Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Порты, аэропорты, курорты, гиды в Испании, на Канарских и Балеарских островах
Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16075
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение LaSer61 »

AnnaU писал(а):прошли через турникет, списалось 3 поездки.
georgkap писал(а):Ну хорошо, если там есть каждому по три поездки.
Я не понял, списалось с каждого по три поездки? Или с троих по одной?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение AnnaU »

Vitaminka69, ехали на электричке до аэропорта, терминал уже не помню.
LaSer61, списалось с каждого по одной поездки.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16075
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение LaSer61 »

Ну правильно. На электричке можно ехать по Т10, а на аэропортовском метро нельзя. Электричка приходит в терминал Т2. Если надо в Т1, пересаживаемся на бесплатный шаттл. Обещают, что в 2019 году электричка будет ходить до Т1.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Tania+Ania писал(а):Не знаю, куда задать вопрос.
Модераторы, если чего, перенесут.

Вот, предположим, самолет прилетает в 5 утра, а круиз в тот же день. Куда податься с детьми? Это будет МSC, значит на борт пустят только днем.
Думала, можно посидеть по приорити в бизнес лаунже в аэропорту, но как я поняла, они все в зоне вылетов.

А в порт пустят так рано? Например в 7-8 утра?
Я что-то каждый раз его так быстро проскакивала, что не помню, что там внутри есть хорошего? Магазин вроде есть какой-то.
Или может поехать куда-то из аэропорта? Из-за нескольких часов ужасно не хочется тратить 100 евро на отель. И бродить по городу в такую рань не весело.

Что делать? уж больно билеты по цене радуют.
Если прилетите в 5 утра, то особо деваться не куда.
В терминал войти раньше прихода судна не получиться.
И с каких пор начинается запуск пассажиров не совсем ясно.
Камеры хранения, удобные, тоже открываются не очень рано.
Куда я сдаю вещи, работает только с 8:30.
Но думаю что уже к 10 утра можно попасть в терминал, однако...
Все зависит от того когда приходит ваше судно и начинается посадка.
Время прилета у вас ужасное, для комфортного досуга.
Вам придется выбирать лучшее для вас из худшего.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Трейси »

Здравствуйте!
Почитала заново всю тему, так и не поняла, как удобнее добраться до отеля :oops:
Мы прилетаем в Т-1, надо попасть в Hotel Canton. Нас двое взрослых, ребенок 7 лет и два чемодана везем. Ну и сумка с вещами всяко, летим в марте, в Питере точно снег ещё лежать будет.
До этого приезжали из Салоу Баспланой, а уезжали всегда с площади Каталонии, прямо в аэропорт, других путей не искала :oops:

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10071
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Vitaminka69 »

Из Т-1 на метро линия L9 до конечной станции Zona Universitaria, затем пересадка на L3 и ехать до станции Drassanes. А там уже 4-5 минут пешком до отеля.
Либо на шаттле до площади Каталония и затем либо на метро 2 остановки до Drassanes, либо пешком до отеля примерно 1,3 км 15-20 минут
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Можно использовать разные пути.
Я бы поехал на А1(экспресс) за 5.90 евро и потом от площади Каталонии спокойно бы до топал по Рамбла до этого отеля(он будет левее от Рамблы)минут за 15.
Такси будет стоит от 30 евро.
Ехать до метро и потом спускаться вниз в метро и потом еще ... мне кажется не удобным.
Так вы быстро садитесь в экспресс, платите 11.80 евро, за ребенка мне не ясно и уже через 25-30 минут на площади Каталонии и с чемоданами на колесиках, как многие дойдете до отеля.
Спускаться в метро и блуждать там с чемоданами ...
Может я чего и не понимаю, но мне удобнее так.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10071
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Vitaminka69 »

SLAVACOKOLOV писал(а):Ехать до метро и потом спускаться вниз в метро
В смысле ехать до метро? Станция метро находится в терминале. Да и спускаться/подниматься можно на лифтах.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Helen64 »

Трейси, мы последние несколько раз ездили в Кантон так, как описала Vitaminka69.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
tankuz
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 май 2016, 17:38

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение tankuz »

Осталось две поездки из 10 на Т-10, зона 1. Если кому нужно, пишите в личные сообщения. Москва

Аватара пользователя
Netsvet
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:40
Откуда: Белгород

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Netsvet »

Наверное, сюда...

Саграду оказывается, без разрешения мэрии строят.

https://daily.afisha.ru/news/20901-sagr ... vozmozhno-
You will not enter the Paradise
Until you believe.
You will not believe
Until you love one another.

Аватара пользователя
Мариша
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 12:32

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Мариша »

Уважаемые форумчане.
В ноябре на Seaview будем в Барселоне с 9 утра до 18 часов.
Нас 4 взрослых и 1 ребенок 5 с половиной лет.
Хотели бы попасть в парк Гуэль. Рассматриваем бюджетный вариант. Как дешевле?
Понимаю, что наилучшим вариантом доехать будет такси. Но вот думаю, что нам нужно такси на 5 мест... или 2 машины???
Такое есть в наличии в Барсе? И реально ли у порта его взять? Может кто-то подскажет цену до парка (желательно до верхней точки, чтобы спускаться, а не подниматься).
Готова рассмотреть варианты проезда на общественном транспорте...
Заранее всем признательна...

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение ЭллаПа »

Мариша, для Вас общественный транспорт Т10. Билет на 10 поездок. стоит 10.30 евро. Каждая поездка 75 минут. В пределах этого времени можете пересаживаться на все виды транспорта. Валидировать по числу пассажиров. Про детей не скажу. Поищите в инете.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение queen_V »

Мариша писал(а):Готова рассмотреть варианты проезда на общественном транспорте...
Я ездила на метро. Но остановка не прямо рядом с парком, нужно пройти некоторое расстояние пешком. Дальше поднималась частично на эскалаторах, частично по лестнице. Дело давно было, детали не помню уже. Если надо поищу в своих записях.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7331
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение sonm »

Такси в порту без проблем. Стоит примерно 20 евро до парка. Билеты в парк брали на сайте. Раньше времени прошли без проблем.

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение AnnaU »

Мариша, такси 40 евро (туда/обратно), на метро/автобусе 10,30 евро (на 5 чел туда/обратно) по T10. Мы добирались на метро зеленая ветка L3, выходить на остановке Vallcarca. В парке были 4 часа, там такие красивые и голосистные попугаи.
queen_V, минут 20 пешком до парка мы топали и на экскалаторах и по лестницам. Обратно добирались на автобусе nr.24, как говорится: все пошли из парка на автобус и мы тоже :lol:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение queen_V »

AnnaU писал(а):queen_V, минут 20 пешком до парка мы топали и на экскалаторах и по лестницам.
Вот я тоже что-то такое помню, в смысле, что не особо близко. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7331
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение sonm »

Мы, именно начитавшись про пеший путь в гору, имея двухлетнего ребёнка на руках ( не считая 9-летнего и более взрослых) выбрали такси. Правда нам пришлось две машины брать на 8 человек. Туда - на такси, обратно - пешком с горы через Саграду, дом Мила,Бальо, пл Каталонии, Рамблу, Готический квартал к порту.

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Irvan »

От Pl. Catalunya 24 автобус идет до восточного входа в парк Гуэль. Я так ездила - очень удобно. А потом уже вниз спускалась. Взять Т-10. От порта можно пешком до площади Каталонии дойти или доехать, воспользовавшись тем же Т-10.

Аватара пользователя
Мариша
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 12:32

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Мариша »

Спасибочки большое за подсказки. И всё-таки, сесть в одно такси (на 5 мест) реально? Есть такие?

Ответить