Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05 и10/19-20, один маршрут и один Slava

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Коктейли на основе Куантро «B-52»
«Белая леди»
«Золотая мечта»
«Космополитен»
«Куантро физ»
«Лонг Айленд»
«Маргарита»
«Сайдкар»
«Сердцеед»

Официальный сайт Cointreau http://www.cointreau.com

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Куантро употребляют в чистом виде, со льдом, в миксах с безалкогольными напитками, а также в составе многих популярных коктейлей.

Куантро приобретает опаловый оттенок при добавлении льда или воды, что указывает на высокое содержание эфирных масел, что в свою очередь подтверждает уникальность компонентов и качество продукта.

Ликёр Куантро широко применяется в гастрономии (ром-баба, блинчики, суфле и т. д.)
Я всегда добавлю ликеры в выпечку.
Даже в маковые рулеты.
Клево блинчики с кленовым сиропом и ликером.
Можно их приправить соусом из ликера с пассерованными апельсинами.


VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение VSR »

SLAVACOKOLOV писал(а):Куантро
или Triple sec. Хоть википедия с какого-то перепугу считает, что его можно пить в чистом виде все-таки предназначен для коктейлей, некоторые из которых, вполне себе легендарные. Хотя, если очень хочется в чистом - охладить, бросить несколько кубиков льда, чтобы не так горчил и в принципе получится - Херняизподконя, что не самое худшее из алкоголя )).
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Википедия предмет не одушевленный и ничего не считает.
Что туда написали то и есть.
Я сам корректировал какие-то темы которые точно знаю.
Но она как современная энциклопедия и иногда почти нормальная, не вижу основания ей не пользоваться и не доверять там где это не принципиально.
Я попробовал этот ликер с последнем круизе, буквально на язык, он мне показался крепким и как-то не пришелся, но вот в содружестве с другими напитками получается вроде ничего.
Я не алкаш,а только учусь и поэтому не могу четко выражать свое мнение и отношение и пою с чужих слов. Имею на это гражданское право.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Amaretto — итальянский алкогольный напиток класса амаро, тёмно-коричневый ликёр на основе миндаля и/или абрикосовых ядрышек и пряностей. Содержание спирта — 21—30 % об.

Выделяется из амаро именно по обязательному присутствию в составе миндаля и/или абрикосовых ядрышек, благодаря чему приобретает характерный привкус, напоминающий марципан, имеет аромат миндального ореха. Родиной амаретто считается район Саронно.

Амаретто изготавливают из сладкого и горького миндаля с добавлением ванили и других ароматических кореньев и трав. Миндаль заливают виноградным сиропом, чтобы синильная кислота, которая содержится в горьком миндале, разложилась во время перегонки.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение VSR »

SLAVACOKOLOV писал(а):Но она как современная энциклопедия и иногда почти нормальная, не вижу основания ей не пользоваться и не доверять там где это не принципиально.
Конечно, глупо отрицать очевидное. Уверен, что даже ярые противники википедии все равно используют ее.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Мы не можем знать все и нужно же откуда-то получать информацию.
Нет или я не знаю актуальных современных энциклопедий обо всем и про всех.
Если и появляются то их тоже кто-то составляет и наполняет не всегда точными сведениями.
Я вот даже сам точно не помню кое- что из моей жизни, как же кто-то может знать об этом, (ну кроме конкретных свидетелей).
Википедия в чем-то авторитетнее, чем заявления каких-то неведомых наполнителей.
Однако и там могут писать чертовщину.
Ну например, если я не один десяток лет был фарцовщиком и знал почти все про это и множество самых важных персонажей +милицию кто с этим боролся.
Кому как не мне писать про это и хотя я не известен никому, от этого правильность не поменяется.
Но про ликер все проще,есть первоисточники которые рассказывают о истории и технологиях + свое личное восприятие и ощущения прочих пользователей.
У нас нет альтернатив кроме самостоятельного поиска всего и от всех.
Я вот пишу много совершенно очевидных и объективных вещей,за то что было до моего рождения и в неведомых местах, я не могу нести всю бремень ответственности.
Главное что-то вообще понять и понимать где могут крыться апшипки.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Квадратная бутылка — «визитная карточка» ликёра амаретто. Существует красивое предание, что мастера-стеклодувы острова Мурано придумали эту уникальную форму, чтобы даже на ощупь в темноте можно было определить, что же именно вы льёте себе в бокал.

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Употребляют амаретто со льдом, в составе коктейлей, добавляют в чай или кофе. Также его используют в кондитерском производстве — для пропитывания коржей, добавляют в выпечку и десерты.


Disaronno Amaretto Originale — первый амаретто, выпускается с 1525 года
Амарет в Италии как в Бразилии диких обезян или мокрых спин на границе с мексикой.
Amaretto Di Saronno
Amaretto San Giorgio
Amaretto San Lorenzo
Amaretto San Marco
Amaretto Paganini
Amaretto Grande Genova
Amaretto Di Piza
Amaretto Del Castele
Amaretto Di Verona
Amaretto Florence

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я думаю Амаретто наиболее известный зарубежный ликер у нас.
Его так любили наши девушки.
У меня до сих пор стоит открытая бутылка из которой я наливаю понемножку в выпечку, уже много лет.
На вкус он довольно приятный.
Я, лично, люблю миндальный привкус.
На судне я его больше всего добавлял в горячий шоколад...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Еще очень любимый нашими дамами 90-х напиток, который пользуется успехом и на Коста.

Baileys Irish Cream

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Изображение
Baileys Irish Cream ликер - это ирландский виски на основе сливок, изготовленный Gilbeys of Ireland .
В настоящее время торговая марка принадлежит Diageo . Он имеет заявленное содержание алкоголя в 17% по объему .
Baileys Irish Cream был представлен в 1974 году как первый ирландский крем на рынке
Он производится в Дублине и Маллуске (Северная Ирландия).

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Baileys содержит запатентованный рецепт какао-экстракта, придающий Бейлису его характер и вкус шоколада. Количество других ингредиентов неизвестно, но они включают травы и сахар .

По словам производителя, никаких консервантов не требуется, так как содержание алкоголя сохраняет сливки. Крем, используемый в напитке, принадлежит компании Glanbia , ирландской молочной компании. В Вирджинии в графстве Кауньян в графстве Каван производят ряд жировых молочных порошков и свежих сливок. Они были основными поставщиками крема для ирландских ликерологов Baileys более тридцати лет.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Производитель утверждает, что ирландский крем Baileys имеет срок хранения 24 месяца и гарантирует его вкус в течение двух лет со дня его изготовления - открытую или не открытую, хранящуюся в холодильнике или нет - при хранении вдали от прямых солнечных лучей при температуре от 0 до 25 ° C (32 и 77 ° F).

А у меня наполовину пустая бутылка стояла очень долго.
Я привык что крепкий алкоголь практически меняет своих свойств...
Тута я не учел и ... этот чудный напиток затвердел.
Я решил его как-то реанимировать и налил немного водки, в надежде что все опять превратиться в крем.
Но не тут- то было ... водка отдельно и засохшая субстанция отдельно.
Что-то это мне напомнило...
Изображение

А вот Амаретто держится уже много лет и я его постоянно добавляю по чуть чуть в выпечку.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В 2005 году Baileys запустил варианты шоколадного и кремового карамели 17% ABV. Они были первоначально тестированы в британских аэропортах и ​​впоследствии были выпущены на массовом рынке Великобритании, США, Австралии и Канады в 2006 году. В 2008 году Baileys, после успеха предыдущих вариантов вкуса, выпустил вариант кофе, а затем ароматизированный ореховый вариант в 2010 году. В 2009 году компания несколько раз опробовала новый премиальный сорт Baileys Gold в нескольких европейских аэропортах. Золотая версия также была продана японскому потребителю. Последние дополнения к семейству вкусов Baileys - это Biscotti, выпущенный в 2011 году, и суббрендовый премиальный продукт Baileys Chocolat Luxe, в котором в 2013 году был объединен бельгийский шоколад с Baileys. В США выпущена разновидность Vanilla-Cinnamon в США рынок в 2013 году с дополнительными вкусами, Pumpkin Spice, Espresso и Salted Caramel. В 2017 году Baileys запустила свой ароматизированный ликер Pumpkin Spice , а в 2018 году «Limited Edition» Strawberries & Cream.



Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Grand Marnie

Grand Marnier — французский коньячный ликёр с дистиллятом зелёных померанцев с Карибских островов, созданный в 1880 Луи-Александром Марнье Лапостолем. Аромат карибских померанцев напоминает кюрасао. В отличие от кюрасао, Grand Marnier значительно крепче (крепость 40 %), изготавливается на основе коньячного спирта, и, как и коньяк, подвергается выдержке в деревянных бочках.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Ликер продается в бутылке специфической формы. Внешний вид бутылки (форма, красная лента, восковая печать, надпись в готическом стиле) не менялся более ста лет.


Изображение

Ответить