan José Padilla

Изображение

3. Праздник Девы Марии с горы Кармель - Virgen del Cármen:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12774
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Пещера сокровищ

Сообщение Lariyo »

Недалеко от Малаги находится единственный в Европе и один из трех в мире морской грот, доступный для пешеходной экскурсии - Cueva de Tesoro.
Два других можно посетить, если вы окажетесь на других континентах: в центральной Америке (Мексика) и Азии (Китай).
Экскурсия длится 45 минут, я перевожу гидов-работников пещеры, так как место еще не "обжитое" туристами.
Для прогулки доступны семь залов, соединенные переходами, мерцающими под лампами искусственного освещениями.
Есть несколько водоемов, куда можно бросить монетку. В гроте так тихо, что слышно, как где-то падают капли воды.
Экскурсовод оставляет время на самостоятельную прогулку и не очень назойлив.
Рядом с пещерой Сокровищ находится природный парк, где можно увидеть скромную местную флору, так как привычные всем пальмы и цветущие круглый год кусты и деревья - привозные.
На входе-выходе оборудованы столики c лавочками для пикника. С него открываются очень красивые панорамные виды на море.

Стоимость - около 5 евро, на детей есть скидки.
Транспортные расходы - около 4-х евро туда-обратно, т.к. ходит междугородний автобус.
Дорога займет около получаса + приедется прогуляться немного пешком.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12774
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Малага, на крыше кафедрального собора

Сообщение Lariyo »

Сделала-таки качественные фото прогулки:

Изображение
Вид снизу самого знаменитого места.

Изображение
Оно же.

Изображение
Недостроенная колокольня. Денег не хватило!

На экскурсии по Малаге рассказываю, куда они ушли и какая связь у Собора Малаги с США и купюрой 2 доллара, а так же в какой деревне провинции и как празднуют ежегодно (!) 4 Июля.

Все остальное можете увидеть сами на экскурсии по Малаге.
Никаких пояснений и комментариев испанские сопровождающие не делают.
Пoэтому смысл подниматься на "bóvedas" есть только после прогулки как по самому городу, так и внутри собора.
Последний раз редактировалось Lariyo 04 дек 2019, 19:28, всего редактировалось 1 раз.

Ответить