Sehr gut! Немецкие приоритеты в круизном отдыхе на корабле TUI Mein Sсhiff 2, Средиземноморье, сентябрь 2016

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Бегемотик
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 13:10
Откуда: из-за МКАДа

Re: Sehr gut! Немецкие приоритеты в круизном отдыхе на корабле TUI Mein Sсhiff 2, Средиземноморье, сентябрь 2016

Сообщение Бегемотик »

viorica писал(а):я думала что пишу сама для себя
Не только для себя :lol: , я тоже читаю с удовольствием. Вы так подробно пишите, что и вопросов дополнительных не возникает. Пишите дальше, не бросайте, читателей много.

viorica
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Sehr gut! Немецкие приоритеты в круизном отдыхе на корабле TUI Mein Sсhiff 2, Средиземноморье, сентябрь 2016

Сообщение viorica »

Котор

Мы завели будильник на 6-00, но всё равно проспали... Я выскочила на верхнюю палубу в 7 часов утра и поняла, что мы уже приближаемся к Котору, вся красота Боко-Которской бухты осталась позади :o . Успокаивало только то, что солнце только начало всходить, в бухте стоял туман и фотографии все равно не получились бы.

Изображение

Эх, поторопился наш капитан! В ежедневной газете приход в Котор планировался на 8 часов утра, в 6-30 встает солнце и я планировала пройти всю бухту и по фотографировать её. Мы пришли на час раньше... Но не зря эта страна зовется Черногорией - на фотках только черные горы и получились.

Изображение

Изображение

Поэтому, достаем из кармана запасной вариант - наше путешествие с Роял Карибеан -Serenade of the seas. У этой компании маршрут был построен правильно и по Которской бухте мы шли с 11 до 13 дня; не без проблем - с дождиками и тучами, но впечатление осталось.

Настройтесь на путешествие: Которская бухта очень протяженная и в некоторых местах довольно узкая. Волн нет, вода почти стоит, как в озере.
Для того, чтобы не ошибиться капитан почти выключает двигатели и корабль как будто скользит по воде. В полной тишине перед вами проплывают картины высоких зеленых гор, маленьких живописных поселков и островков. Вперед!

Вход в бухту , сначала горы кажутся невысоким и не подступают близко к нашему пути. Потом растут и превращаются в исполинов, у подножья которых, едва можно различить городки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось viorica 24 сен 2016, 21:12, всего редактировалось 1 раз.


viorica
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Sehr gut! Немецкие приоритеты в круизном отдыхе на корабле TUI Mein Sсhiff 2, Средиземноморье, сентябрь 2016

Сообщение viorica »

В Которе у большинства кораблей будет тендерная стоянка. Не стоит волноваться по этому поводу - городок небольшой, туристов интересует только его старая часть и полуразрушенные крепостные стены - всё успеете!
Тендеры с корабля привезут вас прямо к стенам старого города.

Если присмотритесь, на горе увидите крепостные стены, куда народ идет за красивыми фотографиями бухты. На подходе к крепостным стенам сидят дети Остапа Бендера, которые собирают по 3 евро за проход на стены. Мы посмотрели на полуразрушенные ступени, по которым предполагалось идти, и сказали, что они нам должны ещё доплатить за риск! :o Как ни странно, после этих слов нас пропустили бесплатно.

Изображение

Старый город.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось viorica 25 сен 2016, 12:32, всего редактировалось 1 раз.

viorica
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Sehr gut! Немецкие приоритеты в круизном отдыхе на корабле TUI Mein Sсhiff 2, Средиземноморье, сентябрь 2016

Сообщение viorica »

Ступени, по которым туристы подымаются к вершине крепости.

Изображение

Изображение

Виды с горы на Котор и бухту.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Sehr gut! Немецкие приоритеты в круизном отдыхе на корабле TUI Mein Sсhiff 2, Средиземноморье, сентябрь 2016

Сообщение AnnaU »

viorica писал(а):Если присмотритесь, на горе увидите крепостные стены, куда народ идет за красивыми фотографиями бухты. На подходе к крепостным стенам сидят дети Остапа Бендера, которые собирают по 3 евро за проход на стены. Мы посмотрели на полуразрушенные ступени, по которым предполагалось идти, и сказали, что они нам должны ещё доплатить за риск! :o Как ни странно, после этих слов нас пропустили бесплатно
Тоже хочу встретить этого дитя Остапа и сказать ему еще раз Ваши слова. А он мне в ответ: "Кто не рискует, тот не пьет шампанского."
Мы тоже скоро будем брать крепость в Которе, Ваши фотографии очень сочные.

viorica
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Sehr gut! Немецкие приоритеты в круизном отдыхе на корабле TUI Mein Sсhiff 2, Средиземноморье, сентябрь 2016

Сообщение viorica »

Наверное, они все-таки пропустили нас не потому, что испугались наших слов... В Черногории с большой теплотой относятся к русским туристам. А мы ещё "поныли", что у нас возраст, ноги и так болят, а тут такая гора :D .

viorica
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Sehr gut! Немецкие приоритеты в круизном отдыхе на корабле TUI Mein Sсhiff 2, Средиземноморье, сентябрь 2016

Сообщение viorica »

Дубровник

Это главное открытие и потрясение всего круиза!
Да-да, я видела множество картинок города, но всё равно не могла представить, что он такой красивый, ухожены и чистый. Спасибо вам, жители Дубровника и всей Хорватии, что сохранили и донесли до нас эту красоту!!!

Дубровник почти такой же древний, как Венеция. Вся его жизнь прошла в борьбе захватчиками: венецианцы, венгры, турки, французы - всем город нравился и его хотели сделать своим. Поэтому такие крепостные стены... они стоят почти 10 веков. Ещё раз прихожу в восторг - все выглядит так, как будто построили вчера. :D
И город выстоял, ни разу не сдался, ни разу не был взят штурмом. Только Бонапарт взял его, но это другая история - тогда уже была мощная артиллерия ...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Основная прогулка по крепостным стенам будет в следующем посте, а пока задаю вопрос, который в шутку задавали мы себе: можно ли будет когда-то пройтись по кремлевским стенам вокруг Кремля? Или может такая экскурсия уже существует? :o Мы давненько в Москве не были, не знаем.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Sehr gut! Немецкие приоритеты в круизном отдыхе на корабле TUI Mein Sсhiff 2, Средиземноморье, сентябрь 2016

Сообщение LaSer61 »

viorica писал(а):можно ли будет когда-то пройтись по кремлевским стенам вокруг Кремля?
Думаю, что можно. Но не всем. Изображение
У нас одно общее - все мы разные.

myrena
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Sehr gut! Немецкие приоритеты в круизном отдыхе на корабле TUI Mein Sсhiff 2, Средиземноморье, сентябрь 2016

Сообщение myrena »

Вот не зря наши друзья влюбились в Хорватию! Показывали, рассказывали,восхищались. Но осознала я эту не реальную красоту только после вашего репортажа. Поеду, и обязательно вне рамок круиза, что бы пожить, проникнуться атмосферой. Спасибо Вам!

viorica
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Sehr gut! Немецкие приоритеты в круизном отдыхе на корабле TUI Mein Sсhiff 2, Средиземноморье, сентябрь 2016

Сообщение viorica »

LaSer61 писал(а):Думаю, что можно. Но не всем.
Ну, то что можно "не всем" - это обычная история, мы к этому привыкли.
Но наверное есть ещё Казанский кремль, Новгородский, ещё какие-то крепости, где можно простым туристам погулять по крепостным стенам?

Очень нам это дело понравилось. :D

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Sehr gut! Немецкие приоритеты в круизном отдыхе на корабле TUI Mein Sсhiff 2, Средиземноморье, сентябрь 2016

Сообщение Hessen »

viorica писал(а):Но нет чаевых и нет сюсюканья с персоналом, и никто не спрашивает как наши дела и как мы наслаждались очередным портом
Лично для меня это плюс. Не люблю разговоры ни о чём, особенно постоянные: мадам, как ваши дела, всё ли в порядке и т.д. Ну какая разница, как у меня дела...
В последних двух круизах на AIDAstella и Pullmantur Monarch стюардов не видели вообще. В каютах было всё в порядке, больше мне от них ничего не нужно, никаких лишних разговоров.

Спасибо вам за этот отзыв, читаем внимательно. Вот только я про сауну ничего не нашла. Вы про неё ничего не писали или это я пропустила?

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Sehr gut! Немецкие приоритеты в круизном отдыхе на корабле TUI Mein Sсhiff 2, Средиземноморье, сентябрь 2016

Сообщение LaSer61 »

Мне кажется, что сауна у них платная.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Sehr gut! Немецкие приоритеты в круизном отдыхе на корабле TUI Mein Sсhiff 2, Средиземноморье, сентябрь 2016

Сообщение olyamit »

Hessen писал(а): Лично для меня это плюс. Не люблю разговоры ни о чём, особенно постоянные: мадам, как ваши дела, всё ли в порядке и т.д. Ну какая разница, как у меня дела...
Для меня тоже огромный плюс. Это внимание иногда даже раздражает.
А про сауну тоже интересно. Хочется попробовать немецкую :D

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Sehr gut! Немецкие приоритеты в круизном отдыхе на корабле TUI Mein Sсhiff 2, Средиземноморье, сентябрь 2016

Сообщение Galina »

LaSer61 писал(а):Мне кажется, что сауна у них платная.
бесплатная
Es gibt diverse Saunen an Bord unserer Schiffe:
- Finnische Sauna (ca. 90 °C) mit Panoramablick und 2-3 Aufgüssen täglich
- Dampfbad (ca. 45 °C)
- Biosauna mit unterschiedlichen Kräutervariationen (ca. 60 °C)
- Rosensauna (ca. 60 °C auf Mein Schiff 3)
- Sole Dampfbad (ca. 45 °C auf Mein Schiff 1 & Mein Schiff 2)
- Salzsauna (ca. 40 °C auf Mein Schiff 3 & Mein Schiff 4)
- Infrarotsauna (entgeltlich auf Mein Schiff 3 & Mein Schiff 4)
- Lichtsauna (Mein Schiff 5)

Wir empfehlen Badeschuhe und weisen aus hygienischen Gründen darauf hin, vor der Nutzung der Saunen zu duschen und in der Sauna ein Handtuch unterzulegen. Saunatücher stehen Ihnen zur freien Verfügung.
Informationen zur Mein Schiff 6 folgen.

И полотенца спец. тоже в свободном доступе.

viorica
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Sehr gut! Немецкие приоритеты в круизном отдыхе на корабле TUI Mein Sсhiff 2, Средиземноморье, сентябрь 2016

Сообщение viorica »

Сауна бесплатная; платно только массаж и всякие косметические обвертывания.
Но мы в сауну не ходили - стояла прекрасная погода, было много пляжей и плавания, мы "перегревались" на суше, даже чуток подгорели. В этих условиях было не до сауны.
Хотя, я мужа направляла: надо же хоть раз попробовать немецкую сауну, где все голышом. Но что-то он не собрался :D .

viorica
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Sehr gut! Немецкие приоритеты в круизном отдыхе на корабле TUI Mein Sсhiff 2, Средиземноморье, сентябрь 2016

Сообщение viorica »

Hessen писал(а):Лично для меня это плюс. Не люблю разговоры ни о чём, особенно постоянные: мадам, как ваши дела, всё ли в порядке и т.д. Ну какая разница, как у меня дела...
О, с моим знанием английского, это было просто мучение. Я специально написала "наслаждались очередным городом", потому что в одном из круизов, официантка за столом пытала меня словом "enjoy", а я не знала, что ей отвечать. :oops: Пришлось искать словарик и переводить.:o

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Sehr gut! Немецкие приоритеты в круизном отдыхе на корабле TUI Mein Sсhiff 2, Средиземноморье, сентябрь 2016

Сообщение Hessen »

Мне про сауну было интересно не с точки зрения там побывать, а с точки зрения
полотенца спец. тоже в свободном доступе.
Кто-то здесь на форуме писал, что не заморачивались с полотенцами для лежаков, как-то там по карточкам получать/сдавать... а заимствовали их просто и легко в сауне.
А вообще, конечно, всех удобней, когда пляжные полотенца уже в каюте. Вроде бы TUI не совсем уж "бедная"круизная компания, могли бы уж и в каюту положить пляжные полотенца.

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Sehr gut! Немецкие приоритеты в круизном отдыхе на корабле TUI Mein Sсhiff 2, Средиземноморье, сентябрь 2016

Сообщение Galina »

Экономят на стирке.
Мы, например, почти никогда не пользуемся, а в каюте раньше лежали и мешались, и их еще периодически забирали стирать и клали новые, а зачем?
Зато последние 2 раза мы карточки так на полотенца и не поменяли :D

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Sehr gut! Немецкие приоритеты в круизном отдыхе на корабле TUI Mein Sсhiff 2, Средиземноморье, сентябрь 2016

Сообщение Hessen »

Галина, чем вы не пользуетесь? Полотенцами для лежаков? Где и какими полотенцами вы пользуетесь? Как-то не очень хочется стоять в очередях за ними, вот нам и было удобно в прошлых круизах, захотели пойти к бассейну на лежак, взяли из каюты пляжное полотенце. И никаких тебе очередей, и никаких тебе карточек не надо, не получать, не сдавать.

Ответить