Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43444
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Бархатный сезон, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться! Сладкие цены уже закончились (где мы бронировали). В круизе участвуют 410+ человек, включая 51 детей (список). Обсуждаем авиаперелёты, отели до и после круиза, деликатесы, экскурсии. Документы с собой. Мои планы.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
18.авг, вс Гамбург / Германия 06:00-19:00
19.авг, пн день в море (День Нептуна в тельняшках, День открытых дверей)
20.авг, вт Гавр / Франция 08:00-22:00
21.авг, ср Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
22.авг, чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
23.авг, пт Роттердам / Голландия 08:00 ---

Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43444
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Vitaminka69 писал(а):Гостиницами,наверное,всё же рановато, а вот перелётами самое время
Наоборот, гостиницы уже вовсю есть. И системы бронирования показывают, что в Гамбурге будет полный швах (по русски - голый васр). Видать, какое-то там консилиум-симпозиум, что цены взвинчены.
Vitaminka69 писал(а):Я жду когда SAS откроет продажи на август
А мне вот-вот должны открыться Wizz Air, тоже жду, но я помню, как продавались билеты в прошлом году, поэтому сразу бросаться на них не буду, а дождусь ближайшей акции и куплю со скидкой 20%. Но так можно делать только у WizzAir, других авиакомпаний совсем не касается.

Так вот, скорей всего, я полечу из Астаны в Будапешт. Но рейсы только поздно вечером в среду и воскресенье. То есть, мне по-любому полнедели чалиться по Европе. Можно было бы взять чуть дороже МАУ или LOT Polish, но тогда придётся лететь с пересадкой, а мне в последнее время что-то некомфортно это всё. так что, не хочу лишний раз взлетать-садиться, уж лучше я посижу пару дней в Праге-Берлине. Кстати, приглашаю всех к докруизной сухопутке с четверга по субботу от Будапешта до Берлина.
TMehedova писал(а):поделитесь, пожалуйста, предкруизной программой
Так вот, для тех, кто прилетает в Берлин, предлагаю устроить колхозный ужин-знакомство вечером 17 августа в аутентичной не сильно раскрученной недорогой берлинской пивнушке. А днём 17 августа поедем из Берлина в Потсдам - там очень красиво, там очень-очень красиво, особенно летом. А теперь, благодаря Павлев я даже знаю, что рассказывать в Потсдаме о Потсдаме. И кормят там вкуснодёшево.

Аватара пользователя
helena
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 08:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение helena »

Kuskow, Павел, замечательно!!! Присоединяюсь! Спасибо!

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9896
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Vitaminka69 »

Kuskow писал(а):гостиницы уже вовсю есть. И системы бронирования показывают, что в Гамбурге будет полный швах
Да, мне тоже цены на гостиницы в Гамбурге не нравятся. Забронировала пока Hotel Polo, но скорее всего придётся переделывать бронироавание: сын сильно не уверен, что он хочет ехать. Кстати о птичках: можно самому в брони на Hotels поменять кол-во проживающих, чтобы снизить стоимость? Или теперь только отменять и бронировать по-новому?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43444
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Vitaminka69 писал(а):можно самому в брони на Hotels поменять кол-во проживающих
Не во всех гостиницах.
Vitaminka69 писал(а):чтобы снизить стоимость?
Бронируйте сразу на одного, а проживать там можно и большим количеством людей по факту. Понимаю, что для европейского жителя это может показаться дикостью средневековой, но как резидент туристического форума, Вы вряд ли упадёте в обморок от этого хода.

Alexgl
Сообщения: 13877
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Alexgl »

Kuskow писал(а): предлагаю устроить колхозный ужин-знакомство вечером 17 августа в аутентичной не сильно раскрученной недорогой берлинской пивнушке. А днём 17 августа поедем из Берлина в Потсдам

Имеется ввиду днем 18 августа по дороге в Гамбург? Или именно 17-го?
Последний раз редактировалось Alexgl 20 июл 2018, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41101
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

TMehedova писал(а):Вполне! У меня на два года вперёд забронировано 5 круизов :o , нужно их увязать с финансами и отпусками.
агалогично.
Отели и до, и после забронировала уже ;)

Вот и решение пришло, куда прилетать- в Берлин. :lol:
А то все голову ломала, Гамбург, Дюссельдорф или Берлин.
В Берлине( и не только), есть гостиницы сети Intercity в которых выдают билетик на сутки на все виды транспорта и все районы города, в частности Берлин и Потсдам туда входят.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 20 июл 2018, 10:07, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение AnnaU »

Про аутентичную не сильно раскрученную недорогую берлинскую пивнушку можно узнать уже сейчас?
Kuskow писал(а): Выходим как белые люди, не прикасаясь с чемоданам - сразу в современный отапливаемый круизный терминал.
Белые люди - это хорошо, а отапливаемый терминал в августе 2019 не есть гуд ;)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43444
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Alexgl писал(а):Имеется ввиду днем 18 августа по дороге в Гамбург? Или именно 17-го?
Ключевое слово "ужин". То есть, вечером. А значит не 18, а именно 17-го. Второе ключевое слово - в Берлине. Так что, никак не 18, и никак не по дороге. А именно вечером 17 августа в Берлине в стационарных условиях.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катя Мур »

Потсдам-это здорово! Были в июне перед круизом по фьордам, очень понравилось! Погуляли по парку Сан Суси, прошлись по дворцу, где проходила Потсдамская конференция, пообедали в историческом заведении, где варят уже очень давно пиво. Очень рекомендую летом! Там такая природа! Я поняла, почему наши войска, стоявшие там до перестройки, не хотели уезжать, они жили в раю.

Аватара пользователя
Annetta
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 13:05
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Annetta »

Kuskow писал(а): Усиленно готовлю сюрприз, но так как запрос поступил, придётся вывалить полуфабрикат.
Павел, а сколько приблизительно на человека может стоить групповой трансфер? Прикидываю разницу между ценами билетов и отелей в Берлине и Гамбурге. И еще вопрос, по опыту ребенок 6 лет едет на отдельном месте, или на коленках?
Катрин_delfi писал(а):
В Берлине( и не только), есть гостиницы сети Intercity в которых выдают билетик на сутки на все виды транспорта и все районы города, в частности Берлин и Потсдам туда входят.
Подскажите, билет выдают на каждого постояльца?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41101
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Annetta, я жила одна в Берлине. Но вот в Шверине знакомые жили тоже в этой сети и им выдавали на каждого.
Вернее даже не на сутки, а билет дается на каждые сутки которые Вы проживаете в их отеле. Так наверное будет правильнее.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 20 июл 2018, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43444
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Annetta писал(а):Павел, а сколько приблизительно на человека может стоить групповой трансфер?
Я рассчитываю на 25 евро. Если в эту сумму не уложимся, то нет смысла в такой поездке - поедем поездом или рейсовым автобусом.
Annetta писал(а):по опыту ребенок 6 лет едет на отдельном месте, или на коленках?
тут даже не по опыту, а по закону не разрешат ему на коленках ехать.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4622
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение OGusieva »

Kuskow, Павел, Вы мне прям подсказали своим последним сообщением: тоже полечу на Берлин. Я его и не видела толком перед фьордами. С удовольствием бы погуляла там еще немного.
А потом с вами как тоже белый человек :D
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41101
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

OGusieva писал(а):тоже полечу на Берлин.
и снова за 19 евро небось :lol: Вот МАУ красавчики!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43444
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

OGusieva, кстати, из Киева очень дешёвые билеты в Будапешт. Может быть вместе поедем в сухопутку из Будапешта? Где Вы там ещё не были? Я очень хорошо показываю Вену.
Катрин_delfi писал(а):и снова за 19 евро небось
Не за 19, а за 15. В Германию у МАУ самые низкие цены.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41101
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

ах, ты голова моя садовая.. конечно 15 евро. :D

А я вот нашла схему до Москвы(по предыдущим вариантам через Москву Аэрофлот)
Амстердам_Москва_Таллин(Рига, Вильнюс) - до 12 шт руб билет.
Тогда как Амстердам-Москва- 24500р :shock:
Это цены на июнь 19.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 20 июл 2018, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43444
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Кстати, да, товарищи, приглашаю всех с собой в сухопутный маршрут от Будапешта до Гамбурга со среды/четверга по воскресенье. Промежуточные города обсуждаемы-выбираемы. Бюджет на человека в день: 25 евро на отель, 10 евро на переезд в следующий город, 20 евро на питание.

Москвичам тоже очень недорого лететь в Будапешт. Продажа авиабилетов на август 2019 начнётся не позднее 8 августа.

Изображение

Alexgl
Сообщения: 13877
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Alexgl »

Kuskow писал(а):Ключевое слово "ужин".
Я вообще то про поездку в Потсдам спрашивал. Дата и время ужина вопросов не вызвали ;)
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4622
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение OGusieva »

Kuskow, ну у меня пока никаких планов на эту поездку.
Можно и в сухопутку ДО круиза, чтобы потом сразу домой.
В Вену ОЧЕНЬ хочу.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9896
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Vitaminka69 »

Что-то я тоже захотела в Вену. И Wizz от нас летает в Будапешт. Но пока не получается понять маршрут Будапешт--Вена--Гамбург.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Ответить