Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Как известно, важнейшим из искусств в круизе является искусство вкусно поесть. Потому обсуждения того, чем кормят в круизах, часто проходит достаточно бурно и у значительной части круизеров вызывает большой интерес. Но круиз приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Потому я, если что-то вкусное попробую в путешествиях, потом стараюсь найти рецепт и попытаться воспроизвести это в домашних условиях. Конечно, не все блюда высокой кухни возможно воспроизвести дома. Какое-нибудь дефлопе с крутонами может так сразу и не вписаться в повседневное меню. Но попробовать-то можно! А вы что связанное с едой из путешествий привозите? Рецепты? Специи? Соусы? Другое? Отдельно: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Рубрики ведут:
Закуски (TatianaIv)
Салаты (TatianaIv)
Первые блюда (Margo)
Вторые блюда (jlena@)
Гарниры (jlena@)
Десерты, торты, блины, варенье (AnnaU)
Выпечка: хлеб, пироги, кексы (AnnaU)
Фастфуд (Valeriagrig)
Напитки (Margo)
Красивости от Hedgefoxy (Glok_kuzdra)
Постные и вегатарианские блюда (Margo)
Соления, маринады и другие домашние заготовки(Margo)

Важно! В связи с ребрендингом моего сайта старые ссылки на мои рецепты работать не будут. Ссылки на свои новые рецепты буду теперь давать в теме queen_V - круизы, рецепты и все-все-все
Последний раз редактировалось queen_V 21 май 2023, 07:44, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22442
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение TatianaIv »

Катрин_delfi писал(а):это в студии
Катя, да.
При этом всю расстановку мебели делал дизайнер и мы искренне удивились, кук можно было разместить полноценный состав мебели в маленькой студии. Так что если профессионально подойти к вопросу - возможно все :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12599
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Tania+Ania »

Helen64, Катрин_delfi,
Ничего особенного я там не готовлю, все очень повседневное.

Самый простой рецепт, который любят все, делаю часто:
Крылышки 2 кг, отрезать третью фалангу и выкинуть, можно в суп бросить.
А 2 фаланги разрезать еще раз пополам по суставу. Получаются такие коротенькие кусочки.
Залить их соусом тирияки, добавить чуток подсолнечного масла и ложку меда, посолить чуть и поперчить. На ночь в холодильник. Жарить минут 15- 20 на двух решетках на 250 градусах.
Вниз постелить фольгу, чтобы чаша легко отмывалась.

Еще постоянно делаю в ней шашлык, картошку в мундире, целую курицу, все на глаз, получается вкусно и быстро. Я даже тосты там жарю, раз уж бандура стоит и занимает место)

Если бы мне его не подарили, я бы не купила - много места занимает. Но поскольку уж он у меня есть, пользуюсь ежедневно, привыкла, очень люблю в нем все готовить.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение VSR »

Tania+Ania писал(а):Если бы мне его не подарили, я бы не купила - много места занимает.
Вот! Образец хозяйственности. Не отдать, не засунуть на веки вечные в шкаф. Волевым усилием поставить и пользоваться каждый день. Усилие понадобилось 1 раз.

queen_V, а фото с противоположного ракурса? Почему машину в другое место, а не холодильник. В Кисловодске холодильник 120 см шириной. Конечно, такой бегемот в 10 м кухне может жить только один, поэтому он на лоджии. Как по мне, если бы стоял вопрос, что вынести посудомойку или холодильник, остановился бы на последнем. Так как даже не вплотную к раковине посудомойка доставляет некоторое неудобство.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

VSR писал(а):queen_V, а фото с противоположного ракурса?
Увы, оно только одно, с одного ракурса. :D Оно ж не мое - TatianaIv прислала мне, чтобы показать, как они посудомойку вписали в маленькую кухню.

Но у меня, кстати, мебель тоже встроенная, конструкция такая же. Только вместо посудомойки - у меня стиралка стоит, а вместо барной стойкки уже начинается стена с окном. :D Предвосхищая вопрос почему стиралка на кухне - в ванную не помещается. :D Старый дом, компактная планировка. Холодильник, кстати, у меня стоит так же. Почему его не в другое место? Ну потому что в другое место он не встанет. Мне тоже проект встроенной кухни делал специально обученный человек. Все до сантиметра просчитано.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Li »

queen_V писал(а): TatianaIv прислала мне, чтобы показать, как они посудомойку вписали в маленькую кухню.
Т.е. нижний девайс нержавейного цвета - это посудомойка? А духовка где?
Я тоже владелец нано-кухни <5 кв.м. ;) И планировка тоже примерно такая же. Всю планировку делала сама, включая макет кухонного гарнитура. Влезло всё (исключая посудомойку, и то потому, что муж против), даже осталось место для полочки с сувенирами из разных стран - рюмками, тарелочками и т.д. Но духовка у меня стоит на холодильнике.
Вика, а почему у вас в ванную машинка не встала? У родителей в старом доме я впихнула узкую стиралку с вертикальной загрузкой вместо раковины (слив пригодился :D). Но видела два в одном в магазинах: стиральная машина+раковина (сразу такой комплекс). мне кажется удобно для маленьких ванных комнат.
Простите за оффтоп, просто интересная тема - планировки :D

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40083
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Катрин_delfi »

Li, нижний девайс серебристый это духовой шкаф, а посудомойка за панелью возле холодильника предполагаю, так как сразу под раковиной она технически просто не встанет.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение TNA »

Виктория, придется вам ещё одну рубрику в этой теме открыть. Типа, "Кухонные прибамбасы". Возглавить её назначите VSR. Он продвинутый в кухонной технике. Без обид. Я на полном серьёзе.
А у меня самая лучшая посудомоечная техника- это раковина, а над ней кран с горячей и холодной водой. А ещё полотенце для вытирания помытой посуды. А чтобы всё было быстро я, когда при готовке, посудой пользуюсь, тут же её мою и на своё положенное место ставлю. После обеда сначала моем посуду, а потом уже десерт, развалившись в креслах. Примитивно. По старинке. Но нас это устраивает.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32428
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Valeriagrig »

VSR писал(а):Лучше никакая, чем узкая.
Каждому - своё.
У меня места на кухне - предостаточно, могла бы хоть две по 60 встроить.
Но выбрала 45, и ни разу не пожалела.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Li писал(а):Всю планировку делала сама, включая макет кухонного гарнитура.
Ну ничего себе! Королева в восхищении (с). :D Если что, я без иронии, я правда восхищаюсь. Я бы сама так не спланировала, это проект делали специалисты, которые занимаются кухонной мебелью.
Li писал(а):Вика, а почему у вас в ванную машинка не встала?
Потому что там у меня душевая кабинка с гидромассажем. :D Занимает практически все помещение ванной комнаты.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

TNA писал(а):Виктория, придется вам ещё одну рубрику в этой теме открыть. Типа, "Кухонные прибамбасы". Возглавить её назначите VSR. Он продвинутый в кухонной технике. Без обид. Я на полном серьёзе.
Да какие обиды? Я только за. Я всякую кухонную технику очень уважаю.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Li писал(а): узкую стиралку с вертикальной загрузкой
У меня с горизонтальной.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение VSR »

К вопросу о мытье посуды руками вот за август, но вода тут написана наугад.

Изображение


Цена за горячую воду не впечатляет? А отопление?
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Li »

VSR, нет. Нет. А что не так?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32428
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Valeriagrig »

TNA писал(а):Типа, "Кухонные прибамбасы". Возглавить её назначите VSR. Он продвинутый в кухонной технике.
А меня бы ещё интересовали всякие приспособы, которые облегчают жизнь (терпеть не могу housekeeping).
Вот, например, уже не представляю - как окна мыть без "волшебной" тряпки.
А наверняка много чего есть, не известного мне.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15465
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение LaSer61 »

VSR писал(а):А отопление?
У вас так холодно в августе?
У нас одно общее - все мы разные.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение VSR »

Li писал(а):VSR, нет. Нет. А что не так?
А вот так? Здесь оплата за отопление, горячую воду и газовую плиту с собственной котлом-колокой в квартире.

Изображение

По Мытищам 10 кубов горячей воды 1300 рублей плюс круглый год за отопление около 2000 рублей ежемесячно
LaSer61 писал(а):У вас так холодно в августе?
Нет, когда платили только в отопительный сезон людей в жар бросало от счетов на 10-15 тысяч в месяц за отопление.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32428
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Valeriagrig »

remain-silent писал(а):смотря сколько человек в хозяйстве-household.
если - один, два - не нужна посудомойка.
Нужна. Опытным путём проверено.
У меня - двое "в хозяйстве-household" - я и моя лень.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение VSR »

Valeriagrig писал(а):У меня - двое "в хозяйстве-household" - я и моя лень.
в хозяйстве-household - я и roommate-лень

А картина? Корзина? Картонка?

Раз рецепты не пишем. Пойду лимериков вам настрогаю
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22442
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение TatianaIv »

Li писал(а):А духовка где?
Катюша ответила - за крайней левой нижней дверкой.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье
Возраст: 56

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение GNV68 »

В аэрогриле я люблю то, что быстро- курицу( режу на куски, не очень мелкие, на часок в соевый соус, и готово!) Рыбу- стейки укладываю на фольгу на решетке сбрызгиваю если это горбуша маслом, солю, перчю+ немного травки, типа розмарина и через 5-6 минут готово! А чашу я полностью покрываю пищевой плёнкой, крышка закрывается легко, а потом просто выбрасывают. Хотелось бы конечно проверенных рецептов! У меня не много.
Наталья, можно на ты

Ответить