ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Semka »

На этом наша обязательная и произвольная экскурсионная программа завершилась. Проулками и закоулкам, мимо двориков с бонсаями,
Изображение
Мимо Белого дома :D
Изображение
Изображение
Мы вышли к ближайшей автобусной остановке. Дальше наш путь лежал к Seoul Station. Вы же помните, что нам не суждено было ее увидеть в день приезда в Сеул :lol: Поэтому сегодня мы восполним этот пробел ;)

Изображение
И напротив вокзала
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Semka »

Ну а если серьезно, то к вокзалу мы поехали с совершенно определенной целью. За все время нахождения в Корее мы не увидели ни одного более-менее приличного, большого супермаркета. В какой-то момент закралась мысль "А есть ли тут вообще такие?!" Дочь в беседе с парнем на ресепшн узнала сию секретную информацию, вот мы и пошли в разведку в супермаркет Lotte Market у вокзала. Теперь я знаю, о каких супермаркетах писала в своих отчётах lady.valchenko ;) Знали бы мы о нём раньше... А так, ходили и просто глазели на изобилие и разнообразие корейских солений
Изображение
Отменный выбор суши
Изображение
И огроменные тары с соджу :shock:
Изображение

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12665
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Tania+Ania »

Никогда не слышала про соджу)
Сейчас погуглила: пахнет спиртом, сладковатая, разная по градусам, от 18 до 45, можно пить холодной, можно подогревать.

Ну и как? Понравился этот напиток? Я вот по описанию содрогнулась) По-моему, я такое не полюблю.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Semka »

Танюш, мы покупали вот такое соджу
Изображение
Черничное, виноградное, грейпфрутовое.
Никакого запаха спирта нет. Пьется как лимонад ;) Но по мозгам бьёт как надо.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Semka »

Из супермаркета уйти совсем без покупок было невозможно. Во-первых, муж очень просил привезти кимчи. Правда, я всячески отнекивалась, так как в интернете то и дело встречались отзывы о том, как этот продукт в чемоданах начинает бродить и взрываться :shock: А оно мне надо было? Но в супермаркете шла акция: берешь упаковку из десяти пакетиков кимчи и два пакетика получаешь в подарок. Итого 12 пакетиков за 7900 вон.
Изображение
В аэропорту эта же самая упаковка из 10 пакетиков стоила 13900 вон. Увидев, что покупают кимчи европейки, продавец замотала пакет с кимчи в несколько слоев широкой пищевой пленки. Сразу скажу, что довезли на Ура! ;)
Во-вторых, спокойно пройти мимо прилавка с суши мы просто физически не смогли. :D поэтому прихватили пару наборов, которые хотели съесть прямо после оплаты.
Но именно в этом супермаркете, в отличие от маленьких магазинчиков, не было предусмотрено мест для приема пищи. Пришлось нам метнуться до ближайшего магазина 7/11 и там полакомиться суши :D
Изображение
Дитяша ещё прихватила холодненького попить ;)
Изображение
Изображение
На этом все дела были закончены и мы с чистой совестью вернулись в отель.

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение lady.valchenko »

Semka писал(а):Во-первых, муж очень просил привезти кимчи.
Как кимчи?Пришлась по вкусу?

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Semka »

На всякие корейские соленья мы "подсели" в те далекие времена, когда служили Отечеству на Камчатке ;) С тех пор любовь лишь крепла. Особенно у мужа, который на диетах не сидит и есть все, что поострее.
Аутентичная кимчи пришлась ему и по вкусу, и по душе ;)

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Прощальный гастрономический аккорд

Сообщение Semka »

Этот день казался нам бесконечным. В отеле мы переделали кучу дел:
- доупаковали чемоданы, оставив себе джинсы и кофты (у нас еще свежи были воспоминания о том, как было холодно в самолете рейса Стамбул-Токио). Правда, я даже думать не хотела о том, КАК мы будем одевать джинсы в такую жарищу!
- заказали при помощи персонала отеля такси в аэропорт, а это было очень не просто. Ведь у нас было пять чемоданов (!). Плюс мы двое. То есть обычное такси нам не подходило. Поэтому нам искали на пятничный вечер большое такси за вменяемые деньги. И такое в итоге было найдено
- посмотрели сериал и даже немного поспали.
Осталось напоследок подкрепиться. Куда бы нам пойти?.. Ребенок предложила пойти поесть пиццу или пасту :shock: И может надо было прислушаться. Ведь устами ребенка глаголет истина. Но нет же ж! Будем есть корейскую еду. Правда, пошли уже проторенной дорогой в ближайшую едальню ;) Ближайшим был Kampungku ;) Про него я уже писала Kampungku restaurant
Дочка решила эксперимент не ставить и взяла уже испробованную ранее стеклянную лапшу с овощами

Изображение

Меня же все тянуло на "подвиги". Взяла бульгоги с рисом и до последнего надеялась, что ничего общего с бульдогом это блюдо не имеет;)
Пулькоги (также встречается написание бульгоги) (кор. 불고기) — блюдо корейской кухни, род барбекю, обычно готовится из маринованной говядины или телятины, иногда — из курятины или свинины. Пулькоги буквально означает «огненное мясо» по-корейски, название происходит от способа приготовления на открытом огне. Существуют разнообразные вариации, например, так пулькоги (куриный пулькоги) или твэджи пулькоги (свиной пулькоги).Пулькоги готовится из вырезки или других высококачественных частей туши. Перед приготовлением мясо маринуют в смеси соевого соуса, сахара, кунжутного масла, чеснока, чёрного перца и других ингредиентов (зелёного лука, репчатого лука или грибов, особенно шампиньонов или шиитаке, груш). Блюдо может быть дополнено фунчозой.
Пулькоги может готовиться в сковороде, хотя обычно жарится на гриле. Головки чеснока, резанный перец и лук часто жарятся вместе с мясом. Иногда пулькоги сервируют с листовыми овощами, например, капустой, заворачивая в неё мясо
Изображение
Рис сбалансировал данное блюдо, смягчив его остроту. Но воды во время обеда было выпито много. И только мы традиционно пошутили, что все такое острое, что впору воспользоваться огнетушителем, как буквально напротив, в кафе, случилось возгорание в вентиляции. Людская реакция, видимо, одинакова во всех странах мира: тетки-поварихи стояли и охали, парень-официант схватил огнетушитель и побежал на помощь соседям. Открытое пламя потушили за пару минут. Пожарную службу не вызвал, наверное, только ленивый, так как в течение ближайших пяти минут в небольшую улочку приехало пять пожарных машин :o
Изображение
Мы же решили, что теперь в Корее мы видели все и можем смело отчаливать домой.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Сеул - Инчхон

Сообщение Semka »

Как и было оговорено, к 6 часам вечера такси уже стояло перед отелем. Большое, комфортабельное, хорошо кондиционированное.
Изображение
Но мы рано радовались. В пятницу вечером пробки в Сеуле просто немыслимые!!! Уже минут через 15 нас с дочкой стало жутко укачивать. Но укачивало не только нас одних. ;) Спустя какое-то время я стала замечать, что наш водитель тоже начинает "длинно моргать" :o Мало того, у него в порядке вещей было портить воздух в салоне автомобиля. Вот это "сервис" :shock: От Сеула от аэропорта Инчхон 70 км. Эти 70 км мы ехали 2 часа 10 минут. Половину этого времени я следила за тем, чтобы водитель не отрубился прямо за рулем, отвлекая его нелепыми вопросами, ибо по-английски этот дятел не разговаривал. Это был полный треш! Добравшись до аэропорта, меня трясло как осиновый лист, а зубы просто отбивали дробь. Как этот упырь ехал обратно в Сеул я даже представить не могу!!!
Стоила нам эта поездка 85000 вон. Не дешево! Но на стекле нашего такси была бумага с расценками. Стоимость проезда по этому маршруту составляла 90 000 вон.
До вылета было еще почти четыре часа, но стойки Турецких авиалиний вовсю работали. Так как на рейс мы уже были зарегистрированы, и посадочные были нами распечатаны в терминале, мы сразу отправились на стойку сдачи багажа, где у нас радостно приняли до самого Питера все наши 4 чемодана, общим весом 86 кг :lol:
Последний раз редактировалось Semka 07 сен 2018, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Сдача роутера в аэропорту Инчхон

Сообщение Semka »

Да, нам надо было сдать арендованный роутер. Так как мы находились в Терминале 1 аэропорта, то мы могли это сделать здесь:
Incheon Airport Terminal 1
Opening hours: 24 hours
Location: Incheon Airport 1st floor, beside gate 7, Wide Mobile Global Roaming Center(와이파이도시락)
Мы нашли gate 7, но не увидели тут никакой стойки, где можно было бы сдать роутер. Что-то явно шло не по плану, но что именно? Тут на глаза попалась информационная стойка. Но к ней в очереди уже стояли люди. Встав в очередь, мы пытались осмыслить, что происходит. И тут до меня дошло... Мы были на третьем этаже аэропорта, в зоне вылета. А нам нужен был первый этаж зоны прилета :lol:
Дальше все было проще. Пришли, роутер отсканировали по его номеру, проставили в системе отметку о возврате и отправили нас с миром, сказав, что депозит в размере 100 000 вон вернется мне на карту в течение 2-3 недель. Мне конечно было немного странно уходить без какого бы то ни было документа в руках о сдаче роутера, но все обошлось и через несколько дней депозит вернулся мне на карту.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

возврат такс-фри в аэропорту Инчхон

Сообщение Semka »

Во время шоппинга в Сеуле в паре магазинов нам не вычитали сумму налога из стоимости товара сразу при расчете за него, и у нас была пара чеков, по которым мы могли получить сумму такс-фри в аэропорту. Суммы были копеечные, поэтому заморачиваться этим вопросом я не планировала. И даже покупки по одному из чеков, упаковала в чемодан и сдала его в багаж. А вот канцелярские товары, за которые можно было получить такс-фри, были у нас в ручной клади. И так как времени у нас было предостаточно, мы решили проверить, как это тут происходит. Система "Нипель" :D Идешь на стойку "Таможня", у тебя спрашивают сумму чека и отправляют к автомату. В автомате нужно отсканировать чек и паспорт. Сделали . вернулись к стойке таможни, но там нас отправили дальше, сказав, что у них нам уже ничего делать не надо. А как же поставить печать на чек? Ничего подобного, печать не нужна. Ок. Получить сумму возмещения можно уже после попадания в чистую зону, у гейта 27. Мы получали возмещение наличными вонами, поэтому ничего не потеряли. Наши соотечественники получали в долларах США и попали, судя по их причитаниям, на какую-то немаленькую комиссию.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Прохождение формальностей при вылете из Сеула

Сообщение Semka »

Пока мы ходили между стойкой таможни и автоматом для оформления такс-фри, нам навстречу попалась пара наших соотечественниц, которые нас несколько сбили с толку своими вопросами о необходимости прохождения иммиграционного контроля :o Что это за процедура и нужна ли она нам, я понятия не имела. Но как законопослушная гражданка своей страны, нашла соответствующее подразделение, взяла номерок очереди, дождалась своей очереди (а народ там был и активно заполнял какие-то бумаги) и задала соответствующий вопрос иммиграционному офицеру :o Смотрели на меня как на дебила, пытаясь понять мои проблемы :) Хорошо, что психушку не вызвали, а просто указали вектор движения в сторону контроля безопасности. :D Мы с радостью предъявили себя и ручную кладь к осмотру. Дальше постояли в небольшой очереди на паспортный контроль. Там посмотрели наши паспорта, заглянули в компьютер, увидели наши фотки, сделанные в порту Пусана и отпустили восвояси. Вот и все формальности в аэропорту Инчхон ;)
Отметок в паспорте, кроме ранее проставленных в Пусане, не прибавилось.
Изображение


Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Semka »

Судя по имеющейся информации, в Терминале 1 аэропорта Инчхон находится несколько бизнес лаунджей, в одном из которых мы планировали провести время до вылета.
Изображение
Но в десятом часу вечера все они были закрыты :evil:
Мало того, все точки общепита тоже уже либо были закрыты, либо закрывались.
А мы хотели не только перекусить, но и потратить там оставшиеся воны (в том числе полученный такс-фри). Так вот в единственно работающем возле нашего гейта кафе оплату принимали только банковскими картами :lol:
Вот таким стал мой перекус ;)
Изображение

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Semka »

Одно радовало: наш самолёт уже был в аэропорту и готовился принять нас на борт
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6318
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение АлАр »

А в дьюти фри вонами можно рассчитываться?

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Semka »

АлАр,
А вот это нам не надо было узнать :( Во-первых, мы планировали грабить дьютик в аэропорту Стамбула. :D А во-вторых, наш гейт был в такой ...опе аэропорта, что когда мы его нашли, уже ни в какой дьютик возвращаться не захотелось.

Аватара пользователя
Natalek17
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 00:54
Откуда: Владивосток

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Natalek17 »

А такой напиток как Макколи вы не попробовали ???? В Корее ??? То ж очень знаменитый слабо алкогольный . Ну что ж есть за чем еще раз посетить Южную Корею!!!
Costa Victoria 2015, 2017 - Азия, Costa Neoriviera 2017 - ОАЭ, Costa Faschinosa 2019 - Европа

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Semka »

Natalek17,
Не, не пробовали :) Мы и бутылочку соджу-то не допили, вылили. :oops: Из нас выпивохи никакие :lol:

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение lady.valchenko »

Natalek17 писал(а):А такой напиток как Макколи вы не попробовали ????
В отличии от соджу, этот напиток вполне можно пить. Особенно не фабричного изготовления, а тот который готовят сами в ресторанах. Например, персиковый очень неплох.

Ответить