Множество оттенков осени, или наше путешествие на MSC Seaview c 26.10.18

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Множество оттенков осени, или наше путешествие на MSC Seaview c 26.10.18

Сообщение Катя Мур »

Палитра осени многообразна. Только это время года дарит нам такое богатство цветов и оттенков, хоть и каждое из них по-своему красиво.
Планируя еще весной круиз на осенние каникулы, я думала, что цвет осени будет у нас солнечно желтым и бирюзовым, как цвет моря. В реалии оказалось совсем не так…
Цветов нашего осеннего путешествия оказалось великое множество:
1.Зеленый цвет. Символ легкой осени, который чуть позже спрячется и затеряется в осени поздней, но сейчас, отмытый от летней пыли дождем, зеленый цвет кажется ярче, насыщенней, полнее, он, как спортсмен перед финишем, делает последний рывок, чтобы показать себя во всей своей изумрудной красе.
2. Желтый цвет. Этот цвет оказался не только цветом солнечного средиземноморского неба, но и цветом увядающей листвы, желтых колосьев и грейпфрутов, поспевающих на Сицилии.
3. Красный цвет. Это цвет невысокого солнца, закатов в море. Он словно яркие языки пожара вспыхивает, добавляя изумительные штрихи в общую картину осеннего пейзажа.
4.Серый цвет. Это цвет хмурого осеннего неба, его можно еще назвать бесцветным, как черно-белая фотография. За частыми полосками перистых облаков проглядывают пятна от солнечных лучей, но самого солнца не видно вовсе.
5. Темно-серый. Такой цвет мы наблюдали, когда шел дождь. Небо становилось низким, будто придавленным тяжестью влаги в тучах. Кажется, что оно висит над самой головой и может в любую минуту рухнуть вниз.


Долго думала, начинать ли отчет, ведь это дело для меня совершенно неизведанное и мне несвойственное. Все-таки, решилась, так что не судите строго, мои дорогие читатели.
Последний раз редактировалось Катя Мур 18 ноя 2018, 18:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Множество оттенков осени, или наше путешествие на MSC Seaview c 26.10.18.

Сообщение queen_V »

Катя Мур писал(а):Долго думала, начинать ли отчет, ведь это дело для меня совершенно неизведанное и мне не свойственное.
Конечно, начинать! Ведь все когда-то делали это в первый раз.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Множество оттенков осени, или наше путешествие на MSC Seaview c 26.10.18.

Сообщение Semka »

Катя, у Вас хороший слог, выразительные эпитеты! Продолжайте, пожалуйста. С нетерпением ждём! ;)

oliveri
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 08:43
Откуда: Israel

Re: Множество оттенков осени, или наше путешествие на MSC Seaview c 26.10.18.

Сообщение oliveri »

Катя, очень красивое начало. Продолжайте.
-MSC Divina, Meraviglia, Bellissima, Seaview - Costa Luminosa, Magica
-AIDAPrima, TUI Mein Schiff 2, TUI Mein Schiff 3
-RCI Freedom of the Seas, Rhapsody of the Seas, Symphony of the Seas
-Cunard Queen Victoria
, Sky Princess

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Множество оттенков осени, или наше путешествие на MSC Seaview c 26.10.18.

Сообщение Катя Мур »

И так, действующие лица – я и мой сын Григорий 14 лет. За плечами три круиза, спасибо Навимбе и форумчанам, дело это оказалось заразным и некоторое количество наземных путешествий.
Ещё весной остановились на следующем маршруте:

Изображение
Подкупал не только маршрут, но и корабль, новый флагман MSC. Также удобен был порт посадки и высадки - Барселона, мы его уже хорошо изучили.
Планируя круиз, я все думала, как бы пропустить поменьше учебных дней и собиралась уже брать билеты в Барселону на 25 октября. Но тут закралась шальная мысль, а почему бы не посмотреть Мадрид перед круизом? Стала искать билеты на 24 октября, но мысли же шальные не дают покоя… На Мадрид один день – мало, а как же Толедо, который уже давно манит моего сына?
Таким образом, были взяты билеты на 23 октября до Мадрида, Аэрофлот, утренний рейс.
Пропускаем целых 4 дня, да ладно, впечатления и познания, полученные в путешествиях – бесценны.
Как сказал А Франц: « Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Да, путешествия — это урок. Возвращаясь из него мы меняемся. Мы узнаем много нового, получаем информацию и жизненные уроки, которые обязательно пригодятся в жизни. Нужно лишь успевать, словно губка, впитывать эти знания.
Последний раз редактировалось Катя Мур 05 ноя 2018, 20:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Множество оттенков осени, или наше путешествие на MSC Seaview c 26.10.18.

Сообщение Olja74 »

Катя, отличное начало, подписываюсь!
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Множество оттенков осени, или наше путешествие на MSC Seaview c 26.10.18.

Сообщение Катя Мур »

С возрастом стала не любить ранние утренние рейсы, потом тяжело целый день без отдыха, но другого варианта у нас не было. Мы живем на юге Подмосковья и добираться до Шереметьева по МКАД, собирая автомобильные пробки, удовольствие еще то.
Ночь, дождь, такси, мечты о грядущем путешествии… Почему-то запомнился листик осины, прилипший к оконному стеклу. Дворники машины старательно работали, расчищая окно от непрерывно льющегося дождя, а листик упрямо держался на стекле, словно, наконец, нашел свое пристанище и возможность немного отдохнуть от сумасшедшей гонки с ветром. Дождь, мокрый асфальт, лужи, а в машине тепло и уютно.
Решили опробовать бизнес-зал по карте Priority Pass. Стараемся летать прямыми рейсами и необходимости отдыха в таких залах как-то не возникало. Но Сбербанк расщедрился и подарил мне, как клиенту по программе Премьер, три карты Платина (рубли, евро, доллары) и к каждой карту Priority Pass. Обслуживание всех карт бесплатное.
Нашли бизнес-зал «Галерея» в нашем терминале Д, все понравилось, даже перекусили немного.
Изображение
Полет прошел штатно, турбулентности не было, даже удалось вздремнуть. Изображение

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Множество оттенков осени, или наше путешествие на MSC Seaview c 26.10.18.

Сообщение Tania+Ania »

Очень интересно, спасибо, что пишите.
Про корабль хочется поподробнее все узнать.

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Множество оттенков осени, или наше путешествие на MSC Seaview c 26.10.18.

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 09:29, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Множество оттенков осени, или наше путешествие на MSC Seaview c 26.10.18.

Сообщение Катрин_delfi »

Катя Мур, присоединюсь к Natanatali... очень красиво пишите... а осень с ее палитрой красок я просто обожаю.
Спасибо за эмоции и воспоминания о круизе!!!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Множество оттенков осени, или наше путешествие на MSC Seaview c 26.10.18.

Сообщение Катя Мур »

Natanatali, не вгоняйте меня в краску! :roll: У меня это "первый раз в первый класс".
Вы тоже присоединяйтесь, делитесь своими впечатлениями в отчете! Я буду рада!
Часто эти впечатления диаметрально противоположны. Будет интересно.
Последний раз редактировалось Катя Мур 18 дек 2018, 20:49, всего редактировалось 1 раз.

Vinni
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 19:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Множество оттенков осени, или наше путешествие на MSC Seaview c 26.10.18.

Сообщение Vinni »

Катя, если это первый раз, то это похоже ТАЛАНТ!
Хочется скорее продолжения!

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Множество оттенков осени, или наше путешествие на MSC Seaview c 26.10.18.

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 09:28, всего редактировалось 1 раз.

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Множество оттенков осени, или наше путешествие на MSC Seaview c 26.10.18.

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 09:27, всего редактировалось 3 раза.

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Множество оттенков осени, или наше путешествие на MSC Seaview c 26.10.18.

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 09:28, всего редактировалось 1 раз.

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Множество оттенков осени, или наше путешествие на MSC Seaview c 26.10.18.

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 09:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Множество оттенков осени, или наше путешествие на MSC Seaview c 26.10.18.

Сообщение queen_V »

Natanatali писал(а):а то пока со всеми подделилась, уже и рука отваливается и глаза устали, столько писать всем)
Вот поэтому и надо писать отзывы на форуме - чтобы каждому индивидуально не рассказывать. Один раз написал, всем ссылку кинул и пусть читают. :lol:
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Множество оттенков осени, или наше путешествие на MSC Seaview c 26.10.18.

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 09:29, всего редактировалось 1 раз.

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Множество оттенков осени, или наше путешествие на MSC Seaview c 26.10.18.

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 09:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Множество оттенков осени, или наше путешествие на MSC Seaview c 26.10.18.

Сообщение Катя Мур »

Мадрид встретил нас солнцем и 18 градусами тепла.
У нас был забронирован отель Hotel Mediodia вблизи вокзала Аточа.
http://www.booking.com/Share-Bkbs2k
Ехать до него от вокзала планировали на Экспрессе. В процессе подготовки выяснила, что сесть на автобус Airport Express можно в терминалах Т4, Т2 и Т1 в зоне прилета (Llegadas) – 0 этаж. Как не искали мы вместе с одной дамой, которой тоже был нужен этот автобус, мы его не нашли, поэтому доехали вместе на такси. От аэропорта до вокзала цена получилась 30 евро.
В планах на первый день у нас было прокатиться на туристическом автобусе по историческому маршруту, но пока пообедали и осмотрели окрестности отеля, время приблизилось к пяти вечера и ехать по маршруту не имело особого смысла. Можно сказать, что первый день пребывания в Мадриде прошел бездарно.
На второй день была намечена пешеходная экскурсия по центру.
Мы осмотрели:
• Площадь де Орьенте (Plaza de Oriente),
• Площадь у Королевского Дворца Паласио Реаль Palacio Real
• Площадь Испании (Plaza de España) –
• Улица Гран Виа (Gran Vía)
• Пуэрта дель Соль (Ворота Солнца) Puerta del Sol
Изображение
• Пласа Майор (Площадь Майор Plaza Mayor) –
• Рынок Сан Мигель (Mercado de San Miguel)
• Пласа де ла Вилья ( Plaza de la Villa Городская Площадь)
• Главный Кафедральный Собор Мадрида Святой Альмудены (Сatedral de Santa María la Real de la Almudena)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Что не понравилось в центре Мадрида – идет реконструкция площадей, все перекопано, красота площадей скрывается за ограждениями.

Ответить