Новый порядок ввоза лекарств в ОАЭ

Порты, аэропорты, курорты, отели в Объединённых Арабских эмиратах: Абу-Даби, Дубай и др.
Lorka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 18:39

Re: Новый порядок ввоза лекарств в ОАЭ

Сообщение Lorka »

Прилетели аэропорт Дубай, прошли спокойно , ничего не проверяли( слава богу!!) везла с собой кучу лекарств , причём в одной аптечке по блистеру разных препаратов на все случаи жизни( антибиотики тоже). Прошли по зеленому коридору. Огляделась ... в « Багдаде все спокойно «))), все проходят без проблем )

Lorka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 18:39

Re: Новый порядок ввоза лекарств в ОАЭ

Сообщение Lorka »

Всем хорошего отдыха, не паникуйте)

Lena_G
Сообщения: 6605
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Новый порядок ввоза лекарств в ОАЭ

Сообщение Lena_G »

Lorka, сумку с лекарствами на выходе просвечивали?
Что значит иметь рецепты на рецептурные препараты? Рецепт на рецептурный препарат, получаемый бесплатно, забирает аптека. Я получаю такой препарат. Он стоит на месяц 50 тыс. руб. Пусть попробуют отобрать. Не отдам.

Лена Таня Поник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:42

Re: Новый порядок ввоза лекарств в ОАЭ

Сообщение Лена Таня Поник »

Lena_G, 4 раза были в аэропорту Дубай. Самый "сложный" контроль на паспортном контроле - "просвечивают глаз", опрос куда и зачем, ставят печать в паспорт.....и вперед. Получаешь багаж, таришся в "Дутике" и свободный выход в город!!! Может конечно что-то изменилось? Вряд ли.!!! Т.е. если таблетки в багаже = думаю все ОК. (естественно , если это не наркотикосодержащие и психотропные :lol: )

Lena_G
Сообщения: 6605
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Новый порядок ввоза лекарств в ОАЭ

Сообщение Lena_G »

У меня не будет багажа. Все в ручной клади.
Вы последний раз были после 15 октября? Ручную на выходе просвечивают?
Что значит просвечивают глаз?

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Новый порядок ввоза лекарств в ОАЭ

Сообщение alleppi »

Декларировать и иметь рецепты нужно на наркотические, психотропные и сильнодействующие средства. Где - то в одной из тем подготовки пару дней назад была ссылка на список этих препаратов.
Нашла
https://vk.com/doc287172264_547730781?h ... 5537e3476d

Lena_G
Сообщения: 6605
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Новый порядок ввоза лекарств в ОАЭ

Сообщение Lena_G »

Есть у меня один препарат из этого списка (эглонил). Он без рецепта в России продается
Но как показывает практика, в аптечку, находящуюся в сумке, они при выходе не лазят. Люди только что оттуда вернулись и сказали, что только просвечивают, открыть не заставляют.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Новый порядок ввоза лекарств в ОАЭ

Сообщение TatianaIv »

В который раз читаю про "просвечивают глаз" и думаю, не приснился ли мне прилет в Дубай в декабре 17.
Мужчина в белых одеждах с улыбкой на лице молча штампанул нам паспорта, вот и весь процесс
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Svisa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 06:07
Откуда: Пятигорск

Re: Новый порядок ввоза лекарств в ОАЭ

Сообщение Svisa »

Друзья, может быть кто-нибудь знает какие лекарства можно взять из стандартной аптечки туриста и какими можно заменить стандартные. Я прочитала, что нельзя ввозить имодиум, нурофен, парацетамол. А что можно??????

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Новый порядок ввоза лекарств в ОАЭ

Сообщение Kuskow »

Всё можно ввозить для себя.
имодиум, нурофен, парацетамол даже если можно, я бы этого туда не ввозил принципиально. Купили парацетамол (Panadol) там за сущие копейки - работает как панацея, ставит на ноги за полтора дня. Я раньше скетически относился к таким рассказам, но на себе и семье проверил - реально работает в пять раз эффективнее всех наших парацетамолов-аспиринов вместе взятых. Прям чудо какое-то. Искренне рекомендую затариваться лекарствами в ОАЭ, а не везти всякое барахло с собой.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Svisa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 06:07
Откуда: Пятигорск

Re: Новый порядок ввоза лекарств в ОАЭ

Сообщение Svisa »

Съездила в Эмираты. Боялась везти таблетки, но все-таки рискнула. Никто и нигде даже не взглянул.

Ответить