Собираемся в круиз Costa Mediterranea зимой 2018-2019 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43816
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2019 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

5599
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:30

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2019 по Персидскому заливу

Сообщение 5599 »

Kuskow, добрый день. Поясните, пожалуйста, про включенные чаевые.
Сентябрь 2011, Costa Magica, западное Средиземноморье
Сентябрь 2017, Costa Mediterranea вокруг Европы из Швеции в Италию

Olimpian
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 05:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2019 по Персидскому заливу

Сообщение Olimpian »

Valeriagrig писал(а):Olimpian,
Добро пожаловать на наш форум!

Чемоданы обычно можно сдать в порту задолго до посадки.
Нас четверо, двое взрослых и двое детей (5,14)... путешественники со стажем :) Все, что касается экскурсий, мы за! :)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43816
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2019 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

5599 писал(а):Поясните, пожалуйста, про включенные чаевые.
Обыкновенно в стоимость круиза, оплачиваемую до его начала, входит тариф, налоги и портовые сборы. И есть отдельно сервисный сбор, который мы в простонародье называем чаевыми, который оплачивается на борту за фактически проведённые на корабле ночи. С недавних пор при продаже круизов Costa в некоторых странах стали включать сервисный сбор в стоимость круиза, и поэтому его не надо будет оплачивать во время плаванья.

То есть, при покупке круиза Costa в Австрии, Германии и Скандинавии сервисный сбор (чаевые) оплачивается во время бронирования (включён в стоимость). И это следует учитывать при сравнении цен, например, в Германии и в России. И может получиться, что в России цена ниже, а стоимость с учётом сервисного сбора выше.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Lena_G
Сообщения: 6598
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2019 по Персидскому заливу

Сообщение Lena_G »

Ребята, мы тоже с вами. Забронировали сегодня по 399 в круклабе. Елена, Борис .
К экскурсии в омане присоединимся

Ylla
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 12:42
Откуда: СПб

Re: Онлайн-регистрация (web check-in) в круиз Costa, раздел MyCosta

Сообщение Ylla »

Подскажите, пожалуйста. Я забронировала круиз на немецком сайте. оплатила задаток. Теперь хочу оплатить остаток. В принципе вижу куда номер карты вводить и прочее, но в личном кабинете к оплате стоит 0 рублей. Агент, через которого бронировала, говорит, что оплатить остаток можно только за 4 недели до круиза и после появления в кабинете суммы к оплате.
Мне представляется странным, что я не могу оплатить круиз окончательно раньше, чем за 4 недели до отправления. И не хочу откладывать на последний момент этот вопрос.
Теперь вопрос.
Могу ли я в любой момент сама, без обращения к своему агенту оплатить финальный платеж через свое бронирование на mycosta? Могу ли я несколькими платежами оплачивать свой круиз или платеж должен быть единовременный?
Сайт на немецком, я им не владею, поэтому сложно разобраться.

И второй вопрос. Вторую каюту забронировала на австрийском сайте. Там в бронировании на mycosta отсутствует вкладка о платежах. В письме-подтверждении бронирования указано, что ни мне после 7 августа вышлют счет фактуру на оплату. Сама я никак не могу до этого момента оплату сделать?
Спасибо.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Онлайн-регистрация (web check-in) в круиз Costa, раздел MyCosta

Сообщение Катрин_delfi »

Ylla писал(а):Сама я никак не могу до этого момента оплату сделать?
По второму вопросу:
Вы можете позвонить по номеру( вайберу, скайпу и тп. чтобы дешевле вышло), который указан вверху на австрийском сайте и продиктовать данные круиза, на кого оформлен и данные карты или там же запросить обратный звонок. Разговаривать можно и на английском.
Если при бронировании не было написано, кроме выставления счета еще и автоматическое снятие денег, то только звонить.
По письму с реквизитами карты, оплату не принимают увы...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ylla
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 12:42
Откуда: СПб

Re: Онлайн-регистрация (web check-in) в круиз Costa, раздел MyCosta

Сообщение Ylla »

Я прошу прощение. Хочу уточнить. Т.е. при бронировании на австрийском сайте я вообще не смогу оплатить картой круиз? Даже после того, как они переведут мое бронирование в статус окончательного и выставят счет? В любом случае оплатить смогу только продиктовав данные своей карты по звонку в косту?
В предварительном подтверждении ничего про это не сказано. Там такая информации по оплате:
vielen Dank für Ihre Online-Optionsbuchung. Wir freuen uns sehr, dass Sie sich für einen Urlaub mit Costa Kreuzfahrten entschieden haben. Wir sind davon überzeugt, dass Sie an Bord unserer Schiffe unvergessliche Momente mit viel Spaß, Erholung und Komfort erleben werden.
Zum 07.08.2018 um 22 Uhr (GMT+1) ​wird Ihre Optionsbuchung automatisch zu einer verbindlichen Festbuchung.

Costa Kreuzfahrten nimmt diese Buchung aufgrund Ihrer Annahme der Vertragsbedingungen vor. Informationen zu den Stornobedingungen finden Sie in den Allgemeinen Reisebedingungen.

Nach Ablauf der Optionsfrist erhalten Sie die Rechnung zu Ihrer Kreuzfahrtbuchung sowie Details zur Zahlungsabwicklung. Haben Sie zwischenzeitlich Fragen oder benötigen weitere Informationen, beraten Sie unsere Kreuzfahrtspezialisten rund um die Uhr unter der Rufnummer: +43 732 239 239.

Wir freuen uns, Sie bald an Bord begrüßen zu dürfen!

перевод:
Costa Cruises делает это бронирование в связи с принятием вами условий договора. Сведения об условиях отмены вы найдете в общем спасибо за ваш онлайн-вариант бронирования. Мы очень рады, что вы выбрали отдых на Коста-круизы. Мы убеждены, что на борту наших судов вы будете испытывать незабываемые моменты с большим удовольствием, отдыха и комфорта.
По 07.08.2018 в 22 часа (GMT+1) будет ваш вариант бронирования автоматически обязательных праздник бронирование.

Costa Cruises делает это бронирование в связи с принятием вами условий договора. Условия отмены бронирования указаны в общих положениях.

По истечении срока действия опциона вы получите счет-фактуру для вашего круизного Бронирования и реквизиты для обработки платежей. Если у вас есть какие-либо вопросы или вам нужна дополнительная информация, проконсультируйтесь с нашими круизными Специалистами круглосуточно по телефону: +43 732 239 239.

Мы рады приветствовать вас в ближайшее время на борту!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Онлайн-регистрация (web check-in) в круиз Costa, раздел MyCosta

Сообщение Катрин_delfi »

Ylla писал(а):Даже после того, как они переведут мое бронирование в статус окончательного и выставят счет?
Тоже хочу уточнить, Вы еще не оплатили депозит, а поставили круиз на холд?
Просто Вы написали, что в mycosta нет меню оплаты, подумала, что у Вас уже есть номер бронирования и внесен депозит.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ylla
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 12:42
Откуда: СПб

Re: Онлайн-регистрация (web check-in) в круиз Costa, раздел MyCosta

Сообщение Ylla »

номер бронирования у меня есть. На mycosta я в свое бронирование могу войти.
Но я еще ничего не оплачивала. Там опция есть на несколько дней забронировать кают, чтобы подумать. Если бы я передумала, то могла бы до 7 августа отказаться от круиз без взимания штрафа.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Онлайн-регистрация (web check-in) в круиз Costa, раздел MyCosta

Сообщение Катрин_delfi »

Ylla, не могу сказать про австрийский. Но вот на шведском и русском сайтах, даже после оплаты депозита, т.е. подтверждения брони, так сказать финансово. У меня нет в mycosta меню и сейчас, оплатить.
В письме после оплаты депозита было написано:
If you have chosen to pay with Credit Card:
Remember that the balance will be automatically charged to your credit card. If the amount to be paid exceeds the credit limit on your card, contact our operators on +46 851 989514* to cancel the automatic charge and make the payment by bank transfer by the specified date.

На форуме, писали, если нет автоматического снятия с карты, то чаще звонят только.
Что говорить менеджерам, есть в закромах шаблончик. Лишних вопросов по телефону не задают, там все четко.

В каждой стране все по разному. Надеюсь, по австрийскому рынку Вам дадут таки ответ.

Если не хотите заморачиваться со звонками, обратитесь к нашему агенту Airbus: Бронирую морские круизы, авиабилеты, отели, страховки, помогаю с документами на визы,
он Вам спокойно забронирует на австрийском рынке. И оставшуюся часть оплатите картой.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ylla
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 12:42
Откуда: СПб

Re: Онлайн-регистрация (web check-in) в круиз Costa, раздел MyCosta

Сообщение Ylla »

Спасибо за ответы по австрийскому представительству.
Позвонили туда. Попали на менеджера, который говорит на русском. Его имя Хардер. Можно сразу его приглашать к телефону, если кто-то будет звонить. Отменили старый букинг. Сразу сделали новый и оплатили картой.
Уф. С австрийцами разобрались.
Теперь остались немцы )))

Ylla
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 12:42
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2019 по Персидскому заливу

Сообщение Ylla »

И́ мы едем в это́т круиз. 4 взрослых и 1 мальчик 13 лет
Последний раз редактировалось Ylla 07 авг 2018, 16:35, всего редактировалось 1 раз.

Ylla
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 12:42
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2019 по Персидскому заливу

Сообщение Ylla »

Маргарита Полуэктова писал(а):Доброго времени суток! Семейная пара: Маргарита и Александр. Будем рады объединиться в группу, для удешевления экскурсий. Опыт: MSC Opera, круиз по Карибам из Гаваны, в январе 2018. Будем благодарны за любую информацию по экскурсиям.
Маргарита, рада приветствовать! Опять вместе в круиз! В прошлом году были вместе в круизе по Карибам

Ylla
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 12:42
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2019 по Персидскому заливу

Сообщение Ylla »

Есть контакты экскурсовода в Омане. Могу заняться организацией чуть позже.

Ylla
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 12:42
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2019 по Персидскому заливу

Сообщение Ylla »

Дмитрий Веричев писал(а):Обилетились с Москвы через Баку, туда длинная пересадка, что и приятно, сниму на ночь квартиру. Стоимость получилась примерно двадцатка с лица.
У нас тоже перелет через Баку. С длинной стыковкой при перелетела туда. Думаем взять какую-нибудь вечернюю экскурсию по Баку 4го января. У вас есть какой-то план?

Lena_G
Сообщения: 6598
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2019 по Персидскому заливу

Сообщение Lena_G »

Ylla, а можете написать на какие даты вы взяли билеты? Это Азал? Что то я таких не вижу.

Ylla
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 12:42
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2019 по Персидскому заливу

Сообщение Ylla »

4 января туда. Прилетаем в Дубай 5.01. Стыковка в Баку 17 часов
Обратно ночью 13 января. Рейс в 2.00
Да. Летим Азербайджанскими авиалиниями
Все это СПб Дубай СПб

Аватара пользователя
Дмитрий Веричев
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:20
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2019 по Персидскому заливу

Сообщение Дмитрий Веричев »

Ylla писал(а):Есть контакты экскурсовода в Омане. Могу заняться организацией
Будьте добры, если получится, будет здорово, кроме обзорки интересуют фьорды и водопады.
Ylla писал(а):У вас есть какой-то план?
Пока нет, ввиду круиза до новогоднего, и раздолбайского отношения к новогоднему.
Ylla писал(а):4 января туда. Прилетаем в Дубай 5.01. Стыковка в Баку 17 часов
Когда четвертого вы прилетаете в Баку? Думаю можно скооперироваться, я взял Askar Hotel, могу отменить, можно взять дом на всех, вас и нас.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23710
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2019 по Персидскому заливу

Сообщение TatianaIv »

Дима, не парься, отели же недорогие.
Могу порекомдовать гида с авто, может вас встретить в аэропорту, провести обзорку по вечернему Баку.
Будет конечно прохладно, но всяко теплее чем в Москве. Баку город большой, пешком старый центр хорошо, остальное лучше на авто
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить