Собираемся в круиз Queen Victoria с 29.09.18 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Собираемся в круиз Queen Victoria с 29.09.18 по Средиземноморью

Сообщение Helen64 »

Cunard Queen Victoria 29.09.2018 Средиземноморье из Рима

Queen Victoria - круизный лайнер компании Cunard Line
29.09 - Чивитавеккья (Рим) / Италия 19:00
30.09 - В море
01.10 - Барселона / Испания 8:00 - 23:59
02.10 - В море
03.10 - Аяччо, Корсика / Франция 8:00 - 18:00 Пляж в Аяччо , Автобус №5 вдоль побережья
04.10 - Вильфранш / Франция 8:00 - 18:00 (Прогулка на виллу Ротшильд из Вильфранш )
05.10 - Ливорно (Флоренция) / Италия 7:00 - 19:00 (Вариант трансфера 1)(Вариант трансфера 2)
06.10 - Чивитавеккья (Рим) / Италия 5:30 - 19:00 (экскурсия с гидом в Витербо)
07.10 - Круиз через Мессинский пролив 13:00 - 14:30
08.10 - Корфу, Ионические о-ва / Греция 8:00 - 15:00
09.10 - В море
10.10 - Сплит / Хорватия 8:00 - 18:00
11.10 - Пиран, Словения 8:00 - 18:00
12.10 - Венеция / Италия 8:00 - ... Пешеходные экскурсии по Венеции, Экскурсия во Дворце Дожей, Кораблики City Sightseeing
13.10 - Венеция / Италия

Изображение

Helen64 (2) - Елена, Николай - каюта 4182
Vegeta (2) - Ольга, Александр - каюта 4132
Синклитикия (2) - Ольга, Елена - каюта 4129
_Лина
Последний раз редактировалось Helen64 22 сен 2018, 15:55, всего редактировалось 17 раз.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз Queen Victoria с 29.09.18 по Средиземноморью

Сообщение Helen64 »

Vegeta писал(а):Елена, на каком варианте остановились? Напишите подробно, когда забронируете и мы повторим, чтобы вместе оказаться.
Ольга, я оплатила трансфер - тот, что с civitatour - 56 евро на двоих. Оплата через PayPal. Когда после оплаты вернётесь на сайт продавца - civitatour - там будет ссылка на ваучер в PDF. Сохраните его. Наверное, и на почту придёт, но на всякий случай.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Собираемся в круиз Queen Victoria с 29.09.18 по Средиземноморью

Сообщение Alexx »

Helen64 писал(а):вечерам народ очень пафосно одевается? Тёплые бассейны это хорошо
Как проводили вечера, чем себя можно было занять? Ещё раз благодарю за ответы.
В главный ресторан два вечера (гала и маскарад) одевались пафосно. И платья в пол и бабочки у мужчин.
В остальные вечера - мужчины в клубных, или просто пиджаках, брюках и белых, и светлых, и темных. Дамы в коктейльных платьях. Знаешь, корабль располагает нарядиться.
Ещё приятен был файф-о-клок. В морские дни в 15.30, и в бальном зале, под живую музыку.
У нас была вторая смена: день по городам-экскурсиям, потом бассейн, затем перекус в буфете), потом наряжались и гуляли по кораблю, слушали музыку, просто рассматривали картины... (если не отдыхали в каюте)) Шли в ресторан, потом в театр. Если хватало сил ещё на танцы для тех, кому не 25)))...
Все очень неспешно.

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Собираемся в круиз Queen Victoria с 29.09.18 по Средиземноморью

Сообщение tamara »

Helen64 писал(а):Vegeta, Синклитикия, вы уже купили трансфер из Ливорно? Я планирую в ближайшие дни.
Я покупала ж/д билет до Флоренции -20 евро туда и обратно. Электрички ходят часто. Мои подруги покупали билет у туристической компании:Флоренция -Пиза за 38 евро прямо перед отправлением. Натусик добирались до Луки самостоятельно ж/д транспортом. Ж\д вокзал в Ливорно найти несложно. Если встать спиной к Банка Италиа, то нужно двигаться прямо до стены-старинное укрепление, потом повернуть направо, увидеть огромную площадь, пересечь ее какбы по диагонали, у дальнего памятника найти переход и все время прямо вдоль дороги 2,5 км.

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Собираемся в круиз Queen Victoria с 29.09.18 по Средиземноморью

Сообщение tamara »

Vegeta писал(а):Alexx, Inga,я поняла, что корабль понравился, можно в двух словах об ужинах в главном ресторане- как посадили, меню, обслуживание, качество еды? На завтраках разнообразие есть? Фрукты в ассортименте? Вино на заказ за ужином от какой цены минимум?
Меню на русском не было, хотя , я думаю, для многих круизеров все и так понятно,но... В ресторане работает русский официант Сергей(из Португалии)-очень толковый. Он нам очень помогал своими советами, о именно, рассказывал какое блюдо сегодня особенно вкусно. Он не был непосредственно закреплен за нами, работал с соседним столиком, но и нас у него хватало времени)).Остались приятные впечатления.Еслибудет возможность, попроситесь к нему. На счет вина-очень дорого. Мы купили бутылку за 39 евро, 33 плюс налог-кислятина кислятиной. Сомелье-русскоговорящая девушка Катя сказала, что можно приходить и со своим вином. Пробковый сбор-20евро.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз Queen Victoria с 29.09.18 по Средиземноморью

Сообщение Helen64 »

tamara писал(а): На счет вина-очень дорого
tamara, спасибо! кроме вина, ещё какие-то цены на напитки запомнились - пиво, коктейли?
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Собираемся в круиз Queen Victoria с 29.09.18 по Средиземноморью

Сообщение tamara »

Пиво-6 долларов, там все в долларах, ошиблась в предыдущем сообщении.

Аватара пользователя
Владимир Сибирский
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:37
Откуда: Канск

Re: Собираемся в круиз Queen Victoria с 29.09.18 по Средиземноморью

Сообщение Владимир Сибирский »

Усыновите нас в вашу компанию для времяпровождения на берегу (особенно интересуют экскурсии на русском) каюта 1007 EF Владимир, Мария. Умею петь, танцевать, вышивать крестиком. Когда есть, пью только самогон, :D :D :D

Аватара пользователя
Владимир Сибирский
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:37
Откуда: Канск

Re: Собираемся в круиз Queen Victoria с 29.09.18 по Средиземноморью

Сообщение Владимир Сибирский »

В круиз первый раз. Короче-колхоз

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз Queen Victoria с 29.09.18 по Средиземноморью

Сообщение Helen64 »

Владимир, приветствуем! Будем рады знакомству :) Мы в основном по всем портам самостоятельно гуляем, варианты можно посмотреть по ссылкам в "шапке" темы. Вы только недавно купили круиз?
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Владимир Сибирский
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:37
Откуда: Канск

Re: Собираемся в круиз Queen Victoria с 29.09.18 по Средиземноморью

Сообщение Владимир Сибирский »

Предоплату в апреле. Остальное в июле. 13 сентября подарил супруге в виде видеоролика. Сюрприз удался.

Аватара пользователя
Владимир Сибирский
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:37
Откуда: Канск

Re: Собираемся в круиз Queen Victoria с 29.09.18 по Средиземноморью

Сообщение Владимир Сибирский »

Давайте так - куда большинство, туда и мы. В Барселоне мы были - может чего-то и подскажем а в остальном мы на всё согласны. Не хочется думать и планировать. На работе надоело.

Аватара пользователя
Vegeta
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 15:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Queen Victoria с 29.09.18 по Средиземноморью

Сообщение Vegeta »

Владимир Сибирский писал(а):Давайте так - куда большинство, туда и мы. В Барселоне мы были - может чего-то и подскажем а в остальном мы на всё согласны. Не хочется думать и планировать. На работе надоело.
Предлагаю присоединиться к нам для посещения 6.10 Витербо из Чивитавеккьи. Я предлагала с гидом, никто к нам не присоединился, а на двоих 200= дороговато, опять сейчас гиду написала, она сама занята уже и предлагает альтернативу- “Как альтернативный вариант посетить Витербо 6 октября предлагаю: самостоятельно посмотреть и погулять по Витербо. Я напишу для этой прогулки план дня. Трасфер из порта Чивитавеккья в Витербо и обратно я попрошу организовать своего мужа. Он в этот день не работает. Приедет за вами в порт - перевезет в Витербо - в определенное вами время, отвезет вас обратно в порт. Стоимость 120 евро. Муж-итальянец. По-русски - только приветствия. В машину можно посадить 4 пассажиров.”
Если согласны, то отпишитесь пожалуйста

Аватара пользователя
Vegeta
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 15:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Queen Victoria с 29.09.18 по Средиземноморью

Сообщение Vegeta »

Владимир Сибирский писал(а):Усыновите нас в вашу компанию для времяпровождения на берегу (особенно интересуют экскурсии на русском) каюта 1007 EF Владимир, Мария. Умею петь, танцевать, вышивать крестиком. Когда есть, пью только самогон, :D :D :D
В Сплите я на четверых организовала экскурсию Сплит + Трогир за 170= на четверых, если присоединитесь, то придется гиду минивэн заказывать и тогда потребуется предоплата
В Пиране мы уже вшестером 11.10.18 из Пирана - в пещеры, посмотреть не заходя замок и все самое интересное и красивое по пути, за 350= евро плюс билеты на посещение пещеры и обед.
Уже давно эти экскурсии организованы и очень сложно что- то изменять, но если очень хочется, то я гидам напишу, тут ведь дело только в транспорте, у гида нет своего микроавтобуса, его надо арендовать и возможно стоимость на человека даже возрастет.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз Queen Victoria с 29.09.18 по Средиземноморью

Сообщение Helen64 »

Кто помнит, какой сейчас размер чаевых у Cunard?
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
skai61
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:46
Откуда: Riga

Re: Собираемся в круиз Queen Victoria с 29.09.18 по Средиземноморью

Сообщение skai61 »

Helen64 писал(а):Кто помнит, какой сейчас размер чаевых у Cunard?
Там всё в долларах, но получались те же самые 10 евро/ночь.

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Собираемся в круиз Queen Victoria с 29.09.18 по Средиземноморью

Сообщение Alexx »

80 долларов с человека неделя.

Аватара пользователя
Синклитикия
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 19:32
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Queen Victoria с 29.09.18 по Средиземноморью

Сообщение Синклитикия »

Helen64 писал(а):Vegeta, Ольга, хочу вот этот
Helen64 писал(а):Ливорно - Лукка - Пиза 28 евро туда-обратно http://www.civitatours.com/acquista/pro ... -tower-en/ (на 5.10 тур есть)
Наверное, можно подождать, что нам напишет Alexx, у них сегодня Ливорно.
Alexx писал(а):Про трансфер напишу
Как забронирую, сообщу, конечно.
Елена64, Ольга, бронируем трансфер Пиза - Лукка, или пользуемся бесплатным трансфертом от корабля?

Аватара пользователя
Синклитикия
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 19:32
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Queen Victoria с 29.09.18 по Средиземноморью

Сообщение Синклитикия »

Vegeta писал(а):
Владимир Сибирский писал(а):Усыновите нас в вашу компанию для времяпровождения на берегу (особенно интересуют экскурсии на русском) каюта 1007 EF Владимир, Мария. Умею петь, танцевать, вышивать крестиком. Когда есть, пью только самогон, :D :D :D
В Сплите я на четверых организовала экскурсию Сплит + Трогир за 170= на четверых, если присоединитесь, то придется гиду минивэн заказывать и тогда потребуется пред :mrgreen: оплата
В Пиране мы уже вшестером 11.10.18 из Пирана - в пещеры, посмотреть не заходя замок и все самое интересное и красивое по пути, за 350= евро плюс билеты на посещение пещеры и обед.
Уже давно эти экскурсии организованы и очень сложно что- то изменять, но если очень хочется, то я гидам напишу, тут ведь дело только в транспорте, у гида нет своего микроавтобуса, его надо арендовать и возможно стоимость на человека даже возрастет.
А мы в Сплите пролетаем?

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз Queen Victoria с 29.09.18 по Средиземноморью

Сообщение Helen64 »

Helen64 писал(а):я оплатила трансфер - тот, что с civitatour - 56 евро на двоих
Синклитикия, Елена, я забронировала трансфер из Ливорно в Пизу и Лукку, о чем сразу и сообщила
О каком бесплатном трансфере с корабля пишете? Бесплатно шаттл довезет из порта (в Ливорно очень большой порт) до города.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Владимир Сибирский
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:37
Откуда: Канск

Re: Собираемся в круиз Queen Victoria с 29.09.18 по Средиземноморью

Сообщение Владимир Сибирский »

Синклитикия писал(а):
Helen64 писал(а):Vegeta, Ольга, хочу вот этот

Наверное, можно подождать, что нам напишет Alexx, у них сегодня Ливорно.

Как забронирую, сообщу, конечно.
Елена64, Ольга, бронируем трансфер Пиза - Лукка, или пользуемся бесплатным трансфертом от корабля?
И мы хотим.

Ответить