Нелепо, смешно, безрассудно, безумно, волшебно! Круиз из Ванкувера в Гонолулу c HAL Noordam в октябре 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось. - Отзывы, впечатления, комментарии
queen_V
Благодарил (а): 5252 раза

Re: Нелепо, смешно, безрассудно, безумно, волшебно! Круиз из Ванкувера в Гонолулу c HAL Noordam, октябрь 2018 г

Сообщение queen_V » 11 окт 2018, 18:21

Alisia писал(а):Какое прекрасное решение вопроса!

Я решила, что лучше с ней мирно договариваться, а не пытаться душить. Ее все равно, не задушишь, не убьешь, она сильнее меня. :lol:

Bondar
Благодарил (а): 109 раз

Re: Нелепо, смешно, безрассудно, безумно, волшебно! Круиз из Ванкувера в Гонолулу c HAL Noordam, октябрь 2018 г

Сообщение Bondar » 11 окт 2018, 18:37

Alisia писал(а):Так как раз-таки по кронам деревьяв и ходят в Ванкувере, мосты Капилано
https://www.capbridge.com/galleries/

Интересное место. Был в Ванкувере и не знал о нем. :( :(
queen_V писал(а):все, больше в эти игры с Викой не играю

queen_V писал(а):Ну вот, какая жалость!

Придется снова играться. ;)

queen_V

Сообщение queen_V » 11 окт 2018, 18:40

Bondar писал(а):Придется снова играться.

Очень хорошо, а то я уже огорчилась!

Bondar писал(а):Интересное место.

Очень интересное. Расскажу о нем подробно. И очень рекомендую к посещению тем, кто будет в Ванкувере.

Metanoja
Благодарил (а): 709 раз

Сообщение Metanoja » 11 окт 2018, 21:11

Вы нас вдохновляете. Теперь надо будет и в Ванкувер.

queen_V

Сообщение queen_V » 12 окт 2018, 08:28

В Ванкувер обязательно надо! Мне очень понравился этот город. Кстати, я поняла, что мне надо в Ванкувер тоже почитав отзывы форумчан. Когда я увидела круизный порт, напоминающий корабль под белыми парусами, я поняла - мне туда надо!

Викка
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение Викка » 12 окт 2018, 08:32

queen_V писал(а):"Holland America: MS Noordam
Ванкувер, Британская Колумбия, Канада - Гонолулу, Оаху (Гавайи), Западное побережье США, 6 ночей
Отправление: 30.09.2018
Прибытие: 06.10.2018

Нетривиальная развязка :D

Ketrik
Благодарил (а): 5998 раз

Сообщение Ketrik » 12 окт 2018, 08:44

queen_V,

Виктория, маршрут прояснился, теперь ждем подробностей. Очень люблю читать про Ваше умопомрачение и прочее. Создается эффект присутствия.
Norwegian Jade-2014, Rhapsody of the Seas-2015, Vision of the Seas-2017, MSC Seaview-2018, MSC Magnifica-2018.

queen_V

Сообщение queen_V » 12 окт 2018, 09:50

Викка писал(а):Нетривиальная развязка

Ну я предупреждала. :D

queen_V

Сообщение queen_V » 12 окт 2018, 09:51

Ketrik писал(а):Виктория, маршрут прояснился, теперь ждем подробностей. Очень люблю читать про Ваше умопомрачение и прочее. Создается эффект присутствия.

Спасибо, мне очень приятно, что свои ощущения удается передавать. На выходных фотографий побольше обработаю и продолжу.

whale-calf
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение whale-calf » 12 окт 2018, 12:30

queen_V писал(а):
Викка писал(а):Нетривиальная развязка

Ну я предупреждала. :D

Виктория, queen_V, ваша тяга к приключениям вдохновляет.
Круиз, конечно, из серии "за морем телушка -полушка, да рубь перевоз!", как говаривала моя бабушка :lol:

queen_V

Сообщение queen_V » 12 окт 2018, 12:39

whale-calf писал(а):Виктория, queen_V, ваша тяга к приключениям вдохновляет.

Приятно слышать. )

whale-calf писал(а):Круиз, конечно, из серии "за морем телушка -полушка, да рубь перевоз!", как говаривала моя бабушка

Не только ваша бабушка так говаривала, но и я несколькими страницами ранее. :lol:

queen_V писал(а):Я прекрасно понимала, что это мероприятие из серии "За морем телушка - полушка, да рубль перевоз".

whale-calf
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение whale-calf » 12 окт 2018, 13:09

queen_V писал(а):
Не только ваша бабушка так говаривала, но и я несколькими страницами ранее. :lol:

Не заметила, все бессонные ночи виноваты :oops:

Мне своих на такие приключения не подбить:( они летать не любят, и счёт 3-1 не в мою пользу...

queen_V

Сообщение queen_V » 12 окт 2018, 13:35

whale-calf писал(а):Не заметила, все бессонные ночи виноваты

Не страшно. Это ж значит, что у меня с вашей бабушкой есть общие присказки, так что мы с вами почти породнились. ;)

LaSer61
Модератор
Благодарил (а): 457 раз

Сообщение LaSer61 » 12 окт 2018, 15:50

Похоже, круиз больше воздушный, чем морской. Про визу в Канаду расскажете?
Welcome aboard

LaSer61
Модератор
Благодарил (а): 457 раз

Сообщение LaSer61 » 12 окт 2018, 15:51

Yury-Shef писал(а):Пошел узнавать что такое https://aranui.com/
Изображение

Такая этажерка еще и плавает?
Welcome aboard

queen_V

Сообщение queen_V » 12 окт 2018, 15:54

Ну что, угадайка закончена, начинается рассказ. :D

Сначала краткое резюме для тех, кто в угадайке не участвовал и только что присоединился к читающим.

В путешествие по этому маршруту я собралась внезапно. Вообще-то я хотела другой круиз, на Radiance Of The Seas из Ванкувера с заходом в несколько портов на Гавайях. Но, судя по ценам на одноместное размещение, Royal Caribbean сингл-путешественников не любит. Очень редко бывают последнее время хорошие цены на одноместное размещение.

В процессе мониторинга цен на круиз с Radiance Of The Seas, наткнулась я на такое предложение:

Holland America: MS Noordam
Ванкувер, Британская Колумбия, Канада - Гонолулу, Оаху (Гавайи), Западное побережье США, 6 ночей
Отправление: 30.09.2018
Прибытие: 06.10.2018

Цена на круиз была очень привлекательная. Но лететь на другой конец света ради круиза, в котором всего два порта - начальный и конечный... Не рационально как-то.

Цена на Радианс падать никак не хотела, а цена этого круиза еще упала. Плюс у меня была скидка за подписку 30 евро от kreuzfahrten.de, так что стоимость круиза даже при одноместном размещении получалась очень заманчивая.

Я прекрасно понимала, что это мероприятие из серии "За морем телушка - полушка, да рубль перевоз". Что лететь на другой край земли, чтобы просто проехаться по морю без единой остановки, это безрассудно. Что продолжительность дороги со стыковками у меня практически равна продолжительности круиза и это смешно. Что платить за дорогу в круиз дороже, чем за сам круиз это нелепо. Что приехать на Гавайи через полсвета и задержаться там всего на одну ночь, это безумно! И все таки путешествие получилось волшебным! И доставило мне массу удовольствия.

queen_V

Сообщение queen_V » 12 окт 2018, 15:56

LaSer61 писал(а):Похоже, круиз больше воздушный, чем морской. Про визу в Канаду расскажете?

Ну, можно и так сказать. :lol: Про визу Канады моя инфа уже не слишком актуальна, я ее в прошлом году делала и в этом пару месяцев назад откатала в круизе на Аляску. Дается она сейчас на 10 лет, мне дали, к сожалению, меньше - до конца срока действия паспорта. А что конкретно интересует по визе?

queen_V

Сообщение queen_V » 12 окт 2018, 15:58

Теперь, мой любезный читатель, хочу рассказать тебе предысторию. Когда я еще только подавала документы на канадскую визу, план у меня был пройти от Гавайев до Аляски, состыковав весной два круиза в Ванкувере. Один Гонолулу - Ванкувер, второй Ванкувер - Сьюард. Такая удобная стыковка получалась в круизе с Radiance Of The Seas.

Но, как я уже писала, Royal Caribbean сингл-путешественников даже со статусом Diamond, не любит. Потому маршрут я прошла. Но только в обратном направлении, не за один раз и с двумя другими компаниями. Летом из Сьюарда до Ванкувера Через север, через юг возвращайся, сделав круг: Круиз с Celebrity Millennium на Аляску, июнь 2018. https://veterperementur.ru/cherez-sever ... ijun-2018/

Осенью от Ванкувера до Гонолулу Нелепо, смешно, безрассудно, волшебно! Круиз из Ванкувера в Гонолулу c HAL Noordam, октябрь 2018.

queen_V

Сообщение queen_V » 12 окт 2018, 15:58

Еще на мое решение купить этот круиз повлияли два момента. Я уже бывала и в Гонолулу, и в Ванкувере. Но у меня там остались два места, которые посетить не получилось, но очень хотелось. В Ванкувере это мост Капилано и одноименный парк. Я туда даже приехала летом. Но шел такой ливень, что я постояла-постояла возле касс и билет покупать не стала. Очень боялась, что осенью погода может оказаться еще хуже. Прогноз опять обещал дождь. Но все обошлось!

В Гонолулу я хотела попасть в Полинезийский культурный центр. Стоянка у нас в Гонолулу была однодневная, этот центр находится на другом конце острова от порта и я побоялась опоздать на корабль. Но заноза неисполненного желания осталась и периодически скреблась в мозгу. Прогноз погоды и тут не радовал. Он обещал дождь и в Гонолулу. Но тоже все получилось отлично.

queen_V

Сообщение queen_V » 12 окт 2018, 15:59

Изначально план был более разумный. Я планировала побыть несколько дней в Ванкувере, а потом еще дня три-четыре как минимум в Гонолулу. Но когда я глянула цены на отели и в Ванкувере, и в Гонолулу, то поняла, что даже пара ночей в каждом городе без завтрака, сделает так, что береговая программа более короткая, чем круиз, обойдется значительно дороже всего круиза.

А ведь еще нужно было купить перелет. Жаба взбунтовалась и вцепилась лапками в мою кредитку, пытаясь ее вырвать. Я пообещала взять ее с собой и сократить пребывание в Гонолулу и в Ванкувере до одной ночи. Еще одна ночь у меня получалась в Лос-Анджелесе из-за времени стыковки.

Так мне удалось вызволить свою кредитку и оплатить круиз. Жабу, как и обещала, взяла с собой. Она в поездке расслабилась и даже не мешала мне в моих не слишком рациональных тратах.

Изображение

Вернуться в «Были в круизе: отзывы, впечатления, комментарии»