Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Кто успеет присоединиться по хорошей цене (399 евро), торопитесь. Кто хочет жить один эти две недели, то 533 евро будет достаточно (пока). Кто не успеет за недорого, все равно - добро пожаловать. Состав участников круиза. Варианты билетов под круиз. Наши перелёты, отели. Запись Сводный список и описание всех экскурсий (Yury-Shef)

Costa Victoria - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
08 дек сб Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 21:00
09 дек вс - В море
10 дек пн - В море. День в тельняшках. Сбор в буфете на 11 палубе после 11 часов (по возможности под тентом на корме.
11 дек вт Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова 8:00 --- Гранд-обзорка по Маэ с русским гидом.
12 дек ср Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова Расписание скоростных катамаранов-паромов http://www.catcocos.com Маэ - Праслин - Ла Диг
13 дек чт Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова --- 13:00 Пешеходная прогулка с гидом по столице Виктория.
14 дек пт - В море
15 дек сб - Нуси-Бе (Nosy Be), Мадагаскар 8:00 - 19:00 Экскурсия по пляжам и заповедникам, Лемурия-ленд.
16 дек вс - Анциранана (Antsiranana), Мадагаскар 8:00 - 18:00 Обзорная экскурсия: сити-тур Диего Суарес, пляжи, парки - без "цинг руж"
17 дек пн - В море
18 дек вт Туамасина (Toamasina), Мадагаскар 7:00 - 14:00
19 дек ср Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон 13:00 --- Мини-обзорка по Сен-Дени и Ле Пор
20 дек чт Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон --- 19:00 (Экскурсии с русским гидом)
Предоплата за экскурсию с русским сопровождающим на Реюньоне 20 декабря (TatianaIv)
21 дек пт Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 8:00 (ночь на борту)
22 дек сб Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий (экскурсия с трансфером в аэропорт, гестхаус в г.Маэбур),

Изображение
Последний раз редактировалось Пульхерия Карповна 25 ноя 2018, 06:52, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
Женя
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 18:24
Откуда: Краков - Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Женя »

xxxcity писал(а):Эмирейтс меня сегодня убили..перенесли рейс на сутки...в январе уже такая подстава была...другими лететь не имею ни желания ни возможности в итоге..
Да, убрали прямой первый сегмент Питер-Дубай... Есть только с пересадкой в Москве. :(
Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу... (с)

Аватара пользователя
AlekseiBlueSky
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 10:55
Откуда: Гатчина

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение AlekseiBlueSky »

xxxcity, Вы же с Питера, что за рейс перенесли, когда? Мы тоже Эмирейтс летим,

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение xxxcity »

06.12 отменили рейс Питер-Дубай.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
AlekseiBlueSky
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 10:55
Откуда: Гатчина

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение AlekseiBlueSky »

xxxcity, мы 03.12 летим - вроде не прилетало ничего.

Аватара пользователя
AlekseiBlueSky
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 10:55
Откуда: Гатчина

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение AlekseiBlueSky »

Нам тоже снесли на 1 день - отняли день

Аватара пользователя
AlekseiBlueSky
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 10:55
Откуда: Гатчина

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение AlekseiBlueSky »

xxxcity писал(а):06.12 отменили рейс Питер-Дубай.
Перенесите на 05.12

Аватара пользователя
Amati68
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 май 2018, 13:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Amati68 »

AlekseiBlueSky писал(а):
xxxcity писал(а):06.12 отменили рейс Питер-Дубай.
Перенесите на 05.12
А в чем проблема? Я так понимаю из-за стыковочного рейса...придется дополнительно день просидеть в Дубаях. А французы? Перенесли вперед?

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение xxxcity »

мне неудобно на другие даты..я и так колебался с выбором маршрута и билетов...в этом году уже пятый длительный перелет..французами уже тяжеловато будет
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Evgen73 »

xxxcity, наверное ещё сказываются непонятки с посещением Мадагаскара ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Танцующая »

xxxcity писал(а):я и так колебался с выбором маршрута и билетов.
цена за сингл, я правильно понимаю?
плюс 50 ойро переоформление

я подумываю взять мамо с собой
но денег нет
я тут закрутила карусель с недвигой

но образовался покупатель, ттт, на мой пепелац
если продам, то тогда смогу жахнуть на круиз все лошадиные деньги

это выяснится в ближайшие дни
но, если будут покупанты, то, конечно, ждать меня не надо :oops:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение xxxcity »

Evgen73 писал(а):xxxcity, наверное ещё сказываются непонятки с посещением Мадагаскара ?
нет это как раз меня вообще не волнует..я уверен что все будет ок..сказывается то что я один а не вместе с семьей :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение xxxcity »

Танцующая писал(а):но образовался покупатель, ттт, на мой пепелац
если продам, то тогда смогу жахнуть на круиз все лошадиные деньги

это выяснится в ближайшие дни
но, если будут покупанты, то, конечно, ждать меня не надо
пишите с удовольствием отдам.. Мамо это святое..сам свою в январе вывозил персонально :D в круиз по Арабскому заливу
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Evgen73 »

xxxcity писал(а): нет это как раз меня вообще не волнует..я уверен что все будет ок..сказывается то что я один а не вместе с семьей :D
Я тоже надеюсь что Мадагаскар не отменят !
И один я бы тоже не поехал , здесь конкретно понимаю проблему.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Al460
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 07:54
Откуда: Рязань

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Al460 »

Отчёт по визе. В августе записался на 25сен18 во Франц консульство. За это время пришла мысль сделать второй загранник. Сделал. Купил на ноябрь билеты в Париж и забронировал отель (лететь не собираюсь).
Хотел длинный франц шенген, что бы не делать визу Реюньона. Итог: 25 сдали паспорта, написали заявление на аннулирование итальянского шенгена, он был до 4дек18. Заплатил 35€ , точнее 2700₽ (Карты не принимают). Сказали через 48часов приходите за паспортами. Сегодня метнулся в Москву. Вива Франция!!! Есть шенген на 5 лет. Еду домой.
Алексей
Carnival Liberty 2013,MSC Armonia 2017,MSC Splendida 2017,Costa Favolosa 2018,Costa Victoria 2018,Costa Diadema 2019,Costa Mediterranea 2019, Celebrity Solstice 2020
Собираемся в круиз Costa Favolosa с 15.01.21 по Карибским островам

Аватара пользователя
licka_li
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 07:55
Откуда: Казань

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение licka_li »

Сдала на визу 19.09.18. Сегодня забрала. Дали на 3 года. Если бы срок "годности" паспорта не заканчивался, дали бы на 5. :roll:
И почему я в тебя такой влюбленный, Франция! (хорошо, что Греки год назад пожадничали - только на год дали, в аккурат до 06 сент.2018)

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 08:49
Откуда: Королев

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Юрий »

Al460 писал(а):Купил на ноябрь билеты в Париж
...много удержали при сдаче билета ?...спасибо!

antea
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:05
Откуда: Ufa

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение antea »

xxxcity писал(а):Эмирейтс меня сегодня убили..перенесли рейс на сутки...в январе уже такая подстава была...другими лететь не имею ни желания ни возможности в итоге..

продаю одиночную каюту . покупал у круклаб за 577 евро. оплачена полностью. Срок возврата-оплаты до 8.10.2018.

Валерия вынесите пожалуйста в заглавный пост с пометкой "одиночная каюта"
А вы им звонили? У нас аналогичная ситуация изза флайдубай. Нам совершенно бесплатно поменяли билеты на через Москву как нам удобно.
Елена

Alfi
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 06:27
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Alfi »

Al460 писал(а): пришла мысль сделать второй загранник. Сделал. Купил на ноябрь билеты в Париж и забронировал отель (лететь не собираюсь).
Хотел длинный франц шенген, что бы не делать визу Реюньона. Итог: 25 сдали паспорта, написали заявление на аннулирование итальянского шенгена, он был до 4дек18. Заплатил 35€ , точнее 2700₽ (Карты не принимают). Сказали через 48часов приходите за паспортами. Сегодня метнулся в Москву. Вива Франция!!! Есть шенген на 5 лет. Еду домой.
Al460, первый загранпаспорт у вас когда кончается?
Знатоки, подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то ограничения для оформления второго загаранпаспорта. Имеет ли значение срок окончания первого паспорта?

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Evgen73 »

Alfi, нет никаких ограничений !

Раньше второй паспорт можно было оформить только если первый десятилетний , теперь можно и с пятилетним оформлять , оба будут действительны до своих сроков действия.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Alfi
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 06:27
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Alfi »

Подскажите:
У меня паспорт до конца 2020 года. Если оформить новый паспорт, то сдавать оба паспорта?
Мне тоже придется аннулировать шенген.
Дают ли французы визу на 2 года?
Оформление нового пасорта 1 месяц? Если 1 мсяц, то не успею оформить до срока подачи документов.

Ответить