Людмила Сабурова - лицензированный гид в Англии: Лондон, Оксфорд и другие города

Гиды, экскурсоводы, трансферы, помощники
Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Людмила Сабурова - лицензированный гид в Англии: Лондон, Оксфорд и другие города

Сообщение Londonrusguide »

Здравствуйте!

В силу профессии часто работаю с круизными группами и индивидуальными туристами, прибывающими в Англию: Дувр, Саутгемптон и другие порты. Возможно, даже знакома с кем-то из форумчан - во всяком случае, вижу в расписаниях форума много круизов, в которых я проводила экскурсии за последние четыре года.

Я обладатель синего значка - нашей профессиональной квалификации гида в Англии, дающей право проводить экскурсии на всех английских объектах. С большим удовольствием готова ответить на разные вопросы, касающиеся Англии, прямо тут в этой ветке.

Я записала несколько роликов о своих экскурсиях, на моем сайте есть информация по всем услугам. Могу помочь с бронированием транспорта. В-общем, буду рада сотрудничеству!

Мой сайт www.londonrusguide.com, стараюсь максимально быстро отвечать на вопросы. Электронная почта londonrusguide@gmail.com

И желаю новому форуму большого будущего!

Вопросы и ответы по организации обзорной экскурсии в Лондон для круизных групп

Вопросы и ответы по организации экскурсии по Англии

Пошаговые картинки по оплате с моего сайта через Пейпал - подробный порядок оплаты через систему пейпал с моего сайта

Про колесо обозрения London eye
London Eye, оно же колесо обозрения, оно же Лондонский глаз

Календарь моих экскурсий по Англии:
25.09.2022 Экскурсия в Лондон 25.09.22 Costa Fascinosa,

Несостоявшиеся планы
14.09.21 Экскурсия и трансфер из Саутгемптона в Лондон, MSC Virtuosa
11.09.21 Экскурсия в Лондон из Хариджа в Лондон, Costa Fascinosa
11.05.21 Экскурсия и трансфер из Саутгемптона в Лондон, MSC Poesia- список заморожен до ясности с круизом.
05.05.21 Экскурсия из Саутгемптона в Винчестер и Оксфорд, MSC Virtuosa- список заморожен до ясности с круизом.
05.05.21 Экскурсия из Саутгемптона в Лондон, MSC Virtuosa - список заморожен до ясности с круизом.
13.04.21 Экскурсия и трансфер из Саутгемптона в Лондон, MSC Preziosa-круиз отменен.

Состоявшиеся экскурсии:
25.09.19 Экскурсия и трансфер из Саутгемптона в Лондон, MSC Preziosa
16.09.19 Экскурсия из Дувра в Лондон, Costa Mediterranea
13.09.19 Экскурсия и трансфер из Саутгемптона в Лондон, MSC Orchestra
09.09.19 Экскурсия и трансфер из Хариджа в Лондон, Costa Mediterranea
06.09.19 Экскурсия и трансфер из Хариджа в Лондон, Costa Magica
21.08.19 Экскурсия из Саутгемптона в Лондон, MSC Preziosa
13.05.19 Экскурсия из Хариджа в Лондон, Costa Magica
09.05.19 Экскурсия из Дувра в Лондон, Costa Mediterranea
24.04.19 Экскурсия из Саутгемптона в Лондон, MSC Meraviglia
22.04.19 Экскурсия из Саутгемптона в Винчестер и Оксфорд, MSC Preziosa
22.04.19 Экскурсия из Саутгемптона в Лондон, MSC Preziosa
06.04.19 Экскурсия и трансфер из Хариджа в Лондон, Costa Mediterranea
27.09.18 Экскурсия из Саутгемптона в Лондон, MSC Meraviglia
24.09.18 Экскурсия из Саутгемптона в Лондон, MSC Magnifica
10.09.18 Экскурсия из Дувра в Лондон, Costa Mediterranea
10.09.18 Экскурсия из Хариджа в Лондон, Costa Favolosa
05.09.18 Экскурсия из Дувра в Лондон, Costa Pacifica
22.05.18 Экскурсия из Дувра в Лондон, Costa Mediterranea
15.05.18 Экскурсия и трансфер из Дувра в Лондон, Costa Mediterranea
06.05.18 Экскурсия из Хариджа в Лондон, Costa Magica
23.04.18 Экскурсия из Саутгемптона в Лондон, MSC Magnifica
Последний раз редактировалось Londonrusguide 24 июн 2022, 07:34, всего редактировалось 125 раз.

Lotaas
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 10:38
Откуда: Киев

Re: Людмила Сабурова - лицензированный гид в Англии: Лондон, Оксфорд и другие города

Сообщение Lotaas »

Lotaas только что оплатили 60 , подтвердите, пожалуйста, получение

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Людмила Сабурова - лицензированный гид в Англии: Лондон, Оксфорд и другие города

Сообщение Londonrusguide »

Спасибо, получила; подтверждение отправила на тот же мейл, с которого пришла оплата. В списки внесла. Трансфер оплачивается Павлу на корабле, в его списках Вы теперь тоже есть.

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Вопросы и ответы по организации экскурсии по Англии

Сообщение Londonrusguide »

Вопросы и ответы по организации обзорных экскурсий по Англии для круизных групп

1. Сколько стоит экскурсия?
Обычно 30 фунтов с человека стоит экскурсия в группе до 25 человек - стоимость на 2019 год. Если включается транспорт, то его стоимость оговаривается отдельно. Стоимость индивидуальных экскурсий или за пределы Лондона просьба уточнять отдельно в личных сообщениях. Некоторые маршруты реализуются по другим ценам, в каждом посте есть конкретная стоимость конкретной программы. Цена указана в британских фунтах, можно оплачивать картой через систему Пейпал или банковским переводом, конвертация из других валют произойдет автоматически.

2. Что входит в экскурсию?
Программа публикуется в начале списка на конкретную дату. В зависимости от порта она включает в себя маршрут по Англии в сопровождении гида, остановки на фотографирование и приобретение сувениров, аренда наушников (если в группе более 20 человек). В маршрут входят основные достопримечательности городов по программе. Если транспорт или билеты на объекты показа входят в стоимость, это специально оговаривается в конкретной программе.

3. Есть ли скидки на детей?
Да, бесплатный проезд, если ребенку до двух лет и он поедет на коленках у взрослого. Но если вырос и уже сидит отдельно, то стоимость такая же, как для взрослого.

4. Как забронировать экскурсию?
Запись на экскурсии ведется в моей теме, списки регулярно обновляются. Чтобы записаться, желательно отправить мне личное сообщение с указанием даты экскурсии и количества человек. Можно написать в теме со списком, но перепроверить, включены ли Вы в список. Обычно я провожу корректировку в течение суток максимум.

5. Как произвести оплату?
После уточнения списков ориентировочно за месяц до даты проведения экскурсии подробные инструкции по оплате будут отправлены каждому участнику в личных сообщениях. Если Вы записались на экскурсию, но не получили информации об оплате за месяц до ее даты, свяжитесь, пожалуйста, со мной.

6. Я оплатил/а экскурсию, но планы изменились. Как вернуть оплату?
Оплата предполагает, что Вы соглашаетесь с условиями и программой экскурсии; она не возвращается. Если по каким-то причинам после оплаты экскурсии Вы не сможете или не захотите поехать, можно передать свой тур другим людям, данные о которых просьба передать мне для корректировки списков.

7. А если мы попали в пробку по дороге и не успели что-то посмотреть?
К сожалению, все запланировать в жизни невозможно. Главное – вовремя успеть обратно на корабль. В случае возникновения нестандартных ситуаций, пробок на маршруте, дорожных работ, аварий, забастовок, демонстраций, а также позднего выхода группы с корабля или при иных задержках, гид делает все возможное, чтобы максимально выполнить программу и вернуться вовремя на корабль. Время в программе указано ориентировочное, корректируется гидом исходя из конкретной ситуации по маршруту.

8. Как быть, если я опоздал/а на экскурсию в порту или отстал/а от группы?
Такое бывает; 10 минут ждем, но потом обязаны двигаться дальше по маршруту, чтобы не задерживать остальную группу. Если случилось страшное и надо самостоятельно добраться до порта, можно воспользоваться общественным транспортом или такси

9. Надо ли заранее менять евро или доллары на фунты?
Очень желательно заранее купить хотя бы 10-15 фунтов для мест, где не принимаются банковские карты (к примеру, некоторые мелкие сувенирные магазинчики не берут карты при покупках меньше 5 фунтов). Обменники есть, но в туристических местах очень плохой курс и бывают очереди, отнимающие драгоценное время. Евро и доллары не принимают. Внимание - перед поездкой стоит проверить очень старые английские банкноты, оставшиеся с прежних поездок, особенно номиналом в 5 и 10 фунтов. Если они не пластиковые, то примут их только в банке; в торговых точках их хождение прекращено (10-фунтовая бумажная прекратила хождение 1 марта 2018 года).

10. Что еще желательно взять с собой?
Если есть свои удобные наушники, берите, потому что штатный наушник одинарный, на одно ухо - может не понравиться. В любую погоду не помешает зонт и непродуваемая куртка; если не пригодятся, можно оставить в автобусе во время тура.
Последний раз редактировалось Londonrusguide 13 сен 2018, 19:06, всего редактировалось 1 раз.

irina13
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 08:58

Re: Людмила Сабурова - лицензированный гид в Англии: Лондон, Оксфорд и другие города

Сообщение irina13 »

Здравствуйте!

Мы недавно присоединились к круизу из Гамбурга с 24.09.18г. на MSC Меравилья, на интересует нет ли у вас возможности присоединить нас двух человек к экскурсии в Лондон?

С уважением, Ирина

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Людмила Сабурова - лицензированный гид в Англии: Лондон, Оксфорд и другие города

Сообщение Londonrusguide »

irina13 писал(а):Здравствуйте!

Мы недавно присоединились к круизу из Гамбурга с 24.09.18г. на MSC Меравилья, на интересует нет ли у вас возможности присоединить нас двух человек к экскурсии в Лондон?

С уважением, Ирина
Это тот круиз, что 27.09 в Саутгемптоне? Если да, то там группа полностью уже закрыта, все места в автобусе заняты.

Если берете экскурсию от Пак групп, с огромной вероятностью, что ко мне и попадете в автобус; я сама работаю 27.09 от туроператора.

А если дата другая, то там мы группы не собирали, увы- очень жаль, что ничем не помогла.

Аватара пользователя
Свет*Лана
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 11:18
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 64

Re: Людмила Сабурова - лицензированный гид в Англии: Лондон, Оксфорд и другие города

Сообщение Свет*Лана »

Людмила, спасибо, за прекрасный Лондон! Мы в восторге от города и от Вашего профессионализма!


Аватара пользователя
Елена Панова
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 май 2016, 17:30
Откуда: Днепропетровск
Возраст: 72

Re: Людмила Сабурова - лицензированный гид в Англии: Лондон, Оксфорд и другие города

Сообщение Елена Панова »

Доброе утро! Людмила запишите пожалуйста на экскурсию в Лондон - круиз 18.08.2019 из Гамбурга ПАНОВА ЕЛЕНА + 1 челвек Спасбо!


игогого
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 11:18

Re: Людмила Сабурова - лицензированный гид в Англии: Лондон, Оксфорд и другие города

Сообщение игогого »

Добрый день, запишите, пожалуйста, на экскурсию в Лондон 15 октября из Саутгемптона , круиз из Гамбурга
4 человека

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Людмила Сабурова - лицензированный гид в Англии: Лондон, Оксфорд и другие города

Сообщение Londonrusguide »

Здравствуйте, группы на 15 октября не было, если мы имеем в виду 2018 год. И я в этот день уже работаю на туроператора, видимо, в вашем же круизе. Индивидуального гида могу поискать, если кто-то еще свободен на эту дату, но стоимость, если вас меньше 20 человек, будет выше, чем корабельная экскурсия, учитывая транспорт.

игогого
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 11:18

Re: Людмила Сабурова - лицензированный гид в Англии: Лондон, Оксфорд и другие города

Сообщение игогого »

Londonrusguide, спасибо, тогда купим круизную, а какой примерный маршрут и будем ли выходить, и где обедать?))

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Людмила Сабурова - лицензированный гид в Англии: Лондон, Оксфорд и другие города

Сообщение Londonrusguide »

Ну это точно лучше при покупке тура уточнить. Нам программу утром присылают в день экскурсии:), что напишут, то и делаем))

игогого
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 11:18

Re: Людмила Сабурова - лицензированный гид в Англии: Лондон, Оксфорд и другие города

Сообщение игогого »

Londonrusguide, распространенного ответа не дают, очень обтекаемый



Olival
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 20:19
Откуда: Tuapse
Возраст: 54

Re: Людмила Сабурова - лицензированный гид в Англии: Лондон, Оксфорд и другие города

Сообщение Olival »

А нет у Вас набора в группу экскурсии в Лондон 12.мая 2019 - Саутгемптон, 7:00 20:00
круиз MSC Orchestra 03.05-14.05 от Генуи до Гамбурга? Нужно для 3 человек.

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Людмила Сабурова - лицензированный гид в Англии: Лондон, Оксфорд и другие города

Сообщение Londonrusguide »

Здравствуйте, а не вижу вообще этого круиза в обсуждении? Календарь круизов посмотрела. Только Вы на него идете?

Update- ткнули носом,увидела, сейчас посмотрю, но пока никто больше не просил экскурсию. Если появятся еще запросы, открою запись. Пока подпишусь на тему, буду читать.

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Людмила Сабурова - лицензированный гид в Англии: Лондон, Оксфорд и другие города

Сообщение Ketrik »

Londonrusguide,

Людмила, позвольте поблагодарить Вас от всей души за прекрасно организованную и проведенную экскурсию в Лондон 24.09.2018.

Прекрасная организация, комфортабельный автобус, очень интересный рассказ о Лондоне и так здорово, что мы провели в нем чуть больше времени.

С удовольствием обратимся к Вам еще раз.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Людмила Сабурова - лицензированный гид в Англии: Лондон, Оксфорд и другие города

Сообщение Londonrusguide »

Очень рада, что понравилось - ну время мы постарались использовать по максимуму!)))

Приезжайте, в Лондоне столько всего, чтоб не спеша посмотреть!

Ответить