ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Seoul Sky

Сообщение Semka »

Обзорная башня, называется «Seoul Sky» («Небо Сеула»).
Изображение
Подняться наверх можно только приобретя билет. Во время нашего пребывания очередь в кассу была небольшая - человек 8-10, но она продвигается очень быстро. Два билета обошлись нам в 48 600 вон.
Изображение
Количество людей, поднимающихся на башню, строго регулируется, и на билетах указано время, в которое можно посетить Seoul Sky. Нам повезло. Нам дали билеты на текущий отрезок времени.
Далее Вас попросят пройти контроль безопасности, аналогичный тому, что проводится в аэропорту.
После этого посетители спускаются ниже этажом, где выставлены экспонаты, рассказывающие об истории строительства башни.
Изображение
Так мало-помалу Вы будете так же, как и мы приближаться к sky-shuttle - высокоскоростным лифтам, которые за какую-то минуту поднимут Вас выше почти на 500 метров. Уши закладывает ;) Верхняя половина лифта оборудована жк-экранами.
Изображение
Изображение

phpBB [media]

А дальше раскрывайте пошире свои глаза и периодически смотрите под ноги :lol: . От увиденного 100% перехватит дух ;)
Последний раз редактировалось Semka 25 авг 2018, 22:51, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Semka »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В таких местах голова идёт кругом и сердце начинает биться чаще
Изображение
Можно выйти на площадку на открытом воздухе
Изображение
На смотровой продается много сувениров, но мы выбрали другой вариант ;)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Semka »

Время нахождения на смотровой площадке не регламентировано. Возможно, есть смысл подниматься перед закатом солнца, чтобы увидеть Сеул при свете дня и в вечерних огнях. В наши планы точно не входило провести здесь столько времени, поэтому вскоре мы спустились вниз.
Тут мы немного пошалили
Изображение
Изображение
Изображение
и поехали в сторону отеля.
По пути заскочили в магазин, купили снеки, соджу (корейскую водку) на пробу,
Изображение
а также появившийся в продаже охлаждающий шарфик. ;)

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Кебо

Сообщение Semka »

Вечером шарфик проходил ходовые испытания
Изображение
Опытным путем пришли к выводу, что внутренности шарфика нужно не охлаждать в холодильнике, а морозить в морозильнике ;)
Мы же ехали на площадь Кванхвамун, чтобы посетить крупнейший в Корее книжный магазин Kyobo (Кебо)
Изображение
Дочь перевыполняла план по канцелярке. Я подвисла у витрины с игрушками из дерева

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Приехали мы в магазин ещё засветло. Выходили в кромешной тьме с пакетом килограмм этак пять ;)
Но это не остановило нас от 1,5-километровой прогулки по вечернему Сеулу до Мендона
Изображение

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Вечерний Сеул

Сообщение Semka »

А вечерний Сеул был просто красавец!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Ужин "Сделай сам"

Сообщение Semka »

На Мендоне мы зашли на какую-то отдаленную улочку и заглянули в очередной рестик, где были одни корейцы ;) Перед каждой компанией на столе стояла сковородища (по другому не назвать), в которой они сначала готовили себе рисок с различными добавками, а потом из нее же и хомячили. :D А мы чем хуже? А подайте-ка нам по порцайке риса с морегадами!
Соседки по столику с интересом стали за нами наблюдать...
Сначала принесли сковородку, разожгли под ней огонь, бросили масло, зелень и выдали нам две деревянные ложки для помешивании.
Изображение
Изображение
Так же принесли стаканы, пиалки и жбан с водой. Подкинули в сковородку морегадов.
Я пока пошла заценить стол с закусками.
Изображение
Изображение
Естественно, накидала и нам всяко-разно. Тут и рис подоспел. Как видите, остроты нам не добавляли (в блюде нет красных оттенков). Местные все ели огненно-красное. Можно было добавить в рис сыр для тягучести ;)
В общем опыт получился интересный, вкусный и недорогой. Стоимость ужина 12000 вон (720 рублей)

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение lady.valchenko »

Semka писал(а):«Seoul Sky»
О, здесь мы еще не были, нужно в следующий приезд задержаться на денек в Сеуле, а дочка сказала, что как только будет командировка в Сеул обязательно посетит. В Пусане к следующему лету тоже откроют обзорку, но здание пониже 105 этажей, зато там будет такой вид на море...
Классная у вас прогулка! Книжный магазин мне тоже очень нравиться, там полно всего, с пустуми руками выйти сложно!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26639
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение queen_V »

Semka писал(а):Верхняя половина лифта оборудована жк-экранами.
Интересная идея!
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12665
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Tania+Ania »

Очень интересно все, особенно смотровая, я даже опять думаю о том, чтобы зимой забраться на Бурдж Халифу.
А вот шарфик этот, охлаждающий, шею не отмораживает? Или он не настолько холодный?

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Semka »

lady.valchenko, queen_V, Tania+Ania,
Спасибо, что все ещё так внимательно следите за нашими похождениями! ;)
Это была не последняя наша смотровая в Сеуле ;) 8-)
Жк-экраны корейцы используют повсеместно. Да и грех им их не использовать! Слава Богу, в этом направлении они развивались очень интенсивно и успешно :) Правда, некоторых в таких лифтах начинает укачивать, но, кмк, лучше укачаться, смотря фильмец в лифте, чем думать, на какую высоту он тебя мчит и что будет, если он встанет :lol:

Сейчас у родителей и деток жаркая пора! Все готовятся к началу нового учебного года. Наша студентка в поездке подготовилась на все 100%. И теперь я её очень хорошо понимаю: ну очень грустно смотреть на все те товары, что предлагаются на школьных базарах, после увиденного в Корее и Японии :(

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Semka »

Tania+Ania писал(а):А вот шарфик этот, охлаждающий, шею не отмораживает? Или он не настолько холодный?
Танюш, после холодильника точно не отмораживает :D После морозильника эффект охлаждения сильнее, но на улице была такая парилка, что с шарфиком было комфортно. Я просто уменьшала время его ношения и снимала. Да, на ощупь шея была очень холодная, и ещё какое-то время позволяла очень комфортно ощущать себя в целом. Обострений простудных заболеваний или шейного остеохондроза ношение шарфика точно не вызвало. А вот избежать теплового удара очень даже.
Кстати, нам во время прогулки в Секретном саду Чхандоккуна в какой-то момент стало плохеть от жары. Хорошо в одном из мест остановок была сувенирная лавка и в ней продавалась бутилированная вода из холодильника. Я быстренько метнулась, купила две бутылки и, памятуя все советы, которые прочла, в том числе и на форуме, о том, как спасаться от теплового удара, взяла эту бутылку под подмышку. Вот этот метод реально быстро приводит в чувство! Ощущения не из приятных, и тут отморозиться можно наверное быстрее, но что не сделаешь, чтоб выжить ;) Правда, группа, с которой мы были на экскурсии, глядя на нас, тоже помчала к ларьку за водой. Так что бабули-продавцы план по воде точно сделали! :D

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12665
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Tania+Ania »

Лен, хороший совет про бутылку подмышкой) буду знать!
Отдых у вас очень тяжёлый получился, после него нужно в санаторий, на воды)
Но интереснейший, конечно.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Semka »

Тань, если бы не жара, духота и влажность, отдых был бы просто феерический! Главное, что мы к этому были готовы. Если не физически, то морально ;) Нам небольшую передышку дал круиз, несмотря на то, что и во время круизных стоянок мы много ездили и много чего увидели. Но по сравнению с Кореей, в Японии нам объективно бегалось и отдыхалось легче 8-) тут мы с дочкой сошлись во мнениях.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7567
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden
Возраст: 50

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение denwood »

А я Ваш отчёт ещё не читал ;)

Моя уехала на месяц в Израиль. Если я буду без неё, меня отправят на - Голгофу.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Semka »

denwood,
Денис, всему свое время! ;) Голгофа точно подождет :lol:
Я в свое время очень сожалела, что Вы поздно начали свой отчет и я не успела почитать о Ваших японских похождениях до нашей поездки.
Зато с удовольствием читаю сейчас и многое теперь ближе и понятнее :)

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6318
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение АлАр »

Semka писал(а):lady.valchenko, queen_V, Tania+Ania,
Спасибо, что все ещё так внимательно следите за нашими похождениями!
Мы тут многие следим, но тихонько 8-) :)

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Semka »

АлАр,
спасибо! Я вижу следы Вашего слежения ;) В Башню мы поехали в том числе и после прочтения сообщения о Вашем зимнем посещении этой аттракции :D Сейчас нет-нет да и заглядываю в Ваш Байкальский отчет 8-) Правда, тоже тихонько :)

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Semka »

Ночью у нас в номере случился потоп. Надо сказать, что предыдущей ночью у нас с кондиционера немного капала вода. Мы под кондей поставили ведро для мусора, в которое за ночь накапало сантиметра 1,5 воды. Утром, когда мы уходили из отеля, на ресепшн никого не было, весь день мы пробегали, да и про кондей я подзабыла, а он возьми да и взбрыкни в ночи. В общем капало с него по всему периметру, при чем очень активно. Накапало почти полное ведро. А спать под такой аккомпанемент, мягко говоря, не очень... :lol: :lol: :lol: Пробовала его выключать, но тогда можно было задохнуться. В общем, борьба за живучесть длилась всю ночь :o

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

08.08.2018. Сеульская площадь

Сообщение Semka »

А утром, как ни в чем не бывало, мы подскочили и побежали дальше изучать Сеул. А сегодня в программе были культурно-шоппинговые мероприятия ;) При чем в непосредственной близости к отелю. Так что на проезде мы сэкономили :D
Изображение
Всего каких-то 1,5 км и мы оказались на Сеульской площади, которая в зимний период превращается в большущий каток.
Изображение
Изображение

На заднем плане видны два здания Сеульской мэрии: старое (классическое), построенное в 1926 году и ныне переданное Сеульской библиотеке, и ультрасовременное новое. При наличии времени и желания стоит посетить новое здание Сеульской мэрии, известное своим внутренним вертикальным озеленением наибольшего масштаба в мире. По крайней мере, так утверждает путеводитель. Лично мы в этом не убедились.
Изображение
Как видите, этот день мы по обыкновению начали очень рано. Фонтаны на площади еще не включены.
Но недостаточно рано для мероприятия, проводимого буквально через дорогу от Сеульское площади, у стен ещё одного сеульского дворца
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6318
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение АлАр »

О! Только хотел написать, что смену караула отчего ж не посмотрели.
Но конечно, август в тех краях жуть жуткая. Нам довелось в Пекине и в Гонконге побывать,- никому не посоветую :o

Ответить