Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41424
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Собираемся в круиз во фьорды. Обсуждаем авиаперелеты, отели, докруизную и послекруизную программу, береговые экскурсии. Список участников круиза. Экскурсия в Рейхстаг.

MSC Orchestra - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
17.июня Варнемюнде / Германия 19:00 (наш автобус Берлин-Шверин-Варнемюнде, рейсовые автобусы и поезда из Берлина)
18.июня В море (День Нептуна в тельняшках)
19.июня Ставангер, Букн-фьорд / Норвегия 7:00 19:00 (экскурсия с гидом №1, кафедра проповедника самостоятельно , Список на круиз по Люси-фьорду 14:00 (Nika))
20.июня Берген, Бю-фьорд / Норвегия 8:00 18:00 (экскурсия с гидом №2, Самостоятельно в музей Грига, экскурсия в край водопадов №3)
21.июня Хеллесилт, Гейрангер-фьорд / Норвегия 8:00 18:00 (экскурсия на гору Далснибба, дорога Орлов, Пешеходный маршрут в Гейрангере (Nika))
22.июня В море (Турнир по теннису, День именинника. Вперед, на поиски клада!)
23.июня Копенгаген / Дания 8:00 (обзорная экскурсия с Катя Мур, обзорная экскурсия с Alexx)

Изображение

Полезное...
Документы с собой в круиз
Экскурсии в круизах по фьордам Норвегии
Идём в круиз Pullmantur Monarch с 16.07.16 по норвежским фьордам
Описание транспорта на Кафедру проповедника (SERZHIUS)
Напитки в круизах на судах MSC (описание стоимости пакетов и штучной продукции)
Транспорт Германии (Берлин/Гамбург-Варнемюнде)
Праздничные выходные в Замке Шверина.
О празднике св. Иоанна(он же Ивана Купала, он же Лиго, он же Сан Хуан)
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 14 июн 2018, 09:26, всего редактировалось 123 раза.

Аватара пользователя
Nika
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 19:55
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Nika »

Катрин_delfi писал(а):Nika, а таблеток не было с собой или на ресепшене не брали?
И с собой были и на ресепшене брали. Это мне так с таблетками было. Без таблеток было бы на много хуже.
Но вообщем мне корабль очень понравился. То что он меньше Меравиглии, на которой мы были до этого, даже понравилось. Как то уютнее, но минус то что больше качает.
Даже теперь не знаю как выбирать следующий круиз :)

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Jula_Sb »

il62 писал(а):ни торта в виде корабля
Зато был вот такой тортик:
Изображение

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение il62 »

Nika писал(а):Как то уютнее, но минус то что больше качает.
Вам повезло что не были на Коста Маджики! Вот где качает , при любой волне корабль кренился. Речь не о шторме в Бискае. :twisted:

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение OGusieva »

А нам очень понравилась сигарная (курительная) комната!!! Не сравнить с задымлённой клеткой на Магике. Тут с нами спокойно сидели некурящие, попивая вкусные коктейли от Николая))
И что ещё поразило: очень лояльное отношение персонала к тому, что по карте с пакетом бралось несколько напитков. Все спрашивали: сколько вам коктейлей? Несли и 2, и 3, без каких-то проблем!
Про развлечения. Конечно, не Коста! Сравнивая ту же Белую вечеринку... тут было слабое подобие того драйва, что мы испытали в сентябре!
И что ещё в помнилось очень приятного. Везде, где встречала офицеров и менеджеров, сразу задавали вопрос: у Вас все хорошо, все нравится? В ресторанах, на палубах, перед выходом с корабля! В ресторанах чувствовался постоянный контроль «старших товарищей» над официантами. Если случалась какая путаница с блюдами, тут же подбегал или метрдотель, или сомелье и все волшебным образом исправлялось!
З Україною в серці!

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

OGusieva, у меня есть фото вашей компании в курительной комнате. Если позволите, выставлю.
есть
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15926
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение LaSer61 »

Margusha писал(а):Оксана, вот ты сказанула - слезы на глазах. Спасибо за то, что ты это путешествие была с нами - лучшего друга и попутчика сложно представить!
Юльчик, наша зажигалка, без тебя любое путешествие ущербно - позитив, скорость, сиюсекундное понтмание и разруливание любой ситуации.
Мне очень понравилась ваша компания. Сразу видно - люди не первый день вместе и понимают друг друга с полуслова.
А как виртуозно вы слили Юлю норвежским пионерам для интервью!
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Jula_Sb »

LaSer61 писал(а):виртуозно вы слили Юлю норвежским пионерам для интервью!
Они просто знают, что Юля любит такие аутентичные замесы :D
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Jula_Sb 30 июн 2018, 18:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение OGusieva »

Норвежские пионеры, как и детские сады, их дети - тема отдельного анализа!
Все серьезно. Пионеры вместо того, чтобы курить под кустами, идут и выполняют задания. И все на прекрасном английском!
Детсадовские дети экипированы согласно погоде, гуляют под дождем по лужам и ни одна норвежская мамаша не выскочила с криком: куда вы ведёте моего Ваню, он же промочит ноги, заболеет и тд!!!!
Очень благополучная внешне страна. С чего у них такой большой процент суицидов мне непонятно...
З Україною в серці!

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

И я вставлю свои 5 копеек. Кратко о круизе:
Понравилось. Хотя честно скажу, в сухопутке увидела больше. Но в круизе были новые места. И мне это очень нравится. Да и Берген тоже, и еще бы поехала.
У меня была самая мировая попутчица- Олюшка, с которой была знакома только заочно. Олюшка, я с тобой теперь хоть в Антарктиду, хоть в Африку. ;) Мы просыпались одновременно, засыпали одновременно, когда терялись на судне , переживали, искали друг друга. Только один раз я ушла гулять вечером без неё. И то, долго не смогла. Во как! Такое ощущение, что мы знакомы давно. Как сестричка. :P
Очень рада была знакомству с форумчанами. Привет Нюрнбергу!
Спасибо helga17 , Оля Вы такая неугомонная, заводилочка, благодаря Вам праздник удался!
Спасибо Кате Мур, организация экскурсии в Копенгагене на высшем уровне- низкий поклон.
И как же обойти вниманием Алекса и Ингу, огромное им СПАСИБИЩЕ! Очень рада была личному знакомству.
Сравнивать Косту и МСЧ не буду, ибо суда разные, где-то что-то лучше, где-то что-то хуже. Это не главное, главное - атмосфера.
Всем СПАСИБО.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41424
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Кто уезжал из аэропорта Тегель в Варнемюнде на фликсбасе, остановка автобуса, где находится?
Указатели были?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение il62 »

Оле Оле Испания домой!!

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение marull »

Катрин_delfi писал(а):Кто уезжал из аэропорта Тегель в Варнемюнде на фликсбасе, остановка автобуса, где находится?
Указатели были?
Терминал Е.
Указатели есть.
Последний раз редактировалось marull 02 июл 2018, 04:01, всего редактировалось 1 раз.
Все буде Україна!

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катя Мур »

il62 писал(а):Оле Оле Испания домой!!
Жалко мне испанцев, ходят такие понурые. Для них футбол многое значит. Матч смотрели и стар, и млад. Переживали очень. В отеле тишина, даже музыки обычной не слышно.
А наши - молодцы, играли достойно!

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катя Мур »

ЭллаПа, а за тобой должок - общее фото на лестнице после Дня именинника. :P

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение il62 »

Катя Мур, грустные понурые лица я видел в Германии 3 дня назад. Уверен что и на Майорке они были. :mrgreen: Но давайте не думать о них а радоваться за своих!!! :P

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Tatijna »

il62 писал(а):давайте не думать о них а радоваться за своих!!!
Ага, что мы и делали сегодня вечером, посиживая в грузинском ресторане после экскурсии в Пушкин (Дворец с Янтарной палатой+Лицей) :D !

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

Катя Мур, делаю. Пока только разбираю. Удаляю плохие, переворачиваю. Еще немного подредактировать надо. Удалила плохие, осталось 1600 фото. Из них надо выбрать лучшие. Не претендую нам художественную ценность.
Вот пока одна.
Изображение
Последний раз редактировалось ЭллаПа 01 июл 2018, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Ирина100
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:17
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Ирина100 »

Tatijna, я восхищаюсь Вами!!! Столько путешествовать и так радоваться жизни! Всегда. Умница.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

Еще одна
Изображение
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

Изображение
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Ответить