Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Как известно, важнейшим из искусств в круизе является искусство вкусно поесть. Потому обсуждения того, чем кормят в круизах, часто проходит достаточно бурно и у значительной части круизеров вызывает большой интерес. Но круиз приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Потому я, если что-то вкусное попробую в путешествиях, потом стараюсь найти рецепт и попытаться воспроизвести это в домашних условиях. Конечно, не все блюда высокой кухни возможно воспроизвести дома. Какое-нибудь дефлопе с крутонами может так сразу и не вписаться в повседневное меню. Но попробовать-то можно! А вы что связанное с едой из путешествий привозите? Рецепты? Специи? Соусы? Другое? Отдельно: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Рубрики ведут:
Закуски (TatianaIv)
Салаты (TatianaIv)
Первые блюда (Margo)
Вторые блюда (jlena@)
Гарниры (jlena@)
Десерты, торты, блины, варенье (AnnaU)
Выпечка: хлеб, пироги, кексы (AnnaU)
Фастфуд (Valeriagrig)
Напитки (Margo)
Красивости от Hedgefoxy (Glok_kuzdra)
Постные и вегатарианские блюда (Margo)
Соления, маринады и другие домашние заготовки(Margo)

Важно! В связи с ребрендингом моего сайта старые ссылки на мои рецепты работать не будут. Ссылки на свои новые рецепты буду теперь давать в теме queen_V - круизы, рецепты и все-все-все
Последний раз редактировалось queen_V 21 май 2023, 07:44, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19216
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

Valeriagrig, VSR,
Ну так, картинка нарисовалась...
Да простит меня автор темы и модератор.
Вот готовится наш обычный воскресный стол -
Овощи (помидоры, огурцы, болгарский перец), зелень разная, свежепожаренное мясо с мангала, сыр ( сулугуни, адыгейский), хлебушек бородинский и лаваш армянский, лук ялтинский и чесночек с огорода, и конечно, беленькая холодная, запотевшая и графинчик вина домашнего красного.
А тут вот гости такие с вопросами -
а овощи у вас с гербецидами, а мясо мыли перед готовкой, зелень чем поливали, водка не паленая, вино не порошковое..
Так мы люди простые, южные, горячие...
Это я так, в шутку.
Всем хороших выходных, вкусной еды и хорошего настроения!

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12599
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Tania+Ania »

margo писал(а):А тут вот гости такие с вопросами -
В топку таких гостей ;)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение VSR »

margo писал(а):А тут вот гости такие с вопросами -
а овощи у вас с гербецидами, а мясо мыли перед готовкой, зелень чем поливали, водка не паленая, вино не порошковое..
Гербициды - это химический вид прополки и убивает всю растительность, включая овощи. Вина порошкового тоже не бывает в природе. Это придумали простые люди, которые думали, что сухое - это порошковое. Паленая водка сейчас из себя представляет обычную водку только без акциза. Я не знаю, что у вас за гости, но я точно не буду вести себя в продемонстрированной вами оскорбительной манере, придя в гости.

Галинина писал(а):Немного опыта готовки и понимания что с чем сочетается, хороших продуктов, времени и труда, желания вкусно приготовить.
Мы с вами говорим о разном. Я имею ввиду, что если я забыл какие лучше взять три вида мяса для солянки и только помню, что копчености и дальше не помню, то я хочу набрать в гугле "рецепт солянки" и не продираться сквозь колбасу, оливки и теперь оказывается каперсы по желанию, а почек вообще нигде не найдешь в рецепте. Мне нужен нормальный рецепт классической солянки, а не эти 158 рецептов вкусного супа.

С опытом и пониманием сочетаемости и почему одно за другим кладется в пассировку, и почему грибы жарят не навалом, а в один слой, и как сделать печенку мягкой, а говяжий паштет красивым, где лук нужен карамелизованный, а где нет, и почему для морковки по-корейски масло от пассированного лука нужно, а лук нет, и прочее, и прочее у нас все в порядке.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19216
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

VSR,
Это утрированная шутка, в контексте нашего передыдущего разговора :D
Я уверена, что все переписывающиеся в этой теме исключительнл приятные люди, с которыми мне бы хотелось и лично, очно шашлык пожарить, борщь и шурпу сварить, пирожков напечь ... ну и по бокальчику! Хороших выходных всем!
И новых рецептов!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Рецепт Cтейк Рибай

Сообщение queen_V »

Рецепт Cтейк Рибай https://veterperementur.ru/ctejk-ribaj/

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12599
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Tania+Ania »

VSR, насчёт солянки.
Всегда варю ее по этому рецепту - шикарно получается, все в обмороке)
https://www.say7.info/cook/recipe/258-S ... snaya.html

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение VSR »

Благодарю. Я ни в коем случае не против разнообразных рецептов солянок с колбасой, с оливками. Косноязычен, поэтому потом еще разъясняю, что я имел ввиду, понаписав всякого. Я привел пример исключительно для иллюстрации. И эта тирада
VSR писал(а):С опытом и пониманием сочетаемости
не отменяет того, что навыки теряются, забываются, когда не готовишь постоянно.
Одно время все практически готовил в микроволновке. Но там нужен навык, помнить по минутам сколько закипает вода в такой кастрюле, что за чем делать итд. Иначе это будет "развлечение" на целый день. Я понимаю, что margo, права. Я просто предлагаю варианты, не призыв к действию, а в "копилку" возможностей.
margo писал(а):Ребята, это первый шаг к резиновой женщине (для мальчиков), для девочек стесняюсь написать ..
Не стесняйтесь. Резиновый мужчина у которого отсечено все лишнее.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19216
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

Ну это уже для другой темы разговор :D
А так то, мы не смотря на возраст, еще и не только у плиты стоим :D

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение VSR »

Да какой у вас возраст? Мы вчера маменьке 70 праздновали и то о возрасте только в контексте, что быстро время пролетело.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Helen64 »

Tania+Ania писал(а):VSR, насчёт солянки.
Всегда варю ее по этому рецепту - шикарно получается, все в обмороке)
https://www.say7.info/cook/recipe/258-S ... snaya.html
Таня, спасибо! Солянку обожаю. Знаю одно место у нас в городе, где её готовят идеально. Всегда хотелось приготовить самой (казалось бы, все просто и понятно, но суть в деталях), так что проверенный рецепт самое то :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19216
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

Добавлю в тему супчиков. Раззадорили вчера нутом.
Нут замочить на ночь, отварить и размягчить в блендере, добавляю кусочек сливочного масла для однородности.
Отдельно слегка пассеровать лук, морковь.
Пюре из нута развести бульоном до нужной вам густоты. Бульон может быть и замороженный, и овощной подойдет тоже. Проварить недолго.
Добавить обжаренный кусочками бекон, зелень и сухарики перед подачей.
Можно считать - жидкий хумус :)) но вкусно.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12599
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Tania+Ania »

Helen64, Лена, смело готовь по этому рецепту, проверен мною много раз!
Вообще, у Скрипкиной масса прекрасных рецептов, я очень много чего готовлю из них.

Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение сане4ка »

Я тоже люблю такую солянку. Только оливки зеленые мне больше в ней нравятся, чем черные маслины. И вместо томатной пасты во все блюда добавляю соус чодян корейский. На основе перечной пасты. И еще фасоль добавляю. Вообще фасоль добавляю во многие блюда. Она у меня вместо картошки))

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42747
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Kuskow »

Ну ка, барышни, давайте пройдёмся по ингредиентам.

Изображение

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12599
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Tania+Ania »

Что-то сладкое, в шоколаде, с клубникой, с бананами, орехами.
Последний раз редактировалось Tania+Ania 26 авг 2018, 13:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение сане4ка »

Еще киви и кокосовая стружка.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Подозреваю, что это бельгийские вафли. Кроме названного, еще вижу мяту. А что это за горка зеленого? Фисташки молотые? Или чай матча?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение TNA »

А судари, что не люди? Справа две кучки. Нижняя похожа на молотые кешью, а верхняя на молотый арахис. Верхняя слева вроде молотый миндаль. Но больше смахивает на варёный нут. А листья, скорее зелёный базилик, чем мята.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Vitaminka69 »

А может это не шоколад, а крем-бальзамико?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19216
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

Да, вафли вроде просматриваются внизу, шоколад, клубника, киви, фисташки перетертые, кокосовая стружка, листик мяты, орехи.

Ответить