ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Semka »

Чуть поодаль находится холм Понхвадэ с сигнальными огнями. Ещё в 14 веке, когда столицу перенесли в нынешний Сеул, на четырех горах: Намсан, Наксан, Пукхансан и Инвансан, были построены крепостные стены, призванные защитить город от нападения. Вот и на горе Намсан на крепостной стене были возведены сигнальные башни, у которых в настоящее время периодически проводятся вот такие костюмированные представления
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Semka »

Тут разверзлись хляби небесные и мы добровольно-принудительно ретировались в недра башни, заплатив по 10000 вон за билет. Лифтами с экранами нас уже было не удивить, а вот пейзажи за окнами нам глянулись больше, чем в Seoul Sky ;)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Semka »

Эти два фото на своей странице в Инстаграм я описала, как
Между прошлым
Изображение
и будущим путешествием ;)
Изображение

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

A Twosome Place

Сообщение Semka »

Дождь нужно было переждать и мы это сделали душевно, и главное, вкусно ;) в сетевой кофейне-кондитерской "A Twosome Place". Эти кафешки встречались нам в Корее повсеместно, но побывали мы в именно в этой ;) На 4 этаже Сеульской башни.
Не скажу, что дёшево (пирожное 6500 вон), но вкусно, атмосфЭрно, к месту и ко времени :D
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

A Twosome Place

Сообщение Semka »

Передохнув и перекусив, мы попрощались с гостеприимной Сеульской башней, а она, видимо, с нами
Изображение
Изображение
Изображение
И на том же автобусе под номером 02 доехали до нашего отеля (всего каких-то четыре остановки и три минуты пешком)
Изображение
Изображение
Чуть-чуть не закольцевали маршрут ;)
Последний раз редактировалось Semka 04 сен 2018, 06:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Natalek17
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 00:54
Откуда: Владивосток

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Natalek17 »

Но по дороге случилась произвольная программа в виде наикрасивейшего мини-парка.

Вот это самая удачная Ваша находка. Именно там где нет толп туристов,
За 4 дня пеших маршрутов (ноги к вечеру просто уже не шли) а голова продолжала звать вперед. Просто невероятно Чудных мест в Киото очень много и хорошо там где почти нет туристов. Вот где настоящая Япония !!!! Планируйте сухопутные поездки !!! Они прекрасны !!!
Costa Victoria 2015, 2017 - Азия, Costa Neoriviera 2017 - ОАЭ, Costa Faschinosa 2019 - Европа

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12665
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Tania+Ania »

Юху, Пикачу - моя Аня осталась бы там жить)
Вояж и на самом деле получился ГРАНдиозным.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Semka »

Таня, у нас был найден компромисс ;) Чуть позже покажу :D

Аватара пользователя
Natalek17
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 00:54
Откуда: Владивосток

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Natalek17 »

Semka писал(а):З Узнав, что мы из России, они нам радостно сообщили, что очень скоро, буквально в сентябре, они на этом корабле посетят Россию, а именно город с каким-то трудно выговариваемым и запоминающимся названием...
как же во время я зарегистрировалась на этом форуме и прямо взахлеб читаю Ваш отчет Супер !!!
Ну что ж скоро мы в своем (трудновыговариваемом Владивостоке) встречаем ваш кораблик !!!! Привет от вас послать на борт ? Стараемся всегда ходить на наш морвокзал встречать вновь заходящий к нам Лайнер.
Costa Victoria 2015, 2017 - Азия, Costa Neoriviera 2017 - ОАЭ, Costa Faschinosa 2019 - Европа

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Semka »

Natalek17 писал(а):Привет от вас послать на борт ?
А как же! Обязательно ;) 8-) :lol:

Аватара пользователя
Natalek17
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 00:54
Откуда: Владивосток

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Natalek17 »

lady.valchenko писал(а):и то, после Запретного города в Пекине не особо впечатлило.
и нас то же !! от Запретного города осталось впечатление необъятности
Costa Victoria 2015, 2017 - Азия, Costa Neoriviera 2017 - ОАЭ, Costa Faschinosa 2019 - Европа

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Semka »

Вернувшись в отель, провели пару часов за занятием, которое у каждой из нас получалось лучше всего: я за упаковкой чемоданов, дочка - в общении с парнишкой, работавщим на ресепшн отеля. Помимо отвлеченных общих тем перед дочкой была поставлена задача с помощью данного сотрудника заказать нам на завтра такси в аэропорт. Судя по тому смеху и ржачу, что доносились от ресепшн до нашего номера, темка была крайне веселая ;) Тут я конечно же утрирую, так как молодежь болтала обо всем и ни о чем. Ну и славно! Зато дочь попрактиковала английский!
У меня дела обстояли не так весело, ибо покупки и наши вещи не хотели распределяться по предоставленным им чемоданам, без риска быть безнадежно помятыми, поломанными и потерявшими товарный вид.
Ну тут нам в помощь были Turkish Airlines :D Уж не знаю, какая у них выгода в укреплении экономики Южной Кореи, но местного добра они обязались вывезти аж по два чемодана (по 23 кг каждый) на пассажира :lol: А у нас их пока было всего лишь три (не считая маленького чемодана cabin size, забираемого в ручную кладь). Что мы сделали в сложившихся обстоятельствах?
Правильно. Собрались и потопали за четвертым чемоданом :lol: На Намдэмуне после вчерашнего шоппинга нас уже встречали, как родных :lol: Как результат, еще одно розовое "девчачье счастье" было куплено. Прошу пардона за аутентичность интерьеров, в которых было сделано это фото :oops:
Изображение
Естественно, что от рынка до отеля у него был не совсем холостой пробег :D Но в отеле тем не менее обнаружилось, что свободного места в наличии перебор. Мама моя... Опять шоппинг?!
Правда в этот раз упор был сделан на продовольственный сегмент корейского рынка. В ход пошли сладости в виде брауни с чаем маття
Изображение
орехи миндаль с добавлением васаби (вот это вещь! 200-граммовый пакет стоил 5400 вон)
Изображение
красного перца (жесть, какие острые!!!)
Изображение
и меда с маслом
Изображение
рыба к пиву с различными вкусами (оригинальная, острая и с маслом/медом)
Изображение
вместо пива купили соджу с разными вкусами
Изображение
ну и по заказу мужа, прикупили разной пасты на основе бобовых и атомно перченную
Изображение

Мимо лавок с носками без последствий для кошелька тоже пройти было невозможно. Особенно при акции 10+1 за 10000 вон.
Изображение
Изображение
Ну и под занавес детка купила себе двух друзей (это и есть тот компромисс с пикачу, про который я выше говорила).
Изображение
Сразу скажу, что собаку по имени Сладкая Булочка по нашему возвращению мой супруг отжал себе самым наглым образом :lol: Придется ехать за новой :lol:
В общем, что я хочу сказать: у кого есть склонности к шопоголизму, тем банковские карточки оставлять дома и с собой брать ограниченную сумму наличных денежных средств :D Иначе плакали ваши денежки :lol:

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7302
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Елена301 »

Вот это шоппинг!!! Вот это я понимаю! :D

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Semka »

Елена301,
Лена, да это было нечто! Загребательный рефлекс ни в какую не отключался. И муж из России подливал масла в огонь: "Что-то маловато купили", "Где ещё один чемодан?" :lol:
Ну вот и пришлось, чо уж :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение lady.valchenko »

Да, смотрю шоппинг в Корее вас захватил не на шутку. Там действительно есть где разгуляться. Я тоже обычно везу всякое съедобное. Но у меня не так радикально все. Миндаль обычный (10000 за кг), сушенные клюкву, чернику, есть вишня. Хорошо в овсянку и для выпечки. Правда, все это не в туристических местах, а в крупных супермаркетах. Про чай от простуды я писала раньше.
Semka писал(а):Мимо лавок с носками без последствий для кошелька тоже пройти было невозможно.
Да, это истинная правда, моя слабость с мумитролями. И не только носки.... Одно хорошо, что не взяла в этот раз , привезу в следующий. :lol:

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Helen64 »

Ну вы разгулялись :D Ах, девочки они такие девочки :lol: Молодцы!
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Корейский стритфуд. Часть 3

Сообщение Semka »

В этих непосильных тяготах и заботах мы ни в коей мере не забывали про питание. Режим питания ж нарушать нельзя! ;)
Для начала в ход пошла ранее продегустированная и в деталях описанная курица в кляре с ттокпокки, а дальше детке приспичило попробовать корейскую сосиску в тесте. Тут у нее конкуренции в моем лице точно не было :D Тем более, что Анюта сказала, что вкус ничем не отличается от наших отечественных вариантов :(
Изображение
Изображение
Ну не для того я ехала в такую даль, чтоб поесть тут сосиску в тесте!
Видимо, я предчувствовала, что меня ждёт дегустация другого, весьма необычного блюда ;)

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Semka »

lady.valchenko писал(а):Про чай от простуды я писала раньше.
Про него я вспомнила в последний день, и даже нашла в магазине, но что-то меня отвлекло, и я забыла ;)
lady.valchenko писал(а):Правда, все это не в туристических местах, а в крупных супермаркетах
А вот супермаркеты, да еще и крупные, еще надо поискать :)
lady.valchenko писал(а):Одно хорошо, что не взяла в этот раз , привезу в следующий.
Вот тут могу только позавидовать белой завистью :) Мы-то шопились исходя из того, что вряд ли еще попадем в Корею :cry:

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12665
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Tania+Ania »

Круто! Вот это покупки! Пикачу с собакой зачетные)
Орешки с васаби обожаю.
Все, мне нужно в Корею срочно :lol:

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Semka »

Tania+Ania писал(а):Все, мне нужно в Корею срочно
Ну главное поставить цель ;)

Ответить