Хочу в Японию в 2019

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу в Японию в 2019

Сообщение xxxcity »

leonidk1962 писал(а):что японию надо посетить в сухопутном путешествии, совершив грехопадение в рамках организованного тура.
я хорошо отношусь к групповым турам...если выбирать правильный тур... по японии хороших групповых туров нет ..только шаблонные и весьма ограниченные...для первого знакомства с Японией если выбрать самый самый то нормально.. а все что чуть более развернуто уже индивидуалка или минигруппа тк дорого и большую группы агенства никогда не набирают....

Если быть совсем практичными то конечно Японию надо смотреть в сухопутном путешествии...

Я просто люблю круизы и стараюсь сочетать..по возможности максимально прагматично...в моем случае круиз позволил немного сэкономить и разбавить бешеный темп поездки.

за оценку трудов отельное спасибо! :oops: :oops: :oops:
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12975
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Хочу в Японию в 2019

Сообщение leonidk1962 »

у нас есть неплохие туры на 11 - 14 дней. но цены лучше не озвучивать. у меня единичный опыт группового тура 16 лет назад по трем странам скандинавии. все было отлично, кроме того, что было плохо, а плохо - это и есть группа. зато там мы проплыли ночь на круизном лайнере и с тех пор возжелал попробовать круиз.

про практичность вы правильно отметили. круизы я тоже люблю, но возраст подсказывает, что любовь можно отодвинуть на второй план.

mshand59
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 13:10
Откуда: израиль

Re: Хочу в Японию в 2019

Сообщение mshand59 »

Проверил все круизы в Японию на 2019- лучше чем Селебрити -нет. Ни по качеству самой круизной компании - у нас это уже 5-й круиз с ней , ни по содержанию самого круиза.

Studorg
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 19:28
Откуда: Kiev

Re: Хочу в Японию в 2019

Сообщение Studorg »

НадяО писал(а):Я тоже задумываюсь о Японии, но на 2-ю половину августа 2020, а пока смотрю, что предлагают в 2019.
Что скажете про этот?
https://cs.cruise.com/cs/forms/CruiseDe ... 9240&sno=1
И про этот?
https://cs.cruise.com/cs/forms/CruiseDe ... 5189&sno=1
Надя, дайте знать плиз,если что-нибудь попадётся. Тоже буду внимательно мониторить. Я давно хочу в Японию, тем более что брат родной 12 лет живёт в Токио и женат на японке))) Уже и двое япончиков у них родилось))) Для нас актуально было б на июль-август туда, ну чтобы до 1 сентября, к школе..

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Хочу в Японию в 2019

Сообщение Hedgefoxy »

НадяО писал(а):Я тоже задумываюсь о Японии, но на 2-ю половину августа 2020, а пока смотрю, что предлагают в 2019.
Что скажете про этот?
https://cs.cruise.com/cs/forms/CruiseDe ... 9240&sno=1
И про этот?
https://cs.cruise.com/cs/forms/CruiseDe ... 5189&sno=1
Мне тоже эти два нравятся. Первый - тем что мало дней в море. Второй-что с Сахалином и Владивостоком. Есть в посещении их какая-то романтика.

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Хочу в Японию в 2019

Сообщение Tatijna »

Маршруты классные, жалко, но вторая половина августа 2019 у нас всех уже занята :( .

НадяО
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 13:45
Откуда: Челябинск

Re: Хочу в Японию в 2019

Сообщение НадяО »

Studorg, мне тоже надо до 1 сентября вернуться, и в отпуск я каждый год хожу строго по четкому графику - 2-я половина мая и августа. Получается с сыном возможно только в августе, но 2019 у нас занят уже, планируем на 2020-й.

НадяО
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 13:45
Откуда: Челябинск

Re: Хочу в Японию в 2019

Сообщение НадяО »

Hedgefoxy, мне второй маршрут больше нравится из-за Владика. Я там хочу в океанариум сходить и с большой родней повидаться, а специально ехать к ним не получается.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Хочу в Японию в 2019

Сообщение Hedgefoxy »

Мне тоже нравится. Цена только не нравится и немного бедноватый маршрут по Японии, в Киото и Токио придётся отдельно зависать

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу в Японию в 2019

Сообщение xxxcity »

14 дневный маршрут с Корсаковым и Владиком - отличный! - довольно редкий вариант

https://cs.cruise.com/cs/forms/CruiseDe ... 9240&sno=1

Изображение
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

mshand59
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 13:10
Откуда: израиль

Re: Хочу в Японию в 2019

Сообщение mshand59 »

Не очень понимаю ,разве это лучше чем https://www.icruise.com/itineraries/14- ... -2019.html. Один день в море против трех, да плюс подарки на сумму более 1500 долларов. Корабль получше да и круизная компания + 3 страны.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу в Японию в 2019

Сообщение xxxcity »

Этот вариант то же хороший.

Корабль не получше..HAL примерно такой же просто поменьше....плюс на Маасдаме великолепные открытые палубы для обзора..и людей в два раза меньше. Питание и там и там хорошее.

Вы не привязывайтесь к дням в море при таком количестве портов без дней в море вы утомитесь дня через четыре..

ну а цена и подарки это из категории дешевле-дороже а не лучше :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

mshand59
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 13:10
Откуда: израиль

Re: Хочу в Японию в 2019

Сообщение mshand59 »

Корабль старый и к сожалению без балконов, а это большой минус . По-поводу дней в море- это вам решать выходить ли на берег,если устали. А в случае с морем выбор отсутствует. Был на HAL и на Celebrity мое мнение одназночно в пользу Celebrity- это мой 5 круиз с ними. Алкогольный пакет в подарок -я бы тоже не исключал.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу в Японию в 2019

Сообщение xxxcity »

mshand59 писал(а):Корабль старый и к сожалению без балконов
какой корабль без балконов?? Maasdam? :D :D :D

я за полседний год плавал и на Маасдаме и на Милленниуме.. если говорить по уровню и качеству детально то Маасдам лучше...несмотря на то что старый Миллениум кстати то же старый и выглядит не менее обшарпанным.. Алкогольный пакет ..это опять же к цене а не к оценке.

Если сравнивать соотношение цена-качество - то конечно Милленум чаще выигрывает с бонусами и скидками при раннем бронировании..но здесь обратная зависимость..ХАЛ сильно сбрасывает цены перед круизом..а У Селерити как правило к началу круиза все распродано.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33468
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу в Японию в 2019

Сообщение Valeriagrig »

xxxcity писал(а):маршрут с Корсаковым и Владиком
А что с японской визой ?
Из-за РФ - нужна двукратная ?

mshand59
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 13:10
Откуда: израиль

Re: Хочу в Японию в 2019

Сообщение mshand59 »

Безусловно вы правы балконы есть , но только в свитах.Кроме того это не мое , а общее мнение, что HAl бдлее консервативны и публика там постарше.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу в Японию в 2019

Сообщение xxxcity »

Valeriagrig писал(а):
xxxcity писал(а):маршрут с Корсаковым и Владиком
А что с японской визой ?
Из-за РФ - нужна двукратная ?
однозначного ответа так и нет.. как консульство скажет такую и делаем.. потому как на одном и том же круизе в нашей компании были двукратные и однократные визы..просто штампы разные ставили в порту где корабль покидал японию. Корабль есессно был аккредитован.
В питере сказали..все равно какую напишете такую и сделаем.. а в москве однозначно однократную сделали без вариантов..на вопрос почему сказали звоните в КК вам все объяснят.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу в Японию в 2019

Сообщение xxxcity »

mshand59 писал(а):Безусловно вы правы балконы есть , но только в свитах.Кроме того это не мое , а общее мнение, что HAl бдлее консервативны и публика там постарше.
да там старички..от 60 лет :D .. мне показалось что как везде..никакого консерватизма..просто контингент действительно возрастной..на Миллениуме конечно не так..движухи побольше..

обычные балконы на 9й палубе Verandah Deck.. Сьюты с 10й начинаются..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Хочу в Японию в 2019

Сообщение Hedgefoxy »

mshand59, нет, никто не говорит , что он лучше. Но я просто не могу в Ваш круиз - упапы юбилей. Он самый лучший в плане портов, несомненно

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6735
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу в Японию в 2019

Сообщение Semka »

Studorg писал(а):Для нас актуально было б на июль-август туда, ну чтобы до 1 сентября, к школе..
НадяО писал(а):Получается с сыном возможно только в августе, но 2019 у нас занят уже, планируем на 2020-й.
Понимаю родителей, отпуска которых привязаны к школьным каникулам, но теперь я никому никогда не посоветую ехать в Японию или Корею в эти месяцы (июль-август). Насколько я люблю жару и духоту, но даже для меня это было испытание не из легких...
Тем более в 2020 году, когда Япония будет проводить летние Олимпийские игры и наплыв туристов будет критическим. Сами японцы недоумевают, как будут проходит ОИ в таких климатических условиях!
Мы с дочкой пришли к единому мнению, что в Японию мы обязательно вернемся. Но только для сухопутного изучения (и тут JR Pass нам будет в помощь) и только весной или осенью.

Ответить