На Celebrity Eclipse из Дублина в Амстердам, или Никогда не зарекайся. Июнь 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28711
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: На Celebrity Eclipse из Дублина в Амстердам, или Никогда не зарекайся. Июнь 2018

Сообщение Newa »

georgkap, а может остальные три бота не в рабочем состоянии :?:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26981
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: На Celebrity Eclipse из Дублина в Амстердам, или Никогда не зарекайся. Июнь 2018

Сообщение queen_V »

Newa писал(а):а может остальные три бота не в рабочем состоянии
Спасательные боты не в рабочем состоянии??? Да это еще хуже, чем долгий тендер.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28711
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: На Celebrity Eclipse из Дублина в Амстердам, или Никогда не зарекайся. Июнь 2018

Сообщение Newa »

queen_V, я удивилась почему их не использовали как тендер, вот и возникла такая мысль.

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 18:02
Откуда: Daugavpils

Re: На Celebrity Eclipse из Дублина в Амстердам, или Никогда не зарекайся. Июнь 2018

Сообщение Zeppelin »

georgkap писал(а):Почему было не спустить ещё собственных ботов? Их шесть, но спустили всего три
На сколько смутно помню СОЛАС, есть требования по количеству шлюпок которое должно находиться на судне. Там же оговаривалась ситуация и при использовании их в транспортных целях. Поэтому, думаю, просто не имели права использовать большее число.
georgkap писал(а):Оговорюсь, что это для нас он никакой.
Жаль. Он врезался в моей памяти благодаря красочному рассказу одного из любимых авторов.
Правда, у него был комплект из островов: На острова! Гернси - Джерси - Сарк.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14932
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: На Celebrity Eclipse из Дублина в Амстердам, или Никогда не зарекайся. Июнь 2018

Сообщение georgkap »

А, вон оно что, Михалыч. Ну тогда не одно корыто с берега, а два бы позвали. Понятно, что деньги надо платить. А клиентов из-за бардака потерять не боятся?
Всем на почту по окончании круиза приходит такой опросник. Ну где-то через недельку. Ух, как я там разгулялся! Наставил двоек кучу. Теперь жду от президента компании письмо либо с извинениями и ваучером, либо с полным запретом входить на борт Селебрити :D Думаю на Круиз Критик тоже пару строк черкнуть, а то там америкосы всё мёдом поливают в основном.
В процессе всего этого бардака жена уже начала произносить вслух мои мысли. А думалось о том, что в знак протеста надо вообще не сходить, завалиться спать и навсегда попрощаться с Селебрити по окончании этого круиза.
Но нет, ничего этого не произошло. Мы сошли на остров Гернси. На пирсе был транспарант о бесплатном вай фае, попытка подключиться не увенчалась успехом, за что уже сразу Сент-Питер-Порт был подвергнут обструкции.
Дело в том, что мобильный интернет Оранжа там работать отказался напрочь. Забегая вперед, он не включился потом и в Голландии. Затем, прекрасно отработав в родной Испании, на Майорке, в Финляндии опять кинулся в отказ. Никакие манипуляции не помогали. Денег на счету было полно, непонятно вообще.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12946
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: На Celebrity Eclipse из Дублина в Амстердам, или Никогда не зарекайся. Июнь 2018

Сообщение leonidk1962 »

мы в знак протеста за бардак отменили чаевые за сына. все прошло без единого вопроса. распечатка для проверки расходов, подтверждение ее верности и отметка в компе об отмене. потом раздали всем в конвертиках.

дримсим тоже не работал. я с ними связался, они ответили, что у них нет поддержки на гернси.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14932
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: На Celebrity Eclipse из Дублина в Амстердам, или Никогда не зарекайся. Июнь 2018

Сообщение georgkap »

Вышли на набережную. Там такая куча лавчонок с местными сувенирами и прочей мутью была, ничего интересного. Пошли куда глаза глядят по бумажной карте. Поднялись наверх.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
В общем, такое бессистемное хождение, когда не понимаешь, куда идти, довольно быстро надоедает. Жена нашла улицу, где были несмотря на воскресенье, открыты магазины. Ну хоть какая-то развлекуха.
Когда мы высадились, погода была ещё ничего и даже тепло. Но потом заморосил дождь, потом подул ветер ледяной. Решили идти на тендер, естественно зашли в паб. Когда подошли к пирсу, очередь была с километр и двигалась не очень бодро.
Короче, по совокупности всех этих факторов, как то погода, отвратительная организация тендеров, и почти все закрытые магазины, Сент-Питер-Порт явился в этом круизе настоящим недоразумением. Зачем вообще туда завозить туристов, если они даже деньги не могут там потратить? Смысла ноль.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14932
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: На Celebrity Eclipse из Дублина в Амстердам, или Никогда не зарекайся. Июнь 2018

Сообщение georgkap »

День в море перед высадкой очень удобная штука. Можно накануне хорошо оттянуться в барах, отмечая окончание круиза, подвести итоги, обсудить планы на будущее. А завтра выспаться, собрать по-быстрому чемоданы и до упора отдыхать.
По такому алгоритму мы и живём вот уже седьмой круиз.
Как назло, в последний день была просто чудесная погода. Тучи и ветра куда-то ушли, народ высыпал на открытые палубы и тусовался там.
Изображение
Мы тоже не отставали, болтались по открытым барам, общались с попутчиками, я даже в футбол поиграл с детьми на площадке, правда весьма быстро выдохся и запросил пощады :D
Традиционная составляющая круизов Селебрити в последний день это Буфет Экстраваганза. От обычного буфета отличается весьма расширенным ассортиментом и наличием некоторых деликатесов. И здесь без экономии не обошлось. Гвоздём программы таких буфетов всегда была клубника в шоколаде. Здесь был шоколадный фонтан, но клубника отсутствовала. Макали туда ананасы, бананы и прочее.
Изображение
Изображение
Изображение
Мне уже было лень фотографировать, если честно. Такой буфет в 2014 году на Эквиноксе был практически постоянно, а тут с барского плеча нате вам.

К концу круиза я уже перестал ругать Эклипс, всё равно ничего не изменишь. Коньяк хороший появился, много ли надо для счастья :D
Ещё раз повторюсь, круиз это совокупность многих факторов, способных как отравить отдых, так и реанимировать безнадежную, казалось бы ситуацию.
Представьте себе, что я не доволен кораблем. Если к этому прибавить отвратную погоду, отсутствие попутчиков и дерьмовый маршрут, к которому ещё и не подготовился...да ещё и цену первоначальную, вот бы хохма была, а не круиз. Вспоминал бы с содроганием.
И другой пример. В прошлом году был у нас Рефлекшн, абсолютно лучший корабль из семи круизов. Во всем, что для нас важно. Однако маршрут был не выдающийся. Мы не были всего в двух портах, которые оказались ни о чем. А там, где нам было бы всегда интересно (Барселона) была жарища +38 в тени, и гулять днем вообще было опасно для здоровья. Вот здесь шикарный корабль вытянул. А сейчас наоборот, маршрут и попутчики. Да ещё и цена демпинговая.
Так что везде можно найти положительные стороны. К счастью, ещё не было такого, чтобы вообще всё в...., а тут я во всем белом :D

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14932
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: На Celebrity Eclipse из Дублина в Амстердам, или Никогда не зарекайся. Июнь 2018

Сообщение georgkap »

Zeppelin писал(а):Жаль. Он врезался в моей памяти благодаря красочному рассказу одного из любимых авторов.
Правда, у него был комплект из островов: На острова! Гернси - Джерси - Сарк.
Я тоже отчёты этого парня любил почитывать. Не знаете, ничего нового не написал?

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: На Celebrity Eclipse из Дублина в Амстердам, или Никогда не зарекайся. Июнь 2018

Сообщение The Little Mermaid »

georgkap писал(а): круиз это совокупность многих факторов, способных как отравить отдых, так и реанимировать безнадежную, казалось бы ситуацию.
Я думаю, что в каждом круизе, на "послевкусие" влияет многое:эмоциональный настрой, ожидания от маршрута, подготовка к круизу и многое и мн.
Вы , как никто, знаете компанию, потому и открытий по-поводу неё не было. Готовили активно Вы с попутчиками именно Нормандию, где всё успешно сложилось.
Остальные порты как-то, судя, простите, по отчёту, были спланированы на спокойное созерцание, без каких-то стремлений "увидеть всё", т.е. беготни и суеты.
Из отчёта поняла, что настроение под конец круиза, было испорчено отменой порта и отвратительной организацией высадки в последнем порту.
Мне интересно мнение как Ваше, так и Ваших попутчиков о самом маршруте круиза.
Дело в том, что просматривая маршруты на Британские острова различных компаний на следущий год, вижу разную комбинацию портов с Шотландией и Великобританией, вот и думаю о Вашем, который в июне 2019-го повторит Рефлекшн, стоит ли идти именно по этому маршруту, тем более , что демпинговых цен по нему нет.
К чему всё я? Если бы не демпинговая цена на данный корабль и если бы не было компании, считали бы Вы по совокупности факторов, что
georgkap писал(а):прибавить отвратную погоду, отсутствие попутчиков и дерьмовый маршрут, к которому ещё и не подготовился...да ещё и цену первоначальную, вот бы хохма была, а не круиз. Вспоминал бы с содроганием.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: На Celebrity Eclipse из Дублина в Амстердам, или Никогда не зарекайся. Июнь 2018

Сообщение olga-skh »

georgkap писал(а): я даже в футбол поиграл с детьми на площадке, правда весьма быстро выдохся и запросил пощады
Георгий и вот вам подтверждение:

Изображение

Если не понравится, удалю. :)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14932
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: На Celebrity Eclipse из Дублина в Амстердам, или Никогда не зарекайся. Июнь 2018

Сообщение georgkap »

Спасибо, Ольга. Ну как такое может не понравиться?

The Little Mermaid, Вы все поняли правильно. По совокупности факторов этот круиз скорее удачный. Но если бы не погода, компания попутчиков и демпинговая цена, плевался бы я до сих пор. При этом я ведь его забронировал, когда ни того, ни другого ни третьего ещё не было. То есть, получается, что изначально мысль была неудачная :D

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4339
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: На Celebrity Eclipse из Дублина в Амстердам, или Никогда не зарекайся. Июнь 2018

Сообщение Glok_kuzdra »

georgkap писал(а):То есть, получается, что изначально мысль была неудачная
Вот что значит опыт, чутьё!.. Ваша интуиция подсказала Вам, что всё сложится удачно

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14932
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: На Celebrity Eclipse из Дублина в Амстердам, или Никогда не зарекайся. Июнь 2018

Сообщение georgkap »

The Little Mermaid писал(а):вот и думаю о Вашем, который в июне 2019-го повторит Рефлекшн
Рефлекшн совершенно другого уровня корабль. Сейчас, по крайней мере, такое впечатление.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16759
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: На Celebrity Eclipse из Дублина в Амстердам, или Никогда не зарекайся. Июнь 2018

Сообщение Hedgefoxy »

Оглядываясь назад, я бы взяла в Шотландией, при условии равных цен.(кстати, по моему Гернси есть во всех таким маршрутах, не понимаю, там мёдом что ли намазано?!) Но на этот цена была слишком хорошей, и он победил. Очень жаль Белфаст.
Но все субъективно, имейте ввиду. Кому-то важно одно, а другой этого и не заметит. Мне вот категорически не нравилось кофе на эклипсе :D но это такая ерунда для меня, а кому-то это священный ритуал...

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: На Celebrity Eclipse из Дублина в Амстердам, или Никогда не зарекайся. Июнь 2018

Сообщение Galina »

Hedgefoxy писал(а):Но все субъективно, имейте ввиду. Кому-то важно одно, а другой этого и не заметит. Мне вот категорически не нравилось кофе на эклипсе но это такая ерунда для меня, а кому-то это священный ритуал...
Нигде не был приличный? Обычно удается найти один бар, где именно кофе делают гораздо лучше.
А какие сорта есть? есть ли выбор зерен?

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16759
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: На Celebrity Eclipse из Дублина в Амстердам, или Никогда не зарекайся. Июнь 2018

Сообщение Hedgefoxy »

Galina, я не искала особо. Пила в буфете за завтраком , но тот, что платный. Один раз взяла в кофейне на 5м этаже, тоже не зашёл. Зёрнами не интересовалась, ибо не гурман, все на уровне нравится-не нравится

Alexgl
Сообщения: 14249
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: На Celebrity Eclipse из Дублина в Амстердам, или Никогда не зарекайся. Июнь 2018

Сообщение Alexgl »

Galina писал(а):А какие сорта есть? есть ли выбор зерен?
На пароходе? :o

Ни разу с таким не сталкивался. Обычно стоит реклама, чего-то общеизвестного типа Лавацца.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 18:02
Откуда: Daugavpils

Re: На Celebrity Eclipse из Дублина в Амстердам, или Никогда не зарекайся. Июнь 2018

Сообщение Zeppelin »

georgkap писал(а): Не знаете, ничего нового не написал?
Как я заметил, он пишет один-два рассказа каждый год.
Последний, что я читал, датирован октябрем прошлого года: "Чили: Из Сантьяго на север, до Уюни и обратно."

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: На Celebrity Eclipse из Дублина в Амстердам, или Никогда не зарекайся. Июнь 2018

Сообщение Galina »

Alexgl писал(а):
Galina писал(а):А какие сорта есть? есть ли выбор зерен?
На пароходе? :o

Ни разу с таким не сталкивался. Обычно стоит реклама, чего-то общеизвестного типа Лавацца.
Даже у Аиды (из массмарктсегмена) есть спецкафе с разными зернами. А это вроде премиум.

Ответить