Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Как известно, важнейшим из искусств в круизе является искусство вкусно поесть. Потому обсуждения того, чем кормят в круизах, часто проходит достаточно бурно и у значительной части круизеров вызывает большой интерес. Но круиз приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Потому я, если что-то вкусное попробую в путешествиях, потом стараюсь найти рецепт и попытаться воспроизвести это в домашних условиях. Конечно, не все блюда высокой кухни возможно воспроизвести дома. Какое-нибудь дефлопе с крутонами может так сразу и не вписаться в повседневное меню. Но попробовать-то можно! А вы что связанное с едой из путешествий привозите? Рецепты? Специи? Соусы? Другое? Отдельно: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Рубрики ведут:
Закуски (TatianaIv)
Салаты (TatianaIv)
Первые блюда (Margo)
Вторые блюда (jlena@)
Гарниры (jlena@)
Десерты, торты, блины, варенье (AnnaU)
Выпечка: хлеб, пироги, кексы (AnnaU)
Фастфуд (Valeriagrig)
Напитки (Margo)
Красивости от Hedgefoxy (Glok_kuzdra)
Постные и вегатарианские блюда (Margo)
Соления, маринады и другие домашние заготовки(Margo)

Важно! В связи с ребрендингом моего сайта старые ссылки на мои рецепты работать не будут. Ссылки на свои новые рецепты буду теперь давать в теме queen_V - круизы, рецепты и все-все-все
Последний раз редактировалось queen_V 21 май 2023, 07:44, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Рецепт Мини-пироги с персиками

Сообщение queen_V »

Рецепт Мини-пироги с персиками http://veterperementur.ru/mini-pirogi-s-persikami/
Десерты

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Рецепт Грибные котлеты

Сообщение queen_V »

Рецепт Грибные котлеты http://veterperementur.ru/gribnye-kotlety/
Вторые блюда

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Lena_G
Сообщения: 6389
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Lena_G »

Как я вам завидую, ребята. Вы все это можете кушать.
А я могу только все диетическое.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение TNA »

Lena_G, тогда и флаг вам. Ну вбросьте в тему несколько диетических рецептиков из своей кухни. А то ваше сообщение выглядит как: "Ну пожалейте меняя...?"

Lena_G
Сообщения: 6389
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Lena_G »

Я готовлю только в мультиварке на пару.
Алексей , вы прямо в точку попали. На корабле я даже не смотрю на витрину с пирожными, просто мимо прохожу и все.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение VSR »

Lena_G писал(а):Я готовлю только в мультиварке на пару.
Ваш муж просто святой. Страдания "сына" плотника с его истошным воплем на кресте "Отец! Для чего Ты Меня оставил?!" ерунда.
Я бы вас сырой сожрал, с костями. Чтобы улик не нашли.

phpBB [media]
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Lena_G
Сообщения: 6389
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Lena_G »

VSR, спасибо. Я давно знаю, что вы кровожадный.
Мои муж и сын едят только здоровую пищу

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение TNA »

Давеча в Новосибирском супермаркете увидел на витрине мультиварки. Каких только нет. Сразу подумал о нашей Виктории и её рецептах. И почему-то, Лена, о вас. Вот не знаю почему.
Последний раз редактировалось TNA 23 июл 2018, 00:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Мультиварка, кстати, классная вещь. Очень многофункциональная. И на пару в ней я тоже часто готовлю. Приготовленное на пару - это не значит не вкусное. Рыба с травами и лимоном получается отлично. Вонтоны тоже лучше на пару готовить. Да миллион интересных рецептов есть. Плюс там можно тушить совсем без жира. Да и обжаривать что-то при необходимости можно с минимумом жира или без него. Покрытие чаши антипригарное. Короче, рекомендую даже тем, у кого нет необходимости в диете.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Lena_G
Сообщения: 6389
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Lena_G »

queen_V, что такое вонтоны?

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение TNA »

Lena_G, я не queen_V, но про вонтоны вы уже наверное и сами прочитали. Рецептов их приготовления полнища. Или хотите услышать что это за зверь такой именно от Виктории?
Вы нам расскажите лучше что бы вы посоветовали по вашему лично рецепту приготовить в мультиварке? Из выше вами сказанного вижу, что мультиварка, это ваш конёк.
Мой, например, это открытый огонь, казан, жир или масло. Специи, в конце концов. Я люблю когда всё кипит, шкворчит в масле. Я люблю дым и запах капающего на огонь жира. Я люблю смотреть на горящие угли медленно покрывающиеся золой. У меня тоже немало противопоказаний со стороны медицинских работников. Но я люблю жить сегодня. Я хочу сейчас. Я просто не смею отказать своим желаниям. Я до сих пор писаю от вида печёной в золе картохи. Мне нравятся мои испачканные сажей руки и обожженные не пропеченной картохой губы. А ещё что бы в этот момент на улице было прохладно.
Вот хочу вашу кухню. Вот хочу окунуться в вашу жизнь через мультиварку. Ну дайте же наконец-то таки хоть один рецепт, что бы меня вставило?

Lena_G
Сообщения: 6389
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Lena_G »

Алексей, я тоже много чего люблю, но приходится себя ограничивать, потому что мой кишечник этого не любит. Если я буду кушать то? О чем вы пишете, я просто не выйду из дамской комнаты, мне придется поселиться там. Я думаю вам бы это тоже не понравилось. Хотя на знаю, может в мужской и лучше. Не была.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Lena_G писал(а):queen_V, что такое вонтоны?
TNA писал(а):Или хотите услышать что это за зверь такой именно от Виктории?
Ну мне не жалко, могу и повторить. :D Хотя в этой теме рецепт уже давала.

Рецепт WonTon (Вонтон) http://veterperementur.ru/recept-wonton-vonton/

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Lena_G
Сообщения: 6389
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Lena_G »

Понятно. Значит пельмени. Я уже посмотрела.
Виктория, поражаюсь как вы все успеваете. И готовить и работать и путешествовать и писать удивительно интересные рассказы.
У меня получается только работать и путешествовать.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение TNA »

А может кому пригодится?
phpBB [media]

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение VSR »

Lena_G, ну не обижайтесь. Вы так необычно высказываете мысли, что я бью себя по рукам, но все равно не всегда могу удержаться, чтобы не потроллить вас. Я специально сгустил краски, чтобы подчеркнуть, что затроллил не вас конкретно, а саму фразу про пароварку. Не сердитесь :roll:
Lena_G писал(а):Мои муж и сын едят только здоровую пищу
Кстати о пище. Современная медицина в лице ВОЗ в очередной раз изменила свое мнение о питании. Теперь они считают любую пищу, включая сахар в чистом виде, нормальной пищей. Понятно, что при условии умеренности и разнообразности.

Единственное исключение трансгенные жиры следует исключить из рациона. Полагаю речь идет о маргарине и продуктах заведомо содержащих гидрогенизированные растительные жиры, типа продукты, где молочный жир заменен на растительный всякие сметанные продукты, мороженое на растительных жирах, покупная выпечка. Думаю без фанатизма имеет смысл исключить только маргарин.

Ну еще соль минимизировать из-за того, что мы ее хотим-не хотим получаем из любой готовой продукции и это уже практически дневная норма.

Еще вот такой момент о соли. Вроде очевидный, но мы редко об этом задумываемся.
Соль является одним из самых сильных усилителей вкуса. Соответственно, недосаливая еду, мы без труда сможем уменьшать порцию (для тех кто хочет как-то попытаться снизить вес, но не впадая в крайности). Недосоленная еда не такая вкусная и нет проблем убедить себя съесть порцию немного меньше обычной.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19216
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

Lena_G,
Я тоже, с удовольствием, услышала бы пару-тройку "домашних" , проверенных рецептов диетического, здорового направления, на пару - ну чтоб и вкусно было и полезно, можно овощных (сейчас как раз в тему).

Lena_G
Сообщения: 6389
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Lena_G »

Но ведь недосоленную еду всегда можно досолить

Lena_G
Сообщения: 6389
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Lena_G »

Да нет никаких рецептов. Просто кладу на решетку котлеты и готовятся они на пару.
Мясо режу, кладу в кастрюлю, лук, специи и воды доливаю. Час тушится. Курицу и индейку так же.

Lena_G
Сообщения: 6389
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Lena_G »

VSR, очень хочется понять, в чем необычность высказывания моих мыслей.

Ответить