А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте мне найдём достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

KNL писал(а):Для меня единственное немного страшновато в чужом городе оказаться одной поздно вечером.
Да, есть такое дело. Потому последнее время бронирую отели в центре. В туристических местах в центре даже поздно вечером народу как на демонстрации, так что не страшно. А уж совсем среди ночи я по городу не хожу. А в круизах и того проще, обычно до наступления позднего вечера на борт возвращаешься. А на корабле не страшно в любое время суток.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте мне найдём достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Nata1512 писал(а):Вот и как рассуждать про родственные души, про влечение ума и сердца? У нас с мужем был полный кайф во всем, но как только он засыпал этот кайф мгновенно превращался в ад.
значит далеко не во всем:)..храпит, сопит, кряхтит подавляющее большинство людей..а газы испсукают так и вообще все 100% :D Вы же врач все это знаете... .как то живут подстраиваются...

хотя понять можно пытка сном одна из самых жестоких :D сначала бессонница потом как следствие различные расстройства..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: А давайте мне найдём достойного сокруизника

Сообщение ЭллаПа »

sindie писал(а): Потому что если с кем-то, то в основном общаетесь друг с другом, а если в одиночку, то с внешним миром и с новыми людьми.
Совершенно согласна!
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15927
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: А давайте мне найдём достойного сокруизника

Сообщение LaSer61 »

Nata1512 писал(а):как только он засыпал этот кайф мгновенно превращался в ад.
А в разных комнатах спать не пробовали? Как в былые времена у аристократов - у каждого своя спальная.
- Мадам, я пришел исполнить свой супружеский долг!
- Но сэр, вы уже приходили.
- Простите, мадам, склероз...
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: А давайте мне найдём достойного сокруизника

Сообщение Tania+Ania »

Помню, как летела в первый раз одна с маленьким сыном в Египет. Так съем начался уже в самолёте, наличие ребёнка их не останавливало абсолютно! Далее все продолжалось в автобусе и в отеле.
Поразило большое количество "одиноких" женатых мужчин, которые летели с определенной целью. На глазах образовались парочки.
В круизах по-моему сложнее найти себе партнера, там почти все с жёнами.
Хотя все возможно, если не ставить себе цель выйти замуж, а просто приятно и с пользой провести время)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте мне найдём достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

LaSer61 писал(а):А в разных комнатах спать не пробовали? Как в былые времена у аристократов - у каждого своя спальная.
и в разных квартирах :D ..я то же стал похрапывать легонечко изза аллергии..чувствую скоро "полюблю другую" :D :D :D по официальной версии :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: А давайте мне найдём достойного сокруизника

Сообщение len@ »

sindie писал(а):С общением как раз лучше всего когда в одиночку путешествуешь. Потому что если с кем-то, то в основном общаетесь друг с другом
вот категорически НЕ СОГЛАСНА!!!!!!
мы с мужем вместе почти четверть века и всё это время мы 24 часа в сутки вместе, и на работе и дома и в поездках...и нам есть о чем поговорить и общение друг с другом доставляет удовольствие каждый раз как в первый раз :P
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18964
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: А давайте мне найдём достойного сокруизника

Сообщение italalla »

LaSer61 писал(а):А в разных комнатах спать не пробовали? Как в былые времена у аристократов - у каждого своя спальная.
У нас так было. Муж так предложил. Я вначале ворчала, а потом мне понравилось. Когда были маленькие дети - режим был разным. Хотя, поначалу, когда второй родился, муж с первым в одной комнате спал, а я с грудным - в другой. В другой квартире я спала в комнате с обоими детьми. Зато какая новизна от встреч на нейтральной территории :lol:
len@ писал(а):и нам есть о чем поговорить и общение друг с другом доставляет удовольствие каждый раз как в первый раз
Я тоже такого же мнения. И когда нахожусь в путешествии без родных и друзей, с которыми обычно езжу, то ловлю себя на мысли, как мы сейчас обсудили это, как бы мы вместе увидели красоту. Потом взахлеб все им рассказываю и стараюсь привезти туда же оценить вместе.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте мне найдём достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

все же те кто говорит что одному лучше и диапазон возможностей шире..лукавят..или успокаивают себя и только Наталья рубит правду маткой :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: А давайте мне найдём достойного сокруизника

Сообщение Mycraft »

len@ писал(а):вот категорически НЕ СОГЛАСНА!!!!!!
Поддерживаю, вообще не понимаю людей которые в одиночку путешествуют если есть партнёр. Я был разлучён в прошлом отпуске на три дня жены/детей(по медчасти) так я совсем не понимал что мне делать. Тут надо сказать чо я всегда всё организую. Т.е. проблем с этим не было просто нехватало не только половинки а две третьих и я был просто полностью расстроен.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте мне найдём достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

В новогоднем круизе на Меравилье один мужичонка меня особо повеселил. Он постоянно на корабле прятался от жены. В курилке зависал, потому как она, вероятно, по его мнению, это "злачное" место была не в состоянии найти. Так вот он весь круиз жаловался на свою судьбу и искал приключений понятного для всех характера. Весело было конечно за ним наблюдать, общаться, давая надежду на осуществление его грандиозных планов. Но было одновременно грустно. Лучше уж одной быть, чем с таким барахлом, который на этом же корабле гадит. Такие и в самолёте, поезде, автобусе безобразничают. Зачем таких мужей женщины терпят, да ещё в круизы возят, не понимаю.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте мне найдём достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

Я тоже считаю, что если человек путешествует один и при этом утверждает, что у него есть муж или жена и у них все прекрасно, этот человек лукавит. В первую очередь сам себе. Одному человеку не может быть хорошо, но разве только на кратковременные периоды типа туалетной комнаты или в спальне во время глубокого сна.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: А давайте мне найдём достойного сокруизника

Сообщение sindie »

len@ писал(а):
sindie писал(а):С общением как раз лучше всего когда в одиночку путешествуешь. Потому что если с кем-то, то в основном общаетесь друг с другом
вот категорически НЕ СОГЛАСНА!!!!!!
мы с мужем вместе почти четверть века и всё это время мы 24 часа в сутки вместе, и на работе и дома и в поездках...и нам есть о чем поговорить и общение друг с другом доставляет удовольствие каждый раз как в первый раз :P
Ну это же прекрасно! Очень за вас рада :) Вам повезло друг с другом :)
Но я говорила о другом совсем.
Когда люди едут вдвоем, то они прежде всего вдвоем, а потом уже с внешним миром. А когда в одиночку, то прежде всего с внешним миром.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: А давайте мне найдём достойного сокруизника

Сообщение sindie »

xxxcity писал(а):все же те кто говорит что одному лучше и диапазон возможностей шире..лукавят..или успокаивают себя и только Наталья рубит правду маткой :D
Все люди разные. Сюрпрайз :) Кому-то комфортно в одиночку, кому-то нужны люди рядом.
Поэтому не стоит распространять собственный опыт и собственные ощущения на других людей. ;)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте мне найдём достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

xxxcity писал(а):все же те кто говорит что одному лучше и диапазон возможностей шире..лукавят..или успокаивают себя и только Наталья рубит правду маткой
Хотелось бы понять на основании чего вы сделали вывод, что Наталья у нас единственный эталон правдивости, а остальные врут? :D Ведь диапазон возможностей реально шире, просто потому что свои планы не надо ни с кем согласовывать. Вы правда не верите, что есть люди, которым не скучно самим с собой? :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте мне найдём достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

sindie писал(а):Поэтому не стоит распространять собственный опыт и собственные ощущения на других людей.
Во-во. ;)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: А давайте мне найдём достойного сокруизника

Сообщение Tania+Ania »

Nata1512 писал(а):Лучше уж одной быть, чем с таким барахлом, который на этом же корабле гадит.
Моя мама сейчас отдыхает одна в санатории, так она рассказывает, что уже не раз к ней подклеивался мужичонка, который там с женой отдыхает) Стоит жене отвернуться, он тут как тут возле матери, с намеками на интим!

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: А давайте мне найдём достойного сокруизника

Сообщение ЭллаПа »

Nata1512 писал(а): него есть муж или жена и у них все прекрасно, этот человек лукавит.
Это почему это? Не равняйте всех. В моем случае, например, у моего мужа другие интересы , рыбалка, машина. И это ему доставляет огромное удовольствие. Одно время, по долгу службы он был невыездной. А он , в свою очередь, понимает, что я очень люблю путешествовать, и без этого мне плохо. И он не возражает (открыто :lol: ). Да и материальный вопрос возникает. Как бы это помягче сказать... прижимистый он. :roll: Считает, что новая машина лучше. Это , пожалуй, единственное крупное разногласие в нашем 30-летнем браке. Мы приспособились к желаниям друг друга. Потому и в браке 30 лет. И мне не мешает его храп, а ему мой. :lol: После КАЖДОГО отпуска, он меня встречает с цветами. Иногда думаю, что бы было, если бы он запретил мне путешествовать одной, если не хочет со мной ? Не знаю, наверное развелась бы.
А в путешествиях я знакомлюсь с замечательными людьми, общаюсь, многие становятся друзьями надолго. Среди них есть как женщины, так и мужчины. Мне не скучно. Ибо я не ставлю цель найти себе спутника. У меня другая цель- посмотреть новые места и познакомиться с интересными людьми.
Последний раз редактировалось ЭллаПа 14 окт 2018, 10:40, всего редактировалось 3 раза.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте мне найдём достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

Я часто в Турции отдыхаю с детьми и мамой. Аналог круизного лайнера, где все как на ладоне живут в одном замкнутом пространстве. Так вот там такое творится повсеместно. Жена с детьми в номере спит, а он на дискотеке зажигает со всеми вытекающими. На утро на пляже и вообще в отеле никого не узнает из тех, с кем накануне веселился. Ладно турки так себя ведут, с ними давно все понятно. Но наши то мужики чего так позорятся. И главное, что характерно, если они так себя ведут значит бабенки находятся. Вот это печально. Вобщем я к тому, что только в одиночку можно замечать весь негатив в путешествиях и на отдыхе.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: А давайте мне найдём достойного сокруизника

Сообщение ЭллаПа »

Nata1512 писал(а):что только в одиночку можно замечать весь негатив в путешествиях и на отдыхе.
кто что хочет видеть, тот то и замечает. Мне вот совершенно пофиг как себя ведет чужой муж.

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое. (О.Хайям)
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Ответить