Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Весна - цветущие города, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться (где купить). Нас тут 500+ человек, включая 48 детей (список), присоединяйтесь! Обсуждаем с попутчиками авиаперелёты, поезда, автобусы, отели, экскурсии, докруизную и послекруизную программу. Документы с собой. Мои планы.
Объявления: продают свою каюту lu2008, Krista.

Кооперируемся на трансферы и экскурсии:
19-20.04 Обзорные экскурсии по Парижу (Stiltour)
21.04 Трансфер из Руана в Гавр с заездом в Этрету, Довиль, Трувиль, Онфлёр (Kuskow)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией по Трувилю и Довилю (Нина)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией в Руан и Этрету (Stiltour)
22.04 Экскурсия в Винчестер и Оксфорд с гидом (Londonrusguide)
22.04 Экскурсия в Лондон с гидом (Londonrusguide)
22.04 Трансфер в Лондон и обратно (Kuskow)
23.04 Наши автобусы из Зебрюгге в Брюгге и Гент (Kuskow)
25.04 Экскурсия по Осло с гидом (ЯРК0)

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
21.апр, вс Гавр / Франция 08:00-22:00
22.апр, пн Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
Переводим часы вперёд на один час: 2 → 3
23.апр, вт Зеебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
24.апр, ср в море (День Нептуна в тельняшках)
25.апр, чт Осло / Норвегия 08:00-20:00
26.апр, пт в море (День именинника)
27.апр, сб Гамбург / Германия 07:00-...

Изображение

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Товарищи, не ссорьтесь! Что сегодня происходит? Магнитные бури? Делят шкуру очень заблаговременно неубитого медведя :shock: :lol: :lol: :lol:


Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

А у нас ливни :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

ЭллаПа писал(а):мы не укладываемся в такую схему, 5,10,15
Так и нет такой схемы в билетах Гамбург-Берлин. Она только в земельных билетах и билетах выходного дня.
sindie писал(а):я посмотрела билеты на 5 чел на первое попавшееся направление
А зачем нам "первое попавшееся направление"? Мы обсуждаем конкретное направление Гамбург-Берлин в конкретное время - утром через несколько часов после прибытия лайнера, то есть с 9 до 12 часов утра. Смотрим конкретно на 17 июля на 5 человек:

Изображение
sindie писал(а):я посмотрела билеты на 5 чел на первое попавшееся направление
Почему этим первым попавшимся направлением не стало Владивосток-Калининград?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

TOlSVETA писал(а):Жара
Катрин_delfi писал(а):А у нас ливни
А у нас - и то, и другое :D

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

sindie писал(а):так что не понимаю в чем дело
Дело в том, что мы обсуждаем сейчас проезд из Гамбурга в Берлин, а не какое-то специально придуманное направление, в котором цены на билеты не меняются. Да, есть такие направления. И что с того? Как это помогает в решении обсуждаемого сейчас вопроса: конкретно билеты из Гамбурга в Берлин когда покупать?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

sindie писал(а):Что мешает купить не за 2 месяца, а в день отправления?
Мешает цена. В день отправления билеты Гамбург-Берлин гораздо дороже, чем при старте продаж. Других помех нет.
sindie писал(а):так что не понимаю в чем дело
Дело в том, что оспаривая наблюдение о том, что цена зависит от времени покупки, своим заявлением:
sindie писал(а):У ДБ нет удорожания билетов к дате поездки как у других жд
Вы вводите людей в заблуждение, от которого они заплатят за билеты вдвое-втрое больше, чем могли бы при ранней покупке этих билетов.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Candy СПб »

Забронила аппарты в Париже на 3 ночи, все идет по плану :lol: :lol:
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

Candy СПб, во , молодец! На 6 человек? Или вас 8?
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

В Италии есть региональные поезда и скоростные. Вот на региональные цена не меняется вообще, а на скоростные постоянно меняется в сторону увеличения. Так что, может, и в других странах так? :roll:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Это во всех странах так. И в России тоже так.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

kot80
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 19:16
Откуда: Подмосковье

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение kot80 »

dsj писал(а):Для полноты картины ещё про цену на поезд спрошу. Там сколько получается переезд? Плюс ещё такси надо добавить до жд вокзала...
Смотрел поезд. При самой ранней покупке получается 20 евро. Конечно плюс такси порт-вокзал. Так что и нам интересен вариант колхозного автобуса в Берлин. Нас шестеро (4+2).

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

kot80, а автобус Фликсбас не рассматриваете? - это дешевле. по 9,90 много вариантов. Это такой же автобус и идет столько же.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

kot80
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 19:16
Откуда: Подмосковье

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение kot80 »

ЭллаПа писал(а):kot80, а автобус Фликсбас не рассматриваете? - это дешевле. по 9,90 много вариантов. Это такой же автобус и идет столько же.
Может быть. Правда не факт, что вообще автобус подойдет. Еще надо будет с хвостом своим обсудить, у меня там и двухметровые ребята есть, думаю, они за поезд будут, особенно после автобусных экскурсий в круизе :D

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Olga& »

Всем доброй ночи. Ну вы тут и настрочили страниц :D
Где то 5-7 страниц назад Kuskow, выложил после круизную программу.
Паша в Дюссельдорфе и Кельне реально делать нечего. Проверила в июне. Ирина советует мозель и Рейн, но времени на это мало.
Кто то советовал Маастрихт. Абсолютно согласна. Бесподобный городок и Аахен впридачу и отели там по хорошей цене . Из Гамбурга туда , передохнуть пару-тройку дней, а потом добираться в Марсель в следующий круиз.
ЭллаПа, Элла твоя компания сразу хочет вернуться в Россию?
Я вот смотрю- круиз заканчивается прямо перед майскими выходными, куда спешить? Может и Кекенхоф далековато, но сколько на севере Германии красивых городков, у меня уже идеи возникают, кстати , так можно добраться и до Лейпцига и оттуда улететь недорого.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

Olga& писал(а):компания сразу хочет вернуться в Россию
Да, Олюшка, порешили, что домой через Берлин. Я им про Кекенхоф говорила, расписывала красоты, а они выбрали Берлин. Там свои причины, в основном денежные. У меня виза 1 мая заканчивается. Встык брать не хочу. Буду делать испанскую к трансатлантике осенью 19.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Olga& писал(а):так можно добраться и до Лейпцига и оттуда улететь недорого.
На колу мочало, начинай сначала :lol: :lol: :lol:
эльвира писал(а):Можете как вариант наш опыт использовать. В мае мы ехали из Гамбурга до Лейпцига по группововму билету на четверых за 68 евро на поезде и от туда Победой за 2500 до Москвы. Лейпциг очень понравился, еще бы туда поехали, одного дня нам не хватило. Отели недорогие.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

kot80 писал(а):надо будет с хвостом своим обсудить,
это конечно.
Мы тоже еще толком не обсуждали . Только определились с направлением- через Берлин.
Но у меня девицы субтильные, в автобусе поместятся, это только я "большая" . :lol: , но я привычная. Решающим фактором для моего ансамбля пенсии и пляски всегда является цена.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

italalla писал(а):На колу мочало, начинай сначал
тю.... а то повторы не бывают в других темах...
А Оля свои задумки рассказывает, и , возможно, благодаря опыту Эльвиры возникли такие планы. Эльвира очень вкусно описала Лейпциг.
Здесь каждый может делиться планами и они могут совпадать или пересекаться.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

ЭллаПа писал(а):тю.... а то повторы не бывают в других темах...
А я разве против? Просто после сообщения Эльвиры началось бурное обсуждение, переметнулись на Берлин, "передрались" за цену поездов. И тут - бабам - а давайте вернемся снова к Лейпцигу. Веселое окончание вечера. И все спокойны. :D :lol:

Ответить