Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Круизная компания MSC Cruises
Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22379
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение a-63 »

Julia 39 писал(а):Нет проблем, ответили испанцы, и прислали мне ссылку на оплату, по которой я успешно все и оплатила без комиссий.
И ещё вопросы в дополнение к Катрин_delfi:
1. Оплата выглядела стандартно с введением от банка 3DSecure?
2. В личном кабинете сразу отразилась оплата?

Julia 39
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 13:17
Откуда: Нижний Новгород

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Julia 39 »

Здравствуйте всем.
Я писала письма с Гугл переводчиком, ни по-испански, ни по-английски не понимаю. Смысл такой: прошу вас добавить пакеты в мое бронирование ( номер) и как мне их оплатить ? Они ответили, что можно по реквизитам, можем ссылку на оплату прислать. Я- им: ОК , давайте ссылку. Они прислали ссылку и пароль, его и emeil надо было ввести, пройдя по ссылке . Потом появилась обычная форма для ввода данных карты, код на телефон не приходил ( хотя обычно запрашивается), в личном кабинете оплата отразилась сразу, сразу же пришло новое подтверждение бронирования от круизной компании с описанием всех пакетов и новой суммой. Но в принципе можно было и через Pay Pal оплатить, т.к. эти пакеты приплюсовались к общей сумме бронирования.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22379
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение a-63 »

Julia 39 писал(а):Они прислали ссылку
Ссылка была стандартная испанского сайта msc?

Julia 39
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 13:17
Откуда: Нижний Новгород

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Julia 39 »

a-63, не совсем поняла вопрос. Я же не знаю, как выглядит стандартная ссылка испанского сайта MSC. Если Вы имеете в виду форму для ввода данных карты, то вроде да.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22379
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение a-63 »

Julia 39, ссылка начиналась с этого: "https://www.msccruceros.es/" ?
Просто как-то опасно отдавать деньги непонятно по каким ссылкам... :roll:

Julia 39
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 13:17
Откуда: Нижний Новгород

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Julia 39 »

Пришло письмо вот такого содержания Para realizar el pago con tarjeta de crédito, por favor haga click en el siguiente enlace: pago
Introduzca su correo electrónico y la siguiente contraseña 96f9fije9e , при нажатии на слово pago ( платежная ссылка) попадаешь на страничку , где нужно ввести свой мейл и пароль, который они прислали, далее попадаешь на страничку ввода данных карты.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22379
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение a-63 »

Julia 39 писал(а):попадаешь на страничку , где нужно ввести свой мейл и пароль
Ну... а посмотреть на адрес этой странички можно же? :)
А то вдруг это адрес "ммм" :lol:
Можете скопировать ссылку и посмотреть адрес сайта?
Меня ещё смущает - зачем нужен пароль для доступа к ссылке на оплату. Типа чтобы нечаянно никто другой не смог оплатить?

Julia 39
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 13:17
Откуда: Нижний Новгород

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Julia 39 »

Меня ничего не смутило, я оплатила, и радуюсь. Если вас что-то смущает, оплатите через Pay Pal

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22379
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение a-63 »

Всё понятно. Общая ссылка для всех стран MSC. Поэтому и нужен адрес и пароль, чтобы получить индивидуальную ссылку.


Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Катрин_delfi »

a-63, если у Вас получится договорится платить частями, отпишитесь пожалуйста. Мне тоже надо :oops: но не скоро.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22379
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение a-63 »

Катрин_delfi, мы пока не решили, будем ли частями платить. Если решим, обязательно сообщу.


Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43815
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Kuskow »

у MSC - никак
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты


Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Катрин_delfi »

Где они такое предлагают? дайте ссылочку или скопируйте текст.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/


Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22379
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение a-63 »

Катрин_delfi писал(а):a-63, если у Вас получится договорится платить частями, отпишитесь пожалуйста. Мне тоже надо :oops: но не скоро.
a-63 писал(а):Катрин_delfi, мы пока не решили, будем ли частями платить. Если решим, обязательно сообщу.
Рассказываю, как это было.
В личном кабинете на самом верху под телефонами есть ссылка "¡Te llamamos!" (в англ. версии - "Call me"). Это обычная форма обратной связи. Нажимаем на неё.
Чтобы выбрать вариант обращения по имеющемуся бронированию, выбираем там где надпись "Tipo de solicitud" вариант "Tengo una reserva".

Текст писали такой:
"La fecha límite para el pago final sobre el importe de 1.252,05 euros se fija en 19.11.2018. Me gustaría hacer un anticipo de 600 euros ahora, y pagar el saldo a su debido tiempo. ¿Es posible hacer?"

Прислали на следующий день ответ, укажите свой номер бронирования. Это, конечно, странно немного, так как в форме обратной связи он был указан, поэтому на всякий случай указывайте в тексте номер бронирования.
Пишу:
"Mi número de reserva es 9999999.
La cantidad que me gustaría pagar con antelación es de 600 euros." На самом деле конкретную сумму можно не указывать. Это понятно стало уже потом.

Далее через несколько часов прислали ссылку вида: "https://www.msctrade.com/3dpay.asp?uid=..." с указанием пароля для входа.
Пришло почему-то сразу 2 письма с разными паролями. Оба работающие.
Проверяем, что внутри речь идёт о нашем номере бронирования.

Обязательно меняем сумму, так как там по умолчанию стоит сумма остатка бронирования!
Заполняем поля: имя, фамилия, тип карты и т.д. Заполненные поля не меняем (там был немного странный номер бронирования через точку ещё какие-то цифры шли). Переходим на страницу оплаты - там всё стандартно.

После оплаты появилось сообщение "Warning: The Transaction completed succesfully, but The system isn't able to insert the payment
Please contact the account department".
Однако не обращаем на это сообщение внимание, а просто ждём немного.
В личном кабинете на сайте MSC стоял старый остаток после перезагрузки. Однако через 10 минут заново залогинились в личном кабинете и вуаля - сумма остатка сократилась на 600 евро.
Прислали письмо об успешной оплате и ещё одно письмо - обновлённое бронирование.

Не исключено, что эту же ссылку (на msctrade.com) можно потом ещё раз использовать без обращения, если не получается оплатить на основном сайте MSC.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Катрин_delfi »

a-63, отлично! Спасибо!!!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16401
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Hedgefoxy »

Народ, помогите
Не могу внести финальный платеж на MSC на бельгийском сайте MSC
Всегда пишет одно и тоже
Veuillez nous excuser, une erreur s'est produite lors de votre paiement. Veuillez essayer à nouveau.
Si vous continuez à rencontrer des difficultés veuillez nous contacter au +32 2 401 89 30 et communiquer le numéro de réservation suivant: 29***

Короче типа позвоните-расскажите о проблемах. Не хочу им звонить, есть какие-то лайфхаки, как преодолеть эту ошибку
Плачу картой мастеркард
Написала им письмо, целый день молчат. Финальный платеж 25го числа, хотела оплатить чуть раньше, зная, как восхитительны сайты MSC

Ответить