Белая лента, или круиз Zuiderdam HAL 13-27.06.18

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Rome_lj
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 20:16

Re: Белая лента, или круиз Zuiderdam HAL 13-27.06.18

Сообщение Rome_lj »

Эльжбета, дорогая, поздравляю тебя с получением медали!!!! если ставить цели и уверенно к ней идти, то обязательно она будет достигнута! и я не сомневаюсь что, президентский клуб обязательно тоже будет твой!!! ;) И , как Джун, будешь всем новичкам рассказывать множество интересных историй, которые будут всех вдохновлять на достижения целей!!! ;)
Счастья тебе в твоих новых круизах, пусть их будет больше чем 100 дней в году! Чтобы как можно меньше тебе приходилось ругаться и "добывать" заслуженные твои привилегии! ну и самое главное, чтобы с тобой в круизах всегда была хорошая компания друзей и близких!!!!

и конечно же, передавай Сашей мои поздравления с Днем Рождения!!! Желаю здоровья и сил!!! Желать путешествий и счастья думаю не обязательно, потому что это само собой разумеется, ведь вы всегда вместе, в работе, в круизах! Вы молодцы, у все все будет здорово!!!

Еще раз поздравляю!!!! и передавай всем привет!

я слежу за вами и тут, и в инста, в фб!!! ;)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12965
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Белая лента, или круиз Zuiderdam HAL 13-27.06.18

Сообщение leonidk1962 »

Эльжбета писал(а):Так как было воскресение, горожане заполнили улицы наравне с туристами.
Эльжбета писал(а):Потом пошли по магазинам, кругом скидки до 80%!
В воскресение магазины в Эдинбурге открыты?

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Белая лента, или круиз Zuiderdam HAL 13-27.06.18

Сообщение Эльжбета »

leonidk1962, да, все было открыто после 12-ти

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Белая лента, или круиз Zuiderdam HAL 13-27.06.18

Сообщение Эльжбета »

Какой счёт? Проиграли?

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Белая лента, или круиз Zuiderdam HAL 13-27.06.18

Сообщение Эльжбета »

Какой счёт? Проиграли?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Белая лента, или круиз Zuiderdam HAL 13-27.06.18

Сообщение TatianaIv »

0:3 проиграли
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18883
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Белая лента, или круиз Zuiderdam HAL 13-27.06.18

Сообщение Konik62 »

но старались...не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет :D
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Белая лента, или круиз Zuiderdam HAL 13-27.06.18

Сообщение Glok_kuzdra »

Konik62 писал(а):не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет
вот бы к тем пианистам еще парочку бы футболистов...

hap_py_bird
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 01:05

Re: Белая лента, или круиз Zuiderdam HAL 13-27.06.18

Сообщение hap_py_bird »

Эля, спасибо за рассказ про спа-зону. Особо хочу поблагодарить и отметить, что вы один из тех редких блогеров, который всегда отвечает на вопросы. А я думаю, что уж заняты вы побольше некоторых. И это не отписка, типа "Я считаю", а видно, что вопрос изучался.
У вас же, наверно, бывают и обычные путешествия, не только круизы? Вы про них где-то пишете? И ещё: был ли у вас опыт путешествия в автодоме? Или у ваших сыновей (видно же, что продвинутые ребята)?

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Белая лента, или круиз Zuiderdam HAL 13-27.06.18

Сообщение Эльжбета »

Самая обсуждаемая тема последних двух дней - совершенно непредсказуемые результаты Акции «Вес».
Как вы думаете, сколько прибавка в среднем, максимуме и есть ли похудевшившие?

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Белая лента, или круиз Zuiderdam HAL 13-27.06.18

Сообщение Timch »

Полтора кг на человека!
Ну конечно кроме третьего отряда который держится себя в руках и имеет явно успехи в этом ;)
Последний раз редактировалось Timch 26 июн 2018, 19:41, всего редактировалось 3 раза.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Белая лента, или круиз Zuiderdam HAL 13-27.06.18

Сообщение lena1307 »

Думаю прибавки нет.
Ушли в минус килограмм на 6-8.

Вывод сделала исходя отсюда:
Эльжбета писал(а):вчерашний подвиг по шагам
Вчера так устали, что свалились замертво, как вернулись.
Вернулись с острова, почти без сил.
Ну и к тому же:
у меня здоровый завтрак
А вспомнив про это:
В рамках программы "ВЕС" (кто следит в инстаграме): круиз не стал помехой, я продолжаю свою работу над собой. Так как зал ранним утром закрыт, я целый час хожу быстрым темпом по прогулочной палубе, потом поднимаюсь в уже открытый спортзал и завершаю тренировку планкой и упражнениями. Так что все по плану.
вообще ставлю на 10кг.

Аватара пользователя
silaeva_mari
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 08:40
Откуда: Москва

Re: Белая лента, или круиз Zuiderdam HAL 13-27.06.18

Сообщение silaeva_mari »

Эля, поздравляю с медалью! Очень за тебя счастлива!!! :)

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Белая лента, или круиз Zuiderdam HAL 13-27.06.18

Сообщение Эльжбета »

Группа прибавила 14,4 кг общего веса.
Наибольшую прибавку составили 3,9 кг (Семён, но за него все рады), рекорд по сбросу веса у Кристины (1,3 кг).

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Белая лента, или круиз Zuiderdam HAL 13-27.06.18

Сообщение Эльжбета »

Отказались от чаевых, причины:
- спортзал закрыт до 7:00, это плохое нововведение
- нам отказали в столе на 12 мест в ресторане, мотивировав, что такого размера столов нет, и нашей семье пришлось решать вопрос деления на группы. Однако, на маринер-бранче выяснилось, что такой стол есть, на что менеджер по общепиту (столовая и ресторан), русскоязычный Энди заявил, что стол отдан «китайцам из пентхаусов», прямо указывая на их превосходство
- этот же Энди нам очень не понравился. Высокомерный, заносчивый тип, которому не место в обслуживании. Русских он намеренно игнорировал и каждый раз, к месту и без, высказывал всеми доступными ему способами презрение к пассажирам не из пентхаусов
- разочаровал ресторан Пиннакл. Обслуживали плохо, посуду подали не нарядную (другие столы были в порядке), но самая большая обида - мы так и не дождались поздравительного тортика, хотя о том, что празднуем день рождения 5* маринера (да какого бы ни было! В любом захолустном отеле Египта поздравят гостя с юбилеем) мы предупреждали и заранее, и в моменте. Посидели, подождали после уборки посуды от десерта со стола, и пошли, так и не поздравленные

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Белая лента, или круиз Zuiderdam HAL 13-27.06.18

Сообщение Эльжбета »

Ну, и я от себя ещё добавила, что мне надоело выбивать бенефиты, отменять списания за положенные подарки (что на деле совсем не милость компании, а заработанное!), и я буду отказываться от чаевых до тех пор, пока они не наладят систему

Аватара пользователя
Елена Цыбуля
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:47
Откуда: Москва

Re: Белая лента, или круиз Zuiderdam HAL 13-27.06.18

Сообщение Елена Цыбуля »

Давно пора.

Аватара пользователя
silaeva_mari
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 08:40
Откуда: Москва

Re: Белая лента, или круиз Zuiderdam HAL 13-27.06.18

Сообщение silaeva_mari »

Эльжбета писал(а):Ну, и я от себя ещё добавила, что мне надоело выбивать бенефиты, отменять списания за положенные подарки (что на деле совсем не милость компании, а заработанное!), и я буду отказываться от чаевых до тех пор, пока они не наладят систему
Поддерживаю тебя, сколько можно тратить нервы. :roll:

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Белая лента, или круиз Zuiderdam HAL 13-27.06.18

Сообщение Эльжбета »

Сошли на берег. Двух чемоданов на нашли (Наташи и Кристины), выяснилось, что по ошибке им дали бирки с цветом трансфера в аэропорт и чемоданы были туда отосланы.
Девочкам предложили бесплатно отвезти их в догонку за багажом, а мы сели в автобус (прямо у круизного терминала ходит автобус 25 до метро, билеты в автомате в 100 метрах от остановки) и отправились в аэропорт самостоятельно

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Белая лента, или круиз Zuiderdam HAL 13-27.06.18

Сообщение Эльжбета »

Клим с Ксюшей в Амстердаме купили нам подарок - домик для Бени, плетёный, с крышей. Вернее, купили два домика, но второй складной, с ним проблем не стало, а с этим побегали.
Он по размерам в ручную кладь не подходит. Мы его запихнули в большой пакет с ручками ( по типу, как сумка челночников), внутрь домика положили сыры и другие вещи, которые в перевесе, и думали замотать пленкой, чтобы сдать в багаж. Купила дополнительное место багажа 5500 руб).
А упаковки в пленку в аэропорту нет!
Задумались.
Саша с Климом пошли по магазинам, нашли хороший скотч, плотный, серебряный (350 руб за рулон), Саша вынул большой полиэтиленовый пакет (чёрный) из мусорки, в итоге мы хорошо упаковали Бенин домик и сдали

Ответить