С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Helen64 »

Одна из лестниц - на корме - вся украшена фотопортретами кинозвёзд прошлого века

Изображение
Изображение
Изображение

Временами казалось, что нахожусь в каком-то из романов Агаты Кристи ;) :D
Последний раз редактировалось Helen64 19 ноя 2018, 08:30, всего редактировалось 1 раз.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Galina
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Galina »

Tania+Ania писал(а):Лена, шикарный корабль, очень понравились интерьеры, как будто из какого-то фильма. Титаник чем-то напомнил)
С детьми там, разумеется, делать нечего. Чисто романтика!
У них очень хороший кидс- и теенсклуб, но без английского там делать, наверное, нечего.
Но мы оба раза без ребёнка были, так что я не проверяла, на каких языках там разговаривают.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Helen64 »

Про корабль у меня, собственно, все. Если есть вопросы, отвечу. Если мои сокруизники захотят что-то дополнить, буду рада.

Сделаю небольшую паузу для этого, потом продолжу про порты. Читаю про непогоду в Европе в последние дни и радуюсь, что нам с погодой повезло. Мы были в круизе практически на границе бархатного сезона и осени, было тепло, но не жарко, а дожди настигли нас всего один раз, во время стоянки в Чивитавекьи. Удалось и в море покупаться, да и на палубе во время морских дней время было проводить приятно.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18099
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Konik62 »

Helen64 писал(а):Читаю про непогоду в Европе в последние дни
И я читаю...И плачу((( В Испании снег выпал!!! А я греться собралась ехать...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Helen64 »

Интернет в круизе.

Специально перед круизом заказала симку Drimsim. В Пермь мне её доставили по почте заказным письмом примерно через неделю- дней десять. Заказывала по реферральной ссылке (большое спасибо ещё раз тому, кто поделился :) ). Когда симка пришла, активировала её, пополнила на 10 евро, и мне, и тому, чья была ссылка, начислили по 5 евро бонусом. Довольна я ей на 100%. Пользовалась в каждом порту, работало без проблем. Чатились в Вайбере, Вотсапе, отправляли фото, общалась по почте по работе, в каждом порту звонили (по whatsup и скайпу) родным, общались, сколько хотели, себя не ограничивая. И за все две недели отпуска потратилось 7,5 евро. Конечно, на телефоне отключила все обновления. Я считаю, очень экономично и удобно.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Ketrik »

Helen64,

Елена, очень интересно пишите, фотографии отличные. Спасибо и Вашим попутчикам за фото. Компания определенно нравится. Эх, вот только бы все совпало - время, цена и маршрут. А то было как-то предложение интересное, а отпуска уже не было.

Ждем про порты. Тоже очень интересно.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26850
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение queen_V »

Helen64 писал(а):Одна из лестниц - на корме - вся украшена фотопортретами кинозвёзд прошлого века
Вот эти фотографии мне тоже очень понравились. Специально по этой лестнице ходила - фотографии посмотреть.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Helen64 »

Ketrik, Ирина, мне очень приятно, что вам нравится и что считаете отчет полезным :)

queen_V, а я помнила об этом по вашему отчету :) А еще мы и жили рядом с этой лестницей, так что всю исходили. Вообще на QV много всего интересного можно найти. В одном месте было все про компанию Cunard и ее многолетнюю историю, старинные фото кораблей, известных исторических личностей, которые круизили на этих кораблях.
Разные постеры со старинной рекламой. Вот, например, один мне очень понравился, в женском туалете (сорри за подробности ;) )

Изображение
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Барселона

Сообщение Helen64 »

Барселона. 1.10.2018.

Наш первый порт - любимая Барселона, город-праздник (таким его считаю я). В Барселоне довелось бывать даже не знаю, сколько раз. Крайний приезд - в июне, там завершился наш инаугурационный круиз MSC Seaview, и мы еще два дня отдыхали на море в пригороде Барселоны городке Кастельдефельс. И вот снова мы в Барселоне. Стоянка длинная, до ночи. Мы ничего особого не планировали, только - море, вкусный обед с морепродуктами и шопинг :) С утра было довольно хмуро, но тепло.

Мы, сойдя с корабля, пошли на портовый шаттл (4 евро с чел. туда-обратно). А вот основная масса народу с QV поехали на шаттле, предоставленном круизной компанией. Здесь была некая "засада". Накануне в газете было написано, что шаттл этот платный, 6$ с человека одна поездка (т.е. туда 6 и обратно 6). Не все это прочитали, а т.к. билеты приобретать было не нужно - на входе в автобус сканировали корабельную карточку, платность автобуса стала для некоторых неприятным сюрпризом.

Мы на портовом шаттле доехали, как обычно, до Колумба и пешком не спеша двинулись в сторону Барселонетты на пляж. На пляже провели часа 3, купались. Вода бодрящая, наверное, +22, но вполне нормальная.

Изображение
Изображение

Потом солнце окончательно спряталось, подул ветер, мы собрались и пошли искать, где покушать морегадов. Сели в одной из кафешек El Rey de la Gamba. Я заказала рыбу-меч, муж - камбалу (что-то ему захотелось), ну и на закуску всяких кальмарчиков и креветок на гриле. Порции огромные, у мужа камбала вообще гигантская была. Ну и графинчик белого de la casa, само собой :)

Изображение
Изображение

Сытые и довольные, пошли по магазинам :) Шопинг весьма удался :)

В конце дня, выйдя на пл. Каталонии и собираясь идти на корабль, увидели местную демонстрацию. Толпы скопились немалые, площадь оцепили.

Изображение
Изображение

Пришлось обходить кругом. На корабль вернулись уже к ужину, усталые по самое не могу. День удался!

Изображение

P.S. Наши попутчики Ольга и Александр провели день более содержательно, съездив самостоятельно в Монсеррат. Оттуда привезли замечательные фото :)
Последний раз редактировалось Helen64 19 ноя 2018, 08:35, всего редактировалось 3 раза.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
AlexeyK
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 13:55

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение AlexeyK »

Helen64 писал(а):Накануне в газете было написано, что шаттл этот платный, 6$ с человека одна поездка (т.е. туда 6 и обратно 6).
Неужели для всех платно? Неприятно, если так. В наших портах круизные шаттлы были бесплатны для пассажиров, которые покупали круиз по обычному тарифу. Плату заявляли только для тех, кто по тарифу "Early Saver", поскольку этот тариф подразумевает отказ от некоторых преимуществ.

Ночная фотка приятная. Очень люблю фотографии кораблей с ночной подсветкой!

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Helen64 »

AlexeyK, возможно, и у нас так же было в Барселоне. Видимо, мы все с попутчиками бронировали по тарифу Early Saver. Просто надо все внимательно читать про шаттлы в ежедневной газете.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18099
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Konik62 »

Helen64 писал(а):Наш первый порт 1.10 - любимая Барселона, город-праздник (таким его считаю я).
Завтра я буду ТАМ!!!Передам привет вашей Барселоне)))Жаль, никто не поделился со мной одной поездкой на Т-10))))Мне всего-то одна и нужна...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26850
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение queen_V »

Хорошего путешествия! И от меня передавайте привет Барселоне. И если увидите Кота, то и ему передавайте. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18099
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Konik62 »

Всем-всем передам)))Но КОТ как-то мне по пути не попадается, обычно...хотя я знаю, о ком Вы
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Marina K »

Konik62 писал(а):
Helen64 писал(а):Наш первый порт 1.10 - любимая Барселона, город-праздник (таким его считаю я).
Завтра я буду ТАМ!!!Передам привет вашей Барселоне)))Жаль, никто не поделился со мной одной поездкой на Т-10))))Мне всего-то одна и нужна...
Konik62, вот предлагали.
tankuz писал(а):Осталось две поездки из 10 на Т-10, зона 1. Если кому нужно, пишите в личные сообщения. Москва

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Helen64 »

Konik62 писал(а):Завтра я буду ТАМ!!!Передам привет вашей Барселоне)))
Желаем теплой погоды и новых впечатлений!!! :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18099
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Konik62 »

Marina K писал(а): пишите в личные сообщения. Москва
Москва далекооо)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Vegeta
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 15:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Vegeta »

Helen64 писал(а):Барселона.

Наш первый порт 1.10 - любимая Барселона, город-праздник (таким его считаю я).
-
-
-
P.S. Наши попутчики Ольга и Александр провели день более содержательно, съездив самостоятельно в Монсеррат. Оттуда привезли замечательные фото :)
Мы тоже любим Барселону и были несколько раз, а вот до Монсеррата доехали впервые! Стоянка корабля была длинная и мы не торопясь съездили самостоятельно и очень чудесно погуляли в окрестностях монастыря.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Timch »

Helen64 писал(а):любимая Барселона
О сколько в этом слове. :) И Первая поездка на отдых за границу и через много лет Первый круиз.
Konik62 писал(а):Передам привет
И привет Первому нашему с Еленой круизному короблю ;)
Последний раз редактировалось Timch 03 ноя 2018, 05:30, всего редактировалось 1 раз.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18099
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Konik62 »

обязательно передам Эпику от вас привет.Надеюсь, встретит, как родной. Третий раз все же :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить